Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Для жизни эта дама и так интенсивно накрашена, мне кажется здесь всё в меру и помада яркая её бы убила. Тон нежный светящийся, очень хороший. Дорогая, Шляпница, посмотрите внимательно на левый глаз, Вы чуть-чуть не дотянули тушёвку вверх, видите? А так мне очень нравится, изысканная дама получилась и фотоаппарат конечно съел цвета плюс снимали на улице, тоже влияет. Уверена, что в жизни смотрелось прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7898ac9233fc.jpg

брови на разном уровне, губы "похудели", родинку на правой (от меня - левой) щеке можно было бы акцентировать - она пикантная. Про глаза все сказали, а мне не хватает коррекции нижней части лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бровки, увы, не оч удачный перманент, сделала пока что могла, про коррекцию соглашусь, можно было бы, только что-то руки сделали слишком легкую.коррекцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Сейчас постараюсь.

1. Наношу на кожу увлажняющий крем, без эффекта лифтинга, но при этом сильно массирую кожу по массажным линиям, чтобы усилить кровообращение.

2. Пока крем впитывается, корректирую бровки. В первом варианте головку подщипала, кончик также, и подняла дугу брови, подщипав волоски в изгибе брови. Во втором варианте лишь убрала несколько выбивающихся волосков.

3. Наношу кистью на лицо тональный крем, вбиваю его спонжем.

4. Подкрашиваю брови карандашиком, штришками, слегка прикасаясь к коже.

5. На всё веко накладываю матовые бежевые тени. Слега мерцающими тенями тёмного оттенка ствалю акцент во внешних уголках глаз, растушёвывая их по направлению к виску и вверх, смешивая основной цвет с дополнительным. В первом случае, использованы тёмно-коричневый и бежевый цвета. Во втором - тёмно-коричневый и лавндовый. Светло-бежевыми мерцающими тенями ставлю блики во внутренний уголок глаза (на нижнем и верхнем веке) и под бровь, также аккуратненько и слегка растушёвывая их в основные цвета. Нижнее веко подвожу тёмно-коричневыми тенями до середины зрачка. Одно из особенностей возрастного макияжа - когда наносишь тени, нависающее дряблое веко нужно поднимать пальчиком возле брови. Затем отпустить - и довести растушёвку до симметрии при расслабленных, опущенных веках. Тени не должны быть слишком мерцающие или только матовыми - что-то среднее. Перламутр только под бровь.

6. Жидкой подводкой рисую стрелку, проводя те же манипуляции с пальцем и веком. Поднимаем, проводим, отпускаем, смотрим. В итоге складка не должна закрывать внешнюю стрелку. Если закрыла - значит, лучше её не выводить сильно во внешний угол глаза. Все зависит от века.

7. Хорошо прокрашиваем верхние и нижние реснички, я еще пару пучков искусственных ресничек наклеела во внешний уголок.

8. Белым карандашом прокрашиваю слизистую нижнего века.

9. Рисую контур губ, чуть выводя за их естественный контур. Расстушевываю карандаш по всей их поверхности. Добиваюсь симметрии при расслабленных губах. Наношу помаду.

10. Жидкий корректор на тон светлее тонального крема вбиваю пальчиками: под глазами, возле крыльев носа, между бровями.

11. Фиксирую макияж рассыпчатой пудрой, не затрагивая глаз и губ.

12. Румяна растушёвываю интенсивно - на скулах, слегка - на лбу, подбородке, кончике носа и "яблочках" щёк.

Вроде, ничего не забыла :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо мастер -класс вертуальный. Мне очень понравилось использование светлого корректора зонально, по верх тонального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой целью глазки красивые чернущим очертили? Губки стали мертвенно-синие, бровки - совсем грустные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с какой целью глазки красивые чернущим очертили? Губки стали мертвенно-синие, бровки - совсем грустные....

глаза по просьбе,и помаду тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, уж простите. Контуры слишком грубые, глаза стали в рамочках, всё портят, на другое просто не смотришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глаза по просьбе,и помаду тоже

бывают же и другие цвета, которые "как будто черный, но не черный", и смотрятся не так грубо. мы должны делать так, как хочет клиент, это да. но если есть возможность сделать то, что они хотят, но по-своему, надо эту возможность использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиент - не клиент, не суть, главное, что учитесь-то вы для того, чтобы потом с клиентами работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиент - не клиент, не суть, главное, что учитесь-то вы для того, чтобы потом с клиентами работать.

помимо указанных замечаний,мне бы хотелось услышать что то по технике....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...