Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мечта, комментируется то, что видится. Потому и говорят, что некорректно определять цветотип по фото. Вы вживую,возможно, видели одно, на фото - другое. Но для весны девочка слишком контрастна, даже если не учитывать убеждение, что темных весен не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь весны есть не только теплые или светлые. Кроме оных еще существуют контрастные,чистые,яркие. Именно такими характеристиками этот тип весен приближается к зимнему цветотипу . Разница как раз и заключается,в их теплоте и холоде зим. Некоторые цвета в палитрах контрастной весны и контрастной (яркой,чистой)зимы даже пересекаются.

 

И потом кожа рассматриваемой девочки не холодная,а нейтральная(о ее цветотипе не утверждаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, очень хорошо! прекрасно, прекрасно!отличный задел для ликбеза!!!

 

Я раз двадцать прочла выделенный текст...я почти влезла в шкуру , исповедующего это ...и у меня есть не покидающее меня ощущение, что Вы - не визажист, работающий с лицом, а имиджмейкер или стилист , работающий и с волосами, и с лицом, и с одеждой...три-в-одном.

Эти лепесточки , как и платки, это все хорошо! и более того, в одежде очень даже хорошо! но для работы с лицом они не подходят, увы...кожу по номеру 3.4 и 5 Вы не определите ...нейтральная кожа - это как? подтон у кожи есть оливковый, абрикосовый, красноватый , а нейтральный это как?

 

принять выделенный текст- отчего же не принять. Но он очень абстрактный и имеет отношение к подбираемой одежде , но никак не к лицу , теням , румянам, подборе тона и помадам...... " маленький рост бывает иногда большим, особенно когда в нем проявляются признаки рослости и тогда он может вполне вероятно считаться большим, но наша система измерения не подпадает под общепринятое измерение роста и вполне вероятно , что в некоторых случаях малый рост очень даже приближен к большому " что-то вроде этого...

 

зима с весной- это два прямо перпендикулярных полушария... один темный тип с яркими чистыми и высококонтрастными красками, другой - светлый тип с низкой контрастностью и чистыми, но светлыми красками ....

 

(тихо тихо) Мечта, Вам воздушный поцелуй в обе щеки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же ответьте, плиз, о книге, а!????? Ну, качните её,а??? Гизелла Ватерман и Франциска Цингель "Ваш неповторимый стиль",как считаете достойна она вниманияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя или нет???

А! и ДА - там есть-таки и , кажись, Кареглазая Весна... - правда со светлыми волосами!!!

1285c7932c4f.jpg

Книга у меня есть, а выложить сюда - не получаеЦо!

Не хочу, показаться Наивной, но за поцелуи в обе щёки :wub: ФПААААСИБА! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Очень подробно все описано и доступно, особенно для новичков. Оттенки цветовой гаммы для каждого типа очень наглядно проиллюстрированы.

В общем, хорошая книга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, там зеленоватые глазки, разве нет? а есть нормальное смотрибельное фото в этом разделе про весну? корни волос у нее красивые и кожа классная , но фото ни разу не информативное...

Мечта, я узнаю обложку этой книги, я ее листала - точно и очень давно , но чтобы Вам что-то о ней сказать, не могу ...книжка выпуска 1996 года, понимаете? там даже на обложке девушка из "привет из 90-х" :D , а главное, материал подходит может быть для стилистов, но навряд ли для визажистов....цветотипы , уважаемая Мечта, неплохо бы изучать вживую ! картинки в книжках как правило не расскажут Вам ничего о реальном оттенке кожи и не передадут реальный оттенок волос, который в 99%случаях крашенный....все имхо.

 

Сейчас вот о чем подумала, уважаемая Бьюти-Мастер, в который раз перечитав выделенный Вами текст...

меня дико смущает обсуждение не оттенка кожи, не пигмента волос - конкретные природные признаки , а вот это :

 

...яркая или контрастная весна может иметь в своей палитре цвета, отражающие ее более темные и более яркие характеристики. .... их палитры отражают их уникальные яркие,чистые,умеренно темные,относительно теплые цвета"

 

т.е. какой-то набор " винегрета" , который так же абстрактно можно посадить на любую темноволосую кареглазую девушку и она будет "отражать ее уникальные яркие, чистые, умеренно темные и отсносительно теплые цвета ....почему? да потому, что:

 

Потому,что зимы и весны лучше всего смотрятся в чистых,ярких цветах. Поэтому вполне возможно, что ...женщины с умеренно темными до темных волосами относятся к веснам...

 

оказывается, "зимы с веснами лучше всего смотрятся в чистых, ярких цветах" - абсолютно не спорю! я тоже в это верю! но, это исключительно имиджмейкерские штучки, не относящиеся к лицу, к коже и т.д. словно речь идет о платье или блузке в тех оттенках, что указаны на лепестках ! ....

 

Я , знаете, подумала даже совсем о крамольном:

 

Ваше определение кожи девушки на фото Мечты( третье фото) ,как нейтральная перечеркивает любые экзерсиссы на тему разнообразия теорий цветотипов и их трактовки, поскольку на этом третьем фото на шее девушки отлично видна та холодная кожа с ОЛИВКОВЫМ подтоном, который Вы не идентифицировали ...а ведь на этом фото отлично видно кожу ..более того, у Вас не получилось идентифицировать оттенок кожи у второй на фото девушек ...

 

a0cc63d9a5e3.jpg3eb9774b67aa.jpg 1250129.jpg

 

кожу у второй девушки Вы отнесли к теплой весенней, определив ее,как весна , хотя на фото прекрасно видно ( даже ,если взять во внимание некоторое искажение настроек монитора и поправку на личностное восприятие цветов и оттенков) , где теплая, а где холодная бледная кожа ....у бледной кожи область вокруг глаз как правило вообще светится, а у теплого типа, у первой девушки-весны кожа не будет бледной , она круглый год у них равномерна в своем состоянии покоя( т.е. без даже легкого загара) ии область вокруг глаз не бледная , там ровный оттенок кожицы с насыщенным красноватым оттенком губ , а у второй он бледно-розовый размытый ........ И для примера фото от Пианины с ее великолепно осенью ...глядите, какой там изумительный теплый оттенок кожи ...как раз в сравнении это видно....Это очень хрупкие нюансы, их нельзя научиться определять по имиджмейкерским книгам или методикам, а уж тем более по платкам или цветным лепесточкам ....это только вживую ...понимаете, в чем проблема? ВИДЕТЬ кожу и ее оттенок ...

 

Даже,если мы с Вами перестанем размышлять в рамках названий стандартных цветотипов, и просто определим, какая кожа холодная ,а какая теплая, какие волосы с пепельным пигментом, а какие с золотистым ( на картинке Мечты из книжки у девушки изумительные золотистые корни волос , я предполагаю, что там светловолосая зеленоглазая весна с летом впополаме) , и решим, что есть типы теплые-светлые с низкой контрастностью , а есть типы темные-холодные с высокой контрастностью , то это и будет точкой отсчета , но мы с Вами не можем их приближать даже рядом поставить, ибо это как черное и белое - они на разных полюсах...

иначе, будет бардак в определении и главное, в трактовке , когда " нууу, они вообще-то могут содержать темные признаки и их могут путать с зимой , потому что яркие и чистые краски им обеим идут " (произвольная цитата :rolleyes: ) ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох как всё мудрёно((

меня на курсах вообще учили так :D :

 

1. лето - "серая мышка", плохо выглядит без макияжа, серые волосы, серая кожа, неконтрастные глаза, затуманенный белок :blink:

 

2. зима - это у нас брюнетки, контрастные. светлая кожа, темные волосы, яркая контрастная радужка. Белоснежка вобщм.

 

3. осень - рыжие.

 

4. весная - самое интересное)))) препод видимо не знала как это объяснить и говорила нам так: это те девушки, которые отлично смотрятся без мэйка :rolleyes: красавицы, которых не хочется нагружать макияжем...

 

мда. вот скоро иду к девушке на макияж, красотка, ну прям сама себе завидую :wub:

только вот с определением цветотипа у меня ступор, лето или весна. склоняюсь больше всё же к лету.. хотя она далеко не "серая мышка" :D

волосы крашеные, но по-ходу корни всё-таки пепельные...

фоток без мэйка нету, стырила у неё из вконтакта. вот:

6019f3b7ac97.jpg

c7be1ba74186.jpg

499648145999.jpg

7c916f684093.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожаению в спешке,я упустила одно предложение текста,когда писала свой пост .

В выделенном тексте шла речь именно о темных веснах,а не веснах вообще. К сожалению на этом форуме невозможна правка,поэтому повторю эту часть текста

 

"Вопрос: Я всегда считала,что "весна" - это светлая блондинка или дама с ярко-рыжими волосами... Недавно у меня была дама с относительно темными коричневыми волосами,которая по системе Колоральянса определена как весна. Почему?"

 

Прошу прощения за некую путаницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. лето - "серая мышка", плохо выглядит без макияжа, серые волосы, серая кожа, неконтрастные глаза, затуманенный белок :blink:

 

2. зима - это у нас брюнетки, контрастные. светлая кожа, темные волосы, яркая контрастная радужка. Белоснежка вобщм.

 

3. осень - рыжие.

 

4. весная - самое интересное)))) препод видимо не знала как это объяснить и говорила нам так: это те девушки, которые отлично смотрятся без мэйка :rolleyes: красавицы, которых не хочется нагружать макияжем...

 

У нас пол-России лето, и все СЕРЫЕ МЫШКИ!!!?? и добрая половина - Зимы, и не все белоснежки!

Лето же бывает 3 типов :blink: , аххх-ха, и та, что "серая мышка" у вас, у нас была, видимо, "синяя курочка" - с тонкой кожей, и отчётливо просвечивающей тонкими сосудами холодного розового цвета. - Наэрна, как раз Она без мэйка - не очень! и Только у лета глаза хамелеоны, и припудренный белок.

Я Лето 3 типа - и уверяю, Вас без мэйка я выгляжу очень даже сносно!!! :lol:

А насчёт Зимы!??? а как же Африканцы, они же совсем не белоснежки!??? Да и что далеко ходить, есть люди, в вечно смуглой кожей, которым достаточно 5 минут на солнце и они становятся шоколадными!????????

Зима тож 2 типа: Южная и белоснежка.

Осень: Почти не загорают - краснеют и всё. Брови в тон к волосам, ресницы густые, но слишком светлые, поэтому кажутся лишёнными контура. Губы ярко-красные от природы. Румянец отсутствует.

 

Так, вот! Что мы имеем!??? Цветотипы в Школах вещь запущенная, много нюансов, сами преподы часто мало ориентируются.

Книга, да из 90-х, а что особо поменялось-то!?? Прически, да одежда... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта..., вот когда я сама уже, после курсов стала разбирать в цветотипах, у меня такая же недоуменная реакция была на то что нам преподавали :lol:

а про разделение цветотипов на "подтипы" нам вообще ничего не говорили)))))

 

девочки, что поповоду моей клиентки скажете? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, дебаты весенние какие! Когда же всё ж таки поймут визажисты, что определять цветотип по фото. то же самое, что просить о диагнозе врача по скайпу. НЕИНФОРМАТИВНО!!! Пример Калинки-ягодки налицо: одна девушка, но при разном баллансе белого на фото, на первом фото скорее лето. на остальных - скорее весна. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про платочки)) При условии, что лицо без макияжа, одежда белая и при белом свете.. тест дает очень точный подбор оттенков. Видно как влияет цвет на внешност . Выводы тестируемый человек делает самостоятельно и то что он видит не нуждается в размытых объяснениях. Кроме того он может пользоваться полученной информацией о "своих" цветах каждый день и не уповать на вкус и теоретическую подкованность визажиста к которому попал в руки.

Мною поверено, что та теория о цветотипах на которую ориентируюсь я, очень блико совпадает с тем что дает цвето-тест. Платков в развернутом тесте огромное количество и даже белый представлен несколькими оттенками. По окончанию тестирования можно конечно сказать какие оттенки из какой группы, но зачем человеку знать что по некой системе он на 20% лето и на 80% весна. Главное понять и увидеть.

А нам нужно собраться и поговорить об этом. Без искажения цвета через фото и монитор.

Предлагаю во второй половине апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела другие фото Ходченковой, сомнение, что она весна, есть фото, где её волосы имеют отчётливый пепельный оттенок, ну, такую, знаете ли "Серинку"!!!и оливковый подтон кожи... хотя опять же - ФОТО!

 

Но!!! :wub: мы ищем КАРЕГЛАЗУЮ весну... Голубоглазых - их гораздо чаще встречаем, например, Николь Кидман из той же серии - блёклая такая вся... бр!

А у нас, КАРЕГЛАЗЫЙ РОЗЫСК! Можем чё-нить из суперкосметики ВЫЙГРАТЬ! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты