Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Простите, что вклинилась.... А что это за гримм и где его взять и как он точно называется? И нельзя ли без него обойтись или чем-то заменить? Я с жирной коррекцией мало дружу, никак не выберу чем ее делать. Подскажите, а?

Этот "гримм" (на самом деле слово грим пишется с одной буквой "м", это братья были такие, Гримм)-обычный жирный грим (супраколор). В принципе подойдет любой, только питерский не берите. заменить можно, только грим экономит место в чемодане и Ваши деньги, потому как Вы можете получить нужный Вам оттенок с помощью минимума средств. Но лучше, конечно, сначала посмотреть, как составляют оттенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот "гримм" (на самом деле слово грим пишется с одной буквой "м", это братья были такие, Гримм)-обычный жирный грим (супраколор). В принципе подойдет любой, только питерский не берите. заменить можно, только грим экономит место в чемодане и Ваши деньги, потому как Вы можете получить нужный Вам оттенок с помощью минимума средств. Но лучше, конечно, сначала посмотреть, как составляют оттенки.

Спасибо за объяснение. А где смотреть то как их составляют? Гримеры могут в этом помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно в Авансцене, я оттуда этот прием привезла. А выгоднее темного тона тем, что темный тон темному тону рознь. Ежели он рыжит, то никак не скорректирует лишний объем, а будет выглядеть непонятным пятном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на загорелом лице делать коррекцию, и так тон используется темный, а скорректировать надо и нос и скулы, и подбородок. Лучше тогда взять темный жирный корректор? Нужно ли высветлять места на загорелом лице?Если да, то чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смуглое лицо темное само по себе, я затемняю совсем немного, больше работаю на высветление центра лица. А насчет чем, то добавляю в основной тон чего-нибудь светлого (очень светлого тона чаще), в области тени-черного и коричневого грима. Недавно делала девочку оч смуглую:

4c2baae52d41.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для коррекции носа использую обычную плоскую 10ку для теней (неважно, синтетика, натуральная, что чистое на этот момент). А моделировку лица сухую или жирную? Жирную для меня удобнее всего делать МАСовской с синтетической выставкой (которая поменьше), а сухую обычной кистью для румян. И вообще считаю, что если точно понимаешь, что и куда наносишь, форма кисти и марка отходит на второй план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер. посоветуйте пожалуйста хорошую силиконовую базу (что бы морщинки пропадали), и хорошую основу для проблемной кожи (оч. проблемной).

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девчонки,за информацию,которой делитесь!Начала моделировать после прочтения этой темы и просмотров-увлекательное,скажу вам ,занятие!(лишь бы не переборщить) P.S-у меня так бывает-всё сделала,всё нравиться,а на фото,вдруг,рыжина вылезла :blink: Вопрос:что в таком случае предпринять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,девчонки,за информацию,которой делитесь!Начала моделировать после прочтения этой темы и просмотров-увлекательное,скажу вам ,занятие!(лишь бы не переборщить) P.S-у меня так бывает-всё сделала,всё нравиться,а на фото,вдруг,рыжина вылезла :blink: Вопрос:что в таком случае предпринять?

одна из моих преподавателей советовала вмешивать немного фиолетового (в котором больше синего пигмента) от красноты.

но имхо... это не совсем логично, то есть, работать-то работает, но я все же предпочитаю мешать коричневый с серым, а не пользоваться готовой моделирующей пудрой (вместо которой многие еще зачем-то используют бронзирующую пудру :unsure:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное. на эффекте смешивания противоположных в цветовом круге цветов в серый логика строилась у нее. синий с рыжим в данном случае.. или желтый цвет кожи (у вас наверное, таких немало?) плюс фиолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное. на эффекте смешивания противоположных в цветовом круге цветов в серый логика строилась у нее. синий с рыжим в данном случае.. или желтый цвет кожи (у вас наверное, таких немало?) плюс фиолет.

ну, она советовала добавлять к кирпичу фиолет для нейтрализации красноты. но в фиолетовом тоже есть красный пигмент. я сначала практиковала это, потом не помню, что-то смутило меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...