Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

Все-таки, как одеться - это скорее рекомендации, чем правила. Если визажист хорошо делает свое дело, выглядит опрятно и свежо (и прилично! в смысле без декольте и подмышек), то больше он никому ничего не должен. То, что невесту красивый визажист может расстроить (кстати, не единожды встречала такое мнение), это проблемы невесты, а не визажиста.

 

Ну если так разобраться - вообще никто никому ничего не должен, он же не по прописным пунктам должностной обязанности отрабатывает, просто есть понятие уместности - это все равно что прийти в мак в вечернем платье, а на вечерний прием в трениках - конечно можно, но какое это будет производить впечатление у окружающих? :huh: Кому-то все равно, а кто-то сделает для себя выводы.

 

ну да, как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится вот эта загадка

Человек, оказавшийся в чужом городе, решил постричься. В городе было всего лишь два мастера. Заглянув к одному мастеру, человек увидел, что в салоне грязно, сам мастер неаккуратно пострижен. В салоне другого мастера было идеально чисто, а мастер был идеально пострижен. Поразмыслив, человек отправился стричься к первому мастеру. Почему?

не совсем в тему.

когда-то юной девушкой я прочитала эту загадку и не поверила в правильность отгадки (в то, что они непременно стригутся друг у друга). Потому что сама не верю в то, что в салоне у такого чудесного мастера царит грязь и бардак. Может, я не встречала таких людей. Так что, наверно, всему своя мера.

Тогда я подумала, что, скорее всего, в жизни второй мастер ездил бы раз в месяц в соседний город постричься к другу, брезгуя ходить на стрижку к грязнуле)) а даже если он стрижется и у него, то салон-то ему не второй мастер драит явно) А если грязнулька стрижется у хорошего мастера, то это не мешает ему, скажем, не мыть голову, грызть ногти и разбрасывать инвентарь) от этого хороший мастер плохим не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох. как вы серьезны к загадке отнеслись - конечно все в ней утрированно, но смысл таков (ну как я поняла) прежде чем выбрать мастера - посмотри на его работу, а не в его чемодан.

 

Насчет расстройств невест - ну конечно это проблема невесты. но если я могу сделать ей приятное и прийти в приличном но незаметном виде и не создать ей утром дополнительных дум "ого какая она красивая, я рядом с ней лохушка" - я это сделаю. Это маленький бонус. Просто потому что они утром все такие милые и невменяемые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марку крема и название в студию, пажалста :rolleyes: Обожаю щоколад))

посмотрела!! крем OPI, розово-белая бутыль с дозатором. Причем написано на нем, что он с каким-то другим запахом. типа цитрусовым. а по мне, так шоколадкой пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем в тему.

когда-то юной девушкой я прочитала эту загадку и не поверила в правильность отгадки (в то, что они непременно стригутся друг у друга). Потому что сама не верю в то, что в салоне у такого чудесного мастера царит грязь и бардак. Может, я не встречала таких людей. Так что, наверно, всему своя мера.

Тогда я подумала, что, скорее всего, в жизни второй мастер ездил бы раз в месяц в соседний город постричься к другу, брезгуя ходить на стрижку к грязнуле)) а даже если он стрижется и у него, то салон-то ему не второй мастер драит явно) А если грязнулька стрижется у хорошего мастера, то это не мешает ему, скажем, не мыть голову, грызть ногти и разбрасывать инвентарь) от этого хороший мастер плохим не становится.

а как вам "сапожник без сапог"? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все о своем: мытье и салфетках))) Есть клиенты сами неопрятные: дома грязь, и чувствуется, что душ с утра не принимала (фи-фи). У таких не хочется мне выпендриваться с мытьем рук. Вытираю все же салфетками. И хочется поскорее уйти оттуда. Перебарываю в себе брезгливость, даже до лица неприятно дотрагиваться. а ведь это, наверно, в визажисте неправильно :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:маша вода, а крем такой?

похож. Только, возможно, оформление другое. Тоже аводжус, но сам крем вроде белый, а бутыль оформлена в цвете фуксии, прямо ярко-розовые какие-то пятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:маша вода, а крем такой?

gallery_5975_171_6225.jpg

точно. посмотрела сегодня, такой. только в реальности он светлее, и оформление бутыли и правда розовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох. как вы серьезны к загадке отнеслись - конечно все в ней утрированно, но смысл таков (ну как я поняла) прежде чем выбрать мастера - посмотри на его работу, а не в его чемодан.

 

Насчет расстройств невест - ну конечно это проблема невесты. но если я могу сделать ей приятное и прийти в приличном но незаметном виде и не создать ей утром дополнительных дум "ого какая она красивая, я рядом с ней лохушка" - я это сделаю. Это маленький бонус. Просто потому что они утром все такие милые и невменяемые...

 

 

Вот вот. Теперь я знаю почему я сознательно или подсознательно одеваюсь не так броско к невестам))))) Пусть порадуются что они самые красивые в этот день! ( И не дай бог свидетельницу красивее сделать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это поговорка немного о другом явлении.

ну как же: парикмахер с бардаком на голове - как раз, как сапожник без сапог ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же: парикмахер с бардаком на голове - как раз, как сапожник без сапог ;)

ага, верно. только я говорила не о бардаке на голове, а об аккуратности и чистоте рабочего места. и о том, что не встречала действительно хорошего мастера -"профессионального неряху". с бардаком на голове он может быть (как и визажист без макияжа), но если у него везде грязный хавоз и "советская плойка, перемотанная изолентой" (или грязные аппликаторы и растресканный руби-роуз), то это не может быть хороший мастер. своя голова-дело в общем-то личное. а чистота и аккуратность в работе - дело рабочее. именно по поводу этого я написала про то, что поговорка о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе почти не крашусь, но синяки замазать под глазами и тушью накраситься - святое дело перед поездкой к клиенту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох. как вы серьезны к загадке отнеслись - конечно все в ней утрированно, но смысл таков (ну как я поняла) прежде чем выбрать мастера - посмотри на его работу, а не в его чемодан.

 

Просто у первого мастера столько работы, что ему некогда убраться и самому подстричься. Значит, много клиентов. Как парикмахер скажу, что такое бывает. Но это если загадки касается. А в жизни, я лучше задержусь, но наведу порядок на рабочем месте, и лучше меньше посплю, чем не вымою голову. Должно быть все идеально: и качество работы, и сам мастер, и помещение, в котором он работает. Априори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте станем на место клиента, вот я когда прихожу в парикмахерскую в первый раз, сразу обращаю внимание на своего мастера, потому как на подсознании думаю, что если она даже себя не может привести в порядок, можно ли ей довериться.. что она сотворит со мной???....А когда вижу мастера старше моей мамы, я вообще бегу от туда, с мыслями, что она сделает из меня девушку советских времен, что она не мыслит о моде. Но это только первое впечатление, никого не хочу обидеть, что клиенты думают о нас, мы не знаем и иногда не понимаем почему они капризничают. По этому мы мастера красоты должны вызывать доверие у клиентов и всегда должны выглядеть стильно, опрятно и ухоженно, естественный макияж. Конечно мы ничего никому не должны, но если мы хотим чтоб у нас было больше клиентов, и эти клиенты советовали нас...

Например вы когда посещаете стоматолога, когда нибудь замечали у него не чищеные зубы, про кариес и не ровность вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха-ха,веселая загадка!

У меня была беда с декольте.Все летние маечки с глубочайшим...Вышла из положения так-купила фартук Валери-Д.Теперь есть возможность одевать все,что угодно,декольте прикрывает.

gallery_2961_4_18848.jpg

Здесь,правда тоже "на грани",но без него было бы хуже.А одеть-то было больше нечего!

 

Разве декольте портит визажиста? По-моему, наоборот ;) Я понимаю, если волосы распущенные лезут под руки, это действительно неприятно. Но декольте-то чем мешает? :)

 

Фартук - дело полезное, но как-то уж слишком строительно-кулинарной эстетикой веет от него, ИМХО. Понятно, почему парикмахеры и стилисты его надевают, но мы, визажисты, краску для волос с аммиаком не смешиваем и волосы не стрижем... Зачем фартук надевать? Это не красиво. Извините, если мои слова Вас задели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид для визажиста также важен, как логотип и фирменный стиль для компании.

 

Я думаю, что классика жанра для визажиста - это черная одежда необычного кроя. С яркими запоминающимися аксессуарами. Всегда, обязательно, при любом раскладе, свежий красивый маникюр. И своя фишка. У меня - это деревянный крестик, а-ля Мадонна в ранние годы, и большие перстни с полудрагоценными камнями. Плюс, я никогда волосы не крашу, аккуратно зачесываю их назад, как балерина, делаю себе макияж nude. Мне все клиенты говорят, какая я красивая, и почему не крашусь сама, хотя визажист? Я им отвечаю, что у меня полный мейк с коррекцией и оттенением, просто очень нежный, после чего все хором говорят: "Я тоже так люблю, хочу также, сделайте мне тоже самое". Облегчает каждодневный труд :lol: Шучу, но доля правды в этом есть. Часто женщины бояться визажистов потому, что думают: "Вот, раскрасит как Бог черепаху...", а тут отсутствие "боевого раскраса" на моем лице внушает им доверие. Плюс, в итоге моей работы они выглядят красивее меня, что тоже огромный мне плюс. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...