Перейти к содержанию
  •  

MAKE UP FOR EVER (Франция)


Рекомендуемые сообщения

продается в салоне Poetica . Я вообще в Ригу часто катаюсь, но вот в ближайшее время собираюсь не раньше февраля, наверное. А еще попробую найти магазин в Вильнюсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, получила МАФЕ HD Primer, что-то меня никак особо не впечатлила эта база. я сравниваю, например, с Кларанс, которая действительно разглаживала мелкие морщинки, заполняла поры, цвет выравнивала... ну и т.д. может я как-то не правильно юзаю МАФЕ? пользовала и под тональные МАФЕ фейс и боди и под Ателье водостойкие. наношу на очищенное тоником лицо.

 

а еще палетка жирных корректоров, у меня та ,которая с фисташковым цветом.... хорошая вещь, только тяжеловата, особенно под глазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а где она продаётся в Риге?

Или, может, можно вас попросить привезти кое-чего?

 

Dobrij denj!

V Rige Make Up For Ever kosmetiku mozhno kupitj v salone Poetica na ulice Lacpesa, i na 1-om etazhe v univermage Stockmann :)

Sama rabotaju tolko etoj kosmetikoj, o4enj dovolna i klienti tozhe :) Tak zhe proshla master klass v Poetice. O4enj ka4estvennaja kosmetika, hotj i dorogaja, no cena sootvetstvujet ka4estvu:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, получила МАФЕ HD Primer, что-то меня никак особо не впечатлила эта база. я сравниваю, например, с Кларанс, которая действительно разглаживала мелкие морщинки, заполняла поры, цвет выравнивала... ну и т.д. может я как-то не правильно юзаю МАФЕ? пользовала и под тональные МАФЕ фейс и боди и под Ателье водостойкие. наношу на очищенное тоником лицо.

 

а еще палетка жирных корректоров, у меня та ,которая с фисташковым цветом.... хорошая вещь, только тяжеловата, особенно под глазками.

 

Etu paletku kamuflirujushuju lu4she ispolzovaj dlja melkih korrekcj, prishiki, shrami. pod glazami lu4she ispolzovatj consealer, on bole ljegkij i otli4no zamazivajet vse sinjaki pod glazami :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Etu paletku kamuflirujushuju lu4she ispolzovaj dlja melkih korrekcj, prishiki, shrami. pod glazami lu4she ispolzovatj consealer, on bole ljegkij i otli4no zamazivajet vse sinjaki pod glazami :)

 

Я именно так ее и использую))) только есть такие синяки, которые консилер (у меня антисерн ателье) не берет ,тогда только мафе предпоследний цвет из палитры выручает. а что скажите по поводу праймера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я именно так ее и использую))) только есть такие синяки, которые консилер (у меня антисерн ателье) не берет ,тогда только мафе предпоследний цвет из палитры выручает. а что скажите по поводу праймера?

Otli4naja vesh :) o4enj horosho korrektirujet cvet kozhi pered naneseniem tonaljnika:) klientki o4enj ljubjat ego, osobenno te, u kogo kozha o4enj krasnaja i sami zamazatj tonaljnikom oni ne mogut etu krasnotu,a primer tvorit 4udesa :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, получила МАФЕ HD Primer, что-то меня никак особо не впечатлила эта база. я сравниваю, например, с Кларанс, которая действительно разглаживала мелкие морщинки, заполняла поры, цвет выравнивала... ну и т.д. может я как-то не правильно юзаю МАФЕ? пользовала и под тональные МАФЕ фейс и боди и под Ателье водостойкие. наношу на очищенное тоником лицо.

 

а еще палетка жирных корректоров, у меня та ,которая с фисташковым цветом.... хорошая вещь, только тяжеловата, особенно под глазками.

Voobshe eta baza dovolno kapriznaja, nado ejo nanositj palj4ikami, progretj i horosho natampovkoj nanesti na lico, i datj ej sogretjsa na lice. Togda effekt dolzhen bitj lu4she :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulibalka, вы о зеленом праймере ХД ведете речь? а прозрачный вы пробовали? чем он хорош?

Da, o zeljenom Primer HD :rolleyes: Ranshe u MUFE bila baza ne HD, no toze korrektirujushaja-o4enj horoshaja, nom 4ego-to oni ejo ubrali. HD prozra4naja - ona dlja video i foto sjemok horosha :) a tak ona podgotavlivaet lico k tonaljniku, no esli licu s "defektami": pokrasnenija, ili pjatna raznie sinie i t.d., lu4she kone4no ispoljzovatj cvetnoj primer, on togda skorrektirujet cvet lica esho bez nanesenija tonaljnika. Prozra4nij primer horosho pitaet lico, tolko dajte emu sogretjsja na lice, togda tonaljnik ljazet horosho i teni skativatjsja ne budet ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если зеленый праймер нанести на лицо без покраснений - ничего?

Очень ваный вопрос, тк мне надо быстро переелать заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если зеленый праймер нанести на лицо без покраснений - ничего?

Очень ваный вопрос, тк мне надо быстро переелать заказ.

Esli lico bez pokrasnenij, to lu4she ne ispoljzovatj zeljonij, t.k. net krasnogo cveta-sootvetstvenno, krasnij s zeljonim ne smeshajetsja i ne stanet kori4nevim. Poetomu zeljonaja baza mozhet prosve4ivatjsja 4erez tonaljnik-ne o4enj horosho budet :rolleyes: Budet boljnoj ton lica :unsure: Primer nado podbiratj, korrektiruja lico. Esli kozha horoshaja-berite belij ili prozra4nij primer, mozhno karameljnij :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо. Подумала и исключила праймер МАФЕ вообще из заказа.

Nju smotrite :) Voobshe o4enj horoshaja vesh, tolko nado po delu ispoljzovatj :) No esli estj alternativa, po4emu bi in net :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже базы MUFE не очень нравятся. Какие-то они по ощущениям не такие "гладкие",недостаточно силиконовые, что ли, как Смешбокс, например.

И вообще. Уже после того как затарилась ими под завяз, пришла для себя к выводу, что вообще достаточно базы одной. Прозрачной. А цветные-баловство и развлекуха. Все-равно, общий цвет ровняем тональным. А для локальных невовершенств есть корректоры цветные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже базы MUFE не очень нравятся. Какие-то они по ощущениям не такие "гладкие",недостаточно силиконовые, что ли, как Смешбокс, например.

И вообще. Уже после того как затарилась ими под завяз, пришла для себя к выводу, что вообще достаточно базы одной. Прозрачной. А цветные-баловство и развлекуха. Все-равно, общий цвет ровняем тональным. А для локальных невовершенств есть корректоры цветные.

 

они в самом деле менее силиконистые, они вообще легче - вообще-то нужны все равно как альтернатива смешбоксу при очень тонкой коже . у меня был случай на учебе, когда только эта легла (кстати зеленая, лицо красное довольно было, а тон только легкий подходил,не выровнял бы), смешбокс весь скатывался, лицо начинало шелушиться вовсю.. я себе возьму обязательно MUFE , для клиенток с капризной кожей и не только..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже базы MUFE не очень нравятся. Какие-то они по ощущениям не такие "гладкие",недостаточно силиконовые, что ли, как Смешбокс, например.

И вообще. Уже после того как затарилась ими под завяз, пришла для себя к выводу, что вообще достаточно базы одной. Прозрачной. А цветные-баловство и развлекуха. Все-равно, общий цвет ровняем тональным. А для локальных невовершенств есть корректоры цветные.

Inogda bivajet, 4to tonaljnikom ne polu4aetsja virovnitj cvet kozhi. Togda bez MUFE Primera ne obojtisj. Voobshe, bolee gladkaja baza uz MUFA bila predidushaja, no oni ejo po4emu-to ubrali iz prodazh, no u menja esho ostalasj - vot i poljzujusj:) klienti dovolni :) a novaja baza Pimer HD-uze otli4aetsja...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, получила МАФЕ HD Primer, что-то меня никак особо не впечатлила эта база. я сравниваю, например, с Кларанс, которая действительно разглаживала мелкие морщинки, заполняла поры, цвет выравнивала... ну и т.д. может я как-то не правильно юзаю МАФЕ? пользовала и под тональные МАФЕ фейс и боди и под Ателье водостойкие. наношу на очищенное тоником лицо.

 

а еще палетка жирных корректоров, у меня та ,которая с фисташковым цветом.... хорошая вещь, только тяжеловата, особенно под глазками.

 

 

День добрый.

MUFE=МУФЕ...просто для точности..

 

А по теме праймеров как-то уже писала тут статью..но немного повторюсь. Не путайте праймер в декоративной косметике с сыворотками=серумами от марок, занимающихся производством ухода (тем более не стоит сравнивать уход из непрофессиональной линии).

Праймер-это первый шаг в макияже=подготавливает поверхность кожи для последующих продуктов. Служит так называемой основой под макияж, чтобы сам макияж ложился тоньше и ровнее, выглядел легче, держался дольше. По сути, праймер, это тончайшая эмульсия, в случае с HD Prime, это корректирующая и увлажняющая база, ее задача разгладить микрорельеф кожи (не путать с мимическими морщинами) и скоректировать пигментационный оттенок кожи лица(различные отенки-7 видов, но это прозрачная коррекция, чтопозволяет сделать очень рафинированый макияж=слой тоналного средства = не перегружая лицо, особенно важно при проблемах с кожей). Ну а если учесть, что у большества клиенток кожа обезвожена, то функция увлажнения просто обязательна.

В декоративнй косметике это незаменимый продукт, поскольку, праймер по сути осуществляет экспресс-уход и служит миксером для получения необходимой вам плотности покрытия того или иного тонального/корректирующего продукта.

Может служить миксером для создания "мокрой техники" - одна из техник.

Наносит данную базу нужно тонким слоем и пальцами, некоторым мастерам навиться использовать кисть из серии HD-черный нейлон. При очень обезвоженной коже- колличество наносимого продукта можно немного увеличить.

Дополниелного согревания продут не требует! Но как любому косметическому средству нужно время на фиксацию, таки данной базенужно секунд 10...за это время в как раз приговитесь к нанесению тонального средства.

НУ И ПОЖАЛУЙ САМОЕ ГЛАВНОЕ- СЕРИЯ HD БЫЛА СОЗДАНА В ОТВЕТ НА ПОТРЕБНОСТИ ПРО-ИНДУСТРИИ В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОKОГИЙ - ЦЫФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ И КИНО-ИНДУСТРЯ ФОРМАТА ТАК НАЗЫВАЕМОГО HIGH DEFINITION (эффект 6ти кратного увеличительного зеркала - такого качество цыфрового расширения при данном формате съемок - в реале-посмотрите на себя в увеличительное зеркало ;) ) - результат разработок получился столь инновационным, что было принято решение выпустить продукт на массовый рынок. Касательно базы - пежняя база канула в лету...Так что приглашаю познакомиться с концептуально новой технологией. Учтите, что и техники нанесения для продутов этой линии несколько отличаются от принятых.

 

Все продукты из HD линии используются для повседневного макияжа. Безусловно, они популярны у всех, кто работает в сфер съемок..фото, ТВ, кино и т.д.

 

И касательно палетты с крем-комуфляжами, поскольку он не содержат жиров, то НЕ являются жирными корректорами. Но под глазки она используется крайне редко, пожалуй гримерам это больше нравится. А в классическом макияже для этих зон (так называемая зона церн) - существуют консилеры (от англ.). Это корректоры-флюиды, т.е. жидкие. Созаные специально для столь деликатной области - и порой эт продукты имеют название Антицерн (от франц.)

В их состав входят А,Е витамины и лифтинг-комплексы, anti - bags эффект = Lift Concealer, HD Concealer.

 

Всего наилучшего ;) будут вопросы..пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...