Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

А как Вы потом в пофессии восстаавливались? Я переживаю, что потеряю навык. У меня ребеночку 2 мес., но уж очень хочется хоть раз в неделю порабатать.

Нет я собственно еще и на курсах не была )) ... пока так сказать руку набиваю, читаю литературку ...оставить малого не накого...садик еще в проекте... собственно как и в проекте второй ребенок ) так что при возможности или надобности -машина... малого под мышку веред на часик на съемку ) муж-фотограф ) пока я крашу забавляется с малым ) я то понимаю что жизнь еще не закончилась могу еще три года просидеть в декрете, а там уже в плотную заняться учебой и работой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу объяснить разницу между визажистом в платье и на шпильках и визажистом в платьице и на шпилечках, но ее можно уловить зрительно)

ах, как точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь быть "в тренде", но в черном исполнении и моим логотипом.

Шью сама, оформляю тоже сама. поэтому получается уникальная форма в своем роде.

Последняя новая форма: черная юбка в пол и рубашка с коротким рукавом и логотипом на спине.

 

Чемодан тоже без тюнинга не обошелся - металлический корпус и цвета моего логотипа! Замечают все! и стилисты и клиенты.

Я считаю, что индивидуальность можно выразить в деталях, и даже в черной одежде можно выглядеть стильно и уместно.

 

По личным наблюдениям: В Европе визажист в 80% случаев будет в черной футболке и черных брюках и с ярким макияжем. в России это не принято - а жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала первые 3 странички темы и последние 3 :) если повторюсь - простите.

 

Я не увидела замечания про ЗАПАХ!

Визажист , как и косметолог, работая находится , можно сказать, в интимной зоне. Будучи клиентом, сталкивалась с этой проблемой. Запах, Простите уж за подробности , изо рта.

Порой мы бываем голодны , или выпьем кофе, и не замечаем своих запахов. Как клиенту мне было неприятно, когда на меня дышали. И вдвойне неприятно, когда это было неприятно))))

 

А вот приятный ненавязчивый парфюм , наоборот, производил обволакивающий Эффект. хотелось, чтоб работа над лицом продолжалась. в итоге сразу после макияжа побежала покупать такой же))))

 

Это мое личное наблюдение с позиции клиента.

Для себя на будущее ставлю задачу -минимум:

- чистые волосы,

- хороший запах,

- чистая и подходящая фигуре одежда и обувь,

- маникюр,

- аккуратный инструмент и баночки скляночки.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чаще встречаюсь с запахом изо рта у клиентов, чем от себя! Всегда в машине вожу жевательную резинку и ополаскиватель для полости рта!

 

Ногти - важно! очень важно. это свидетельство опрятности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу внешнего вида.у меня ребенок маленький,соответственно гулять мы с ним ходим и в песок и полазить.одеваюсь на улицу конечно удобно и практично,пучок из волос и косметику не наношу.в таком виде видят меня мамы во дворике. К клиентам конечно я одеваюсь и крашусь и причесываюсь.может я надумываю,но мне кажется что я из за своего внешнего вида на прогулках с дитем я не вызываю доверия у окружающих как проф.визажист.и может быть теряю клиента в этом секторе. Вопрос к профи вы всегда выглядите как на работу? И всегда ли макияж на своем лице это реклама своего ремесла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу внешнего вида.у меня ребенок маленький,соответственно гулять мы с ним ходим и в песок и полазить.одеваюсь на улицу конечно удобно и практично,пучок из волос и косметику не наношу.в таком виде видят меня мамы во дворике. К клиентам конечно я одеваюсь и крашусь и причесываюсь.может я надумываю,но мне кажется что я из за своего внешнего вида на прогулках с дитем я не вызываю доверия у окружающих как проф.визажист.и может быть теряю клиента в этом секторе. Вопрос к профи вы всегда выглядите как на работу? И всегда ли макияж на своем лице это реклама своего ремесла?

 

думаю, если во дворе, гуляя с ребенком, Вы выглядите аккуратно и ухоженно, то недоверия у потенциальных клиентов Вы вызывать не должны. даже если вы не на шпильках и без парадно-выходного макияжа))

я сама к клиентам редко делаю полноценный макияж с тенями, обычно это тон, коррекция, брови, ресницы и блеск/помада. ну тонкие стрелки иногда. тенями вообще редко крашусь, только если особенно нужно впечатление произвести (встреча с потенциальным работодателем в салоне, знакомство с новым фотографом или какой-нибудь очень важный клиент). но кожа у меня не идеальная, и есть круги под глазами, поэтому на улицу без корректора, скажем, я не выйду даже под прицелом пистолета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна!Если сама себя ощущаешь неопрятной и некрасивой, то не сможешь убедить клиента в своем профессионализме. И конечно же, мое мнение, визажист должен всегда быть накрашен. Для каждого случая - свой макияж. на прогулку, на встречу, к клиенту...

у меня были несколько печальных опытов сборов в попыхах. В итоге - некачественный вид и минус клиенты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""гуляя с ребенком, Вы выглядите аккуратно и ухоженно""

само собой,здесь меня, как визажиста, больше беспокоит отсутствие косметики на моем лице. В разговоре после фразы о моем ремесле у многих встает вопрос - А что сама не красишься? Я конечно понимаю,что в неформальной ситуации с обычного человека хватит и ухоженного свежего лица,но в своем деле я обычно нахожу клиентов по сарафану. Хотя честно говоря, утром на прогулку в летнее время мне как-то не комфортно с макияжем. ну не вяжется он у меня с песком и ребенком. сомнения-сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зря не вяжется. Тем более, вам уже намекнули - хотим видеть ваше мастерство. Вот я например плету косы. И как же я буду ходить незаплетенная ? не может диетолог быть толстым, парикмахер с немытой головой и сапожник без сапог ! Ваше портфолио - это ваше лицо. Удобно ведь! не надо носить с собой папку с фотографиями.

 

Надо краситься!Если хотите всегда "держать нос по ветру"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зря не вяжется. Тем более, вам уже намекнули - хотим видеть ваше мастерство. Вот я например плету косы. И как же я буду ходить незаплетенная ? не может диетолог быть толстым, парикмахер с немытой головой и сапожник без сапог ! Ваше портфолио - это ваше лицо. Удобно ведь! не надо носить с собой папку с фотографиями.

 

Надо краситься!Если хотите всегда "держать нос по ветру"

тут палка о двух концах:

если я вижу парикмахера, у которого на голове все так замысловато накручено, зачесано, наверчено, я вмиг прикидываю, сколько на это уходит у него времени и мне сразу становится не очень удобно отнимать у него время еще и на свою голову :D ...

если я вижу косметолога с идеальной кожей, похожей дажу на восковую маску, то я понимаю, что таким образом она компенсирует нехватку клиентов и тратит средства на себя, любимую... :P

если ко мне на работу (не визажистом) приходит наниматься девочка вся в макияже, супер маникюре и прочими цацками, то я понимаю, что работать ей в принципе некогда: ей нужно много свободного времени... B)

также, я смотрю и на некоторые ролики стилистов-нарциссистов: они так себя любят и так умело себя обслуживают, что проблемы моей персоны им как-то не сдались...

Вот такое мое ИМХО :P:lol:

то есть я за то, чтобы, как писалось в старых книжках по этикету "хозяйка торжества не должна выглядеть нарядней гостей" ;) ну еще мне нравится "сапожник без сапог" (только без фанатизма) и анекдот про двух парикмахеров :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь еще один момент есть. я себя крашу не так хорошо как клиентов. как бы не облажаться с этим. может пойти поучиться на курс типа - " накрась себя сам"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут палка о двух концах:

если я вижу парикмахера, у которого на голове все так замысловато накручено, зачесано, наверчено, я вмиг прикидываю, сколько на это уходит у него времени и мне сразу становится не очень удобно отнимать у него время еще и на свою голову :D ...

если я вижу косметолога с идеальной кожей, похожей дажу на восковую маску, то я понимаю, что таким образом она компенсирует нехватку клиентов и тратит средства на себя, любимую... :P

если ко мне на работу (не визажистом) приходит наниматься девочка вся в макияже, супер маникюре и прочими цацками, то я понимаю, что работать ей в принципе некогда: ей нужно много свободного времени... B)

также, я смотрю и на некоторые ролики стилистов-нарциссистов: они так себя любят и так умело себя обслуживают, что проблемы моей персоны им как-то не сдались...

Вот такое мое ИМХО :P:lol:

то есть я за то, чтобы, как писалось в старых книжках по этикету "хозяйка торжества не должна выглядеть нарядней гостей" ;) ну еще мне нравится "сапожник без сапог" (только без фанатизма) и анекдот про двух парикмахеров :D

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Выносить мусор в макияже, только потому что ты визажист - это уже пахнет паранойей (это я образно). Я лично делаю мэйк супер-парадный на супер-выходы и важные рабочие мероприятия (переговоры, мк, важный клиент) и по настроению и наличию времени в другое время. А так - либо прожиточный минимум - тон, консилер, скулы, брови (не всегда), ресницы (м.б. стрелка) и губы, либо вообще без всего ибо и так времени мало. Через это не страдаю нисколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косметический бренд делает шоу, где гостям будут делать прически и визаж. все происходит в торговом центре, мне как визажисту надо делать новоиспеченным "моделям" экспресс макияж,то есть работа интенсивная и не самая комфортная. Что лучше одеть,учитывая что на каблуках согнутая я долго не простою, да и поза...,а будет вестись фото съемка. Понятно что надо самой накраситься,и сделать хорошие волосы. А вот что с одеждой и обувью?Стоит ли "выпендриться" и одеться как-то особенно,или будет достаточно джинсов и черной майки (как я обычно на дом хожу)?? посоветуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сделала максимально лаконичный макияж (но суперкачественный), прическу гладкую, и выбрала бы черный цвет в одежде. однако отказалась бы от джинс. Лучше брюки. Ну и если позволяют правила акции - добавила бы какой нибудь яркий акссесуар, чтобы уж не быть совсем незаметной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...