Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

......А еще, вот убейте меня тапочком, но не может и не должен человек из нашей индустрии говорить Визажистка, парикмахерша, эстетка - это же безграмотно! Для меня когда человек говорит так -это диагноз. Еще, я считаю, человек нашей профессии должен уметь связно выражать свои мысли ( мне в этом аспекте очень наша Итальянка импонирует), а то иногда слышишь от коллег примерно следующее : " И я такая иуууу! А она мне тыдынчь и давай речугу толкать!"... А ты стоишь потом, повесив убитые уши на плечи ...

Вот за что я люблю английский язык, что так названия профессий никто не коверкает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот за что я люблю английский язык, что так названия профессий никто не коверкает :)

Вот, кстати,да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-о-о-оо))) У меня сейчас похожий кайф!

Я сделала перманентный макияж! Абсолютно натуральные брови!!! И межресничка! Никтоо даже не догадывается, что это не мои брови! :P Ах, и какой же, право слово, каааайф - вставать с утра красавицей! ;) Ну, тон, конечно, всё равно пользую, скулу подчеркну, на губы - блеск или жидкую помадку - и вуайля! Можно и на люди! ))

Аленушка-душечка! Фото в студию будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнь, как она есть: день похорон родственника, но ты не можешь проводить его в послендний путь, потому что у тебя запись и договоренности и ты не можешь подвести клиента... так какого лешего я в такой день буду наряжаться?... моя задача - заказ выполнить. что я и сделаю, все остальное - понты...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да.. у клиенты свадьба, а визажист такой весь после бессонной ночи , зареванный или еще лучше в траурном прикиде, ага, самое оно. А я поспорю : или взял клиента и будь любезен соответствовать, иди отдай другому мастеру и упивайся горем вне поля зрения клиента. И пусть Вы считаете это понтами, а мы будем считать это профессиональной этикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexa_notstupid_blond,

речь шла о внешности. Ничего страшного не будет если визажист будет молчалив и в спокойной одежде (ирония судьбы цвет траура и цвета стиля совпадают), чем наигранно весел. В общем при полном параде наверно и не надо, но немного скрыть заплаканные глаза - это норма.

 

У меня девочка фотографировалась. После съемок мы узнали, что накануне у нее дедушка умер. Это была ТФП съемка, при этом на девочкой издевались по полной поливая молоком. Она была молчалива. много пила чая, и периодически бегала курить. Мы ее не дергали, открылось случайно...

 

Сейчас это наша любимая модель на ТФП и она меня еще заменяет на съемках, где я не могу визажировать (она уже отучилась). и кошмар, это такая егоза и хохотушка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexa_notstupid_blond,

речь шла о внешности. Ничего страшного не будет если визажист будет молчалив и в спокойной одежде (ирония судьбы цвет траура и цвета стиля совпадают), чем наигранно весел. В общем при полном параде наверно и не надо, но немного скрыть заплаканные глаза - это норма.

 

У меня девочка фотографировалась. После съемок мы узнали, что накануне у нее дедушка умер. Это была ТФП съемка, при этом на девочкой издевались по полной поливая молоком. Она была молчалива. много пила чая, и периодически бегала курить. Мы ее не дергали, открылось случайно...

 

Сейчас это наша любимая модель на ТФП и она меня еще заменяет на съемках, где я не могу визажировать (она уже отучилась). и кошмар, это такая егоза и хохотушка.....

 

Саша, а где я писала,что визажист должен быть в вечернем платье и много говорящий? :) Я говорю о том, что когда мы приходим к невесте, к примеру,а у нее праздничная атмосфера дома, то да, мы не обязаны прыгать козлом и пританцовывать, но работать с выражением вселенской скорби на лице тоже не имеем морального права. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только начала работать в этой отрасли, у меня такая вот проблема... кожа лица прям скажем не ахти.. и к косметологу хожу и витамины пью, и анализы все сдавала, все в норме, не зyf.? может в мое организме еще переходный возраст (мне 20 лет), но в общем меня это огорчает очень, так во, чтобы скрыть эту "радость" мне надо минут 30-40, все хорошо, лицо становиться идеальным, однако весь день так тяжело ходить, ладно бы один день так надо было бы походить, а то ведь каждый день...! и все равно, как не маскируй недостатки, при ближайшем рассмотрении клиент все равно это замечает, вот такая вот у меня проблема, и в итоге получается, что пока лицо приведу в порядок время остается только на бровки и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала всю тему от начала до конца, то и дело встречается фраза "визажист должен быть ухоженным", а что в вашем понимании значит быть ухоженным? чистые волосы? идеальная кожа? поделитесь пожалуйства своими мнениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитала всю тему от начала до конца, то и дело встречается фраза "визажист должен быть ухоженным", а что в вашем понимании значит быть ухоженным? чистые волосы? идеальная кожа? поделитесь пожалуйства своими мнениями!

Чистые волосы, желательна укладка. Если волосы окрашены, то окрашивания должны быть своевременными, без корней и всяких полос по длине, если осветлены, то стоит тщательней следить за их состоянием. Макияж в зависимости от предпочтений, но в любом случае причесанные скорректированные брови, никаких синяков и недосыпов под глазами. Опрятная одежда, можно одеться просто, но все должно быть чисто, отутюжено.

Тщательно следить за свежестью дыхания.

Важно помнить, что вас рассматривают с расстояния 10-15 см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистые волосы, желательна укладка. Если волосы окрашены, то окрашивания должны быть своевременными, без корней и всяких полос по длине, если осветлены, то стоит тщательней следить за их состоянием. Макияж в зависимости от предпочтений, но в любом случае причесанные скорректированные брови, никаких синяков и недосыпов под глазами. Опрятная одежда, можно одеться просто, но все должно быть чисто, отутюжено.

Тщательно следить за свежестью дыхания.

Важно помнить, что вас рассматривают с расстояния 10-15 см)

Согласна абсолютно - особенно со свежестью дыхания. Я не курю, но когда иногда "моделю" для визажистов - очень чувствуется кто курит, а кто нет.

По мне ухоженность проверяется по 5 бальной шкале: сначала ставите Вы - потом ставят Вам (есть такой тест у имиджмейкеров):

Маникюр, педикюр

Эпиляция

Волосы

Макияж

Одежда

Запах

И от себя добавлю кожа - (логти и шея). Я продаю макияж. Надо выглядеть соответсвенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что профессия визажиста - это профессия человека-праздника и немного волшебника, на которого все женщины сомтрят с придыханием и мы мораньго права не имеем быть грустными и печальными, а работа с людьми всегда самая тяжелая, и тем не менее все свое личное надо оставлять за дверью, выдохнуть, улыбнуться и вперед. Да и вообще улыбка и спасает и заряжает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что профессия визажиста - это профессия человека-праздника и немного волшебника, на которого все женщины сомтрят с придыханием и мы мораньго права не имеем быть грустными и печальными, а работа с людьми всегда самая тяжелая, и тем не менее все свое личное надо оставлять за дверью, выдохнуть, улыбнуться и вперед. Да и вообще улыбка и спасает и заряжает)))

на любой работе - свое личное надо оставлять дома :)

при любом общении улыбка - играет свою положительную роль

...

"все женщины смотрят с придыханием" - ??? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда получается так.. может что-то болеть,могу быть в плохом настроении,но когда подхожу к клиенту я самый счастливый человек в мире(можно так подумать). У меня ассоциация с тем,как выходит артист на сцену,все плохое оставляем за кулисами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне близка такая позиция,тоже считаю- мои проблемы это только мои и визажист я или бухгалтер-окружающих это не касается,свое дело надо выполнять добросовестно. Когда трагическая ситуация,похороны в семье, то думаю я бы отдала последний долг близким,но и клиентку не подвела-замену б нашла,есть у меня подруги-коллеги,которых могу рекомендовать уверенно. А вот была такая ситуация-пришла я на педикюр, не в первый раз; мастер хороший,результатом неизменно оставалась довольна а общение у нас было на уровне-о моде,о погоде,никаких личных тем. А тут вижу-мастер взъерошенная какя то,нервная и в процессе вываливает на меня свои заботы,дескать застукала мужа в пикантной ситуации и так далее...что там было ...как...и что она сейчас переживает. Вот не могу я в таких ситуациях прервать человека и сказать,что то-вы,милочка,лучше делом займитесь. не могу. Выслушала,а про себя думала-ну ,что я подруга тебе? поделиться не с кем? А потом к ней- ни ногой! Осадок остался. А мастер хороший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я категорически против того чтобы быть совсем без макияжа! Если говорить о себе,то я-просто душераздирающее зрелище без него( Хоть я сама смуглая и загорелая частенько,но лицо почему-то бледное,поэтому без тона-чувствую себя голой и жуткой((( а со стороны смотрюсь наверно больной.Порой еще прыщи понавылазят-это просто кошмар! А еще у меня нет бровей.Точнее приличных бровей. Поэтому приходится обязательно еще и брови рисовать(честно сказать, обожаю это делать) И глазенки у меня не очень большие,да еще и близкосидящие на вытянутом лице, так что приходится еще хотя бы стрелочки делать+тушь.. Ну и румяшки для свежести вида.Губы обычно натуральным карандашиком чуть за контур и сверху воском,выглядит естественно. Вот,блин, и получился полный раскрас)))))

 

Но это все,если я еду на дом, а вот если ко мне приезжают и сосранья,то я вообще могу встать за 5 минут до прихода клиента,чтобы успеть умыться и зубы почистить.

 

Редко встречала девушек с идеальным ненакрашенным лицом((( Все равно вокруг глаз эти затемнения-нунафиг,сразу кажется,что девушка хочет спать или уставшая или больная или беременная. Особенно беременные(ну чаще всего),считают видимо,что с пузиком они итакд остаточно красивы.Оно,конечно,так,но не вижу причин,чтобы не придать за 5 минут свежести лицу. Лично мне вообще неприятны такие. Я считаю,что хотя бы цвет личика можно выровнять и свежих румяшек кропаль нанести. Если что,никого не хотела задеть))) мое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...