Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, милые! Я не визажист, но проходила обучение "макияж для себя" у 4х разных визажистов. Вопрос растушевки теней до сих пор остается очень болезненным - руки, похоже, совсем не из того места...))  

По теории мне все понятно - в теории я могу тысячу советов сама дать, что и как делать. Но... :) На деле на глазах у меня получается ассортимент из пятен, размазни, грязи и чего-то бесформенного.

Заметила один нюанс: проф. визажист (на фото - Вика) делает растушевку более "квадратную". То есть ширина тушуемого пятна равно длине. 

А у меня (Оля)  - почему-то "удлиненная" и прямоугольная.

Как вы считаете - "удлиненная" тушевка имеет место быть или более удачно будет смотреться "квадратная"? и главное: почему?  Мы опустим то, что моя версия в принципе корявая - я именно про форму хочу понять.

ps. Там еще отдельно Маша - это глаза сестры. Просто она тоже в коллаже оказалась :) Ну в общем-то у нас семейное, походу - у нее тоже "удлиненная"

Прилагаю также свое фото с открытыми глазами и макияжем от проф. визажиста Вики - но это не зеленый глаз. Это она мне в другой день макияж делала. Глаза у меня разные, ассиметричные - с нависшим веком и с ОЧЕНЬ нависшим веком :)

PS. Я не теряю надежды "поставить" руку - практикую регулярно. Но чувствую, что мне нужно указать именно нюансы, где я косячу. Буду очень рада взять урок, если сможете в моей ситуации помочь - Москва /Подмосковье! Обещаю внимательно слушать, выполнять все указания и быть идеальным учеником! Очень хочу научиться! Кисти, тени и т.п. у меня есть все свое. 

Заранее всем большое спасибо! Ваш форум просто супер !!! 

 

IMG_4890.JPG

IMG_5033.JPG

IMG_5087.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...