Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ох как интересно!

Только вот понять бы: всё же корректоры тушевать, а потом тон, или прям тоном тушевать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вот случай давно уже был, но для меня пока вопрос открыт..итак, как лучше такое лицо корректировать? у кого из опытных в этом деле коллег какие соображения будут? пожалуйста, очень интересно послушать мнения. пока один из самых любопытных случаев у меня. :) Пианино, Вы в этом деле спец и в пейнте тоже можете, - подключайтесь, если не лень ))

 

c61ab4afa078t.jpg

c68837541c89t.jpg

f942651ead7ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сложного в этом лице? дама , нагибая голову. очерчивает себе двойной подбородок и некие "брыльки", что видно на верхнем фото. Затемняете, но осторожно, только уводя в свою тень кисть с модельером. Скулки прорабатываете стандартно. Я б еще прошла по переносице и на носике пошалила:

06527299dd7c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cпасибо. для меня сложность в том, что на самом деле лицо обычно выглядит скорее как на втором фото (среднем)..и тени "под нижним контуром" лица 2..низ очерчивающийся с боков, не встречается с низом прямо под подбородком (с тем что надо бы делать единственным низом..угадать линию какую нарисовать вроде бы можно (хотя честно говоря вживую это тоже не на раз-два..решить где точно нижний край "делать" (он "размытый" совсем, лицо просто переходит плавно в шею, такое строение, не просто двойной подбородок), но тени-то свои все равно там останутся..ну это не главное. меня еще смущает линия тени вдоль боковых сторон лица..затемнить ту лишнюю часть с боков надо, это я понимаю, но там тень все равно будет темнее..а должна бы как раз там сходить на нет..и выглядеть все это должно естественно.. а естественной тени подскуловой нет.. тоже надо поискать где ее делать сначала (скул нет почти, и само лицо какое-то неровное.... лицо все как бы идет к выпуклости в самом центре..остальное по кругу всему - уходит "на задний план")

 

на фото как-то легче вроде в самом деле сориентироваться..в жизни мне сложнее уловить нужные контуры на этом лице в мельчайших деталях исполнения. так сказать.. надо будет еще на ней поэкспериментировать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох как интересно!

Только вот понять бы: всё же корректоры тушевать, а потом тон, или прям тоном тушевать :blink:

Я тушую тоном, у меня три цвета, темный, средний и самый светлый. Совершенно беспроигрышный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наверное не про корректоры уже, а моделирование тонами
Корректор овал лица и т.д.) я применяю при фото съемке, а тоном делаю моделирование при обычном макияже, вот и вся разница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня решила потренироветься на подружке , изобразить что-то типа натурального макияжа, что тут с носиком? не переборщила?и как вообще вцелом коррекция удалась?

42df0811377f.jpg3e949d704b63.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня решила потренироветься на подружке , изобразить что-то типа натурального макияжа, что тут с носиком? не переборщила?и как вообще вцелом коррекция удалась?

мне нравится. только цвет корректора не очень... с телом разница видна

 

насчет носа - кончик заметно изящнее стал, только я бы на вашем месте не трогала те места, которые на рисунке пометила синим, там и так хватает тени своей

2020340m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я их и не трогала, честно-честно, пыталась наоборот высветлить...

цвет корректора-ДА! никак не могу идеальныэ корректоры найти, все рыжину дают! может кто звает что в Мак можно взятъ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАС Strada - это цвет румян(хорош для холодных цветотипов, немного сероватый) и MAC sculpt - очень хороший оттенок для любых типов кожи, без рыжины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жирную коррекцию под аэрограф можно наносить? не сплывет? на днях хочу проэксперементировать...Кто-то делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только цвет корректора не очень... с телом разница видна

пианино, а как корректор должен с телом сочетаться??? он же темнее по-любому! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, а как корректор должен с телом сочетаться??? он же темнее по-любому! :blink:

оттенок корректора ни в коем случае не должен отличаться по оттенку и температуре от натурального цвета кожи. интенсивность его (т.е. темнота) не должна отличаться от интенсивности теней на теле (ключицы и прочие рельефы тела).

короче, голова не должна быть отдельно от туловища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я тут первый раз, столько тем, глаза разбегаются, но наверное вопрос задать стоит тут!

У меня такое дело... хочу научится накладывать макияж ( верней тональный крем) так, что бы он держался долго...

пробовала всякие основы под макияж, но всё сходит спустя час максимум, лицо такое же бледное как и раньше, все проблемные места видны...

ужасно завидую тем, у которых лицо после тональника такое ровное ровное, не видно всяких прыщиков и держится хорошо...

вот как добиться такого эффекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не знаю по теме ли нет.На выходных столкнулась с тем, что у модели сильно нависает верхнее веко. Сделала лайтовый макияж, но проблема осталась со мной, как грамотно корректировать сие? может есть секреты какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...