Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А у меня, почему-то, отчетливо становятся видны шелушинки вокруг прыщика, после коррекции зеленым, как этого избежать?

отшелушить до.

кстат, у марки Мейк Ап Студио есть какой-то мгновенный пилинг, может, и у других марок такое есть. еще можно тот же ХД Эликсир.

но вообще вы, наверное, много корректора кладете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отшелушить до.

кстат, у марки Мейк Ап Студио есть какой-то мгновенный пилинг, может, и у других марок такое есть. еще можно тот же ХД Эликсир.

но вообще вы, наверное, много корректора кладете.

 

Спасибо, просто не всегда получается "до" отшелушить, часто бывает так что клиент не подготовлен приходит к макияжу... Вроде не много корректора кладу, попробую еще меньше. Спасибо за советы!

А этот ХД эликсир можно применять на молодой коже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино,а можно ли базой перламутровой добавлять перламутр на некоторые зоны? :) У меня есть база вов,но я как-то её не использую совсем,у меня просто какой-то бзик на почве матовости кожи.Думаю,может эта база хорошо пойдет на отдельные участки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино,а можно ли базой перламутровой добавлять перламутр на некоторые зоны? :) У меня есть база вов,но я как-то её не использую совсем,у меня просто какой-то бзик на почве матовости кожи.Думаю,может эта база хорошо пойдет на отдельные участки?

для салонки, считаю, не стоит на все лицо. поэтому сама если делаю, то делаю только на те части, которые хорошо выступают (в смысле красиво) - скулы, подбровная, переносица, лук купидона, иногда внутренние уголки глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пианино, но позволю себе вклиниться в разговор. Давным-давно писала, что вполне можно использовать перламутровую базу сверху на тон, для придания сияния отдельным частям лица (что, собственно, Пианино уже и написала).

Что же касается нанесения ее на все лицо, то если нет шелушения и расширенных пор, т.е.кожа хорошая, то перламутровая база будет очень даже хорошо смотреться в салонном макияже, том же свадебном, например. Нанесенные сверху на базу тон и пудра приглушат интенсивность перламутра и останется очень легкое сияние, лицо такое, как... мраморное что-ли получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого в работе не растушеваная коррекция выглядит так же агрессивно? Или это все-таки скорее схема изображена, что куда наносить?

 

kobi01.jpgkobi02.jpg

kobi.jpg

 

И еще пара удачных примеров того, что «ни едиными накрашенными глазками жив макияж» :P)))

 

tara01.jpgtara02.jpg

 

bella01.jpg_bella02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а у кого в работе не растушеваная коррекция выглядит так же агрессивно? Или это все-таки скорее схема изображена, что куда наносить?

 

а только мне кажется, что у второй модели из хорошего овального личика сделали треугольное, внизу узкое некрасиво расширяющееся к волосам? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заузили конечно, но не криминально. Мне кажется это из-за приоткрытого рта такой эффект.

Вот еще ее фото

tara.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что на схемке не затемняется под подбородком означает что это место не иллюстрированно или что не обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заузили конечно, но не криминально. Мне кажется это из-за приоткрытого рта такой эффект.

Вот еще ее фото

tara.jpg

А чегой-то ее так от коррекции перекосило? Или это они специяльно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella01.jpg_bella02.jpg

а мне вот этот пример кажется не очень и удачным у неё на фото ДО было замечательное личико ровное а после коррекции за скуловыми стали выступать нижние челюсти по бокам и это (конечно на мой взгляд) не очень красиво, как то разбило лицо на части... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, я вот читаю книгу Скота Барнса, на иллюстрациях везде вот такая мощная коррекция до растушевки, тоже задавалась вопросом специально ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него, думаю, это так и происходит - он ведь сверху тон наносит и им же растушевывает. попробовала так и результат был вполне естественный..по-моему, там сверху продублировано даже сухоим корректором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну именно в этой книге такой метод описывается. а как лучше- это уже каждому свое. и смотря какого эффекта добиваетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...