Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

это не монитор.я тоже не вижу этих цветов,а так же "жесткой" коррекции

уж не знаю в чем тут дело,фотография не засвечена вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот моя первая работа со взрослой женщиной ) ей 80 лет ) юбилей )

неужели 80? вот здорово выглядит!!! может это ваша заслуга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот моя первая работа со взрослой женщиной ) ей 80 лет ) юбилей )

Супер и макияж и женщина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя первая работа со взрослой женщиной ) ей 80 лет ) юбилей )

 

Работа, действительно, хорошая, только я бы дала чуть меньше розового. И еще, в возрастном макияже необходимо учитывать "сползшие" части лица и визуально постораться их приподнять. По-этому румяна желательно класть выше, это зрительно приподнимет опущеные щечки, здесь же подчеркнуто их опускание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели 80? вот здорово выглядит!!! может это ваша заслуга?

Точно 80 лет, у нее накануне юбилей был и они решили сделать семейное фото, так вот она никогда в жизни не делала профессиональный мейк ) так боялась что ее испортят, а потом в зеркало посмотрела, так обрадовалась ))

 

miro, Kitten точно 80 )) не сомневайтесь )

 

tashka401, aivori-stilist спасибо огромное :)

 

alla s спасибо за ценный совет!! В следующий раз учту обязательно )) просто я же в первый раз ) сама вся тряслась от страха что то не так сделать, до этого канеш много фоток изучила и когда училась тоже видела как делают а сама ни разу, вот :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот моя первая работа со взрослой женщиной ) ей 80 лет ) юбилей )

 

ogileva, очень хорошая работа!. Я бы немного проработала морщиннку между бровями, сильно бросается в глаза. Это конечно, если не знать, что 80 лет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени дня всем! у меня не большая проблема. Вчера была невеста на репетиции. 36 лет. Наложила ей на область под глазами тонкий слой тона и пудры. (пудра минеральная МАК). она пожаловалась на то,что стали виднее морщины. и область непосредственно под глазом- как высушенная земля. Я удалила всё ,что было наложено под глазом и нанесла только тон,стало немного лучше ,но теперь тон собирается в складочках. и вообще,если не закреплять пудрой,то поплывёт же потом всё. Что с ней делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени дня всем! у меня не большая проблема. Вчера была невеста на репетиции. 36 лет. Наложила ей на область под глазами тонкий слой тона и пудры. (пудра минеральная МАК). она пожаловалась на то,что стали виднее морщины. и область непосредственно под глазом- как высушенная земля. Я удалила всё ,что было наложено под глазом и нанесла только тон,стало немного лучше ,но теперь тон собирается в складочках. и вообще,если не закреплять пудрой,то поплывёт же потом всё. Что с ней делать?

 

Смотрите , что делаю я в таких случаях :

- если у дамы под глазами нет никаких экстремальных нюансов , синячков, мешочков и т.д. , а есть просто складочки, морщинки и кожица не в тонусе , то эту область можно слегка лишь припудить той капелюшкой пудры, что останется на кисти после пропудривания тона на остальной части лица...и только лишь за тем, чтобы хоть как-то сровнять общий тон и цвет с областью вокруг глаз...( обычно, дамы идут на такой вариант)

- у меня было и так, что дама промакивает под глазами своим любимым кремом для области вокруг глаз , кожица активно кушает кремик , выглядит вполне натянутой и не морщинистой , и эту часть мы не трогаем вообще , нивелируя границы скул и области глаз...тут лишь надо строго следить при оформлении тенями , чтобы они не осыпались и не впитываясь в крем, не оставили пятен...В таком варианте акцент всегда на хорошем, свежем общем цвете лица, румянах ( как правило, атласные, с легким перламутром для придания свежести и сияния скулам) и каком-нить красивом цвете губ ( здесь можно вполне активно прорисовать и контур , и положить красивый блеск поверх помадки, чтобы не растекся по складочкам кожицы губ )

 

- если же область вокруг глаз требует коррекции , то , предварительно объяснив этот момент даме и заручившись ее пониманием и согласием нужности маскировки , я выбираю ту плотность кроющей способности и консистенцию тона , которую диктует объем коррекции , либо это будет легкий штрих по синячкам , либо это будет коррекция мешочков...а сверху буквально промакнуть капелькой пудры на кончике кисти и все.....НО , в любом случае, если имеются поводы для маскировки, целесообразность использования тона и закрепления его пудрой нужно обсудить с клиенткой и объяснить ей , что чудес не бывает : либо убираем синячки и мешочки, но тогда будут видны морщинки более, чем обычно...либо не убираем синячки и мешочки, но тогда и не особенно будут видны морщинки , но зато очень хорошо будут видны мешочки с синячками ...и т.д. :D

 

Обычно, вменяемые дамы понимают, что чудес не бывает...и выбирают наименьшее зло при наибольшей красоте..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva , советы бесценные, спасибо Вам большое... А вы используете в возрастном мейке маски с моментальным эффектом, или капсулы красоты? Есть ли смысл тратить на них деньги, в самом ли деле эффект стоит приложенных усилий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, дорогие коллеги-визажисты!

Я давно почитываю ваш форум, мне он не раз помог, особенно в плане выбора косметических средств и теории, очень рада, что в свое время его нашла. Вы молодцы!! ТАЛАНТЫ! А также помогаете друг-другу, даете советы. В нашем деле это очень важно и ценно.

Наконец, я тоже решилась зарегестрироваться и выложить свою работу на ваш суд. Пока у меня опыта мало, только недавно закончила базовый курс визажа. Что скажете?

До:

d872911eef0et.jpg

 

И после:

c12a4c21d89ft.jpg

9146def8be62t.jpg

3aa515fd3079t.jpg

71ea5475abc5t.jpg

 

Жду вашу оценку. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёкушка,могу высказать своё мнение . первое впечатление - женщина после макияжа выглядит помолодевшей,посвежевшей. небольшие ошибки- брови ооочень круглые,разные по форме. я бы немного их укоротила,потому что кончик уж очень вниз идёт. её природная форма позволяет сделать бровь более горизонтально. серые тени я бы нанесла только на подвижное веко,а поверх складочки не нужно их продолжать-это тоже делает глаз круглым. мне нравится тон,какой использовала? румяшки немного низковаты. а вообще-респект! первое фото и сразу с возрастным макияжем.молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...