Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а не лучше ли будет, если мы будем сбрасывать в личку что-то действительно индивидуальное, а вещи такого типа интересны наверное всем, или я ошибаюсь? Помните, как мы замучали с просьбой сбросить в личку схему расчета расхода материала? Почти каждая ведь попросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а не лучше ли будет, если мы будем сбрасывать в личку что-то действительно индивидуальное, а вещи такого типа интересны наверное всем, или я ошибаюсь? Помните, как мы замучали с просьбой сбросить в личку схему расчета расхода материала? Почти каждая ведь попросила.

ага! Поддерживаю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена

Ага, я, наконец-то, начала понимать, кажись.. Только про первую схему нам говорили "принцип шахматной доски" и никак ее не называли специально (пользовали для камуфляжа и основу бизнес-макияжа, как наиболее "рельефную"), а вторая - это, я так понимаю, вообще классическая схема нанесения теней.. :blink: А я почему-то принцип нанесения с направлеием растушевки перепутала.

 

П.С. Поддержу - даёшь схемы в открытый доступ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поясню! ;) Когда обсуждалась эта тема, одна Света ( проверь мыло ;) ) спросила схемы, а т.к ее личный ящик был полный, пришлось сообщение здесь оставить- чтобы хоть как-то связаться! Это вовсе не рассылка в личку. Схемы надо перерисовать из тетради, т.к там коряво и торопливо ( такие каракули на общий суд не подходят). Поэтому немного подождите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, поясню! ;) Когда обсуждалась эта тема, одна Света ( проверь мыло ;) ) спросила схемы, а т.к ее личный ящик был полный, пришлось сообщение здесь оставить- чтобы хоть как-то связаться! Это вовсе не рассылка в личку. Схемы надо перерисовать из тетради, т.к там коряво и торопливо ( такие каракули на общий суд не подходят). Поэтому немного подождите.

 

Все получила спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще есть вариант названия "V-образный макияж", где буковка V перевернута уголком к виску.

 

В самом начале этой темы есть ОТЛИЧНОЕ описание техники "Дымчатые глаза".

Вот просто ОГРОМНАЯ просьба также описать технику, о которой Вы говорите (то есть V-образная)

1. .....

2. .....

3. ....

 

 

На фото выглядит классно. Да и на ТВ многие используют такую схему. Вот. А я толком и не умею..

ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ОПИШИТЕ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Столько интересной информации на форуме, а у меня категорически не хватает времени! Я осенью как то задавала вопрос в теме обучения, где научится в Кривом Роге, к счастью нашла. Мое обучение подходит к завершению. Из выученого мною материала были такие текники: классика, уголок(петля), вертикальная,кошачий глаз, банан,смоки,карандашная. Уважаемые профи подскажите что это за техника яблочко[/font] ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инна.к

 

Привет! схема "яблочко" наиболее применима к азиатскому разрезу глаза. Создается, визуально- естественная складка.

c5ab96587081.jpg

схема

bbcfdc0cd5e7.jpg1e09935bd29d.jpg

по этим фото (фото с моего обучения ещё :rolleyes: ) можно понять принцип, там специально делалось без особых растушевок...Посередине для стойкости наносился белый грим(или аква-не помню)+закреплялись светлыми тенями цвета белое золото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Катя, какая здоровская схема..и с фотографиями. спа-си-бо!!! @}---->--- (это цветочек попыталась "нарисавать")

 

А еще такие есть у тебя подобные подробные схемки к другим видам мейка глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, жаль , что такая различная у всех школ терминология, трудно сориентироваться ( особенно новичкам) .

Например, у нас , " лодочка", "банан" и т. д. - назывались Контуры - то бишь нанесение теней,

а " вертикальная" и т. д. - это уже способы растушевки....

 

Сейчас выложу фото контуров и схем ( СОРРИ- зарисовки с лекций . Корректировать, перерисовать - некогда сейчас . Но надеюсь поймете мои каракули )

 

http://s51.radikal.ru/i131/0901/2c/935c755e7c0a.jpg - контуры

1). " крыло"

2). " лодочка"

3). " банан"

4). "Удлин. банан"

5). " разрывной" - суть в разрыве, контур верхнего века может быть любой

 

http://s50.radikal.ru/i130/0901/3f/010361111527.jpg - схема горизонтальной растушевки

( в первую очередь для глаз с закрытым подвижным веком)

1). Блики

2). Тенеоснова

3).Тенеконтур- наносим в складку века и растушевываем так, чтобы было видно при открытом глазе. На 3 тона темнее тенеосновы.

4).Акцент ( 1\3 века) - самый темный либо яркий

5). Окончательная подводка

( для близкопоставлен.глаз- вернее веко на 1\2 ,нижнее на 1\3 или и там и там только на 1\3

для нормальнопосажен.- сверху- по всей линии , снизу- на 1\2. или и там и там - на 1\2

для широкопоставл. - сверху- по всей линии , снизу на 1\2 или по всему глазу )

 

http://i066.radikal.ru/0901/5f/f24f8ae2e899.jpg - схема вертикальной растушевки

(подходит для открытого подвижного века)

1). самый светлый- он же тенеоснова

2).темнее на 2 тона+блик

3).переходный , еще темнее

4). Акцент

Заключительная подводка

( если глаза широкопостав. , то 1 сегмент=3 сегменту , чтобы зрительно приблизить)

 

http://s51.radikal.ru/i132/0901/f8/bbdc4ec889eb.jpg - схема смешанной растушевки

1). блик

2).тенеоснова

3).контур

4). подвижное веко разбить на сегменты

5). акцент

p.s. цифры- это не этапы, а обозначения на схемах :)

а подводка не просто, к примеру , на треть века, а по всему, просто на 1\3 видна, дальше сводится на нет :)

Вот так нас учили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты! Катя, какая здоровская схема..и с фотографиями. спа-си-бо!!! @}---->--- (это цветочек попыталась "нарисавать")

 

А еще такие есть у тебя подобные подробные схемки к другим видам мейка глаз?

Не за что! ;) За цветочек спасибо :rolleyes:

Аленка много схем выложила! Просто трудяга!

Давайте будете спрашивать, что вас интересует, а мы по возможности отыскивать и выкладывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все схемы макияжа - это лишь шаблоны, слепое воспроизведение которых никогда не даст вам понимания того, когда их надо использовать, и почему они именно такие. Все нормальные схемы построены на основе светотени, чтобы компенсировать ненужные рельефы, и подчеркнуть необходимые. Вы все прекрасно знаете, что светлое приближает, а тёмное отдаляет. По сути, чтобы "исправить" азиатский глаз, вам нужно просто нарисовать впадину там, где она есть у европейцев. Но если это делать так прямолинейно, то это будет просто грим и вообще шаблон. Поэтому, приходится варьировать стандартное решение - добавлять цвета, блеск, дополнительные переходы, чтобы в целом получилось красиво и нестандартно. Я не устану отсылать всех к книге Раугула "Грим" - там прекрасно всё проиллюстрировано.

К чему я всё это? Просто когда я вижу подобные схемы контуров и растушёвок, я просто снисходительно улыбаюсь :) В них нет ничего плохого, но их все не запомнить, так как можно насочинять сколько угодно. Одни названия чего стоят :lol: Вообще-то, все эти зарисовки нужно использовать только для эскизирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто когда я вижу подобные схемы контуров и растушёвок, я просто снисходительно улыбаюсь

 

Простите нас, Денис, земных и отсталых: нам схемы подавай и всё тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня наши модеры за захламление темы - Но не ответить не могу :)

 

Денис , во-первых , рада ,что наши схемы вызывают у вас улыбку !

Как в песенке : " От улыбки станет мир ДОБРЕЙ.... ! " - стоит наверное задуматься ? )

Больше позитива! :)

 

Хотя к критике отношусь абсолютно спокойно. ( особенно ,если она конструктивная :) )

 

Вы видимо не внимательно прочли тему - здесь мы обмениваемся теорией , основами, техниками и т.д. - ( вы же тоже развиваетесь - черпаете новую инфу из книг и прочего)

Это вовсе не означает, что сейчас все , как роботы начнут менять технику, рисовать по каким-то шаблонам!

 

А насчет того, чтобы учитывать индивидуальные особенности конкретного лица - это и есть задача визажиста , - то бишь наша профессия,

возможно ,вы отреагировали на схемы подобным образом именно в силу того, что являетесь гримером

если это делать так прямолинейно, то это будет просто грим и вообще шаблон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilka, а мне вот, если честно что-то не очень нравится смоки (фото в начале темы)...мне кажется они и называются дымчатые, потому что на неподвижном веке должна быть дымка, т.е хорошая растушовка должна быть, ток не обижайся ;) ...как меня учли, там самый насыщенный цвет должен быть в основании ресниц и терять свою интенсивность по направлению к неподвижному веку, т.е. растушовка от основания ресниц вверх, незнаю, понятно ли объяснила...эту технику еще называют "европейская растушовка"

Кстати, просто суперически получается смоки акварелью, но я пока на клиентах не делаю, это достаточно сложно, растушовывать акварель, зато результат превосходит ожидания, под глазками чисто, а это немаловажно, чтобы смоки не смотрелся грязно...вообщем пока набиваю руку ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...