Перейти к содержанию
  •  

Отношение визажистов друг к другу


Рекомендуемые сообщения

обалдеть. сидела я, значит, читала темку, ни о чем не думала, пока не перешла по ссылке и не увидела на стене группы свою работу,на которой убрали мой копирайт и отвратно обработали, убив всю тушевку и цвета. да уж, хороший мастер,ничего не скажешь

 

по теме: я общаюсь с двумя девушками-коллегами, мы раньше жили в одном городе, пока я не переехала и мне очень жаль, что мы не общались раньше, так бы и встречались все вместе, и визаж-пати устраивали б :lol:

Хорошие отношения между коллегами - что может быть прекрасней?

 

 

вы мне ткните пальчиком где ваша работа. Очень интересно.. Это ж наша местная вип звезда :)) она ж о себе не иначе как ПРОФИ и ТВОРЕЦ и прочее прочее :))) хотя тут больше в рифму ПИПЕЦ ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудно дружить с коллегами визажистами в своем городе. Я их конкурентами не считаю, просто потому что у каждого своя *фишка* что ли) кто то с фотографами на фото сессиях обалденные образы творит.... Но при этом невест не жалует, кто то наоборот на невестах отрывается (в хорошем смысле этого слова) , а образы для фото не очень..... Есть те кто делает *и то и доругое и третье и четвертое* и при этом везде по чуть чуть и везде тяп ляп, но при этом считая себя звездой! Только недавно ситуация начала хоть как то меняться в лучшую сторону, хотя бы есть пару мастеров, кому невесту отдать могу, или на фотосессию порекомендую..... Вообщем мое мнение: надо уметь дружить, а не ставить палки в колеса, или критиковать , и уж тем более негативно отзываться о коллегах своим клиентам......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, со вчерашнего дня думаю над твоим постом. Девушка пишет очень граммотно (ну, не считая того, что техника это легко и просто, ага). Работы этой грамотности не отражают. Она людей учит, и считают они, что учат их карандашке. Случай, увы, не едичный. Давеча я тут узнала о модном преподавателе, который учит карандашке, сам вообще не учившись нигде (мои сугубо интимные подозрения, которые более чем верны). Ну и что тут сделаешь? Даже с этической точки зрения я имею право только повозмущаться себе под нос перед монитором, не более.

В конце-концов ведь пришла к тебе ученица, за одно занятие поймет что к чему. Ну а ежели не поймет - так ты не рыцарь света. Кому нужно, тот будет искать развития, грубо говоря.

Я тебя хорошо понимаю и твои мысли и чувства на этот счет. Но посмотри на все с другой стороны.

С точки зрения даже личного опыта скажу, что в каждом обучении есть свой плюс, даже если сначала это выглядит как минус.

 

И еще, интересно, что это за преподаватель из Питера, который нецензурно выражается?)))) Я у нас тут таких не знаю.

 

 

Безотносительно к посту Ани Воробей.

 

У меня самой накопилось, ох накопилось по теме этого топика столько всего... Но по тем же этическим соображениям не могу высказать все и назвать имена. Скажу просто, что наша индустрия красоты ой какая не красивая изнутри. И визажист визажисту, увы, зачастую не коллега и товарищ, а волк, что б не сказать хуже. И вот варишся ты в этом, и безнадежно пытаешься остаться коллегой и товарищем, а не стать тем, чтоб не сказать хуже. Получается с переменным успехом, потому что быть коллегой с тем, кто готов у тебя "за спиной" перегрызть тебе горло сложно. И чем дольше варишься, тем более противным на вкус становится варево. Только изредка попадаются исключения из правил, что радует безумно.

 

И вообще, делайте злопыхателям добро - это обескураживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.................я считаю, что карандашная техника - это очень просто и легко, я в ней рисовала еще до того как узнала, что она так называется) тому, кто понимает в графике и рисует на бумаге грамотно, нет великой сложности перенести технику на лицо, изучив новые текстуры материалов и специфику "холста". ........

...... Не вижу в карандашной технике волшебства, значение ее и весь пафос считаю во много преувеличенными. Всего лишь способ быстрого макияжа, перенесенный из академического рисунка в визаж, только и всего. .......

О, Боже! Да это же один в один мои мысли, когда я решила заниматься визажем! :)

На самом деле, по результатам уже вижу, что тут далеко все не так просто, как кажется. Бумага или фотошоп гораздо проще... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще -то беззлобно отношусь к Мартине, может это и не совсем понятно по моему посту... Просто меня возмутило не отнимание у меня куска хлеба или что-то в этом роде... нет... я до чертиков зверею от профанации.... хлебнув этого в начале пути, я просто терпеть этого не могу более... Позиция Мартины по жизни, это "никуда не вложить ничего, а максимум выбить"... Я просто давно с ней общаюсь хорошо и знаю это с ее слов. Также знаю, что она поливает грязью карандашную технику вообще и Киев с Днепром в частности, всем рассказывает, что туда ехать не нужно... и т п... Да и по ее ответу можно наблюдать только кучу отговорок (нет того, сего, бедная я несчастная... а вообще какая ты у нас классная, как мы тебя любим :blink: ) Это разве бизнес? Подход к делу? ... Мне ее реклама не нужна. Но я же должна потом корректно общаться с ее учениками... А почему я собственно долна подискивать словав и выражения, дабы не уронить никого, если им преподавали откровенную лажу?!... Или все же подискивать.... :( устала я чето...

 

и еще у меня ситуация, коллеги... мой самородочек, девочка, занявшая на последних Невских серебро в Юниорах... в общем сидит и плакает дома "что же мне делать-как же быть". Она нигде не работет, на дому заказов мало, отсюда мало практики. А сил и средств в это вложено не мало. Она очень хочет преподавать. Только в этом видит вариант деятельности для себя. И еще напрашивается ко мне на занятия "посмотреть, что делаю с учениками, постоять рядом, порисовать" Ну, я же не буду против? Девочки, и вот тут я в ступоре... Вроде с одной стороны я люблю ее... А с другой... Ну это же мои курсы, мои знания, за которые мне как-бы деньги платят. И все, что происходит за нашими дверьми - оплачивается... Я к слову скажу, что к Невским готовила ее совершенно бесплатно. Формы создала Наташа Найда... Ну как бы я не стала брать денег, мне просто было интересно подготовить человека, а такого блестящего результата никто не ожидал. Но вот вопрос... И я с одной стороны мучаюсь, что не могу портить отношения, а тогда как объяснить? А с другой - может я не права...

Я ей постоянно объясняю, что дело не только в преподавании. В нашем деле надо постоянно двигаться: фотосессии, любые проекты; я даже в стрип-клубе работала на заре карьеры... нет платных проектов - шевелимся бесплатно. Главное движение... Она не проникается что ли. А я не могу вечно в нее вкладываться морально и интеллектуально :(

Та же вторая - моодчинка, бронзовый призер Невских, Наташа таких проблем не имеет. У нее и невест полные выходные и фотосессий...

И что делать? Может как-то грамотно построить отношения с первой на взаимовыгодных условиях? У кого какой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань..я тоже многое считаю профанацией и бешусь, очень многое, может больше, чем можно себе представить. Очень много с кем не согласна. Но я всегда помню, что кто-то может считать профанацией меня, и не согласен со мной. В конце концов я делаю что должно, и будь что будет. А там Бог нам судья. И слова так же подбираю. (усталость ведет к философствованию)

 

С твоими постами тоже в ряде моментов не согласна, но это лучше в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, а может стоит объяснить девочке, что преподавать ей еще рано? Даже выиграв Невские, опыта у нее совсем мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот присоединяюсь) Выигранный конкурс и салонные макияжи-это немного разные вещи. Если ты конкурсник-это не значит,что ты салонник. Мы организовывали МК Людмилы Таракановой недавно и вот как раз касались этих вопросов. Выигранный конкурс не делает из мастера крутого салонного визажиста-для этого нужна прежде всего большая практика,чтоб такое преподавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще -то беззлобно отношусь к Мартине, может это и не совсем понятно по моему посту... Просто меня возмутило не отнимание у меня куска хлеба или что-то в этом роде... нет... я до чертиков зверею от профанации.... хлебнув этого в начале пути, я просто терпеть этого не могу более... Позиция Мартины по жизни, это "никуда не вложить ничего, а максимум выбить"... Я просто давно с ней общаюсь хорошо и знаю это с ее слов. Также знаю, что она поливает грязью карандашную технику вообще и Киев с Днепром в частности, всем рассказывает, что туда ехать не нужно... и т п... Да и по ее ответу можно наблюдать только кучу отговорок (нет того, сего, бедная я несчастная... а вообще какая ты у нас классная, как мы тебя любим :blink: ) Это разве бизнес? Подход к делу? ... Мне ее реклама не нужна. Но я же должна потом корректно общаться с ее учениками... А почему я собственно долна подискивать словав и выражения, дабы не уронить никого, если им преподавали откровенную лажу?!... Или все же подискивать.... :( устала я чето...

 

и еще у меня ситуация, коллеги... мой самородочек, девочка, занявшая на последних Невских серебро в Юниорах... в общем сидит и плакает дома "что же мне делать-как же быть". Она нигде не работет, на дому заказов мало, отсюда мало практики. А сил и средств в это вложено не мало. Она очень хочет преподавать. Только в этом видит вариант деятельности для себя. И еще напрашивается ко мне на занятия "посмотреть, что делаю с учениками, постоять рядом, порисовать" Ну, я же не буду против? Девочки, и вот тут я в ступоре... Вроде с одной стороны я люблю ее... А с другой... Ну это же мои курсы, мои знания, за которые мне как-бы деньги платят. И все, что происходит за нашими дверьми - оплачивается... Я к слову скажу, что к Невским готовила ее совершенно бесплатно. Формы создала Наташа Найда... Ну как бы я не стала брать денег, мне просто было интересно подготовить человека, а такого блестящего результата никто не ожидал. Но вот вопрос... И я с одной стороны мучаюсь, что не могу портить отношения, а тогда как объяснить? А с другой - может я не права...

Я ей постоянно объясняю, что дело не только в преподавании. В нашем деле надо постоянно двигаться: фотосессии, любые проекты; я даже в стрип-клубе работала на заре карьеры... нет платных проектов - шевелимся бесплатно. Главное движение... Она не проникается что ли. А я не могу вечно в нее вкладываться морально и интеллектуально :(

Та же вторая - моодчинка, бронзовый призер Невских, Наташа таких проблем не имеет. У нее и невест полные выходные и фотосессий...

И что делать? Может как-то грамотно построить отношения с первой на взаимовыгодных условиях? У кого какой опыт?

 

 

Таким образом происходит движение вперед по заранее известному сценарию. Ведь Вы Анна по сути сделали и делаете тоже, что и Ваша ученица. У каждого кто начал делится информацией, учить, появляется человек готовый последовать примеру своего наставника и как с ним поступить решает ситуация, характер, множество факторов.

Радует тот факт, что информация от того что ей делишься не убывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, если ты выиграл на конкурсе, при этом мало клиентской базы..надо идти преподавать)) интересно)) А рекламу как то о себе дать, пошевелиться самой..в голову, видно не пришло. Простите, смешно читать. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

 

( тихо-тихо в уголочке) баааа...СонИк, какие люди....вылезай уже из своего закутка на свет божий ...куда пропала-то? :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут одной противно от публичных перетряхиваний вопросов взаимоотношений учителя с учеником и прочих интимных подробностей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, что вы имеете ввиду? Анна рассказала о своей проблеме и даже спросила совет. В чем интимность вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует тот факт, что информация от того что ей делишься не убывает.

замечу более: только так она и прибывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika**, а Вы не видите интимности? Не видите что речь не только о совете, для просьбы о котором о некоторых вещах возможно было умолчать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, если ты выиграл на конкурсе, при этом мало клиентской базы..надо идти преподавать)) интересно)) А рекламу как то о себе дать, пошевелиться самой..в голову, видно не пришло. Простите, смешно читать. <_<

Вы наверное не очень внимательно читали... а сразу смеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, Милана, ну что ты все намекаешь? скажи прямо... о чем умолчать? о чем еще дет речь по твоему? Перечитала пост пристрастно и ничего я там двусмысленного не вижу. Я же оговариваюсь в посте, что очень боюсь поступить опрометчиво в данном вопросе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, ну ты пишешь, что не хочешь портить отношения с ученицей. Так она тоже, я думаю, читает форум. И читает, что ты о ней пишешь. Примерь эти слова на себя. Не очень же приятно было бы тебе прочесть такое на форуме из уст твоих учителей? Я об этом только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...