Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Кася, обратите внимание на цвет шеи и выбранного тоноа. Может стоило проработать тоном и декольте, чтобы не было такой разницы? По поводу формы глаз - Вы случайно ее не на закрытых глазах делали? Потому, что форма направление тушевки выбрано абсолютно не правильно. Вы еще больше опустили глаза вниз, подчеркнув это цветом.

Анна, спасибо!

работала на открытых глазах... для самой даже неожиданно, что все так вниз уползло) практики не хватает ощутимо

по поводу тона на декольте... честно говоря, не люблю тонировать что-то кроме лица, мне кажется, это всегда заметно; для съемок да, нужно, в жизни мешает. тем более в возрастном макияже, я пока делала, пару раз промакивала лицо (не свое!)) салфеткой, если б еще и на декольте тон был, он, наверно, в декольте бы и стек :) в данном случае я скорее промахнулась с цветом тона (мешаю светлый с темным), плюс у дамы выраженная краснота, наверное, нужна зеленоватая база, которой у меня пока нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кася, в следующий раз, когда будет у Вас возрастная клиентка, после нанесения тона возьмите консилллер-корректор, в общем сильнопигментированное нетяжелое средство (несколько светлее цвета кожи) и тщательно закройте морщинки во внешних уголках глаз. Вы ТУТ ЖЕ увидите, что ГЛАЗ ПОДНЯЛСЯ. Вот эти морщинки (у возрастных женщин глубокие, у помоложе,не у всех конечно, - это просто наметившиеся углубления, почти совсем нерельефные, но отличающиеся более темным цветом, нежели кожа вокруг) заметно старят, "утягивая" внешние уголки глаз вниз.

И еще, когда наносите тень, тушуйте тень по направлению к хвостику брови, т.е. по диагонали и вверх, тогла избежите "заваливания" глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кася, в следующий раз, когда будет у Вас возрастная клиентка, после нанесения тона возьмите консилллер-корректор, в общем сильнопигментированное нетяжелое средство (несколько светлее цвета кожи) и тщательно закройте морщинки во внешних уголках глаз. Вы ТУТ ЖЕ увидите, что ГЛАЗ ПОДНЯЛСЯ. Вот эти морщинки (у возрастных женщин глубокие, у помоложе,не у всех конечно, - это просто наметившиеся углубления, почти совсем нерельефные, но отличающиеся более темным цветом, нежели кожа вокруг) заметно старят, "утягивая" внешние уголки глаз вниз.

И еще, когда наносите тень, тушуйте тень по направлению к хвостику брови, т.е. по диагонали и вверх, тогла избежите "заваливания" глаза.

ninay, спасибо болбьшое! постараюсь все учесть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что сама вижу:

глаза проработать интенсивней,

 

и тогда они совсем уплывут вниз? :P

 

963774d2251f.jpg

 

тени совсем оказались вне зоны области глаз :rolleyes

 

пы.сы. глаза этой дамы кажутся мне знакомыми , я их встречала B) .....осенние глазки .... гамму-то ей надо теплую ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тогда они совсем уплывут вниз? :P

тени совсем оказались вне зоны области глаз :rolleyes

пы.сы. глаза этой дамы кажутся мне знакомыми , я их встречала B) .....осенние глазки .... гамму-то ей надо теплую ...

Таня :lol:

вот честно, не знаю, где были мои глаза, когда тушевала :o пазор-пазор...

и это... осень вроде по другой линии... тут все русые зима-леты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каать, чевой та зимы-леты ? глаза-то твои... не вынуждай меня выставлять твои глаза рядом с этими...иначе ты увидишь их сходство... :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа над ошибками)

Таня! снимаю шляпу в который раз но как, Холмс?!.. :lol:

хотя тушевка опять уползла, мистика прям.. следила ж, высунув язык от усердия

902a8cc41040t.jpg

7850fc77b411t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тема со своими изюминками.

тут надо видеть и уметь исправлять такие нюансы, как немного нависшая брось, слишком круглые щечки. идеально с этим может справиться человек, который грим изучал, например. я это видела просто(у янгильдиной). у таких людей работы куда лучше получаются. сразу можно разницу заметить. многие начинающие мастера этого не видят

вот если вводишь в интернете, то особо не разберешь, где и что исправили. просто накалякали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы когда делаете возрастным дамам макияж, перед ним предлагаете масочку увлажняющую? Я вот думала, приобрести тканевые. Или не стоит? А вдруг у клиентки на этот продцкт аллергия окажется? Стоит или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы когда делаете возрастным дамам макияж, перед ним предлагаете масочку увлажняющую? Я вот думала, приобрести тканевые. Или не стоит? А вдруг у клиентки на этот продцкт аллергия окажется? Стоит или нет?

Я не делаю. На это нужно время, как правило они приходят перед важным событием и так удивляются, что красить 40 минут. У меня возрастные дамы вечно спешат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Возрастных ДеФчонок!

На 1-м фото выполнено тонирование:

gallery_12229_112_4370351.jpg

и

gallery_12229_112_707284.jpg

Разбор полётов приветствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень люблю Возрастных ДеФчонок!

На 1-м фото выполнено тонирование:

gallery_12229_112_4370351.jpg

и

gallery_12229_112_707284.jpg

Разбор полётов приветствую!

Первая женщина - какая КРАСАВИЦА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, тема интересна. так как из женщин такого возраста, только процентов 30 полностью следят за собой. и если следят, то хотят добиться очень хороших результатов, не хотят глупо выглядеть. и помочь им хочется же)))

женщины-молодцы. я видела уроки янгильдиной, там были пару уроков по этой теме, так так женщины так преображались...смотреть на них было безумно приятно. такая разница, такая искренняя радость)очень приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела уроки янгильдиной,

 

упоминая в каждой теме про уроки янгидльдиной , Вы имхо очень сильно вредите ей и отталкиваете .....смахивает на жесточайший троллинг и спам ..." бедная янгильдина" , " чужими устами и благими намерениями высталана дорога в...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...