Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

jakie, спасибо за ссылочку.

 

Оказывается, коррекция под тон - это так классно! Намного проще тушевать и получается очень естественно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго не рисковала попробовать,а зря!В видео все делается при помощи спонжей,а я пробовала поверх положить тон кистью - ничуть не хуже!Мне показалось даже,что коррекция под тон быстрее по времени.Век живи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и я тоже кистью - убиваешь двух зайцев, ещё и дорастушёвываешь корректор)) Кстати, я так избавилась от проблемы: у меня маковский корректор предательски скатывался на тональнике, и получались пятна, когда тушуешь эту дрянь кисточкой!)) Раньше я решала эту проблему тем,что растягивала корректор по тональнику пальцами, но было сложнее сделать равномерную тень. Но освоив новую технику корректора под тон, моя жизнь поменялась к лучшему :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Я от съемок отказалась но на будущее все же потребуется.

Дано: модель мулатка. Лицо круглое и даже можно сказать плоское. Причем щеки достаточно круглые.

Что надо: Как делать коррекцию, если мой самый темный корректор для нее как осветляющая пудра.

Мне надо создать у нее скулы, требования фотографа из круглолицей черной луны сделать скуластую девочку.

 

И может кто подскажет, где для них найти тональные средства? Какие оттенки в какой фирме искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен совет. Я от съемок отказалась но на будущее все же потребуется.

Дано: модель мулатка. Лицо круглое и даже можно сказать плоское. Причем щеки достаточно круглые.

Что надо: Как делать коррекцию, если мой самый темный корректор для нее как осветляющая пудра.

Мне надо создать у нее скулы, требования фотографа из круглолицей черной луны сделать скуластую девочку.

 

И может кто подскажет, где для них найти тональные средства? Какие оттенки в какой фирме искать?

Высветляйте. Думаю, со светлыми средствами, подходящего оттенка у вас не должно возникнуть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен совет. Я от съемок отказалась но на будущее все же потребуется.

Дано: модель мулатка. Лицо круглое и даже можно сказать плоское. Причем щеки достаточно круглые.

Что надо: Как делать коррекцию, если мой самый темный корректор для нее как осветляющая пудра.

Мне надо создать у нее скулы, требования фотографа из круглолицей черной луны сделать скуластую девочку.

 

И может кто подскажет, где для них найти тональные средства? Какие оттенки в какой фирме искать?

 

 

все очень просто - действуем так же, но по обратному принципу - не затемняем впадины, а высветляем выпуклости ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кьяза, я забыла вам ответить на вопрос, где для такого оттенка кожи тональные средства найти. В МАФЕ и МАС они точно есть.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из примеров коррекции под тон.Школа МУД. http://www.youtube.com/user/makeupdesignor...u/7/CNFPH-FTgJY

А вам это понравилось? Мне показалось, девушка после выглядит не то чтобы многим лучше, чем до, но зато она просто дико наштукатурена, в смысле, даже притом, что качество видео не HD я вижу косметику на ее лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, вы везде видите МНОГО тона. А как же быть с теми, у кого прыщи на лице, к примеру? как их тонировать, моделировать? или пусть ходят страшные и ненакрашенные, чем со штукатуркой))))

мне видео понравилось, много прикольных фишек, вариантов техники макияжа от разных мастеров, если бы раньше увидела, давно бы по-другому стала многое делать.... т.к. по мастер-классам сейчас ходить не имею возможности!!!добавила себе этот канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, вы везде видите МНОГО тона.

Вы за мной следите что ли?

Да, я вижу на этом видео МНОГО тона. И еще из этого видео я не поняла все же преимущество нанесения корректора и хайлайтера под тон над нанесением оных на тон. А вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же быть с теми, у кого прыщи на лице, к примеру? как их тонировать, моделировать? или пусть ходят страшные и ненакрашенные, чем со штукатуркой))))

В любом случае МНОГО тона помогает гораздо хуже, чем цветокоррекция. Штукатурка не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mnogo tona--- ochen*!

 

pardon- za moj latin text

 

mogu skazat odno... imeja nebolshoje otnoshenije k etoj shkole

 

u nas bili absolutno protivopolozhnije trebovanja po TONU! :huh:

 

dumaju eto prosto shablonni set.??

.. ona na bumage zameshivajet ton---- ispolzet sponzi... :unsure:

tona u nih Ochen* plotnije-- nuzhno objazatelno razbavljat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам это понравилось?

 

мне очень понравилось видео :)

мне было интересно понаблюдать за тем, как работают другие люди

тона много, но меня в этом случае он не пугает

там модель не просто красили, а создавали ей новое лицо (лицо Бейонси), а это уже грим

именно поэтому я всё воспринимала как должное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень понравилось видео :)

мне было интересно понаблюдать за тем, как работают другие люди

тона много, но меня в этом случае он не пугает

там модель не просто красили, а создавали ей новое лицо (лицо Бейонси), а это уже грим

именно поэтому я всё воспринимала как должное

Разумеется, я говорю о вопросе "моделирование на тон или под тон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен совет. Я от съемок отказалась но на будущее все же потребуется.

Дано: модель мулатка. Лицо круглое и даже можно сказать плоское. Причем щеки достаточно круглые.

Что надо: Как делать коррекцию, если мой самый темный корректор для нее как осветляющая пудра.

Мне надо создать у нее скулы, требования фотографа из круглолицей черной луны сделать скуластую девочку.

 

И может кто подскажет, где для них найти тональные средства? Какие оттенки в какой фирме искать?

про выделение светлого вам уже сказали. а я про темный. ну по-любому же у вас есть темные тени? так найдите среди них корректирующий цвет для нее. тем более, если речь идет о макияже для фотосъемки, а не для жизни. Можно подобрать, можно с темной пудрой замешать. По крайней мере, скулы точно сможете сделать, т.к. там немного надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,тона в видео много и похож он даже больше на стик-тон по консистенции,поэтому у меня есть подозрение что этот образ создавался для фотосессии.Возможно просто учебный ролик.Конечно я не стану использовать столько тона на лице салонных клиентов.Но многое из ролика я взяла на вооружение.Эта схема просто и доходчиво объяснила мне некоторые моменты,которые ,возможно,не успела донести нам наш преподаватель.Там же есть ролики и с совершенно иными способами нанесения тона.Для образа невесты,который создавался на девушке с азиатской внешностью,тон использовался по-минимуму,а коррекция была сухая.Т.е.,видимо,для каждого случая представлены разные варианты и их можно варьировать в зависимости от ситуации :) У меня сложилось вот такое впечатление.

Кстати,коррекцию на тон я тоже не исключаю из своего арсенала,все будет зависеть от конкретного случая и я рада,что у далось узнать и почерпнуть что-то новое и полезное. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...