Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки,прочла все,прям маньячу визажом после курсов(правда курсы для себя были)но мечтаю попасть к Найде,прям сплю и вижу,надеюсь все получится)А пока хочу спросить по поводу кистей EcoTools,кто нибудь пробовал пользоваться?Про них тут никакой информации не нашла,на вид они чудные прям,хотя синтетика,вроде для минеральной косметики в основном,но можно и для любой другой использовать.Буду очень рада,если кто просветит.Спасибо заранее)))

Покупай лучше сразу нормальные кисти, о которых форумчане пишут.

Или на курсах тебе помогут выбрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупай лучше сразу нормальные кисти, о которых форумчане пишут.

Или на курсах тебе помогут выбрать

EcoTools ненормальные кисти? Я пользуюсь одной такой для пудры, очень нравится, и мне, и моделям. Не вижу разницы между нею и более дорогими аналогами. Минус - ручка слишком толстая, едва влезает в чехол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EcoTools ненормальные кисти? Я пользуюсь одной такой для пудры, очень нравится, и мне, и моделям. Не вижу разницы между нею и более дорогими аналогами. Минус - ручка слишком толстая, едва влезает в чехол.

нет-нет, ни в коем случае не хочу сказать, что эти кисти чем-то плохие.

Просто когда сам поработаешь, то начинаешь понимать, какие нравятся , а какие - нет. А для начала хорошо бы взять те кисти, о которых много положительных отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna vorobey, вот противоречивые какие-то отзывы я слышу об этих кистях... мне почему-то кажется, что они похожи на М-арт. Анна, Вы м-артовские знаете? можете с ними сравнить?

У меня большая часть кистей от Л.Таракановй, я довольна качеством и предлагаемым выбором. Не знаю, что именно произошло с кистями у anna vorobey, я свои еще во время учебы брала и все отлично. И сделаны они кстаи на базе кистей Ket professonal))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу пойти на визажиста и вычитала здесь, что лучше брать хорошие кисти пусть и подороже и поменьше в комплекте. Так посоветуйте пожалуйста какие лучше взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Хочу пойти на визажиста и вычитала здесь, что лучше брать хорошие кисти пусть и подороже и поменьше в комплекте. Так посоветуйте пожалуйста какие лучше взять

 

Здравствуйте! По этой теме здесь много написано. Не ленитесь, читайте. Но вообще нет смысла покупать кисти до начала обучения. Грамотный преподаватель должен объяснить, какие кисти потребуются для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! По этой теме здесь много написано. Не ленитесь, читайте. Но вообще нет смысла покупать кисти до начала обучения. Грамотный преподаватель должен объяснить, какие кисти потребуются для работы.

по поводу почитать тему согласна. а вот по поводу преподавателей.. эммм, как бы они разные бывают. я отправляла в Россию девочке кистюли, так вот ее преподаватель рисует аппликаторами (!) внутренний угол глаза... выбеливает типо.. и ей посоветовала купить аппликатор ..в довесок к полноценным кистям..я ее конечно отговорила , но сам факт.. причем ее препод на ТВ работала или работает, типо опытная и важная.. Я кстати, формировала свой стартовый набор и косметики и кистей именно по отзывам на этом форуме, ибо на первом обучении мне тоже не совсем так объясняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее преподаватель рисует аппликаторами (!) внутренний угол глаза... выбеливает типо.. и ей посоветовала купить аппликатор ..в довесок к полноценным кистям..я ее конечно отговорила , но сам факт..

А в чем проблема, что-то я не в теме, что не так с аппликаторами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу почитать тему согласна. а вот по поводу преподавателей.. эммм, как бы они разные бывают

 

В таком случае нужно искать не только кисти, но еще и преподавателя :D Лучше сразу найти хорошего мастера, который все расскажет и покажет, хотя новичку сделать это сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае нужно искать не только кисти, но еще и преподавателя :D Лучше сразу найти хорошего мастера, который все расскажет и покажет, хотя новичку сделать это сложнее.

вот вот и я об этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема, что-то я не в теме, что не так с аппликаторами?

да там букет целый, аппликаторами учат высветлять внутренний угол, ибо кистью типо неудобно. Потом подводку вообще не используют, а делают стрелку карандашом , при чем до теней.. и еще много странностей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппликатор у меня лично тоже имеется в наличии.. и я даже иногда им пользуюсь :ph34r: есть же теньки, которые аппликатором наносятся намного плотнее чем кистью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что не стоит набирать кисти до обучения. В разных школах пользуются разными кистями, поэтому вам стоит обратить внимание на то, в какой технике вы будете обучаться. Преподаватель расскажет и покажет, чем отличаются кисти хорошего качества и дешевые. Не думайте, что вам сразу будут навязывать купить их кисти (если захотят - они это сделают даже если у вас будут свои), выбор у всегда останется за вами, но вы уже более грамотно выберете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем учебном центре были в продаже кисти джинс, код колор.

Наверняка в вашем учебном центре тоже будут предлагать кисти Джинс. Не бойтесь. Они лучше любой реплики.

 

Вот и я 31го иду на курсы, и преподаватель посоветовала купить кисти Джинс. Сейчас сижу ломаю голову, какой из наборов брать - 12шт или 18. Разница в цене для меня значительная, с учетом того, сколько еще всего надо накупить:( Посоветуйте, пожалуйста, хватит мне 12 шт или лучше уж все-таки 18 взять? Заказ мне нужно сегодня уже сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я 31го иду на курсы, и преподаватель посоветовала купить кисти Джинс. Сейчас сижу ломаю голову, какой из наборов брать - 12шт или 18. Разница в цене для меня значительная, с учетом того, сколько еще всего надо накупить:( Посоветуйте, пожалуйста, хватит мне 12 шт или лучше уж все-таки 18 взять? Заказ мне нужно сегодня уже сделать

Мой Вам совет, чисто откровенно возьмите купите отдельно только те кисти которыми Вы будете работать! Если Вы возьмете набор, то есть вероятность, что некоторыми кистями Вы работать не будете, а когда Вы сами собираете набор, то купите те что Вам нужны!

Хотя в начале очень тяжело подобрать себе правильный ассортимент кистей...

Если сомневаетесь, что сможете самостоятельно выбрать себе кисти, то купите сначала маленький набор, а будете работать докупите необходимые! Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! Хочу поделиться своим опытом. Любовь к кисточкам пришла еще из художки. Как только начала практиковать в визажной классике-птичка, банан... фанатично набрала МАС-овских кисей, аж, на тытячу евро...какими то была довольна, какими-то не особо, но...уйдя интересом в карандашную технику,которая, однозначно, вырабатывает аккуратные, короткие и точные движения руки, практически отказалась от круглых и возлюбила плоские...самое основное, для меня, это как кисть набирает материал и как его отдает... остальное будет зависеть от ваших рук и умения преподавателя их поставить....из круглых, на сегодняшний день, осталась, пожалуй, только пудровая и боченок...посему могу сказать одно, для начала определитесь в какой технике вы будете творить в дальнейшем. Я, на сегодняшний день, для глазок и бровки пользую максимум - две, три кисти, еще... одна плоская, воздушная для коррекции и пудровая. Чемодану стало легче раза в два, а мне тем более...Кстати, у Джинс есть отменные рабочие формы плоских кисточек очень достойного качества...Буду рада, если кому-нибудь помогла с выбором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...