Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Polly C., а Вы, кстати, зима обычная)))

 

 

 

я так понимаю, все определения (в данной теме? на форуме?) крутятся тоооолько исключительно вокруг цвета кожи, губ, глаз, волос, и абсолютно не учитывают того, как себя ощущает см человек.

то есть они не касаются самого человека, того, как он чувствует, как он одевается, какой образ жизни ведёт.

 

меня учили так, что 4-сезонный цветотип это также и психотип ещё немного, что важно.

знаете ли, когда визажист создаёт образ - важен ВЕСЬ человек, а не только его голова. важен рост, вес, возраст, стиль одежды - да, да, важен характер, важна самоидентификация.

ОЧЕНЬ важна.

 

система (или то, как её понимают отдельные люди) не учитывает множества пограничных типов, тяготеет к тому, чтобы отнести во что бы то ни стало преимущественно девушку к определённому типу. одному. обязательно.

что же случается, когда мы красим волосы? бядааа-бяда! бардак случается. опытный стилист, обладающий достаточным воображением ещё способен разобраться, а обычный местечковый мастер ещё больше заблудится.

 

 

то есть получается ЧТО? когда мы красим волосы, получается, по собственному желанию получаем билет в другой цветотип (не в любой, конечно, но в близкий, и не всегда "легко", но это возможно).

 

 

вот вы посмотрели и решили: та не, волосы у неё тёмно русые, скорее с пепельным подтоном, она контрастная, светлая кожа, тёмные глаза. ЗИМА.

 

а глаза янтарно-ореховые. кожа загорает со скрипом, меееедленно и нудно, загар не липнет, но если берётся (после 3-4 недель на море), то цвет берётся золотисто-медовый, такой себе красивый карамельный загар получается мягкий. синих кругов под глазами я у себя не видела никогда. красновато-желтоватая пигментация.

 

выходит, если я покрашу волосы в коньячный, то легко заполучу свой билет в осень? зачем я должна краситься, если я ИТАК уже осень?

и мне комфортно в моём цветотипе, и я себя довольно гармонично чувствую?

 

поверьте мне, я знаю что такое зима. моя мама зима 100%. у неё загар серовато-коричневый, чёрные волосы, карие глаза. и соответствующий характер, что немаловажно!

 

ну допустим, будь по-вашему, я зима. какой макияж вы мне предложите, обычной зиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, да, важен характер, важна самоидентификация.

ОЧЕНЬ важна.

 

А мы и не спорим :rolleyes: Недавно в соседней теме разбирали запрос будущей невесты: "Мне за 30, но чувствую себя на 18! Вот накрасьте меня так, как я себя чувствую!" Только реальность такова, что не очень она даже на 30 выглядит…

 

система (или то, как её понимают отдельные люди) не учитывает множества пограничных типов, тяготеет к тому, чтобы отнести во что бы то ни стало преимущественно девушку к определённому типу. одному. обязательно.

 

к одному цветотипу отнести кого-бы то ни было очень сложно, да и не нужно

 

 

вот вы посмотрели и решили: та не, волосы у неё тёмно русые, скорее с пепельным подтоном, она контрастная, светлая кожа, тёмные глаза. ЗИМА.

 

если Вы хотели, чтобы я не только посмотрела, лучше было к первым фото приложить Ваши дополнительные описания.

 

выходит, если я покрашу волосы в коньячный, то легко заполучу свой билет в осень? зачем я должна краситься, если я ИТАК уже осень?

и мне комфортно в моём цветотипе, и я себя довольно гармонично чувствую?

вряд ли покраска волос что-то изменит :rolleyes:

 

поверьте мне, я знаю что такое зима. моя мама зима 100%. у неё загар серовато-коричневый, чёрные волосы, карие глаза. и соответствующий характер, что немаловажно!

А кто у Вас в семье осеннего цветотипа, если Вы получились, с Ваших слов, чистой осенью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к одному цветотипу отнести кого-бы то ни было очень сложно, да и не нужно

 

 

Polly C. главная задача визажиста все таки не цветотип определить, а оставить клиента довольным результатом, в противном он больше не вернется. Поэтому если вам комфортно именно в золотистых-рыжих-теплых коричневых тонах, то зачем что-то менять :) И на мой взгляд, несмотря на контрастность, вы больше похожи все таки на осень. У вас и пепельного подтона на волосах я не вижу. А вообще взять к примеру визажистов МАС, :rolleyes: как они только не экспериментируют с цветом теней и помад, там не до цветотипов)))) Но очень крутые работы у них.

 

P/S: Anna Vorobey, посмотрела ваши работы, ну ооочень красиво, глаз радуется, и с фантазией выполнено и очень гармонично :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makbyf, спасибо :rolleyes:

ну вот,кстати, про качество работ. Клиент не всегда является объективной оценкой работы визажиста. Я тоже работала не всегда на сегодняшнем уровне, года 4 назад я творила такой тихий ужас, а клиентам все равно нравилось. Другое дело, что визажист адаптируется к рынку и спросу своего географического региона, это очень важно. Чтобы быть конкурентоспособным как свадебный визажист в своем регионе, не нужно разбираться во всех разнообразных теориях цветотипов, потому что есть преобладающие типажи (у нас это преимущественно лето-зима и их смеси, редко осень). Конечно, за 3 года я уже довольно уверенно разбираюсь как и в них, так и своих подходах к этим типажам. Этого опыта не хватит, чтобы разъезжать по стране с МК на тему теории цветотипов, но для успешной работы в своем регионе этого достаточно.

Что касается визажистов МАК… их успехи вряд ли применимы для салонного визажиста, так как назначение у макияжей совершенно разное. Поэтому и ходят наши мастера на именитых западных и европейских визажистов с их МК (не всех, но многих), но ничего практически не выносят, потому как в салоне эти навыки не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть получается ЧТО? когда мы красим волосы, получается, по собственному желанию получаем билет в другой цветотип (не в любой, конечно, но в близкий, и не всегда "легко", но это возможно).

очень даже получается... поэтому, при смене цвета волос - женщины, имеющие вкус, меняют не только свой макияж, но и гардероб (а некоторые могут даже и мужа поменять :lol: )

ну допустим, будь по-вашему, я зима. какой макияж вы мне предложите, обычной зиме?

если вы накраситесь настоящей "осенью" - вы сразу станете старше.. намного старше

...

а вот я бы вас накрасила "весной" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А мы и не спорим :rolleyes: Недавно в соседней теме разбирали запрос будущей невесты: "Мне за 30, но чувствую себя на 18! Вот накрасьте меня так, как я себя чувствую!" Только реальность такова, что не очень она даже на 30 выглядит…

 

 

2. А кто у Вас в семье осеннего цветотипа, если Вы получились, с Ваших слов, чистой осенью?

 

1. ооо, знаете ли, это извечная тема о том, что мастера умнее своих клиентов, и на это постоянно упирают, считая своей сильной стороной. только вот мудрее ли?

 

 

2. отец. контрастный зеленоглазый шатен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makbyf, мне нравится ваш подход, я тоже считаю что опираться стоит прежде всего на потребности клиента.

 

 

Makbyf, спасибо :rolleyes:

ну вот,кстати, про качество работ. Клиент не всегда является объективной оценкой работы визажиста. Я тоже работала не всегда на сегодняшнем уровне, года 4 назад я творила такой тихий ужас, а клиентам все равно нравилось. Другое дело, что визажист адаптируется к рынку и спросу своего географического региона, это очень важно. Чтобы быть конкурентоспособным как свадебный визажист в своем регионе, не нужно разбираться во всех разнообразных теориях цветотипов, потому что есть преобладающие типажи

 

вооот! вот! всё зависит от того, какую цель вы для себя видите в работе. если вы видите себя как свадебный визажист, тогда дело одно.

а ведь салонное направление - далеко не единственное в визаже.

но тут по-моему и кроется ваша основная ошибка. как раз в этом направлении оценка клиента имеет наиважнейшее значение, и как правильно вы заметили, одного только этого достаточно чтобы успешно конкурировать с коллегами.

 

 

очень даже получается... поэтому, при смене цвета волос - женщины, имеющие вкус, меняют не только свой макияж, но и гардероб (а некоторые могут даже и мужа поменять :lol: )

 

если вы накраситесь настоящей "осенью" - вы сразу станете старше.. намного старше

...

а вот я бы вас накрасила "весной" ;)

 

по первому с вами согласна полностью. у некоторых получается сменить цветотип очень хорошо, просто уникальнейшим образом.

 

а вот по поводу накрасить весной - это занимательно. не могли бы вы, пожалуйста, проиллюстрировать? у меня и мысли такой никогда не возникало. я всегда красилась осенью или нейтрально.

может пару картинок из сети? очень хотелось бы именно взглад со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но тут по-моему и кроется ваша основная ошибка

 

Вы знаете, я всегда готова рассмотреть те ошибки, на которые мне указывают. Это неотъемлемая часть обучения специалиста. В чем моя ошибка? Что я Вас не считаю осенью? Или что я не принимаю во внимание тонкую душевную организацию клиента и его ощущение своего цветотипа? Это очень субъективные моменты, которые опять же вряд ли могут быть основанием для суждения о моем профессионализме… Если для Вас не показателен мой опыт работы или количество проведенного времени на данном форуме, и Вы готовы снисходительно общаться только с носителями мнений, совпадающих с Вашим собственным, давайте в дальнейшем будем иметь это ввиду, чтобы не ранить чувств друг друга )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот хочу предоставить вам фото осени-себя.

думаю, что без сомнения я осень. вряд ли могут быть варианты.

 

Занимательно, конечно, считать себя осенью и "вряд ли могут быть варианты" (с) при жгучих на 4-5 уровне темноты пепельно-русых волосах....На вопрос " а в каком месте у Вас присутствует рыжина - рыжие волосы? рыжие брови? или рыжие ресницы, чтобы быть осенью? - я думаю такого места в Вашей внешности Вы не найдете.... :) потому, что рыжего в Вас нет нигде ...

 

Осень - это рыжие волосы ( вплоть до жгучих шатенок, но это не про Ваш оттенок волос ) ,рыжие ресницы,рыжие брови, а вот подобные Вам жгучие брюнетки с пепельно-русыми волосами ( хотя Вы считаете почему-то себя шатенкой , но - это не беда, тут главное, чтобы читатели темы понимали, кто шатенка, а кто считается брюнеткой ) с такими же жгучими пепельно-русыми бровями и ресницами, а также холодной светлой кожей ( а вовсе не светлой теплой, как у осеней, но Вы искренне считаете, что она у Вас теплая светлая ) - это зимы.

 

Вы не просто зима, а самая что ни на есть зимняя стопроцентная зима, и как раз в Вашем случае - " вряд ли тут могут быть варианты" (с)

 

поверьте мне, я знаю что такое зима. моя мама зима 100%. у неё загар серовато-коричневый, чёрные волосы, карие глаза. и соответствующий характер, что немаловажно!

 

Вы не просто цветом в маму- по фото Вы вся и есть цветом, как мама , и ни разу не "зеленоглазый шатен папа " (с) ....про характер и про искусственное изменение цвета волос вместе с путевкой в другой цветотип - это все не имеет к Вашим ПРИРОДНЫМ цветовым данным, которыми Вас наградили как раз мама и папа ....все остальное, чему Вас учили - это на смотрение тех, кто учил и собственно Вас , не видящих своего оттенка волос, оттенка кожи и прочих цветовых признаков - потому, что не научили ВИДЕТЬ безотносительно своего характера, психотипа , личных вкусов и предпочтений в цвете одежды. волос и т.д. , как не имеющих отношения к тому, с каким цветом волос, глаз и кожей Вы родились по факту самого рождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот хочу предоставить вам фото осени-себя.

4092097.jpg

 

может пару картинок из сети? очень хотелось бы именно взглад со стороны.

cvetotip-vesna.jpg

zv8_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимательно, конечно, считать себя осенью и "вряд ли могут быть варианты" (с) при жгучих на 4-5 уровне темноты пепельно-русых волосах....

Вы не просто зима, а самая что ни на есть зимняя стопроцентная зима, и как раз в Вашем случае - " вряд ли тут могут быть варианты" (с)

 

 

 

Вы не просто цветом в маму- по фото Вы вся и есть цветом, как мама , и ни разу не "зеленоглазый шатен папа " (с) ....про характер и про искусственное изменение цвета волос вместе с путевкой в другой цветотип - это все не имеет к Вашим ПРИРОДНЫМ цветовым данным, которыми Вас наградили как раз мама и папа ....все остальное, чему Вас учили - это на смотрение тех, кто учил и собственно Вас , не видящих своего оттенка волос, оттенка кожи и прочих цветовых признаков - потому, что не научили ВИДЕТЬ безотносительно своего характера, психотипа , личных вкусов и предпочтений в цвете одежды. волос и т.д. , как не имеющих отношения к тому, с каким цветом волос, глаз и кожей Вы родились по факту самого рождения

 

спасибо вам, Татьяна, я вдруг поняла что я ничего не смыслю в этой жизни вообще.

 

если я накрашусь как зима то можно сразу ложиться в гроб и умирать. если я одену холодное платье цвета фуксии или ярко-синее электрик, то жизни во мне останется столько же сколько в охлаждённой курице, лежащей на полке в ашане.

 

а как же история про прикладывание платков?

с которой однозначно становится понятно, что мне АБСОЛЮТНО не идут холодные цвета.

 

я поняла, что я ничего не знаю и не смыслю. не состоялась как визажист, ведь не могу даже СЕБЕ придумать макияж зимы, который бы мне пошёл. только стрелки и всё.

 

спасайте меня теперь. что мне дальше делать?

 

 

пс: мой шок вы даже не представляете. мне очень плохо в зимних цветах(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же история про прикладывание платков?

с которой однозначно становится понятно, что мне АБСОЛЮТНО не идут холодные цвета.

 

Прикладывание платочков не поможет Вам узнать и найти ответы на след.вопросы:

 

-какой уровень темноты у ваших натуральных волос и с каким они пигментом

( оооу, я -рыжая, я себя такой ощущаю, мне однозначно здорово в рыжих волосах, я - точно без сомнения осень)

 

-какой подтон у вашей кожи

( ооой, ну раз у меня светлая кожа, то я точно осень, они же тоже белокожие, как и я , ура! вот и платочки не соврали )

 

- раз мой цвет глаз - карий, это значит, что он - теплого оттенка, ура, я снова - осень ! какая же я вся теплая, без сомнения я- осень!

 

- про вторичные признаки каждого из типов платочки Вам ничего не расскажут, ибо как их ни прикладывай, а думать нужно головой , но не ощущениями от прикладывания цветных платочков ! :)

 

я поняла, что я ничего не знаю и не смыслю

 

скорее всего именно так, как ни печально было бы за Ваши потраченные на обучение платочками средства .....

 

что мне дальше делать?

 

:) можно дальше продолжать впадать в шок - иногда полезное занятие , а можно пойти все-таки в приличную школу и получить там качественное академическое образование ...хотя, первое менее затратное :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикладывание платочков не поможет Вам узнать и найти ответы на след.вопросы:

 

-какой уровень темноты у ваших натуральных волос и с каким они пигментом

( оооу, я -рыжая, я себя такой ощущаю, мне однозначно здорово в рыжих волосах, я - точно без сомнения

Татьяна ))))) :D :D :D насмешили)))) Не знаю что у меня с телефоном, но волосы отливают рыжим.. Расскажите кто-нибудь про платочки :) Училась в академии Карташева в Москве, никто нам про платочки не рассказывал :blink: )))) Что за тест и как его сделать? Может упустила я чего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна ))))) :D :D :D насмешили))))

 

вот и мне тоже смешно , каждый раз веселюсь , как речь заходит про платочки и ощущения от них ... :D

 

 

Что за тест и как его сделать? Может упустила я чего..

[/quote

 

можно у Яндекса спросить или соседнюю темку с " Типы внешности" почитать , там про платочки масса интересного ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня я со спокойно совестью могу ЗАКРЫТЬ эту тему, как не актуальную , ввиду того, что наконец нашелся ответ, почему у вёсен НЕТ и НИКОГДА не будет КАРИХ ГЛАЗ !!!!!!!

 

ВНИМАНИЕ !!!! На основании НАУЧНО- МЕДИЦИНСКИХ фактов по ГЕНЕТИКЕ наконец нашелся ответ на вопрос ,почему у вёсен НЕ МОЖЕТ БЫТЬ карих глаз и темного пигмента нигде !!!!!!! Это доказано НАУЧНО подтврежденными медицинскими фактами по ГЕНЕТИКЕ !!!!!!!

 

Итак, если вы искренне считаете себя кареглазой весной, то скорее всего вы мыслите вне системы четырех сезонов, а в своих каких-то собственных единицах измерения , не имеющих отношения к этой системе !!!!!

 

Это вы про что-то другое , про " мне так кажется" , " мне так сказал мой преподаватель" , " я себя ощущаю весной" , " мне нравится быть кареглазой весной" и прочие-прочие измышления, не имеющие отношения к системе оценки внешности человека по принипам четырех сезонов, которые не просто так называются и возникли не по прихоти какого-то конкретного исследователя художника, имиджмейкера и прочих причастных к появлению это системы,как совокупности знаний о разделении людей по цветовым признакам !!! Корни этих знаний лежат в научной медицине- в генетике человеческого происхождения !!!

 

И факт отсутствия у весеннего типа людей темного пигмента в их внешности ДОКАЗАН самой наукой!!!!

 

ответ найден !!!!

 

эта тема закрыта за своей неактуальностью, всем спасибо за поиски и отклики! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, добрый день!

Подтвердите мою догадку, это точно весна???

нет

это лето

и такая розовая помада ей не к лицу

и цветочки по углам глаз - не её стиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ !!!! На основании НАУЧНО- МЕДИЦИНСКИХ фактов по ГЕНЕТИКЕ наконец нашелся ответ на вопрос ,почему у вёсен НЕ МОЖЕТ БЫТЬ карих глаз и темного пигмента нигде !!!!!!! Это доказано НАУЧНО подтврежденными медицинскими фактами по ГЕНЕТИКЕ !!!!!!!

 

Танюша, теперь вопрос с подарком отпал сам по себе :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...