Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Не берусь комментировать рисунок на глазах, тк у каждого свое представление о креативе и красоте. А вот губы даже в чистом бьюти обязательно прорабатываются, иначе они смотрятся как-то инородно на накрашенном лице. Хотябы каплю бальзама, кот. придаст немного объема и создаст ощущение мягких, ухоженных губ. А по поводу скулы, может, ее стоило сделать менее интенсивной, чем обычно, но у вас коррекция лежит почему-то практически вертикально, оставляя полоску светлой кожи между ухом и началом пятна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо nika**!) Хотелось показать что "Чёрный лебедь" это лишь маска, которую примеряет чистый юный нежный образ, потому лицо и губы почти чистое бьюти)

а по-моему, бьюти - не самое подходящее слово.. ИМХО, у меня бьюти ассоциируется с чем-то чистым, светлым, глянцевым.. И еще, мне не понятна техника, это уже не теневая, но еще - не карандашная.. как-то так. и кстати. этот уже довольно заезженный образ Black swan выглядит лучше на светлой коже и более насыщенным, плотным рисунком. Опять же мое ИМХо, но я бы перенесла работу в Юниоры, а не в Мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1078216.jpg1060808.jpg1061832.jpg

для HAIRS фото: Виталий Кирютин, стиль,волосы:Мила Белова, макияж:Ксения Никитина

Ксения, спасибо Вам за это чудо : Ваши работы, как всегда ЗАХВАТЫВАЮТ ДУХ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образ ЧЁРНЫЙ ЛЕБЕДЬ. Жду коментарии. Очень важно ваше мнение!

c1989585cad2.jpg

 

посмотрите Черного Лебедя здесь : http://pf-v.ru/index.php?showtopic=3052&am...amp;#entry82789

так он выглядит органично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он выглядит органично!

а мне не нравится. как-то в лоб. это похоже на то, как, когда хотят изобразить осень или лето, рисуют оранжевый листик или цветочек на щеке.

хотя я понимаю, что там скорее технику, а не вИденье надо было показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне не нравится. как-то в лоб. это похоже на то, как, когда хотят изобразить осень или лето, рисуют оранжевый листик или цветочек на щеке.

хотя я понимаю, что там скорее технику, а не вИденье надо было показать.

ну да я именно о технике говорила, не о видении )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да я именно о технике говорила, не о видении )))

Спасибо) Я поняла, что вы имеете ввиду: чтобы образ (техника исполнения) в какой-то степени исходил из оригинала.

Но мне как раз этого и не хотелось).

Место съёмки не случайно было на развалинах, что возможно для кого-то моветон и никак не сочетается с лебедем), но это и есть внутренняя сущность такого не простого жестокого образа. Макияж в данном случае - геометрия с минимумом тушёвок. Конечно это не вписывается в традиции, наверное поэтому тяжело для восприятия. Вот такой не стандарт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу нииичего приближенного к лебедю, я бы и не подумала про лебедя при виде подобного образа, нет фишки, сорри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу нииичего приближенного к лебедю, я бы и не подумала про лебедя при виде подобного образа, нет фишки, сорри

Спасибо Вам!

Название " Черный лебедь" в моей интерпритации здесь - это аллегория, омоним.

Простите если кого-то ввела в заблуждение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омо́нимы (др.-греч. ὁμός — одинаковый + ὄνομα — имя) — разные по значению, но одинаковые по написанию единицы языка (слова, морфемы и др.).

 

mamzel2002, вы действительно это слово/значение имели в виду?

 

Слова "аллегория" и "омоним" отнюдь не синонимичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омо́нимы (др.-греч. ὁμός — одинаковый + ὄνομα — имя) — разные по значению, но одинаковые по написанию единицы языка (слова, морфемы и др.).

 

mamzel2002, вы действительно это слово/значение имели в виду?

 

Слова "аллегория" и "омоним" отнюдь не синонимичны.

Аллегория - художественное обособление отвлеченных понятий посредством конкретных представлений. Религия, любовь, справедливость, раздор....

Омонимы – слова совпадающие по звучанию и форме, но не содержащие никаких общих элементов смысла. Например Рысь -бег и Рысь - животное.

В данном случае "ЧЛ" это не птица, это характер - соперничество, жестокость... коварный, соблазняющий и дьявольский характер, выраженный в угловатой геометрии маски которую примеряет юное чистое создание, при этом они настолько контрастируют, что существуют как будто отдельно друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла подружка в гости и сказала, что ни разу не красила губы красной помадой - мы решили посмотреть что из этого выйдет:

фото, макияж, прическа мои, снимала на балконе своем :)

 

e93edd571ce9.jpg

 

dc8a4989a737.jpg

 

и еще

3dea4dc6b9bf.jpg

Фото - Анастасия Талайко

Платье - Валерия Аксёнова

Аксесуары - Анастасия Аксёнова

Макияж, прическа - Алена Сотникова

Модель - Санечка Ким

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла подружка в гости и сказала, что ни разу не красила губы красной помадой - мы решили посмотреть что из этого выйдет:

фото, макияж, прическа мои, снимала на балконе своем :)

 

e93edd571ce9.jpg

 

dc8a4989a737.jpg

 

и еще

3dea4dc6b9bf.jpg

Фото - Анастасия Талайко

Платье - Валерия Аксёнова

Аксесуары - Анастасия Аксёнова

Макияж, прическа - Алена Сотникова

Модель - Санечка Ким

Прекрассная работа, в особености, когда просто пришла подружка (по мне , она еще и проф. модель) и просто сделали спонтанно макияж)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59b72afda85d.jpg

с моего мастер класса по стилистике и макияжу)))

Феликс, стиль - супер. Макияжа близко не видно, но зная тебя, уверенна, что мейк на уровне ;) Прекрасная работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Феликс, стиль - супер. Макияжа близко не видно, но зная тебя, уверенна, что мейк на уровне ;) Прекрасная работа!

спасибо, я работал больше как стилист и цель была создать цельный образ, поэтому макияж минимальный...)) чистый , с акцентом на глаза, в основном за счет ресниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.