Перейти к содержанию
  •  

Отношение визажистов друг к другу


Рекомендуемые сообщения

кьяза, :lol: ..."Прокладка"!

Да,видела я потрясные кадры,сделанный на... сотовый телефон!

Прокладка рулит! :P

Это анекдот)))

У именитого фотографа начинающий спрашивает:

-Вы знаете, чтото у меня то ли объектив мылит сильно, то ли сбился авто фокус. Вот посмотрите фотку - видите? Как вы думаете что мне лучше поменять - объектив или тушку?

-Прокладку между фотоаппаратом и землей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно довелось мне наблюдать работу одного известного у нас визажиста. имя ее просто из уст в уста, что "Ах". Но есть и исключения)) так вот она красила невесту, за 20 мин. Результат меня не впечатлил. Берет очень дорого. Но девушке понравилось, и пробный она у нее не делала.

Вот уж действительно, что значить имя, и доверие человеку. А я из штанов выпригиваю, но если получается, какая-то подруга или несколько человек порекомндует, то человек как слепой котенок становится. Мол если у всех она, то пусть и у меня. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, конечно, что такой вопрос вообще возник. В смысле: задавать или не задавать вопросы и, что делать, если не отвечают?

Мне кажется, в любом случае: задавать. По умолчанию - задавать. А как иначе?

Чего тут стесняться?

 

Иначе потом стесняться будут уже за тебя...

 

А если преподаватель не идет на контакт :) нужно его деликатно на него настроить. Вообще дипломатия и вежливость - города берут. Главное желание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера случайно довелось мне наблюдать работу одного известного у нас визажиста. имя ее просто из уст в уста, что "Ах". Но есть и исключения)) так вот она красила невесту, за 20 мин. Результат меня не впечатлил. Берет очень дорого. Но девушке понравилось, и пробный она у нее не делала.

Вот уж действительно, что значить имя, и доверие человеку. А я из штанов выпригиваю, но если получается, какая-то подруга или несколько человек порекомндует, то человек как слепой котенок становится. Мол если у всех она, то пусть и у меня. :(

вот это меня всегда удивляет! звонят мне иногда,спрашиваю-вы меня где нашли? отвечают-вас посоветовали. Ни на одной моей страничке не были, работ не видели. Для меня это непонятно,когда берут вслепую,по совету знакомых,даже не заинтересовавшись работами. Доверие-это,конечно,хорошо, но стиль-то у всех разный. Может мой кому-то не подойдет. а я потом плохой окажусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это меня всегда удивляет! звонят мне иногда,спрашиваю-вы меня где нашли? отвечают-вас посоветовали. Ни на одной моей страничке не были, работ не видели. Для меня это непонятно,когда берут вслепую,по совету знакомых,даже не заинтересовавшись работами. Доверие-это,конечно,хорошо, но стиль-то у всех разный. Может мой кому-то не подойдет. а я потом плохой окажусь

неа, не окажешься плохой. тебя же порекомендовали! невизажистам сложно оценить мастерство визажиста. это только на уровне - нравится или не нравится. обычно таким по рекомендациям всегда нра :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно! если посоветовали, априори уже нравиться будет. А если в чем-то и засомневаются, то не будут говорить - доверяют мастеру))

Эх, пахать надо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа, не окажешься плохой. тебя же порекомендовали! невизажистам сложно оценить мастерство визажиста. это только на уровне - нравится или не нравится. обычно таким по рекомендациям всегда нра :rolleyes:

 

Это наверное привычка из Советского прошлого ) Ментальность наша такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была противоположная ситуация вот как раз на сегодняшнее число свадьба. Невеста пришла от своей подруги-видела мою работу на ее свадьбе,всем все понравилось. сделали ей пробник, и так,и так-чего хочет,не знает (она беременная) договорились на свадьбе сделать так-то и так-то(ну там реснички наклеить,по мелочам,в общем) А потом через неск.дней она отказывается от моих услуг и заказывает какую-то другую девочку. Кстати,это судьба! тк я сегодня весь день провела лежа в лежку с болезнью. работать я физически не смогла бы и неизвестно,что бы получилось там у нее((( так что-все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня была противоположная ситуация вот как раз на сегодняшнее число свадьба. Невеста пришла от своей подруги-видела мою работу на ее свадьбе,всем все понравилось. сделали ей пробник, и так,и так-чего хочет,не знает (она беременная) договорились на свадьбе сделать так-то и так-то(ну там реснички наклеить,по мелочам,в общем) А потом через неск.дней она отказывается от моих услуг и заказывает какую-то другую девочку. Кстати,это судьба! тк я сегодня весь день провела лежа в лежку с болезнью. работать я физически не смогла бы и неизвестно,что бы получилось там у нее((( так что-все к лучшему!

Полностю согласна!!!! Все складывается иногда как нельзя лучше, хотя поначалу кажется негативным! Все так как должно быть!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

обалдеть. сидела я, значит, читала темку, ни о чем не думала, пока не перешла по ссылке и не увидела на стене группы свою работу,на которой убрали мой копирайт и отвратно обработали, убив всю тушевку и цвета. да уж, хороший мастер,ничего не скажешь

 

по теме: я общаюсь с двумя девушками-коллегами, мы раньше жили в одном городе, пока я не переехала и мне очень жаль, что мы не общались раньше, так бы и встречались все вместе, и визаж-пати устраивали б :lol:

Хорошие отношения между коллегами - что может быть прекрасней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за время обучения я тоже заметила как некоторые педагоги блюдут свои секреты и объясняют это тем,что получив готовый ответ,я не буду развивать своё мастерство,а буду следовать шаблонам. зачем тогда я пришла к вам на обучение???

зато, девушки - визажисты делятся с удовольствием своими наработками.я не вижу смысла что-то хранить в сундуке,рассказываю фишки,к которым пришла за время работы. Разве что,формулу если изобрету уникальную и патентовать стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие отношения между коллегами - что может быть прекрасней?

 

согласна, 100%)))

 

 

 

у меня много знакомых, и есть даже хорошие друзья визажисты, а как это интересно когда все собираются в одном месте есть о чем поболтать, да и вообще забавно)))) мне попадаются только хорошие люди в первую очередь, добрые открытые, мне кажется таких все равно больше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,мы с девушками заметили такую тенденцию. происходит деградация что ли профессии?? мы когда начинали (сказала баба Оля)))),мы как-то тянулись к более опытным,уважали и тихо-скромно себе работали,стремясь к их уровню. И до сих пор,в общем-то,так. Сейчас поперли эти подснежники просто тоннами-профессия визажист у нас уже по ходу стала болеее частой,чем экономист :lol: так вот-это подснежники прут как танк. по совести,не по совести. мне бы по фигу,я бы наплевала на них,но они за глаза распускают слухи (вот по типу той истории тут с Таней Веденеевой,как вот такой же подснежник чего-то там покусился на ее профессионализм) про своих более опытных- дескать сидят,бабки зашибают,ни хрена не делают :blink: А они объездили все колхозные мастер-классы страны и шибко этим гордятся,несмотря на качество своей работы. вот у нас прям это проблема наглых подснежников. Мы как-то гораздо скромней и честней начинали. кто-то пиарился в силу своих возможностей,кто-то работал просто тихо и тд,но вот чтоб такие начинающие новички,у которых даже нет задатков к этой профессии, вкуса (а я все-таки остаюсь при мнении,что хорошим визажистом,как и профи в другой области,может стать далеко не каждый) какие-то слухи распространяли... у фотографов такая же история,в общем-то,сейчас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox,

молодые да наглые на охоту вышли?))))

 

Это да, рынок визажа и фотографии перенасыщен мастерами и "мастерами". И для того чтобы тебя заметили надо о себе сильно кричать. Иногда спасает черный пиар...А кто по-скромней и по-воспитанней - те или работаю задарма или продают чемоданы\фотоаппараты.

 

Однако именно перенасыщенность рынка скоро качнет маятник в другую сторону - изза низкий цен любителли халявы и зашибалы отвалятся, когда поймут что нет выгоды. А вот останутся реальные профи, пусть даже и начинающие...

 

Так что улыбнитесь, "старички", и продолжайте работать. Ну зачем показывать что Вам так важно мнение шелупони-барыг? а правильные молодые все равно учатся тихо у вас (это намек не расслабляться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуюсь...

я никогда не говорила, что идеально рисую. Постоянно до всего медленно дохожу, . ВКонтакте выставила работу, и мне написала визажист, я поняла что ей не понравилось. Но конкретно она не написала что, а больше мучала где училась, сколько заплатила. В итоге я начала в открытую требовать критику развернутую, и развернуто написала почему я так именно нарисовала. (практически не солгав, исключение подбор цветов - модель ткнула пальчиком на три цвета теней и цвет помады и сказала - хочу их)))

 

в итоге получила ответ:

"извини, но даже если бы я тебе в развернутом виде написала. ты всеравно меня бы не поняла, т.к. у нас разные уровни....

 

и понимания"

 

блин прям каста избранных. Утопи ближнего своего? Чисто женская черта?.

Пойду удалю ее из друзев, держала на случай серьезного дорогого заказа по визажу или рекомендаций кому то, но после такого отношения не уверена в человеке именно как в человеке, с которым можно сотрудничать..... :angry:

 

Спасибо нашей форумчанке тезке - она мне на пальцах объяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати,мы с девушками заметили такую тенденцию. происходит деградация что ли профессии?? ...но вот чтоб такие начинающие новички,у которых даже нет задатков к этой профессии, вкуса (а я все-таки остаюсь при мнении,что хорошим визажистом,как и профи в другой области,может стать далеко не каждый) какие-то слухи распространяли... у фотографов такая же история,в общем-то,сейчас..

я так понимаю, идет волна визажистов. так же, как шла волна фотографов. в моем городе фото-волна поутихла немного, а вот визажисты просто пачками появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас одновременно фотографы и визажисты поперли)

 

Кьяза,очень хорошие вещи говоришь насчет будущего "мастеров") не скажу,что меня как-то это касается (да вообще не касается,у всех свой клиент и всем пока вроде хватает ттт), но просто как факт раздражает. у каждого свое место,я считаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати,мы с девушками заметили такую тенденцию. происходит деградация что ли профессии?? мы когда начинали (сказала баба Оля)))),мы как-то тянулись к более опытным,уважали и тихо-скромно себе работали,стремясь к их уровню. И до сих пор,в общем-то,так. Сейчас поперли эти подснежники просто тоннами-профессия визажист у нас уже по ходу стала болеее частой,чем экономист :lol: так вот-это подснежники прут как танк. по совести,не по совести. мне бы по фигу,я бы наплевала на них,но они за глаза распускают слухи (вот по типу той истории тут с Таней Веденеевой,как вот такой же подснежник чего-то там покусился на ее профессионализм) про своих более опытных- дескать сидят,бабки зашибают,ни хрена не делают :blink: А они объездили все колхозные мастер-классы страны и шибко этим гордятся,несмотря на качество своей работы. вот у нас прям это проблема наглых подснежников. Мы как-то гораздо скромней и честней начинали. кто-то пиарился в силу своих возможностей,кто-то работал просто тихо и тд,но вот чтоб такие начинающие новички,у которых даже нет задатков к этой профессии, вкуса (а я все-таки остаюсь при мнении,что хорошим визажистом,как и профи в другой области,может стать далеко не каждый) какие-то слухи распространяли... у фотографов такая же история,в общем-то,сейчас..

Меня больше всего в данном вопросе печалит мотивация начинающих...конечно, всем нам небезразлична финансовая сторона вопроса, но в основе своей, мной, как и многими на этом форуме, по сию пору движет не жажда наживы, а желание творчества и неимоверный кайф от индивидуального преображения и от благодарных глаз клиента. А тут я, намедни, встретила девочку маникюристку ( стаж 10 лет, но со сменой салона на бюджетный проходной поток, качество ее услуг заметно снизилось, в силу чего пришлось от них отказаться), которая гордо сообщила, что для расширения ассортимента услуг она решила найти ( дословно) дешевенькие курсики по макияжу и за чисто символические денежки ( 200р) разукрашивать клиентуру. Я была в ужасе. Во-первых от того, что люди будут, после такого мастера, думать в целом о нашей профессии, во-вторых от того, что на лицах будет гулять по улицам..к слову сказать, девочка до сих пор наращивает на типсах и слышать ничего не хочет ни о ши-лаке, ни о биогеле, ни о формах...но, когда начинаешь с человеком общаться, ощущение, что говоришь минимум с министром земного шара - столько у нас амбиций ничем не подкрепленных....печально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...