Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, девочки, чем дольше работаю, тем больше понимаю, что главное не внешность, а наши руки и головы. То, что мы умеем. Хотя признаюсь честно, на массовые мероприятия - (чужие и свои МК) всегда прихожу при максимальном параде - все-таки внешность это визитка. При частных занятиях и клиентах я не так строга к внешности. В жизни я люблю кэжуал и строгий женственный стиль, но могу носить разные вещи и мэйк-апы, а вот на мероприятия всегда что-то экстравагантное ношу - люблю чувствовать себя заметной. Но я по натуре шоу-мен, точнее шоу-вумен, несостоявшаяся актриса. Мне кажется, это качество тоже важно как элемент самопрезентации - этакий элемент шоу. Помимо умений должно быть и шоу, которое "маст гоу он". Мы несем праздник, мы несем что-то звездное, люкс для каждого, мечту в повседневность. Это привлекательно, и это некая игра с образом. Я люблю этнические мотивы и намеренно их утрирую в своей внешности. Важно найти свой козырь, свою фишку. Как говорила Шанель - мода проходит, стиль остается. Вас запомнят, если у вас будет свой козырь, свое отличие не только в работе. Может, мне тут помогают знания основ имиджмэйкиринга.. Я опираюсь именно на этнику, на самобытность. На нестандартность, яркость. На нарушение правил при их понимании. Не бойтесь быть собой, той, кем вы себя чувствуете! Даже если вам для этого нужны усилия. В конце концов, я женщина с сербским именем (близкие зовут меня Милану'шка), восточными и аристократическими корнями, потомок эстэблишмента, живущая в двушке, щегляющая украинским прононсом :wacko: Я шью себе турецкое покрывало и учу их язык. Меня учили старорежимной речи и этикету, я вымирающий вид, я училась деловому этикету, и я не стесняюсь приложить простым русским словом. И я люблю себя со всеми своими недостатками, с которыми воюю пол жизни. Вы - это ваше все - ваше имя, ваше лицо, ваша одежда, ваши взгляды на жизнь, ваше произношение, ваши манеры, а не ваши бренды, не ваши финансы - будьте же собой, будьте личностью! Любите себя, любите всех женщин, которых вы "рисуете", любите свою профессию - это украшает. Не жалейте средств на себя (а не только на свой чемодан), развивайтесь и стремитесь, и вы будете лучшими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка соглашусь, однако есть момент. lotus работает от марки визажистом моделей, поэтому там приходится учитывать требования организаторов. А чаще всего они хотят чтобы визажист был не яркий - не выделялся и продвигал бренд а не себя) Поэтому я всегда считаю дотошно расспросить о форме одежды, лучше пять минут потратить на выяснение деталей, чем потом день мучаться от замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"""""Итальянка соглашусь, однако есть момент. lotus работает от марки визажистом моделей, поэтому там приходится учитывать требования организаторов"""

 

Так и есть. Я как приглашенный визажист для мероприятия,то есть на косметике и самом салоне не завязана. Поэтому мне нужно, скорее всего, влиться в общий имидж,но и как то себя деликатно выделить,чтобы запомниться. Я думала о черно белом варианте (брюки-блузка) плюс какой нибудь яркий аксессуар. Не знаю какой. да и мне кажется что офисно слишком,не творчески что ли. первый раз и люди со мной еще не виделись. что насчет маникюра,какой лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми.

От себя : макияж нейтральных оттенков, делайте то, что точно вам идет и то, что продержится целый день. Избегайте подводки губ, если не уверены, что сможете в течении дня подправлять их.

Случай из жизни. Работала однажды на корпоративе как стилист. Кроме меня, еще пятьстилистов было. Готовили обычных женщин, не моделей, для выступления на сцене. Так одна визажистка была с зелеными тенями, красной помадой и "фонтанчиком" на голове. Женщины, которые к ней садились, сначала тряслись, потом придирались к ее работе. Вывод: лучше быть нейтрально-мило-ухоженно накрашенной и причесанной :rolleyes: . Ведь пока готовишь модель, она смотрит на тебя и изучает :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: Я думала о черно белом варианте (брюки-блузка) плюс какой нибудь яркий аксессуар. Не знаю какой. да и мне кажется что офисно слишком,не творчески что ли. первый раз и люди со мной еще не виделись. что насчет маникюра,какой лучше?

 

Только не черно-белый. с официанткой будут путать :huh:

 

Маникюр, педикюр - все должно быть идеально! лучше всего конечно френч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё,окончательно запуталась с одеждой. организаторы говорят - приходите как вам удобно,но чтобы было "Нарядно". как я не люблю это "нарядно"!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так, в целом написала, вчера вдохновение нашло)) Мое кредо это совсем не истина, просто вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно наращивала ноготки, в работе было всё вроде удобно... Перегорела что ли. Бывало, когда ногтем случайно сошкребала косметику (тени, помаду, корректоры), зрелище подобное меня разочаровывало.

 

А ещё, чтобы ни пылинки ни соринки среди косметики и инструментов... Стерильные палитры, всё по полочкам.

Натуральный макияж, чистые волосы, выглаженная одежда, свежее дыхание. И чтобы никаких "каташков" на одежке, "стоптанных ботинков", "выглядывающих трусов", "небритых подмышек", ну без "театрального грима" тоже. :)

 

Ах, вот фобия имелась до недавнего времени одна... Чтобы накрашенные ногтики вдруг не облезли в неподходящий момент. :blink:

Предпочитаю лаки выразительных цветов: малиновый, розовый, красный, бордо и т.п.. Но декоративная косметика очень способствует неустойчивости лака. Что только не делала... В сумочке всегда бутылочка лака на всякий случай. Нашла альтернативу - shellac. Ногтики теперь всегда как конфетки блестящие, яркие, устойчивые к разным декоративно-косметическим средствам. Для меня это чудо-чудесное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и к 4-м утра?

и к4-м утра. не вижу в чем здесь проблема? это моя работа-выглядеть хорошо. Мне 40 лет,трое маленьких детей,в визаже 7 лет. Что в 4 утра мешает хорошо выглядеть? да,лень ,наверное,у меня лично нет других оправданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, какой вдохновляющий ответ)Мне мама так всегда говорит:-)Я только-только, начала учиться, но в моих представлениях визажист, т.е. в будущем я, выглядит примерно так: макияж: натуральный; волосы: чистые, эдакий творческий бардачок на голове, гулька, хвост, или же ровные волосы, сзади аккуратно собраны крабиком; ногти: короткие, с ярким матовым лаком; одежда: стильные рванные джинсы, неординарная футболка или свитер, кожанные яркие макасинчики, и второй вариант одежды: черные обтягивающие брючки, пастельных тонов кофточка, и нежнейшие балеточки)))Вот, не знаю, как получится на деле...Но, вижу я себя именно такой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я работаю всего второй месяц, и работы у меня не много, я не упахиваюсь, вот положу руку на сердце, лень быть всегда при параде...корю себя, но лучше я дольше посплю и избавлю себя от мешков под глазами, для меня это лучше, чем проснуться ни свет ни заря и пытаться скрыть весь этот синий ужас под глазами, но я считаю что у меня есть своя визитная карточка....Мой внешний вид (для зимы): водолазка (я их очень люблю!), свитер или джемпер, джинсы, черные ботфорты без каблука(иногда я похожа на женственного солдатика, и мне это нравится, у меня даже шубка на шинель похожа :rolleyes: ), чистые волосы или распущены, или собираю в гладкий и высокий конский хвост, маскирую несовершенства на лице, укладываю урови, в прорисовке они не нуждаются=))) тушь, румяна, бальзам для губ... И поистине моя визитная карточка уже лет пять - ногти, чаще всего короткие, или кроваво красные - это чаще всего или другие темные оттенки..бордо, фиолетовые, баклажановые, темно-малиновые, меня уже давно никто не видел со светлыми ногтями))) Что будет в теплое время года не знаю, но догадываюсь=) будет все тот же хвост, все те же классические джинсы, интересная маечка, балетки, мокасины, и все те же яркие ногти=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поистине моя визитная карточка уже лет пять - ногти, чаще всего короткие, или кроваво красные - это чаще всего или другие темные оттенки...

:) Т.е. вас клиенты по ногтям узнают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и к4-м утра. не вижу в чем здесь проблема? это моя работа-выглядеть хорошо. Мне 40 лет,трое маленьких детей,в визаже 7 лет. Что в 4 утра мешает хорошо выглядеть? да,лень ,наверное,у меня лично нет других оправданий.

Мне тоже 40 и трое детей и мне мешает то, что от каждодневных полных макияжей сильно портится кожа вокруг глаз.

Ну и не принято у нас быть накрашенной ни свет ни заря. Так что максимум это легкий дневной макияж ближе к нулевому.

 

Вот как-то так:

 

IMG_6090.jpg

 

И еще, когда я начала работать визажистом, я подумала: "Какое счастье, что я бросила курить!" Ибо никакой внешний вид не сможет компенсировать ту вонь, которая исходит от курильщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bet Nenharma, у Вас на мой взгляд, утонченные, в одно время и строгие черты лица...Что под Ваши руководством я бы сидела не шелохнувшись)))За, курево с Вами полнстью согласна...Начала, учиться и поняла как хорошо, что я не курю, представляю, как бы от меня несло...беее...(((Ни, какой бы орбит не спас...

А, по поводу ногтей, скажу точно, на меня производят впечатления постоянно наманикюренные короткие ноготочки, с ярким оттенком лака, сама так год хожу)))до этого периодически наращивала...хотя и знакомые увидев мои ногти без раскраса, уже удивляются)))привыкли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...