Перейти к содержанию
  •  

Отношение визажистов друг к другу


Рекомендуемые сообщения

эмммм....даже гуру причесок делают так,как этот парикмахер-брызгают лаком и ТУТ ЖЕ завивают на горячую плойку))))))))))) вам что-то не понравилось? и вам еще не нравится,что она вашу работу обсуждает?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмммм....даже гуру причесок делают так,как этот парикмахер-брызгают лаком и ТУТ ЖЕ завивают на горячую плойку))))))))))) вам что-то не понравилось? и вам еще не нравится,что она вашу работу обсуждает?))))

 

Не то, чтобы обсуждает - а говорит "под руку". :)

 

Про лак перед плойкой : по крайней мере мере может это какая-то экспресс-мера по укладке волос. лично я всегда предполагала и считала, что лак используется в самом конце для закрепления прически.

и даже при использовании плойки производитель настоятельно рекомендует не использовать ничего непосредственно перед завивкой, т.к. волосы могут пригореть к ней.

 

ну да это вопрос к парикмахерам, а не в этой ветке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то, чтобы обсуждает - а говорит "под руку". :)

 

Про лак перед плойкой : по крайней мере мере может это какая-то экспресс-мера по укладке волос. лично я всегда предполагала и считала, что лак используется в самом конце для закрепления прически.

и даже при использовании плойки производитель настоятельно рекомендует не использовать ничего непосредственно перед завивкой, т.к. волосы могут пригореть к ней.

 

ну да это вопрос к парикмахерам, а не в этой ветке. :)

Я , конечно, не гуру, а просто парикмахер.... И для меня важно в кратчайшие сроки сделать прическу. которая должна быть не только красивой . но и продержаться долго..... И я тоже буду сбрызгивать каждую прядь перед накручиванием на плойку..... Еще, тьфу-тьфу, ни разу ничего не горело..... А впустую пассы руками делать некогда..... Извините, если что. :rolleyes:

Более того, в некоторых случаях приходится лакировать волосы у корней, а это никак не при окончании прически, а как раз в момент ее формирования..... Так что, думаю, Вы не правы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анетта,это только ваши догадки))))) Любая свадебная прическа,которая требует хорошей стойкости,делается с лаком перед накручиванием. Да и не только свадебная) так что на парикмахера зря наезжаете))

И не знаю,откуда вы взяли,что производители не рекомендуют использовать лак,тк волосы пригорят-прилипнут. Профессиональные плойки имеют керамическое или титановое покрытие,которое защищает от этого вот пригорания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анетта,это только ваши догадки))))) Любая свадебная прическа,которая требует хорошей стойкости,делается с лаком перед накручиванием. Да и не только свадебная) так что на парикмахера зря наезжаете))

И не знаю,откуда вы взяли,что производители не рекомендуют использовать лак,тк волосы пригорят-прилипнут. Профессиональные плойки имеют керамическое или титановое покрытие,которое защищает от этого вот пригорания

Про плойку - прочитала на днях на своей упаковке керамики с турмалином :)

 

Про лак я поняла - всё зависит от случая! спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотелось бы узнать, легко ли вы делитесь информацией с другими визажистами? Я имею ввиду знаниями о технике, используемых препаратах и тд. Опустим крайние случаи, когда просят чуть ли не провести полный базовый курс онлайн))) Пару раз в последнее время столкнулась с тем, что на какие-то элементарные вопросы об используемых средствах визажисты отвечают :"Приходите ко мне на обучение, расскажу" :blink: Я как-раз этим летом собиралась взять пару уроков у одного мастера, но после такого ответа, если честно, остался осадок... Тоже на днях в формспринге одного мастера наткнулась на ответ (вопрос был не от меня)))), что я свой опыт нарабатывала годами, платила деньги за обучение, и вы что, действительно думаете, что буду делиться вот так легко с вами информацией?? (я тогда вообще не понимаю, зачем заводить блоги, формспринги и просить каждый день задавать тебе вопросы, на кот. ты не отвечаешь???? :blink: :blink: :blink: ) Вроде бы, и правильная логика... Человек деньги платил... Что вы думаете по этому поводу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika**, хороший вопрос...

я недавно отказала коллеге в просьбе дать переписать диск по карандашке Н. Найды... меня обвинили в том, что я необоснованно зажимаю информацию... :rolleyes: Не знаю, не хочу участвовать в разрастании количества самоучек по дискам, которые еще и преподают потом "карандашную технику"... <_< Может, я не права...

 

а вообще я не боюсь делиться секретами))) на самом деле "выдать секрет" не значит, что человек, которому его рассказали, тут же превознесется за счет него. Все равно мастерство базируется, как карточный домик, на множестве элементов- карт, из которых оно состоит. Раскрытие одной карты даст представление только о какой-то части мастерства. А кроме того, не факт, что человек сообразит, куда эту карту засунуть)) Даже наоборот, сокрытие "секретиков" меня лично настораживает: а вдруг там и нечего скрывать то?

У нас в городе даже за деньги преподают так, что ты ничему не можешь научиться :P Бережно храня свои секреты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дисков согласна, но я смотрю на это немного с другой стороны- для меня это больше уважение к преподавателю. Та же история с записями с мастер-классов. Снимаю на камеру или записываю на диктофон практически всегда, тк очень плохо запоминаю информацию, можно сказать, что с первого раза ВООБЩЕ ничего не остается в голове, по-этому обязательно потом прослушиваю/просматриваю материал. Но и ответственность я несу за эти записи, чтобы они не появились в сети. Но это немного другое... Одно дело отдавать материал с обучения, а другое- делиться своим собственным опытом, своими наработками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнилось... На тех же м-к на какой-то вопрос преподаватель отвечал, что это не тема данного м-к и если участники хотят узнать что-то больше, то могут организовать м-к по теме или прийти к ней на базовое обучение (вопрос был о скуловой коррекции, кот. она как раз выполняла) :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Или еще один преподаватель категорически отказывался называть марки продуктов, которые использует, мотивируя это тем, что каждый визажист должен сам нарабатыать опыт и понимание того, с чем ему удобней работать... Тут вообще без комментариев..... Больше я к этим преподавателям никогд не пойду на обучение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с легкостью делюсь информацией. тем более если человеку это может пригодиться - он мысленно всё равно будет помнить того, кто эту информацию ему дал! ему хорошо - мне приятно.

 

Сегодня чуть ли не брифинг устроили мне по аэрографии. ну я справилась - рассказала и увлекла так, что люди решили купить себе аэрограф и начать им работать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nika**, хороший вопрос...

я недавно отказала коллеге в просьбе дать переписать диск по карандашке Н. Найды... меня обвинили в том, что я необоснованно зажимаю информацию... :rolleyes: Не знаю, не хочу участвовать в разрастании количества самоучек по дискам, которые еще и преподают потом "карандашную технику"... <_< Может, я не права...

 

а вообще я не боюсь делиться секретами))) на самом деле "выдать секрет" не значит, что человек, которому его рассказали, тут же превознесется за счет него. Все равно мастерство базируется, как карточный домик, на множестве элементов- карт, из которых оно состоит. Раскрытие одной карты даст представление только о какой-то части мастерства. А кроме того, не факт, что человек сообразит, куда эту карту засунуть)) Даже наоборот, сокрытие "секретиков" меня лично настораживает: а вдруг там и нечего скрывать то?

У нас в городе даже за деньги преподают так, что ты ничему не можешь научиться :P Бережно храня свои секреты....

100% Не знаю в тему или нет. Недавно в одной соц.сети прочитала, как фотограф поинтересовалась какой косметикой пользуется одна визажист, так так ей ответила "дорогой". Не понимаю, почему не сказать потенциальному заказчику твоей работы о косметике. Это я к тому, что посмотрев работы этого визажиста, я поняла, что там действительно нечего скрывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно в одной соц.сети прочитала, как фотограф поинтересовалась какой косметикой пользуется одна визажист, так так ей ответила "дорогой".

Самое интересное если бы она в ответ спросила об используемой фотографом технике - тот бы оскорбился)))))))))))))))))))

 

На самом деле именно такой случай - когда невизажист спрашивает о используемой косметики, можно оправдать только если у человека была аллергическая реакция на продукт. В осттальных случаях я не считаю это корректным вопросом, и более того - сама косметика почти не играет никакой роли))))))))))))) (не кидайтесь тапками - если человек не умеет работать - он и супер дорогой косметикой не создаст идеальный образ, а если умеет работать - то сможет и на недорогой косметике выполнить задачу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит делиться секретами, ну здесь же рассказываем о своих пробах и ошибках, почему в жизни нельзя так?))

 

 

Анетта да. Вот недавний пример из жизни, была съемка, не смогла в пару найти стилиста по прическам. Попросила подругу помочь мне накрутить волосы, потому что по времени я бы не успела со всеми разквитаться. В итоге - мы с ней шикарно сработались. с тем что она НЕ работает в этой сфере - меня ни разу не задели расческой, плойкой и лак не попал даже на руки... Просто зависит от человека - кто-то думает только о себе, а кто-то еще и о других успевает заботиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий случай.

На первой с новым фотографом фотосессии он меня попросил хорошо делать матирование кожи. Сказал, что постоянно приходится убирать жирный блеск в фотошопе. Я ему сказала, не беспокойтесь , у меня оочень хорошая матирующая косметика и специально предназначенная для фотосъемки. Поработали с ним. В итоге - берет только меня на фотосъемки. Говорит, что отрабатывать фотографии после меня одно наслаждение, ничего не надо корректировать. Это при том, что мне еще учиться и учиться, и все свои косяки я отлично вижу. Конечно, после первой фотосессии он спрашивал меня , какой косметикой я пользуюсь. В результате долгой переписки он сделал вывод, что MUFE - это самая лучшая косметика. Хотя я ему и пыталась объяснить, что дело не только в косметике.

 

Теперь он бегает по Иль де боте и интересуется новинками МУФе. :lol:

А потом мне пишет " там есть такая пудра...." :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю стоит делиться секретами, ну здесь же рассказываем о своих пробах и ошибках, почему в жизни нельзя так?))

 

 

Анетта да. Вот недавний пример из жизни, была съемка, не смогла в пару найти стилиста по прическам. Попросила подругу помочь мне накрутить волосы, потому что по времени я бы не успела со всеми разквитаться. В итоге - мы с ней шикарно сработались. с тем что она НЕ работает в этой сфере - меня ни разу не задели расческой, плойкой и лак не попал даже на руки... Просто зависит от человека - кто-то думает только о себе, а кто-то еще и о других успевает заботиться :)

Сливочка, зови меня на прически )) я тоже не буду тебя лупасить расческами. И волосы люблю до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное если бы она в ответ спросила об используемой фотографом технике - тот бы оскорбился)))))))))))))))))))

 

На самом деле именно такой случай - когда невизажист спрашивает о используемой косметики, можно оправдать только если у человека была аллергическая реакция на продукт. В осттальных случаях я не считаю это корректным вопросом, и более того - сама косметика почти не играет никакой роли))))))))))))) (не кидайтесь тапками - если человек не умеет работать - он и супер дорогой косметикой не создаст идеальный образ, а если умеет работать - то сможет и на недорогой косметике выполнить задачу)))

согласна. Но вот меня все 100% спрашивают, какой косметикой я работаю. До того, как я получила диплом визажиста, я и не знала проф.марок. Сейчас думаю, неужели я была такая отсталая, либо это все цену себе набивают, мол такие осведомленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До того, как я получила диплом визажиста, я и не знала проф.марок. Сейчас думаю, неужели я была такая отсталая, либо это все цену себе набивают, мол такие осведомленные.

ну скорее всего они сначала почитали в инете, и решили показать себя суперпрофи...

У фотографов аналогично - все спрашиваю технику и если у тебя не Марк, то считают что ты не фотограф. При этом сейчас есть модели фотоаппаратов которые рвут Марк по качеству снимка и шумам просто в клочья)))))))))))))))) И не всегда это огромная проф камера - иногда даже псевдозеркалки)))))))))))))))))

 

Не понимают люди что снимает прокладка между землей и фотоаппаратом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кьяза, :lol: ..."Прокладка"!

Да,видела я потрясные кадры,сделанный на... сотовый телефон!

Прокладка рулит! :P

 

А по теме: я вообще люблю делиться секретами.Пусть в мире будет больше красивых людей!Да и отношение после этого к тебе располагающе-уважительное.А клиентов не убудет,не боюсь конкуренции.Мои останутся при мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...