Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

кстати Татьяна, а вы именно смешиваете? или под него?

если иллюминайзер под МФ - эффекта не будет?

 

я все гна эту базу смотрю, но чего никак не куплю - иллюминайзер у меня от VOV - но не особо нравится...Белит лицо сильно

Ох, Кьяза, я пробовала и под МФ эту иллюминайзер-базу. Только мне все-таки недостаточным показалось то свечение-выбеление. Я его тогда поверх тона еще пп-шкой дублировала.

 

Если есть вов, то мне кажется не надо покупать люмене. по сути и функционалу они похожи, Вов правда посильней-поплотней. Может вам попробовать разбавлять его кремом или базой для более прозрачного эффекта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть вов, то мне кажется не надо покупать люмене. по сути и функционалу они похожи, Вов правда посильней-поплотней. Может вам попробовать разбавлять его кремом или базой для более прозрачного эффекта ?

у него еще одна проблема - там эти самые сверкающие частицы крупноваты - в Люмене сиящей базе более деликатное и ровное свечение. Да и плотным его не назовешь - весьма и весьма плывучий.

У меня именно такая324vov_0.gif

Мажу пока не кончился на творческие съемки, а сама ищу чтото похожее.

Мне у Летуале понравилась сияющая база- деликатная весьма, но чето совсем не ровняет...

В Ив Роше есть сиящая - она там я бы даже сказала весьма и весьма стеснительно сиящая, но выравнивает.

В общем я по масс-маркету сейчас ползаю - ищу нечто на бюджетные съемки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу поделиться своим удивительным открытием: как-то забежала я в аптеку за чем-то и тут увидела косметику Манхеттан, а мне как раз для себя тоналка нужна была, ну и обратила я внимание на компактную пудру, решила попробовать...Вот теперь ничем другим и не хочу пользоваться (хотя для клиентов и пудры и тоналки в основном проф использую)!матирует, покраснения убирает, так еще и антибактериальная!вобщем,очень советую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него еще одна проблема - там эти самые сверкающие частицы крупноваты - в Люмене сиящей базе более деликатное и ровное свечение. Да и плотным его не назовешь - весьма и весьма плывучий.

У меня именно такая324vov_0.gif

Мажу пока не кончился на творческие съемки, а сама ищу чтото похожее.

Мне у Летуале понравилась сияющая база- деликатная весьма, но чето совсем не ровняет...

В Ив Роше есть сиящая - она там я бы даже сказала весьма и весьма стеснительно сиящая, но выравнивает.

В общем я по масс-маркету сейчас ползаю - ищу нечто на бюджетные съемки.

Я тоже люблю всякие бюджетные примочки. Но вот честно - когда закончится база люмене, больше не куплю.

Нравится, но и без нее можно обойтись (имея тонкодисперсную пп-шку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Шерема Шерима (покупала в Оля ля ля) попробовала слюду за 60р. супппер, не хуже Ателье, оттенков много, в приличных баночках там и за 300р. есть большоооой объем (с пуховкой на поверхности), я им невест "добиваю". переливается прикольно мельчайшего нежного помола.

 

Сегодня купила 2 черных карандашика:

 

Арт визаж 705 (99р) - тушуется плохо, но пигмент понравился (отливает графитом), для подводки неплох.

Larte оччи 01 (80р) - тушуется прикольно, пигмет сильный (отливает коричневым)

 

Теперь хочу их силиконовую базу (Шерима)...

 

Подскажите в каком переходе можно найти карандаш украинский Чародейка в Новосибирске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите про базу под макияж Гош, она в магазине Ева сейчас со скидкой почти 200 грн(25у.е.), ну не так уж и дёшево для непроф. косметики. Посоветуйте, пожалуйста, действительно ли эта база такая "жемчужинка", или всё же чуть добавить и купить смешбокс фотофиниш. На форуме говорили, что они якобы идентичны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите про базу под макияж Гош, она в магазине Ева сейчас со скидкой почти 200 грн(25у.е.), ну не так уж и дёшево для непроф. косметики. Посоветуйте, пожалуйста, действительно ли эта база такая "жемчужинка", или всё же чуть добавить и купить смешбокс фотофиниш. На форуме говорили, что они якобы идентичны...

 

гошевская база не матирует, я её использую для хорошей кожи, не склонной к блеску, чтобы просто чуть выровнять, и чтобы тон лучше и ровнее лёг. проблемной коже она как мертвому припарка, имхо. со смешбокс сравнить не могу, не тестила. если кожа жирная, мне нравится люмене матирующая база, она плотнее чем гош и матирует хорошо. а с расширенными порами мне нравится как справляется белорусская база Мириель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила базу под тени vivienne sabo, которую так хватили в этой теме. Попробовала на себе, что-то вообще никак, тени (Ателье) скатались даже быстрее чем без нее :(

Наносила на голое веко. Может какой секрет в нанесении есть?

 

Еще пожалуюсь на блеск для губ (который жидкая помада) той же фирмы - ужасный, как будто песка насыпали(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, база vivienne sabo - отличная штука! купила, прочитав отзывы здесь, совсем не пожалела

 

вот я и решила спросить почему у меня так, ведь многие люди хвалили

 

Blue_Eyes, а Вы на чистые веки её наносите?

 

kalinka_yagodka ,да, наносила на чистые веки пальцем

 

Но надо сказать, что у меня очень жирные веки. Хотя была приятно удивлена, насколько хорошо держатся на мне тени Ателье без всяких баз, конечно не до самого вечера, но пол дня точно.

 

Какие еще базы под тени хорошие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я и решила спросить почему у меня так, ведь многие люди хвалили

 

 

 

kalinka_yagodka ,да, наносила на чистые веки пальцем

 

Но надо сказать, что у меня очень жирные веки. Хотя была приятно удивлена, насколько хорошо держатся на мне тени Ателье без всяких баз, конечно не до самого вечера, но пол дня точно.

 

Какие еще базы под тени хорошие?

При жирных веках меня спасает только база арт-деко. Но тушевать тени будет очень не тпросто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При жирных веках меня спасает только база арт-деко. Но тушевать тени будет очень не тпросто....

 

еваева, у меня есть эта база, причем покупала ее уже 2 раза для себя еще до моего обучения на визажиста. Тени на ней действительно держатся весь день, но , как Вы правильно заметили , тени на ней тушуься плохо и , если раньше для меня это было не так важно, то теперь это основное.

Еще она со временем подсыхает и ее еще труднее наносить.

 

В школе, где я училась, в таких случаях советовали использовать жирные тени MAC paint pot, я пробовала с ними работать, но тушуются тени на них тоже не очень хорошо, насчет стойкости не знаю, на себе я их не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еваева, а Вы толстым слоем её наносите? или тонким?

 

прошу прощения за тупой вопрос, но я никак не могу с ней подружиться.. купила давно, да так она и валяется она у меня.. а люди вроде бы хвалят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта база от АртДеко - весьма капризная дама. чуть толще слой - и все - ничего не тушуется.

Там прям апелюшку и тщательно растянуть по веку, вплоть до того что вообще почти не чувствуется. Потом очень хорошо наносить и тушевать... И цвет яркий и держаться. Единственно, я начинаю чуть ли не с прозрачного цвета, а потом наслаиваю тени.

 

Кстати о подсыхании АртДеко...а может у меня база паленая? У меня за полтора года так и не высохла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть база под тени Вивиен сабо. Я ее наношу подушечками пальцев. Она сама по себе очень плотная как масло какао (полагаю, что состав как раз такой). Но стоит коснуться теплым пальцем, она сразу размягчается (кистью такого не добиться). Потом похлопывающими движениями пальцами наношу базу. И далее что нужно - карандаш, тени.

 

Говорю про себя - у меня ателье вообще на веке не держатся. Ни с карандашом, ни тем более без карандаша. А с базой до вечера превосходно все сохраняется. Дольше не пробовала :lol:

 

Кстати, на базу у меня и тени код колор, и тени джинс прекрасно ложатся. Тушуются тени конечно с трудом. Но зато карандашик хорошо тушуется.

 

Люблю и еще куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еваева, а Вы толстым слоем её наносите? или тонким?

 

прошу прощения за тупой вопрос, но я никак не могу с ней подружиться.. купила давно, да так она и валяется она у меня.. а люди вроде бы хвалят

Тут девочки уже ответили..... очень тоненьким слоем, и действительно, пока следом не нанесешь какой либо сухой продукт толстым слоем - тушевать невозможно.

Но, ежик кололся, плакал и ел кактус!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...