Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

даю в помощь ссылку ... мне очень помогло это видео

большое спасибо,ценное видео!

 

а есть еще варианты?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант , при недостающих цветах для коррекции ,добавляю тени или даже карандаш коричневый растушевываю на руке и смешиваю с тоном (ну об этом не раз на форуме говорилось:)) вместо туши я тоже использую лайнер жидкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант , при недостающих цветах для коррекции ,добавляю тени или даже карандаш коричневый растушевываю на руке и смешиваю с тоном (ну об этом не раз на форуме говорилось:)) вместо туши я тоже использую лайнер жидкий

точно,спасибо за идею, а вы сами какие средства используете для создания мужского макияжа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужской макияж это и есть тот самый легендарный нюд, в дефинициях которого не могут разобраться в теме Нулевой макияж. Убрать несовершенства, подчеркнуть мужество, но ни одно используемое средство не должно быть заметно.

Первая важная вещь - не потеряйте текстуру кожи. Вторая - избегайте очевидной матовости. Для этого используйте тонкие тональные средства, либо, если это для фото/видео, тон MUFE HD. Если заметили, что нанесли много пудры - примените термальную воду. Лично я никогда не крашу мужчинам ресницы, я могу использовать на них прозрачный гель для бровей, если осела пудра. Брови - если есть некрасивые дырки, заполняю их, непослушные укладываю гелем. Моделировка лица - очень важный момент, но я считаю недопустимым делать ее той же степени интенсивности, что и в женском макияже, и очень важно попасть в цвет естественной тени, я всегда дополнительно прихолаживаю свой обычный серо-коричневый модельер для таких случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашей школе обучают на "Пейдж Сейдж" . она вся такая прозрачная (я не очень ей довольна).В мужском макияже накрашенные тушью ресницы смотрятся не очень, а вот лайнер не очень испортил картинку ,тем более когда мне достался таакой рыжик( я выкладывала фото) и

сделать из него надо было "рок звезду" ,как минимум...ну вот как Джаред Лето, например

post-8795-1331108833_thumb.jpg

post-8795-1331109208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое смешное было, когда моя однокурсница того же рыжика накрасила по всем правилам женского макияжа ,

получилась такая страшненькая тётка- трансвестит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо! только я все же хочу конкретики.. в пт поеду покупать пудру и что-нибудь для корекции, мужского лица, но проблема в том, что понятия не имею что конкретно спросить, купить и куда поехать в питере.., хочу советов на эту тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в толк не возьму,зачем покупать для мужского макияжа что-то отдельно?Если тон плотный,можно разбавить,корректор намешать.Пудру либо вообще не накладывать,либо только на т-зону и слегка-слегка... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что у меня не такой разнообразный выбор оттенков) в итоге походив по магазинам, посмотрев что продают, послушав визажистов-консультантов я прикупилп только румяна маковские. На самом деле я больше боялась) вывод кот.сделала: кожа действительно более землистая, но главное делать все в тон естественным оттенкам, замазать покраснения и пр., выделить скулы, как ранее было показано, пройтись по ресничному краю и вуаля-мужчина-красавец готов!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому что у меня не такой разнообразный выбор оттенков) в итоге походив по магазинам, посмотрев что продают, послушав визажистов-консультантов я прикупилп только румяна маковские. На самом деле я больше боялась) вывод кот.сделала: кожа действительно более землистая, но главное делать все в тон естественным оттенкам, замазать покраснения и пр., выделить скулы, как ранее было показано, пройтись по ресничному краю и вуаля-мужчина-красавец готов!)

ну конечно тональник, корректор под глаза и пудра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MilaCamomila, ПОЗДРАВЛЯЮ!Действительно,на самом деле с мужчинами все намного проще,чем кажется.Тут главное не переусердствовать!

Кстати,вот сколько раз завидовала разглядывая мужчин,у них ведь,под частую,состояние кожи намного лучше(за редким исключением),чем у женщин,они же как-то умудряются ходить каждый день не замазываясь тональником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! коллеги, у меня глупый, но очень важный для меня вопрос, скажите пожалуйста-если у мужчины глубоко посажены глаза, как откорректировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! коллеги, у меня глупый, но очень важный для меня вопрос, скажите пожалуйста-если у мужчины глубоко посажены глаза, как откорректировать?

сама отвечу на свой вопрос) т.ж.как и у женщин)))) я сделала чуть дальше расстояние между бровями(они были изначально оч.светлые и корректор в обл.вокруг глаз взяла посветлее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мужчина, и делаю себе макияж. Но? естественно, не до такой степени размалеванности, как Киркоров и другие «красавцы». Я пудрюсь, но моя пудра неяркая и абсолютно незаметная для окружающих. Маскирую синяки и царапины консилером, но это для того, чтобы мои царапины и синяки не были видны. Крашу ресницы тушью, но моя тушь заметна только при очень тесном контакте. Использую тональный крем, но неярких тонов. Ношу макияж уже несколько лет, но пока ни один человек не сделал мне замечание.

Считаю, что и мужчины тоже имеют право краситься — ведь Конституция гарантирует равноправие всех граждан независимо от пола. Но макияж (как мужской, так и женский) должен быть в меру и не слишком бросаться в глаза. Макияж — это средство красоты, а не размалеванности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое трогательное признание)

забыли написать,что вы не гей.Это обязательно уточняется почему-то всегда.

 

Вы наверное боксер. Прячете синяки и царапины )а никто вам не говорит о том ,что макияж виден,потому что боятся)

 

 

зы

прикольный фейк,повеселил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу в качестве примерра выложить фотографии. У меня на этой недели была фотосессия с рок-группой. Съёмка была творческая, так сказать на дружеской основе и для фотографа и тем более для меня. Поскольку для меня, пока что, искусство макияжа - это хобби. Всех красила одинаковым тональным кремом двух тонов (Rimel Lasting finish), смешивая их разных пропорциях для достижения нужного оттенка.

Очень интересно узнать ваше мнение. Ещё раз хочу подчеркнуть, что я пока что не профи

 

048fa5b9a165.jpg

 

047aa1cd4c72.jpg

 

a84ad3ebc3e5.jpg

 

ec01d635aeb7.jpg

 

d5df8b5ef45c.jpg

 

 

65e4305d2933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...