Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

а почему вам хочется смягчить? с какой целью? или так просто, хочется и все?

Пианино, я долго смотрела на эту фотку. Вроде и четкий переход смотрится не плохо. Но мне кажется, что девушка сама по себе нежная очень и хочется смягчить эти "острые углы" в образе. Хотя может так она на дневном свете смотрится. Может в ночном клубе будет актуально. Может с соответствующими аксессуарами (ромбовидными вытянутыми серьгами, к примеру) будет гармонично и на ней смотреться. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино, я долго смотрела на эту фотку. Вроде и четкий переход смотрится не плохо. Но мне кажется, что девушка сама по себе нежная очень и хочется смягчить эти "острые углы" в образе. Хотя может так она на дневном свете смотрится. Может в ночном клубе будет актуально. Может с соответствующими аксессуарами (ромбовидными вытянутыми серьгами, к примеру) будет гармонично и на ней смотреться. :lol:

в смысле вам кажется, что макияж грубоват для этой девушки?

это совсем другое дело. однако смягчением темного на неподвижке вы не решите это дело, тк видите, как оформлен самый внешний угол глаза. так что я считаю, вы не правы. либо смягчать весь макияж, либо оставлять все как есть графично.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, вижу... почему-то всегда, когда я вижу интересную форму с красивенькими тушевочками как-будто прилепленную тупо к веку без учета его строения, это оказывается Ателье.

ничего плохо не скажу про эту школу, но слишком уж там увлекаются декоративностью, по-моему.

 

а моделировку вы проходите?

а вы что-то делаете типа домашнего задания?

Да проходим, но больший акцент все равно на глаза делают. Домашних заданий как таковых нет, просто говорят тренируйтесь больше. А в целом мне там очень нравиться, даже жаль что так быстро время летит... эээ ну это мы уже от темы отступили, сорри )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я новичок на вашем форуме.Какие вы все молодцы,что нашлись здесь и делитесь опытом. Работаю с макияжем около 5-ти лет,но редко, поэтому можно даже меня начинающим назвать.Хочется уже больше визажистом нежели косметологом работать. Прокоментируйте пож-та макияж на Новогоднюю вечеринку:post-769-1296906642_thumb.jpgpost-769-1296906499_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В вечернем макияже я пока полный «0» не считая обучения и тренировке на себе и очень редко на подружках. Недавно красила девочку, решили поэкспериментировать в студии с подругой-фотографом. Изначально было пожелание – синие оттенки на глазах. В общем, облачалась я по полной и поняла это еще в студии и даже не смогла сразу придумать, как исправить ситуацию (((

Фото «до» нет, но есть одна фотография в процессе, где видно только пол-лица девочки до макияжа. Думаю, заметно, на сколько проблемное лицо. Брови девочка не корректирует, волосы красит в белый цвет и они уходят в жуткую желтизну, хотя по цветотипу я вижу в ней зиму…

Прошу прокомментировать, а еще больше прошу дать совет как лучше сделать в данном, как мне кажется проблемном, случае. Надеюсь, что удастся уговорить девочку еще раз даться мне в руки и возможно даже откорректировать брови))))) Для меня очень важно сделать ее красавицей, т.к. уже неделю кручу-кручу в голове этот случай и чувствую собственную несостоятельность..((

 

Заранее всех благодарю за ответы и советы! :rolleyes:

 

92f8c8679cfet.jpg c61d4c297e59t.jpg b1d6d69c24a5t.jpg e982d0e57c7ct.jpg 14a594dea92at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама пока из новичков. То что мне в глаза бросается: слишком темные брови, под глазами грязновато, и румяшки на щечках, кружками что ли, не корректируют форму лица. Лицо блестит, но я разглядела на первом фото, проблемную кожу и представляю как вам сложно было! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, но мне цветовая гамма глаза режет! На девушке цвет грязно смотриться и стрелочки грубо выглядят. Но дождёмся более компетентного жюри ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня такой вопрос возник по поводу эстетики:

вот как быть,если вечером предстоит мероприятие. а время на макияж есть только утром? смешно,но до курсов я краислась с утра "по-черному" и все было ок. А теперь стыдно же смоуки себе делать и по городу ходить в 10 утра. :lol: Или все это приемлимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как!!! Визажистом стал - эстетику почуЙствовал! ;) ;) ;)

Не обижайтесь!))) Я тоже раньше в боевой раскраске с утра была. Правда, давно это было... Задолго до прихода в нашу профессию.

...А есть хотя бы пять минут до мероприятия? Предлагаю сделать макияж полностью весь, а за пять минут до "выхода" усилить его цветом. Те же смоки, если их хочется, недолго же растушевать!

А ещё приправить ПП-шкой, слюды капнуть - и вуайля! Уже вечерний! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно из двух вариантов выбираю вечерний, но с поправкой, что он не прям, чтоб на ковровую дорожку или в темный клуб, а, скажем, коктейльный вариант как для бара, ресторана. Меня вот, кстати, больше вопрос не смоки на глазах беспокоит, а плотности тона и коррекции лица. С ярко накрашенными глазами вполне могу передвигаться в 10 утра, но вот когда на лице хороший такой слой тона с корректором, да еще солнце такое палящее выглянуло .... В общем, возможно, вышла бы из положения так, чтобы вечером только добавить чуть пудры и усилить коррекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, в надежде на конструктивную критику, похвалы, тапки, советы и т.д. выставляю фото ...уф..)))) Румян маловато..это вижу..

 

[url="http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1250"][img=http://pf-v.ru/uploads/1317730623/gallery_4493_144_398672.jpg][/url]

 

[url="http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1247"][img=http://pf-v.ru/uploads/1317730623/gallery_4493_144_405339.jpg][/url]

 

gallery_4493_144_744833.jpg

 

gallery_4493_144_728800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mac`queen, на мой взгляд обеим девушкам не хватает коррекции. как скуловой, так и носика..

 

а для 1ой девушки имхо ярковат цвет помады, я бы взяла что-то более светлое и не такое... красное) а то как-то немного вульгарненько смотрится в сочетании с ярким макияжем глаз.

 

глазки мне нравятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела свои работы и поняла что фотографий с вечерним мейком у меня почти нет :blink: Надо исправлять ситуацию...

 

Нашла одну из недавних фотографий.

 

Вика

Фотограф: Михаил Коротаев

 

170243843.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вечерний макияж должен быть стойкий и оставаться до поздней ночи для разных обстоятельств ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...