Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

А у меня и сидят все не шелохнувшись или вообще засыпают. :lol:

Маникюр у любой женщины маст хэв, а цвет уже дело вкуса и стиля. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня и сидят все не шелохнувшись или вообще засыпают. :lol:

Маникюр у любой женщины маст хэв, а цвет уже дело вкуса и стиля. :)

Кстати, очень часто читаю Ваши комменты на форуме, и еще + взять Вашу аватарку..представляла Вас, совсем иначе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так? :)

 

Inna1.1.jpeg

Волосы длинее (по плечи), миндалевидные глаза, округлые очки, и нежный голос...Вот так... :unsure: Последнее фото разбило, все мои стереотипы по поводу Вашей внешности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Т.е. вас клиенты по ногтям узнают?

не знаю на счет узнают, но каждая третья клиентка обращает внимание на мой маникюр :) Им он нравится:) слава богу макияжем они так же довольны:))) Как писал великий поэт: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" Просто я считаю, что человек должен быть ухожен до кончиков пальцев....все таки мы работаем в непосредственной близости с лицом клиента, и какая бы я не была супер ухоженная, обкусанные или просто неопрятные ногти вызовут отвращение:) Но ногти это скорее моя визитная карточка как человека...как визажист я пока слишком сырая... Хотя, часто слышу фразу, мне понравились ваши брови (не которые я сдела комуто, а мои), поэтому я решила, что вам можно доверится..О_о мне это очень приятно! И если раньше я не относилась столь критично к бровям, то теперь стараюсь недопустить отросших волосков:) каждый вечер пороверяю. Вобщем вывод: мои фишки это ногти, а брови так вобще козырь! Не побоюсь этого слова! Если мои макияжи еще сырые и непосредственные, то брови всегда хороши:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итальянка, какой вдохновляющий ответ)Мне мама так всегда говорит:-)Я только-только, начала учиться, но в моих представлениях визажист, т.е. в будущем я, выглядит примерно так: макияж: натуральный; волосы: чистые, эдакий творческий бардачок на голове, гулька, хвост, или же ровные волосы, сзади аккуратно собраны крабиком; ногти: короткие, с ярким матовым лаком; одежда: стильные рванные джинсы, неординарная футболка или свитер, кожанные яркие макасинчики, и второй вариант одежды: черные обтягивающие брючки, пастельных тонов кофточка, и нежнейшие балеточки)))Вот, не знаю, как получится на деле...Но, вижу я себя именно такой)))

 

 

Короткие ногти это хорошо) Бывает учащиеся приходят ко мне, начинается у нас практика, вот тут то и становится понятно, что километровые стилеты придется спилить :) Ну, при моем методе работы, по крайней мере.

Можно бесконечно долго говорить о стилях, направлениях и прочем, но есть некоторые факты - с длинными ногтями неудобно работать руками, неудобно держать кисть правильно (может кому и удобно, но мне нет), распущенные волосы лезут в глаза, нос, рот, причем иногда не только мастеру, но и клиенту/модели, а на шпильках у кресла не простоишь более часа - будешь больше думать о своих ногах, чем о работе.

Что касается прочего - это, имхо, уже вопрос личных предпочтений.

 

Наблюдение - чаще всего правила макияжа нарушают визажисты, рисуя себе нереальные брови, губы, скулы) Либо вообще не наносят макияж. Ну, это как парикмахеры с дулькой на голове))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня убивают визажисты с татуажем. Без видимой на то причины по крайней мере. Думаю, это обусловлено тем, что редко встретишь хороший татуаж. А еще я заметила, что многие мастера макияжа настолько влюблены в краски,косметику и свою работу, что , простите, совершенно забыли о культуре. Яркий тому пример вконтакте : заходишь на страницу к мастеру а там : празднЕчный макияж, профФессиональный мЭкап и прочее, и уже как то изначально к этому человеку относишься предвзято, как к невежде. А еще, вот убейте меня тапочком, но не может и не должен человек из нашей индустрии говорить Визажистка, парикмахерша, эстетка - это же безграмотно! Для меня когда человек говорит так -это диагноз. Еще, я считаю, человек нашей профессии должен уметь связно выражать свои мысли ( мне в этом аспекте очень наша Итальянка импонирует), а то иногда слышишь от коллег примерно следующее : " И я такая иуууу! А она мне тыдынчь и давай речугу толкать!"... А ты стоишь потом, повесив убитые уши на плечи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню,в начале работы я писала,что обязательно делаю полную коррекцию и тд)))) в общем,сейчас я сапожник без сапог))) мой максимум на работу-это легкий тон и тушь и ВСЕ) и вообще последнее время меня немного напрягают "намалеванные" визажисты, мне больше как-то нравится макияж без макияжа) да и вообще,так мило,ждут иногда грозного крутого стилиста (я заранее строю клиентов),а приходит маленькая девочка))) Одеваюсь я как унылая серость))) у меня есть рабочий прикид,называемый "бомж-стайл" (увидела это выражение у визажиста и теперь вот применяю к себе))))))-это джинсы,футболки,рабочий серый жакет и тд. В общем,без творчества и выпендрежа) Проблему ногтей давно решила тем,что ношу короткие и делаю шелак-ногти всегда должны быть чистыми и аккуратными, если вдруг обдерется раньше времени,для меня это конец света)) вот разве что это единственная моя не-серость- цветные ногти,которые на всех бэках))) Мой пунктик-уложенные волосы, без этого просто не выйду из дома)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы шеллак в салоне делаете?? Я вот думаю приобрести себе наборчик, но пока в раздумьях... Сделала как-то в салоне, но он у меня всего 6 дней продержался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня убивают визажисты с татуажем. Без видимой на то причины по крайней мере. Думаю, это обусловлено тем, что редко встретишь хороший татуаж. А еще я заметила, что многие мастера макияжа настолько влюблены в краски,косметику и свою работу, что , простите, совершенно забыли о культуре. Яркий тому пример вконтакте : заходишь на страницу к мастеру а там : празднЕчный макияж, профФессиональный мЭкап и прочее, и уже как то изначально к этому человеку относишься предвзято, как к невежде. А еще, вот убейте меня тапочком, но не может и не должен человек из нашей индустрии говорить Визажистка, парикмахерша, эстетка - это же безграмотно! Для меня когда человек говорит так -это диагноз. Еще, я считаю, человек нашей профессии должен уметь связно выражать свои мысли ( мне в этом аспекте очень наша Итальянка импонирует), а то иногда слышишь от коллег примерно следующее : " И я такая иуууу! А она мне тыдынчь и давай речугу толкать!"... А ты стоишь потом, повесив убитые уши на плечи ...

Ага)))))

Ещё и пишут "попробЫвать" , "помоЙму" и т.д.

Пора уже листовки развешивать с правилами грамотного написания слов.

В общем, опять всё сводится к тому, что важна КУЛЬТУРА (!) в первую очередь! А она видна во всём - как человек говорит, какие у него манеры, что носит, что у него на лице и на голове...

Поэтому я своих (или не своих :) ) невест убеждаю, что нужна предварительная встреча - хотя бы даже по этой причине. Нужно посмотреть друг на друга, послушать... Нужно понять, близок ли мастер вам по стилю, по уровню интеллекта, если хотите)))) ... Ну, во всяком случае - я бы так поступила, если бы сейчас была невестой. Для меня это немаловажно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно скатываюсь под стол... Надеюсь найдутся и "мои" клиенты, которые примут меня с минимумом макияжа-ухоженные брови и натуральные губы. чистые волосы, аккуратные ногти. но вот макияж или "при параде" точно не мое. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вы шеллак в салоне делаете?? Я вот думаю приобрести себе наборчик, но пока в раздумьях... Сделала как-то в салоне, но он у меня всего 6 дней продержался...

Я только у своего мастера,она и в салоне работает (там и познакомились) и на дом к хорошим (ее слова) клиенткам выезжает. сама я- никогда,не то что шеллак,обычный маникюр не люблю возиться, пусть уж мастер сделает. И у меня,кстати, держится до 2 недель. как прибитый-и все по дому сама.конечно.а то кто же? прислуги нет. Если б они (ногти) еще и не отрастали так быстро... А то лунки уже видны а на кончиках хоть бы что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага)))))

Ещё и пишут "попробЫвать" , "помоЙму" и т.д.

Пора уже листовки развешивать с правилами грамотного написания слов.

В общем, опять всё сводится к тому, что важна КУЛЬТУРА (!) в первую очередь! А она видна во всём - как человек говорит, какие у него манеры, что носит, что у него на лице и на голове...

Поэтому я своих (или не своих :) ) невест убеждаю, что нужна предварительная встреча - хотя бы даже по этой причине. Нужно посмотреть друг на друга, послушать... Нужно понять, близок ли мастер вам по стилю, по уровню интеллекта, если хотите)))) ... Ну, во всяком случае - я бы так поступила, если бы сейчас была невестой. Для меня это немаловажно.

Ну а чё, помойму стоит попробывать))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышерасполагающийся пост рассмешил до слез))))))))))))) Я, когда у меня пошла работа с первыми клиентами, тоже задавалась вопросом: как краситься. Чуть позже, когда более-менее адаптировалась, поняла, что не так уж это и важно, главное - то, что в голове. Сейчас обычно выравниваю тон, крашу брови и ресницы. Губы крашу редко, но, если крашу, то либо бальзамом, либо яркой помадой. Ногти - тоже коротенькие, боюсь, что длинные будут мне мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вы шеллак в салоне делаете?? Я вот думаю приобрести себе наборчик, но пока в раздумьях... Сделала как-то в салоне, но он у меня всего 6 дней продержался...

я у мастера делаю на дому-такой же фрилансер, такой же дизайнер в прошлом) уже 5 лет. очень мне она нравится! в салоны не хожу за подобными вещами принципиально. у меня предвзятое отношение к нашим провинциальным салонам,каким бы крутыми они ни были! об этом я могу долго говорить))))

Ресницы когда наращиваю-тоже у фрилансера, стригусь тоже и тд))) все по частникам)

 

да,насчет внешнего вида еще-все лето я проходила с нарощенными ресницами-чтоб не краситься) кааайф) когда встаешь,умываешься и идешь!) ресницы делала минимальной длины,смотрелись очень натурально. в следующее лето повторю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о культуре.. Наткнулась на вот такое скромное объявление: (особенно тронуло душу обращение к невестам :lol: )

Свадебный стилист, визажист, свадебные прически. Имею высочайшую квалификацию, работаю на телевидении, участвую в фотосессиях известных фотографов Москвы.

Опыт работы с невестами 7 лет. Образование стилиста парикмахера.

Свадебная прическа (включая базовые средства для укрепления прически) + профессиональный макияж+ выезд на дом = 5000 рублей

Использую исключительно профессиональную косметику из США.

макияж зоны декольте, украшение прически цветами.

 

p.s УВАЖАЕМЫЕ НЕВЕСТЫ!ВЫБЕРАЙТЕ НАСТОЯЩЕГО ПРОФЕСИОНАЛЬНОГО ВИЗАЖИСТА,НЕ ОШИБИТЕСЬ В ВЫБОРЕ,ВЕДЬ ЭТОТ ДЕНЬ ПЕРЕД ЗАГСОМ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ.

ВЫЕЗД М И МО

:lol::lol::lol:

http://www.babyblog.ru/community/post/svadba/1691671

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВыбЕрайте-выбЕрайте!))) крик души практически))) очень странно,что НАСТОЛЬКО профессиональный свадебный стилист стоит такие копейки для Москвы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,насчет внешнего вида еще-все лето я проходила с нарощенными ресницами-чтоб не краситься) кааайф) когда встаешь,умываешься и идешь!) ресницы делала минимальной длины,смотрелись очень натурально. в следующее лето повторю)

О-о-о-оо))) У меня сейчас похожий кайф!

Я сделала перманентный макияж! Абсолютно натуральные брови!!! И межресничка! Никтоо даже не догадывается, что это не мои брови! :P Ах, и какой же, право слово, каааайф - вставать с утра красавицей! ;) Ну, тон, конечно, всё равно пользую, скулу подчеркну, на губы - блеск или жидкую помадку - и вуайля! Можно и на люди! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...