Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Novara - это фирма, а Wobs - одна из серий кисточек этой фирмы:) Была также Шоколадная серия, натуральная и пр.

Не соглашусь с Вами! Новара - это фирма и у них есть сови кисти со своими коллекциями. А Wobs - это тоже фирма (украинская) они создали аналоговые кисти, которые превосходят по качеству новару)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, возник такой вопрос :)

Сколько вам в целом служат кисти, как часто меняете "автопарк"? :lol:

А то я засела смотреть альбом с кистями Хакуро, и красивые они такие... и не дорогие, но я понимаю, что все аналогичные у меня есть и смысла дублировать их я не вижу.

Моим самым "пожилым" четырем кистям 3,5 года и я не готова отправить их на зных пенсию.

Контурная Чинечитта для скул, до сих пор не пушится, не лезет, плотно набитая. У меня рука не поднимется отложить её в сторону

3 разных плоских париж-берлин для теней до сих пор бест оф зе бест в моём кофре, хоть у них и по облазили ручки. Они смые плотненькие, самые упругие, самые любимые. Хоть к ним уже добавилось куча аналогов из из инглота, и пегги саж, и м.арт, и муфл.

А что б отложить кабуки Новаровскую.... Да от неё каждая вторая клиентка чуть ли не урчит как кошечка. :lol: Хоть и есть у нас с ней трудности, и лезет порядком и ручка отклеивалась, и ворс вылазил... Но мне трудно списать её.

Сколько у вас в среднем кистей.? Дублируются ли в вашем кофре кисти? (ну для теней то ясно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим самым старым кисточкам, в среднем, тоже где-то 3,5 года, меняю по мере износа, чаще всего приходит в негодность кисть для карандашки, и для подводки, кончики волосинок у них почему-то "завиваются", видимо от Стерилиума (я кисти им чищу).

Ну а новеньких, тоже прикупить имеется большой соблазн, но не влазят уже все кисти в кофр сигмовский :( так что "отрываюсь" в покупке новых кистей для себя, я же как сапожник без сапог, своего индивидуального наборчика и не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то считала свой "автопарк" в процессе глобального перетряхивания закромов, пришла в ужас :blink: Что-то около 100 штук. Поэтому я для себя вопрос обновления закрыла временно (хотя, конечно, мне бы нужны пара новых пушистиков и кое-каких приятных мелочей). И не то чтобы у меня дублировались кисти, просто много разных вариантов для тона, для аквы или жирных текстур отдельные кисти, какие-то разные для подводки, кабуки вот две. Все они более или менее "юные". т.к. с пару лет назад меняла ассортимент. Чаще всего меняю кисти для карандашки, подводки, помады и консилера (она же акварельная). Ну и, конечно, случается не удержаться при виде очередной прелести :) Так вот и живем. На деле же, если не в акве работать, то я использую кистей 8-10 это максимум. Расставаться с "лишними" жалко, они в хорошем состоянии и прекрасно работают, опять таки, мне удобно иметь разные кисти для разных техник или на случай потоковой работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на каком-то мастер-классе слышала, что у криолана хорошие кисти. что-то и запомнила это

решила купить для себя,так как я не визажист.

купила. понравились. очень приятные, ничего нигде не вылазиет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, вот это ого-гошеньки :blink:

Завидую по-доброму)))) Но если бы у меня было 100, наверно бы 50 вообще лежали бы постоянно без дела)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milkyway, в большинстве случаев так и есть) Но иногда это меня очень выручает (только не тогда, когда все это надо мыть). Это мания просто, наверное) Периодически устраиваю "раздачу слонов" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня около 80 ти. Самым старым лет 8 -9, остальные относительно новые. Среди фарворитов Муфе всегда и везде и Феликс Штейн две незаменимых кисти. Cейчас буду скупать новую коллекцию Муфе - это просто волшебные кисти :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cейчас буду скупать новую коллекцию Муфе - это просто волшебные кисти :rolleyes:

 

 

Я тоже загорелась этими кистями, видела их только на Ютубе))) и цены уже узнавала - заоблачные(((

Вы их видели в живую? чем хороши, похожи на Новаровские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allys, а что за две волшебных кисти Феликс Штейн?

 

 

 

 

У меня в основном Новара/Вобс и Людовик. Ну и немного разных, с бору по сосенке) Эра Минералс, Мэйк-ап-сикрет, Джинс вот даже имеется пара удачных моделек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже загорелась этими кистями, видела их только на Ютубе))) и цены уже узнавала - заоблачные(((

Вы их видели в живую? чем хороши, похожи на Новаровские?

 

 

 

Видели мы их в Праге, в Сефоре, не впечатлили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня,как и у Итальянки порядка 100 кистей(половина лежат дома,так как в чехол не лезут,надо новый покупать)

Но работаю я 5ю :lol:

Часто присматриваюсь к кистям для нейл дизайна или наращивания(синтетика) у меня есть парачка для корректоров и фейс арта.

Кстати,очень порадовала дуофибра рив гош(для себя использую) не лезет вообще(в отличии от кет профешенел) а вторая дуофибра заказанная с сайта а ля джи маркет за 10 доллоров для пудры(клиентки любят за её мягкость,сравнивают нанесение пудры с массажем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щупала ривгошевские кисти, по форме они, конечно, что-то человеческое таки сделали (кабуки там, дуофибра), но вот мне не хватает плотности набивки ворса. Я у них беру только мини-кисть для пудры в личное пользование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Наверняка 30 раз обсуждалось, но я не осилила поиск по форуму :huh: Подскажите, как по кач-ву кисти Джинс? Купили такие моей ученице, новые вроде работают хорошо. Думаю, а может себе прикупить? :) Ну и вдогонку-если кто знает где их в киеве-украине по оптовым ценам продают в розницу-маякните..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем вечер! Наверняка 30 раз обсуждалось, но я не осилила поиск по форуму :huh: Подскажите, как по кач-ву кисти Джинс? Купили такие моей ученице, новые вроде работают хорошо. Думаю, а может себе прикупить? :) Ну и вдогонку-если кто знает где их в киеве-украине по оптовым ценам продают в розницу-маякните..

 

на свою цену они очень даже неплохие=)) немного поначалу ломается, вылезает ворс, но не смертельно. у меня есть для пудры, тушевочных несколько и скошенная для подводки. ну и достаточно мягкие. плоские не пробовала.

а насчет оптовых цен - я брала на этом сайте http://buyersbay.ru/purchases/29/products?subcategory=9 они покупают у оф. поставщика в питере и пересылают в любую точку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже загорелась этими кистями, видела их только на Ютубе))) и цены уже узнавала - заоблачные(((

Вы их видели в живую? чем хороши, похожи на Новаровские?

 

 

Видели мы их в Праге, в Сефоре, не впечатлили))

Я их видела в живую и щупала и даже красила, у подруги набор купленный на ебее. Впечатление - ну кисти и кисти, ничего "ах, как здорово" и не сказать что г...

В Праге недавно на выставке купила польские кисти Maestro, стоили смешные деньги, я носом кривила, но набрала из расчета "дешево - выкинуть не жалко", а оказались очень достойные кисточки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...