Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Смотрите , что делаю я в таких случаях :

т.д. :D

 

Обычно, вменяемые дамы понимают, что чудес не бывает...и выбирают наименьшее зло при наибольшей красоте..... :lol:

спасибо мэтру за развёрнутый и содержательный ответ ! гы :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёкушка,могу высказать своё мнение . первое впечатление - женщина после макияжа выглядит помолодевшей,посвежевшей. небольшие ошибки- брови ооочень круглые,разные по форме. я бы немного их укоротила,потому что кончик уж очень вниз идёт. её природная форма позволяет сделать бровь более горизонтально. серые тени я бы нанесла только на подвижное веко,а поверх складочки не нужно их продолжать-это тоже делает глаз круглым. мне нравится тон,какой использовала? румяшки немного низковаты. а вообще-респект! первое фото и сразу с возрастным макияжем.молодец!

 

tali, огрмное спасибо за ваши подсказки. Действительно, все так. Теперь вижу сама.

По поводу тона - все Париж-Берлин - палетка корректоров, тон-флюид №1 (самый светленький) и пудра рассыпчатая Хай-тек.

Еще раз - огромное спасибо за комментарий!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю и свои 5 копеек. Основное в возрастном макияже - не только правильно использовать цветовую гамму, но и (!!!) математически точно выстроить форму, убирая новопреобретенные объемчики, поднимая деформировавшиеся линии и т.д. В рамках карандашной техники (техники Таисии Васильевой) ты получаешь такие результаты, что сама не веришь глазам. Честно. Работа с возрастной женищиной - вершина мастерства визажиста.

пожалуйста! а можно фотографию возрастного мейка с применением карандашной техники ? просим ,просим !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи визажисты!!! какие базы вы используете под возрастной макияж? купила базу CLARINS Lise Minute base comblante. Как написано,должна разгладить,выравнять цвет лица,заполнить неровности. После её нанесения кожа выглядит хорошо,но при нанесении тона она просто смазывается и смешивается с тоном и эффекта нет. Хотя предназначена под макияж тоже. Кто то на форуме её советовал(правда не помню кто). может я чё нить не то делаю? какие базы используете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efba3926a6ee.jpg

 

вот мой возрастной.

как вы уже заметила фото "до " идет уже с коррекцией лица....

щас выставлю без всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solana

Я не очень поняла цели вашей работы. Конечно на лицо видна ассиметрия лица+возрастные изменения, но ни одна (сори) задача не выполненна, увы :(

Фото, конечно. неудачны, но и на них видны промахи такие как: нечеткий контур губ, нескорретированные бровки модели, опущенные внешние уголки глаз(очень не хватает как контура рисунка, так и растушевки, хоть какой-то), коррекцию лица вообще вообще не поняла :unsure:

Без обид, но согласна только с цветовой гаммой, и то немного бы изменила ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solana

Я не очень поняла цели вашей работы. Конечно на лицо видна ассиметрия лица+возрастные изменения, но ни одна (сори) задача не выполненна, увы :(

Фото, конечно. неудачны, но и на них видны промахи такие как: нечеткий контур губ, нескорретированные бровки модели, опущенные внешние уголки глаз(очень не хватает как контура рисунка, так и растушевки, хоть какой-то), коррекцию лица вообще вообще не поняла :unsure:

Без обид, но согласна только с цветовой гаммой, и то немного бы изменила ;)

Я с вами не согласна...и еще это 2 разных макияжа..с разными оттенками.....

1 ассиметрия бровей.(сильная)исправленна

2. нависшее веко...одно сильнее чем другое.(максимально скоректированна..это можно увидеть на фото после.)

на счет бровей...есть женщины которые брови не щипали лет 30 ...тот же случай..сколько позволили столько и убрали...

я думаю разница до и после ...ощутиа...-Это лично мое мнение...

Дама приходила 4 раза..я думаю......она получила то что хотела.

спасибо за ваши комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если еще учесть что мыльница съедает 60% цвета..то конечно ...того результата которые есть показать не удалось.....в первом мэйке -акцент на глаза...то во втором случае на губы....да возможно он не четкий(герпес)

И еще это моя первая работа как визажиста в возрастном макияже...и сделала наверное то что смогла.....) учусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solana

Простите ради бога!!!!!!! :blink: ЕСли бы знала, что Вы так отреагируете, вообще бы ничего не писала :unsure:

Это взгляд со стороны, ничего более...и ничего личного :huh: И еще раз сори,поскольку даже не поняла, что это 2 разных образа :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки:) а про критикуйте мой первый возрастной макияж:)

вот это до:)

6490f7b69ba8t.jpg

Вот это после вопрос про лишний блеск я уже поняла в след. раз его не будет но тут он есть т.к. делала до того как выяснила сей момент

411b5f4c723ft.jpg

сразу скажу, что я не профи и никто не учил меня делать возрастной макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне понравилась работа Соланы. Я вижу и коррекцию и цвета ,мне кажется удачные. Видно ,что дама осталась довольна,но она действительно выглядит свежее и моложе ,что и требуется в возрастном.Правда во втором фото вспышка съела всё,видно только что акцент на губы. Может быть на первом фото растушовку теней надо было ещё чуть вверх поднять (на внешнем углу)... ещё и первый мейк возрастной. Очень хорошо. Моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки:) а про критикуйте мой первый возрастной макияж:)

вот это до:)

6490f7b69ba8t.jpg

Вот это после вопрос про лишний блеск я уже поняла в след. раз его не будет но тут он есть т.к. делала до того как выяснила сей момент

411b5f4c723ft.jpg

сразу скажу, что я не профи и никто не учил меня делать возрастной макияж.

могу высказать своё мнение. Вот поставила перед собой фото до и после.. Ой какие бровки удачные! имея ввиду ,что их почти не было,то результат- супер, и цвет точный. Тени на подвижном веке я бы оставила перламутровыми,а на не подвижном взяла бы матовые и чуть темнее,что бы убрать немного нависшее веко. Вижу,что тени ,которые на неподвижном веке нанесены и во внутренний угол,я бы не стала их туда продолжать,а положила бы бежевый светлый оттенок на это место,что бы высветлить впалость.А на внешнем углу тени потемнее,и растушевать хорошо переход в подбровное пространство. Под глазами немножко синенько,на верное теньки осыпались или же на фото так вышло?мне нравится цвет помады . Контур верхней губы я бы сделала на миллиметр больше чем есть . И ,наверно,румяшки чуть повыше. Ещё мне кажется что кожа у неё жирная и подбородок блестит,его немного пудрочкой надо. Иногда очень удобно перед тем как отпустить клиентку сделать фото на цифровой фотик,что бы сразу увидеть результат и исправить ошибки. Уверена ,что в жизни подбородок не блестел,а на фотке вылезло,а так ,посмотрела на фото что не так- припудрила её и пусть дамочка бежит. А вообще женщина преобразилась- такая лейди...молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу высказать своё мнение. Вот поставила перед собой фото до и после.. Ой какие бровки удачные! имея ввиду ,что их почти не было,то результат- супер, и цвет точный. Тени на подвижном веке я бы оставила перламутровыми,а на не подвижном взяла бы матовые и чуть темнее,что бы убрать немного нависшее веко. Вижу,что тени ,которые на неподвижном веке нанесены и во внутренний угол,я бы не стала их туда продолжать,а положила бы бежевый светлый оттенок на это место,что бы высветлить впалость.А на внешнем угле тени потемнее,и растушевать хорошо переход в подбровное пространство. Под глазами немножко синенько,на верное теньки осыпались или же на фото так вышло?мне нравится цвет помады . Контур верхней губы я бы сделала на миллиметр больше чем есть . И ,наверно,румяшки чуть повыше. Ещё мне кажется что кожа у неё жирная и подбородок блестит,его немного пудрочкой надо. Иногда очень удобно перед тем как отпустить клиентку сделать фото на цифровой фотик,что бы сразу увидеть результат и исправить ошибки. Уверена ,что в жизни подбородок не блестел,а на фотке вылезло,а так ,посмотрела на фото что не так- припудрила её и пусть дамочка бежит. А вообще женщина преобразилась- такая лейди...молодец!

ой спасибочки:) синенько это так свет упал ну может чуток тени осыпались. Спасибо за советы обязательно исправлюсь:)

;):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solana

Я не очень поняла цели вашей работы. Конечно на лицо видна ассиметрия лица+возрастные изменения, но ни одна (сори) задача не выполненна, увы :(

Фото, конечно. неудачны, но и на них видны промахи такие как: нечеткий контур губ, нескорретированные бровки модели, опущенные внешние уголки глаз(очень не хватает как контура рисунка, так и растушевки, хоть какой-то), коррекцию лица вообще вообще не поняла :unsure:

Без обид, но согласна только с цветовой гаммой, и то немного бы изменила ;)

А я согласна с Катей! Тем более что она вполне корректно и вежливо указала на ошибки в работе! Тут спаибо нужно сказать, а не оправдываться! Размещаем первый возрастной мейк и ждем только хвалебные оды? Солана, после объяснения достоинс макияжа, я их действительно заметила, но не могу не согласиться с Катей, тоесть вы молодец, но сами же понимаете что нужно дальше работать, почему такая реакция на замечания?

ПС Ни в коей мере не хотела никого обидеть ( а то аж страшно уже :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я только обяснила что на 2х фотографиях разный мэйк

или мне надо было сказать....спасибо.....за ошибки? я спокойна к коментам ...мне только за радость...наблюдать свои ошибки..я критике отношусь спокойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я согласна с Катей! Тем более что она вполне корректно и вежливо указала на ошибки в работе! Тут спаибо нужно сказать, а не оправдываться! Размещаем первый возрастной мейк и ждем только хвалебные оды? Солана, после объяснения достоинс макияжа, я их действительно заметила, но не могу не согласиться с Катей, тоесть вы молодец, но сами же понимаете что нужно дальше работать, почему такая реакция на замечания?

ПС Ни в коей мере не хотела никого обидеть ( а то аж страшно уже :blink: )

Солана спасибо как раз и сказала. И не оправдывалась,а просто сказала ,что не согласна,(и имеет на это право,кстати)причём тоже в вежливой и корректной форме. Вы её не поняли наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...