Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Кстати, просто суперически получается смоки акварелью, но я пока на клиентах не делаю, это достаточно сложно, растушовывать акварель, зато результат превосходит ожидания, под глазками чисто, а это немаловажно, чтобы смоки не смотрелся грязно...вообщем пока набиваю руку ^_^

Меня конечно, Лиля поколотит, но я сейчас приноровилась смоки-злополучный делать аквой..легко и быстро...набиваю потом тенью и все...все давольны! :lol:

Я не говорю, конечно клиентке. что это краска..мухлю..но ведь они требуют качества и быстроты одновременно.

 

Алена

Спасибо за помощь, не буду удалять ;) и Катю попрошу не тереть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленочка, спасибо тебе огромное за схемки!!!! :wub: все равно в разных школах немного по другому преподают...с удовольствием посмотрела и скопирвала... вообще то эта информация денег стоит..поэтому пасиб-пасиб-пасиб!!!!! :wub:

 

Девочки, а мне кажется Денис по содержанию прав, ну може по форме немного задевает нашу тонкую душевную организацию, все мы здесь люди тонкие эмоциональные...конечно, творческого человека лего обидеть, как тут где-то писала визажист-эксцентрик :D:D

Но в целом прав, мне например оооооооооочень тяжело работать с некоторыми лицами, и результат...ну не то чтобы очень :huh: особенно нависшие веки тяжело даются...ну да понятно, что объем затемнянем и тра-та-та, но как это сделать так, чтобы выглядело действительно красиво и была видна колоссальная разница с "до"? поэтому конечно важно учитывать индивидуальные анатомические особенности... вот у меня по иронии судьбы первое высшее-биолог, т.е. анатомию я знаю прекрасно, а вот поди ж ты :D

Я бы если честно взяла бы пару-тройку уроков у Дениса..Денис, вы же бываете в Самаре? Устройте нам, скромным самарским визажистам мастер-класс, я не шучу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня конечно, Лиля поколотит, но я сейчас приноровилась смоки-злополучный делать аквой..легко и быстро...набиваю потом тенью и все...все давольны!

:D :D :D Кать нееее, не поколотит, остынет пока до тебя доберется....

 

И кстати, почему? Вооще меня и учили тому, что лучше смоки делать аквой или карандашом, кому что нравится, во избежание грязи...ты просто молодчина, что работаешь с акварелью, я вообще теперь практически любой вечерний, свадебный мейк делаю, используя подложку из акварели, что же в этом плохого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, разве все способны понять что к чему без готовых рецептов и подробного "разжовывания"? Нет. Поскольку визажу учат всех желающих, без тестирования на проф. пригодность, то схемы эти самый кратчайший путь к более мение нормальному макияжу на период обучения, а позже приходит понимание (или не приходит :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, ну вы флудилкиииии!!!!

Хоть ремнем вас всех по одному известному месту!!! :lol:

Машенька, это Денис с нами теперь так общается))

А про Лилю,я так сказала, потому что она вообще против смоки на акве)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilka, а мне вот, если честно что-то не очень нравится смоки (фото в начале темы)...мне кажется они и называются дымчатые, потому что на неподвижном веке должна быть дымка, т.е хорошая растушовка должна быть, ток не обижайся ;) ...как меня учли, там самый насыщенный цвет должен быть в основании ресниц и терять свою интенсивность по направлению к неподвижному веку, т.е. растушовка от основания ресниц вверх, незнаю, понятно ли объяснила...эту технику еще называют "европейская растушовка"

Кстати, просто суперически получается смоки акварелью, но я пока на клиентах не делаю, это достаточно сложно, растушовывать акварель, зато результат превосходит ожидания, под глазками чисто, а это немаловажно, чтобы смоки не смотрелся грязно...вообщем пока набиваю руку ^_^

 

девочки, так никто и не говорил что жто дымчатый!! я написала что это техника темное веко, нас так учили, а отдельно идет дымчатый глаз. отличие вы правильно написали, в дымке идет очень хорошая растушовка, а в темном подтушовывается только край, а все подвижное веко полностью забивается цветом, там нет тушовки, цвет плотный, только край немножко тушуется коричневым цветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilka , поняла тебя...в самом деле в разных школах разная система преподавания и разные техники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам вот что скажу - посмотрела я схемы, любезно выложенные Алёной, и у меня в моей бедной голове все попуталось.."бананы", "удлиненные бананы", "лодочки".. Чисто теоретически я понимаю, что я это умею делать, а чисто практически - еще больше запуталась, пытая систематизировать познания :blink: Тогда получается, что "египетская стрелка", "орешек" "кошачий глаз"и пр. это тоже техники? Мне казалось, что это просто формы, методы, не знаю как объяснить - направления, что ли. Надо срочно перечитать конспекты, позор мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите что это за техника яблочко

Инна. К, вы хоть написали бы, ту схему вы хотели увидеть?! Специально для вас все выставила!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, большое спасибо за схемы. А Дену хочу сказать вот что: кому-то надо посмотреть на работу мастера, кому надо просто рассказать, кому-то нарисовать, но думаю, что со мной согласятся многие - как река начинается с родника, так и знания складываются из крупиц. Вот схемки и есть те крупицы. А мышление у мужчин и женщин разное, мужчины мыслят масштабно, а женщин больше интересуют детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что есть "софистикейт", "витраж" и "аллюр"?

Кидаю свою копейку в копилку названий: слоеный пирог --- по сути это базовый вариант смоки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна. К, вы хоть написали бы, ту схему вы хотели увидеть?! Специально для вас все выставила!!! :(

 

 

Киттен , Вы на меня не обижайтесь. Спасибо за исчерпывающий ответ. Я быстренько зашла на форум скопировала а разобрать вот только села. У меня два сынули по годику и три месяца, покоя не дают. Как только сажусь за комп лезут на руки, выключают комп. Очень хочется с Вами всеми общаться , но категорически не хватает времени. Киттен , кстати , схему которую вы выложили очень похожа на ту что мне в школе преподавали как , вертикальная растушовка. Спасибо! Если у вас есть другие еще схемы покажите пожалуйста! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...