Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А вот решила выложить пару работ с мастер-класса по театральному

( ! хочу это подчеркнуть- то бишь надо смотреть либо в зеркало, либо из дали) гриму!

Проходили " эффект старения " :) Может кому-то будет интересно:)

post-72-1228222276_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик всем спецам!)) жду комментарии на мои работы, (на фото почему то не видны коррекция и румяна....) Заранее огромное спасибо!!!

post-1823-1228235399_thumb.jpg

post-1823-1228235405_thumb.jpg

post-1823-1228235413_thumb.jpg

post-1823-1228235420_thumb.jpg

post-1823-1228235427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cc95a96a324e.jpg

на мой взгляд получились немного не одинаковые глаза... но я себя оправдываю очень плохим освещением)

 

а вот это я делала жесткую коррекцию (для фото), глаза красила акриловыми тенями (сверху покрывала обычными):

f685a4dec801.jpg

у первой модели брови "очень нарисованы", сочетание желто-фиол. красиво, но фиолетовый цвет голубым глазам по-моему ничего не добавляет. Форма ;) , ну понятно, что учишься. А вообще все отдельно, глаза, губы, надо все вместе "собирать". У второй модели живенькая зеленая подводка, :rolleyes: , была бы потоньше, было бы стильнее, внизу тени -ощущение больных глаз, тон светлее кожи, наверху тоже что-то само по себе отдельно от всего . Когда делаешь мейк, надо решить, что ты хочешь-скорректировать недостатки, что-то подчеркнуть и соответственно чем и какими цветами будешь пользоваться, а так пока мне кажется ты сама не знаешь что хочешь показать в мейке, но ты же учишься и я думаю , что все получиться! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет:)

Девчонки, вот даже не поленилась, нашла свою драгоценную тетрадь с учебы ,

итак, виды контуров теней бывают: (кстати, названия в разных школах отличаются, но по смыслу понятно)

"Крыло" , еще называют" Птичка"

"Лодочка" -не смейтесь, самой смешно :)

"Банан"

"Удлиненный банан"

"Разрывной"- суть в разрыве, верхняя часть контура может быть любой ,из выше представленых. Это так сказать основа основ. И в зависимости от формы глаз ( круглые, миндалевидные, щелевидные) и почим показателям - подбирают форму, которая поможет скорректировать глаз.

Алена, я тебя очень люблю, ну что ты несешь в массы, ну это же негламурно! Даже не возмущайтесь по поводу моего поста, ну какие бананы, а тем более лодочки :o 21 век на дворе, я когда это слышу :( дело не в названиях, но ...

 

А вот решила выложить пару работ с мастер-класса по театральному

( ! хочу это подчеркнуть- то бишь надо смотреть либо в зеркало, либо из дали) гриму!

Проходили " эффект старения " :) Может кому-то будет интересно:)

здорово, прямо миссис даунфайфер (кино , но вроде тетку звали как-то по-другому, но что-то на д), а модель -мужчина? :rolleyes:

 

приветик всем спецам!)) жду комментарии на мои работы, (на фото почему то не видны коррекция и румяна....) Заранее огромное спасибо!!!

такие смешные девчонки-одна губки надувает, другая грустит :rolleyes: чтобы оценить грамотно мейк нужно фото с открытыми глазами, а так ... у девочки с губками хорошее сочетание голубого и коричневого, вообще очень грамотное сочетание, больше сказать нечего, ничо не вижу :o у грустной девочки форма глаза за счет нижней подводки стала круглой и от этого она стала еще грустнее :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у первой модели брови "очень нарисованы", сочетание желто-фиол. красиво, но фиолетовый цвет голубым глазам по-моему ничего не добавляет. Форма ;) , ну понятно, что учишься. А вообще все отдельно, глаза, губы, надо все вместе "собирать". У второй модели живенькая зеленая подводка, :rolleyes: , была бы потоньше, было бы стильнее, внизу тени -ощущение больных глаз, тон светлее кожи, наверху тоже что-то само по себе отдельно от всего . Когда делаешь мейк, надо решить, что ты хочешь-скорректировать недостатки, что-то подчеркнуть и соответственно чем и какими цветами будешь пользоваться, а так пока мне кажется ты сама не знаешь что хочешь показать в мейке, но ты же учишься и я думаю , что все получиться! :rolleyes:

а как можно сделать брови не очень нарисованными, если их практически нет?) Первая модель - это моя сестра и я хотела ей показать, что если она не будет щипать так сильно брови, а сделать из них что-то типа такой формы, то лицо быдет намного выразительнее. Поэтому возможно немного перерисовала))) Ну правда же, так (с такой формой бровей) лицо лучше смотрится? или может я ошибаюсь?

А у второй модели вроде бы тон был не светлее, возможно это вспышка делает светлее...

То, что все само по себе, согласна... и со всем остальным тож) сенкс!)

Будем учиться, учиться и ещё раз учиться!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как можно сделать брови не очень нарисованными, если их практически нет?)

форма хорошая, но даже если их нет "рисовать" их так не надо Kиттен где-то писала бро брови, почитайте. А вообще мне кажется , что вы пользовались тенями, можно было карандашом "рисовать"волоски или "тень заложить", короче потренируетесь и все будет ок :rolleyes: А если губы тонкие и глаза маленькие тоже "дорисуем"? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Лиль, я тя тож люблю, пишу по-старинке, как уж учили во времена Ленина:) Какой уж тут гламур, приходится на пальцах показывать, что имею в виду:) //

А насчет мастер-класса, гы, нет, модель- девочка, ее фото без грима ,на самой первой страничке нашей галереи :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, я тебя очень люблю, ну что ты несешь в массы, ну это же негламурно! Даже не возмущайтесь по поводу моего поста, ну какие бананы, а тем более лодочки :o 21 век на дворе, я когда это слышу :( дело не в названиях, но ...

 

 

здорово, прямо миссис даунфайфер (кино , но вроде тетку звали как-то по-другому, но что-то на д), а модель -мужчина? :rolleyes:

 

 

такие смешные девчонки-одна губки надувает, другая грустит :rolleyes: чтобы оценить грамотно мейк нужно фото с открытыми глазами, а так ... у девочки с губками хорошее сочетание голубого и коричневого, вообще очень грамотное сочетание, больше сказать нечего, ничо не вижу :o у грустной девочки форма глаза за счет нижней подводки стала круглой и от этого она стала еще грустнее :unsure:

:lol::lol: это точно!!! спасибо за комментарии! буду стараться не толькос мэйком но и с фото! спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия 21, спасибо вам, вы были правы насчет Сефоры, я все же неудержалась и купила на пробу парочку теней для себя, скажем так, не понравились абсолютно, их вообще не видно даже при дневном свете, полностью разочаровалась, получается, что они хуже обычной косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b]Лилия 21[/b], спасибо вам, вы были правы насчет Сефоры, я все же неудержалась и купила на пробу парочку теней для себя, скажем так, не понравились абсолютно, их вообще не видно даже при дневном свете, полностью разочаровалась, получается, что они хуже обычной косметики.

вот так всегда, спросим совета, сделаем по -своему)))) я вчера купила у них коробочку с блеском, не удержалась, коробочка милая такая, а блески на губах как цыганская помада времен моей молодости, ужас вонизм какой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Кристи Берите тёплую и холодную палитру. это касается и помады. можно ведь и смешивать всё между собой. и тональное средство тёмный и светлый тон. и мешайте.

 

спасибо за рекомендации, я насчет тонов так и предполагала, только вот какой светлый тон взять самый светлый или средне-светлый?

 

b]Лилия 21[/b], спасибо вам, вы были правы насчет Сефоры, я все же не удержалась и купила на пробу парочку теней для себя, скажем так, не понравились абсолютно, их вообще не видно даже при дневном свете, полностью разочаровалась, получается, что они хуже обычной косметики.

 

вот так всегда, спросим совета, сделаем по -своему)))) я вчера купила у них коробочку с блеском, не удержалась, коробочка милая такая, а блески на губах как цыганская помада времен моей молодости, ужас вонизм какой :(

 

Тени тоже в коробочке смотрятся очень красивыми, однако, на глазах от них остаются только блестки, цвета нет вообще; странно только, что на Sephora этой написано professional :rolleyes: Девушка, продавец-консультант, мне еще очень рекламировала их кисти, тоже делая акцент на то, что они - профессиональные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консультант что угодно расскажет, лишь бы продать))) это её работа.

и в магазинах редко грамотные консультанты попадаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень рада, что нашла такой форум, столько всего красивого, полезного и нужного, вот выставляю вам на суд свою дипломную работу(март 2007)

post-1539-1228510519_thumb.jpg

post-1539-1228510542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я тут недавно! Буквально завтра заканчиваю курсы. Очень жду вашей критики! Особенно хотелось бы услышать про недоработки и ошибки!

 

i-254.jpgi-255.jpg

 

это До i-256.jpg это После i-257.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета румяна у последней модели на подбородок совсем сползли)

выражение лица суперр,девочка в образе,ей нравится-это главное

брови видимо не оформляли,ну да ,ладно, не до них бывает

 

угадывается карандашная техника :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила корректоры вчера, решили опробовать)

до

68c185824a08.jpg

после

b8e0c0767f51.jpg

20d68ef4d7c5.jpg

93275344a63d.jpg

13f8abe825eb.jpg

что скажете? у меня получилась коррекция лица, как для фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.