Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

сори не соглашусь .. что бы так лицо было как у меня и глаза ..я их делаю мокрыми просто

работы без шопа выставлю .. но позже когда у фотографа выпрошу .. а то мне не дают такое =) есть только одна =)) там я масло пвталась нанести

 

кстате покажу вам больше шопа на карточках но все равно нравяться

c220f2d78281.jpg

6dc0a7cd3d1b.jpg

 

до моего творчества

c372f1fa146e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу..еееее

 

"смоки", модель , мастер и фотошоп слились воедино

 

Тандем супер.чё уж тут сказать..

удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оу..еееее

 

"смоки", модель , мастер и фотошоп слились воедино

 

Тандем супер.чё уж тут сказать..

удачи!!

вот тут шопа оочень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21

Офигенный мейк в жизни на профессиональном фото тоже будет виден. (это на мыльнице нет...а с проф техникой конечно видно)А можно я ещё про фотошоп скажу... Вот мы сидим на форуме визажистов.Что мне от фотошопленной фотки? Это тоже самое ,как если певец певцу даёт послушать свою фонограмму. Если хочется только полюбоваться то конечно да- но фотошоп я могу в инете и в журналах посмотреть.. А тут всё таки хочется иметь возможность смотреть оригинал. Если есть такая возможность ,конечно,а то и правда некоторые фотографы не дают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я с tali целиком и полностью согласна!Мне приятно смотреть "картинки",Анна всё же классный стилист,всё выдержано в единой концепции,профессионально!!!Хочется картинку рассматривать,любоваться...

 

Но!!!Когда кто-то пишет:какой классный тон!А все мы понимаем,что там всё равно к тону плюс приложен фотошоп,немножко...обидно,что ли...Ведь это не совсем работа визажиста!Никоим образом не хочу обидеть Анну или других мастеров.Наверное,это всё же немного разные вещи... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали, я , например, прекрасно понимаю Ваше желание вживую или хотя бы на фото без фотошопа увидеть, как выглядел тот или иной мейк в стиле фешн-бьюти-фото , но , если бы Вы вживую посмотрели , например, вот на эту Анину работу :

c220f2d78281.jpg

 

, Вы бы увидели мощную светокоррекцию, светлые белые пятна под глазами, область над скулами, скулы вообще мощно вылеплены , иначе их так не зарельефишь , светлый белый мощный блик на подобородке , на т-зоне на носу блики , белую полоску света над верхней губой, резкие чернющие глазищи, много слоев косметики , " бетона" :D ...да и много чего... :D Все, безусловно, растушевано , все красиво ...тут нет вопросов , я не про это , я к тому, что фотожанр требует совсем другой работы от визажиста, совсем не привычной для человека, который работает только с бытовой областью...поэтому, фотомакияж несколько иной, с определенными приемами и без границ разумного...Вы бы отшатнулись, увидев такой макияж вживую на модели...да они и сами зачастую в шоке от того, как они стали выглядеть, после того, как их подготовили к съемке .. :lol: ( поэтому, кстати, важно работать с профессиональными моделями, как любят многие и фотографы и мастера, с ними проблем меньше, им не надо ничего объяснять, они лицо подставили, замерли и все) ...смысл показывать не обработанную работу? мы скорее всего ужаснемся от вида такой работы ...НО , если бы вы больше работали в фотожанре , у Вас скорее всего не было бы вопросов, " а как интересно, этот макияж выглядел в сыром виде?" , глядя на представленную работу, Вы УЖЕ знали бы, как эта работа выглядела в живую...это не камень в Ваш огород, нет-нет, упаси ...я просто смакую кофею и размышляю задумчиво на предложенную тему , а то снова начнутся "флуд-терки-перепалки" , я к тому, что не надо уж очень настаивать, просить мастера опубликовать его сырую работу , это связано с большим количеством нюансов...просто возьмите , сделайте свою фотосъемку, отполируйте полученную работу и увидите, как сильно разнится сырой материал и обработанный...и вряд ли Вам захочется публиковать первый вариант..

 

Мне Анины работы чертовски нравятся! я их читаю с удовольствием!!! :D Удачный тандем, безусловно, мастера с фотографом! на мой вкус , Аня представляет собой не совсем классический стиль фэшн-бьюти фотожанра , он несколько смел, креативен и агрессивен в какой-то мере...Я для сравнения ( не мастерства, а для сравнения общего почерка работ ) дам вам ссылочку на сайт с работами команды мастеров , работающих, по моему скромному мнению , в классическом жанре бьюти-фэшн , там классика жанра , отглаженная, отполированная... :lol: , мои глаза отдыхают , глядя на их творчество...поглядите...там же Ксения Никитина, появляющаяся здесь...

 

http://www.upmakeup.ru/cat432&rand=2753650157

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оу..еееее

 

"смоки", модель , мастер и фотошоп слились воедино

 

Тандем супер.чё уж тут сказать..

удачи!!

то другой фотограф уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva

ггг=) это была коммерция а фотографа другого показала.=) где очень много шопа =) и девочка не моделька.

кстате чаще всего куча моделей вообще позировать не могут вообще .. иногда можно ужаснуться ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скооро покажу бьюти ... легкий .. жду когда пришлют съемка была неделю назад

 

 

а вот эту съемку делал фотограф начинающий .. тут как раз я у меня есть без шопа и покажу шоп

делала мейк за 15 мин девочка студию сняла на 2 часа =) при том что кожа у девочка ой какая не хорошая ..

 

93fd9ef803e6.jpg

3acbc9c4bf8c.jpg

а вот она же с шопом

83bc7f74cb4f.jpg как видите в фотошопе подсвечены мои блики

но мне лично не нравиться тип лица .. и вообще все целиком .. вот вам коммерция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....................

Но!!!Когда кто-то пишет:какой классный тон!А все мы понимаем,что там всё равно к тону плюс приложен фотошоп,немножко...обидно,что ли...Ведь это не совсем работа визажиста!....

Наверное,это всё же немного разные вещи... :(

 

именно , что разные вещи!

Вы ошибаетесь! в корне! ( здесь я прихлебываю свой кофеек, и улыбаюсь Вам до ушей) ...

никакой фотошоп не сможет исправить плохой тон, плохо наложенный

Вам нужно видеть слой тона, мощного, плотного на лице? Вам нужно видеть слой пудры ? мощную светокррекцию , конкретную лепку скул, щек? темнющие пятна там, где скулу надо провалить, и светлые блики там, где их нужно вытянуть и сделать округлыми и покатыми ? За что Вам обидно? посмотрите , здесь выставлялись фото работы , там совсем хлипенький тон, наложенный неумело начинающими девочками визажистами, совсем робкая светокоррекция, едва намек на румяна , хотя после мы получаем ответы, что все там было , как положено, и тон, и пудра, и коррекция с румянами...А меж тем , на картинке мы всего этого не видим... и никакой фотошоп там все равно не поможет...так что...(наливайте себе кофею и наслаждайтесь Аниным глянцем ).. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva

вы правы никакой фотошоп не может убрать изъяны, и плохо наложенный мейк.. без потери текстуры а если текстуры кожи не видно то все ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут я с tali целиком и полностью согласна!Мне приятно смотреть "картинки",Анна всё же классный стилист,всё выдержано в единой концепции,профессионально!!!Хочется картинку рассматривать,любоваться...

 

Но!!!Когда кто-то пишет:какой классный тон!А все мы понимаем,что там всё равно к тону плюс приложен фотошоп,немножко...обидно,что ли...Ведь это не совсем работа визажиста!Никоим образом не хочу обидеть Анну или других мастеров.Наверное,это всё же немного разные вещи... :(

если бы не нанесла так тон как я сказала .. на картинку вы бы не смотрели так .. все дает это сияние .. а блеск не могут обрабатывать если его обрабатывать он пропадает .. вот и думайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут сильный фотошоп но глаз никто подрисовывал ..=) все моих рук дело .. но за то как приятно смотреть .. ведь я работаю в этом стиле

eeb362ddf66f.jpg

я работаю с разными фотографами =)

 

 

но за то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что весь этот диспут сошел на разговор глухого с немым. Я прекрасно понимаю и принимаю применение шопа в рекламных целях. Работы с шопом выигрывают на десяток порядков. И я полностью согласна с Татьяной Веденеевой (попробуй с ней не согласиться ;) , но я также понимаю, о чем говорит Тали. Речь идет в ее случае об обсуждении работы - в смысле ее качества исполнения, применения тех или иных материалов, техник, высказывания своего мнения и взгляда на то, как выглядит работа, чтобы я сделала или, наоборот, не сделала. Как-то сразу после окончания курса я пошла на встречу с молодым фотографом, который был уже давольно известным. У него я застала одного из ведущих визажистов страны, известного не только своими работами, но и профкосметикой и гримом (понятно не называю имя, на форуме есть землячки). Они закончили фотосессию и рассматривали на компе отснятый материал. Когда я приблизилась посмотреть, у меня случился шок. Перечислю: брови накрашены по-разному, головка одной вообще не прокрашена; стрелка на одном глазу абсолютно отличается от стрелки на другом; слюда с верхнего века осыпалась (или прямо с кисточки) и грязно блестит местами под глазами; губы - какой-то кошмар. Выбрав понравившийся кадр, "светило" мира моды ушел. Фотограф спросил о форме моих глаз, :blink: - видать такие были. Я попыталась максимально корректно сказать, что, понятно, я еще совсем зеленая на его фоне и, наверное, что-то не понимаю в творчестве великого маэстро. Он просто рассмеялся и сказал, что такой ерундой занимаются только для мероприятий. А при рекламной съемке все за 5 минут доделывается шопом: и бровки закрашиваются, и стрелочки продлеваются, и губки выравниваются. А че, девочки, не помните, здесь была сноска на сайт с фотками "до" и "после" шопа, так там даже уши укорачивали! Почему бы и нет? Думаю, Тали именно об этом говорит. Кароче (если можно еще), кто какие задачи перед собой ставит и какова цель работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно , что разные вещи!

Вы ошибаетесь! в корне! ( здесь я прихлебываю свой кофеек, и улыбаюсь Вам до ушей) ...

никакой фотошоп не сможет исправить плохой тон, плохо наложенный

Вам нужно видеть слой тона, мощного, плотного на лице? Вам нужно видеть слой пудры ? мощную светокррекцию , конкретную лепку скул, щек? темнющие пятна там, где скулу надо провалить, и светлые блики там, где их нужно вытянуть и сделать округлыми и покатыми ? За что Вам обидно? посмотрите , здесь выставлялись фото работы , там совсем хлипенький тон, наложенный неумело начинающими девочками визажистами, совсем робкая светокоррекция, едва намек на румяна , хотя после мы получаем ответы, что все там было , как положено, и тон, и пудра, и коррекция с румянами...А меж тем , на картинке мы всего этого не видим... и никакой фотошоп там все равно не поможет...так что...(наливайте себе кофею и наслаждайтесь Аниным глянцем ).. :D

 

Я абсолютно согласна, что для профессиональной фотосъемки очень важен качественный фотомакияж. Я работаю в фотостудии и как фотодизайнер (работаю в основном в фотошопе) все таки не соглашусь, что "фотошоп нам не поможет" ...Не хочу никого расстраивать, но теоретически вполне реально на фотографии на абсолютно "ненакрашенном" лице нарисовать макияж (выровнять кожу, наложить румяна, накрасить губы и т п). Тем более уже исправить плохо наложенные визажистом тон и румяна. Глаза рисовать сложнее, но тоже можно...Просто это лишняя кропотливая работа, которую все успешно решают с помощью работы визажиста.Именно поэтому я и закончила курсы и теперь мне работы в фотошопе гораздо меньше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-спорщицы! :lol: Просьба, если вы цитируете большой пост участника форума, ну сносите его МЛИН! совсем, пишите просто ник участника, к которому обращаетесь! Ну это ведь невозможно читать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alla s

по поводу бровок и стрелок .. не соглашусь фотографы психуют ..но так как делать в студи нужно за 5 мину твсе ..грубо говоря то да =) погрешности бывают а именно после смоки чистишь лицо если че осталось нет времени до убирают в шопе ... но это обычно на простых фото а если фото для журнала или чет серьезное там никаких погрешностей не хотят=)

825556873a59.jpg

 

уже прочла

 

АННА, ПРОЧТИТЕ ПОСТ МОЙ ВЫШЕ!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ!

Kitten.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вам нужно видеть слой тона, мощного, плотного на лице? Вам нужно видеть слой пудры ? мощную светокррекцию , конкретную лепку скул, щек? темнющие пятна там, где скулу надо провалить, и светлые блики там, где их нужно вытянуть и сделать округлыми и покатыми ? "

 

Да!Татьяна!Да!

 

Именно это мне и нужно!

 

Как сказали выше,красивые картинки мы видим везде!А поучиться (а у Анны,у вас,да и у многих здесь есть чему поучиться) можно только глядя на это "сырое" фото,где лежит этот светлый блик,а где темнющее пятно...И какой толщины слой пудры...

 

Ведь на отшопленной картинке я этого не увижу......И ничему не научусь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.