Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, оцените пожалуйста мой пример возрастного макияжа. Скажу сразу, я начинающий визажист.

Также у женщины очень красная сосудистая сетка в области носа и щек, я пыталась все это дело убрать.

Вобщем то жду вашей критики.

post-22971-1346731598_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня опыта с проф.феном вообще нет)))

в салоне кучу раз видела как накручивают на брашинги, но вот жещин пред пенсионного возраста там не встречала...)

А сушить просто чистые волосы поднимая? Ничем не обрабатывать?

Как начесать представляю, но что делать утюжком на коротких волосах слабо)))) И аж не верится что сушка может дать объём)) Нет ,ну понятно что может))

Знали бы вы как я кусаю локти, что не взяла себе невесту без мамы)) :lol:

Мамы-то да меньше избалованы сервисом, но они привыкли к тому как делают в совдеповских парикмахерских))) А так сейчас умеют немногие))

я не сушу, они сушат сами... утюжок - тот, который два в одном, у него скругленные края...

Голова условно "делится" на 4 зоны: затылок, макушка, боковые вокруг ушей (грубо говоря), начинаю с затылка, беру небольшую прядь, делаю прикорневой начесик, можно чуток сбызнуть лаком, накручиваю, оставляю высыхать... и так всю голову, потом каждую прядь расчесать, слегка начесать, уложить и залачить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала макияж свекрови, подскажите, пожалуйста, ошибки!уж очень хочется научиться делать возрастные макияжи)))

фото до:

http://s44.radikal.ru/i105/1209/7e/06eb4e0c3d22.jpg

фото после

http://i023.radikal.ru/1209/04/6783832e2ef9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф...

даже не знаю)

тон не выровнен, нависшее веко не проработано, цветовая гамма как по мне старит, да и элементарно не её, губы прорисованы как-то криво и цвет помады тоже не понятен, брови разные, хотя их там легко привести к общему знаменателю.

В целом, ваша свекровь мне ДО нравится гораздо больше)

Сорри, я расстроилась за неё просто :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

рассмотрите пожалуйста возможный макияж для возрастного азиатского типа глаз:

 

1fc455e91e32.jpg

 

размещала это фото в теме по азиатскому типу, но ответов не получила (видимо потому, что та тема менее посещаема).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех! читаю форум довольно давно, очень здесь нравится :) Я начинащая, и вот возник вопрос, есть ли особенности у возрастного макияжа для фото? Особенно интересно насчет тона, если есть пигментация, как лучше работать с кожей, чтобы перекрыть пигментные пятна и при этом не подчеркнуть морщины плотным тоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветсвую всех! читаю форум довольно давно, очень здесь нравится :) Я начинащая, и вот возник вопрос, есть ли особенности у возрастного макияжа для фото? Особенно интересно насчет тона, если есть пигментация, как лучше работать с кожей, чтобы перекрыть пигментные пятна и при этом не подчеркнуть морщины плотным тоном?

 

наносите базу нейтрализующую пигментацию, точечно убирайте пятна цветными корректорами.

используйте тон для возрастной кожи, который не обладает матовым финишем при высыхании, такой можно наслаивать и он не будет подчеркивать морщины.

в конце концов косметика супер чудес не творит и фотограф подправит морщины в постобработке,если это требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

 

хочу поделиться впечатлением: не смотря на то, что тон для аэрографа Ателье очень "тонкий", для возрастной кожи он не подходит:(( (мое мнение). Наверное, действительно, из-за матового финиша. И как ни странно - морщины он не подчеркнул, а вот матовая кожа жутковато смотрится на тетушках за 50. Даже без всякого припудривания:((

 

И еще с чем столкнулась впервые: при подборе тона к цвету лица и шеи проблем нет, а вот красновато-коричневые "островки" от ключиц и до самого декольте... И разительное отличие затонированного лица и шеи с с плечами:((

 

Прямо захотелось затонировать тетушку по пояс;)

 

И еще вопрос по теме: каким цветом корректировать седые брови? мне показалось что лучше всего к седым серебрянным волосам подойдет серый цвет, причем не темный, а серебристый (последний цвет из 4 палетки Ателье).

 

С вниманием выслушаю все.

 

gallery_9230_370_27354.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги!

 

хочу поделиться впечатлением: не смотря на то, что тон для аэрографа Ателье очень "тонкий", для возрастной кожи он не подходит:(( (мое мнение). Наверное, действительно, из-за матового финиша. И как ни странно - морщины он не подчеркнул, а вот матовая кожа жутковато смотрится на тетушках за 50. Даже без всякого припудривания:((

 

И еще с чем столкнулась впервые: при подборе тона к цвету лица и шеи проблем нет, а вот красновато-коричневые "островки" от ключиц и до самого декольте... И разительное отличие затонированного лица и шеи с с плечами:((

 

Прямо захотелось затонировать тетушку по пояс;)

 

И еще вопрос по теме: каким цветом корректировать седые брови? мне показалось что лучше всего к седым серебрянным волосам подойдет серый цвет, причем не темный, а серебристый (последний цвет из 4 палетки Ателье).

 

С вниманием выслушаю все.

 

gallery_9230_370_27354.jpg

Конечно, женщину не видно "до"..но, как только начинаещему..критиковать не могу...но если честно...из всего мне понравились губки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LinaV, тон кстати нормальный получился. И брови по цвету норм.

Я бы с подглазными впадинами поработала, высветлила бы их. Носик кончик затемнила по бокам. И тени...тени на глаза теплые нужны,сирень эта еще сильнее подчеркивает седину,не освежает.

А так неплохо,без излишеств)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лина, а мне нравится кожа! Ещё б термалкой спрыснула- и все!

Ты носишь аэрограф к клиентам? Или они к тебе приезжают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LinaV, тон кстати нормальный получился. И брови по цвету норм.

Я бы с подглазными впадинами поработала, высветлила бы их. Носик кончик затемнила по бокам. И тени...тени на глаза теплые нужны,сирень эта еще сильнее подчеркивает седину,не освежает.

А так неплохо,без излишеств)

 

Уважаемые коллеги! спасибо за комментарии:)

 

да, "синяки" под глазами не удалось перекрыть:( нос вообще не кооректировала. Тени были двух оттенков серого, чуть коричневого (холодного) и фиолет (к платью).

А мне на фото губы кажутся слишком глянцевитыми - хотелось этот восковой тон чем-то "залакировать":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, да надо было термальной водой - не было с собой:( Ага, ношу аэрограф везде с собой - фитнес отдыхает:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chuma, в первом случае видно что дама помолодела ,поэтому задача выполнена хорошо ( но кто додумался так "обкусать" постричь ее) . Во втором - грубовато получилось, на мой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось густо обведенное нижнее веко в обоих случаях. В первом оно вообще какой-то отдельно нарисованной запятой выглядит на выбеленном лице. Второе фото - утоньшила бы хвостик брови. мне кажется она тяжеловатой. И тушевку протянула бы чуть ближе к носу.

 

зы это, конечно, все мое юниорское имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...