Перейти к содержанию
  •  

Питерцам. Визажистам - опытным и не очень ;)


Рекомендуемые сообщения

да кстати..я, такая-растакая, тут клич кинула, а сама-то ....все выхи почти расписаны в сентябре..

разве что 27го можно

в принципе я готова и в будний день вечерком B)

мне в будний день тож намного удобнее, хоть днем, хоть вечером.. кроме понедельников и вторников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну будем надеяться, что спрос и в прямь, рождает предложение!!!

Меня интересует очень простой вопрос))) какие дкньги мы готовы платить? .

 

Думаю, это еще зависит от количества слушателей. Чтобы ведущему было выгодно и для нас необременительно. Здесь в наших интересах собрать побольше народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! Я предложение внесла, а вот желающих не увидела. Знаю, что читателей много, но отозвались только единици. Давайте хоть записываться в стиле Я+1.

Могу предложить обзорную экскурсию по брендам. Или прямо лабораторные испытания устроить. А то эти постоянные вопросы-" Соня, у меня есть...., хочу....., а как они вместе или лучше....????" А я что, за результат могу отвечать? Подскажу конечно, но всех марок и препаратов я знать не могу. Мне и самой интересно допросить с пристрастием. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, зашла вот к вам на посиделки...почитала...чем живете, чем дышите...собссна, дышите все тем же, что и мы тут , в первопрестольной... :lol: карандашами же... :lol:

 

Мне очень приятно, что в числе людей, которых вы хотели бы видеть у себя в гостях прозвучала и я! это даже не из скромности, но просто приятно, чисто по-человечески!

И ,если когда-нибудь случится нам всем сидящим тут в виртуале встретиться в реале , то вся вселенная будет крутиться ради этого!

 

Но, что мне есть сказать вам по делу:

( Соня навела на мысли вслух о возможном мастер-классе пусть даже в виде посиделок )

 

И далее искренне и честно, как если бы речь шла о некоей Татьяне Веденеевой и меня попросили бы высказаться о ней,как о визажисте :

 

моя персона не несет в себе каких-то особенных знаний! каких-то особенных техник! я бы даже о себе, справделивости ради, думала бы, что я не имею вовсе никакой техники! это ,если в сравнении , например, с карандашной техникой, как именно полноценной технникой , несущей в себе некий комплекс знаний ! я всего лишь владею некоторыми приемами, где-то техничными, где-то на уровне интуиции , а где-то полностью швах,а не техничный прием, ерунда , мазня и лепнина полнейшая ...и такое бывает, да-да...и именно в таком месте я особенно грущу о не владении , например, карандашной...

Я могу сказать , что владею скорее разрозненными приемами и некоторым вИдением , которое лишь отдаленно может напоминать о некотором комплексном знании , которое строится вокруг некоей философии , сочетает в себе и техничность исполнения, подкрепленными серьезными знаниями в области визажа, грима, косметологии , дерматологии и психологии ! да-да, именно в психологии , как неотъемлемой части нашей профессии.

 

В моем мире владения макияжем преобладает скорее ремесленная составляющая , и лишь потом, творческая! это правда! по натуре я - ремесленник! и где-то там, отдаленно на задворках , во мне живет творческая составляющая. Именно, поэтому, например, меня никогда не тянуло на конкурсную стезю . И к этой области я скорее равнодушна , нежели испытываю чесотку в ладонях.

 

Что я могу привнести нового люядм, которые и сами достаточно неплохо владеют искусством макияжа? Именно, как знание . По большому счету, ничего нового. Все, что мне есть сказать опытным мастерам , это скорее на уровне поделиться какой-то своей находкой , своим вИдением на одно и то же лицо, на одну и ту же проблему , словно, дать побыть человеку в своих глазах и увидеть мучающий вопрос в другом ракурсе и с другим изломом. Побыть в чужой шкуре это называется....

 

Это все я к тому, что на данном этапе своего развития в профессии я не считаю для себя приемлемым проводить мастер-классы для практикующих мастеров за небезвозмездно ! это будет полная профанация ! честно!

Для только вступающих на этот путь я что-то могу дать , что-то привнести, чему-то обучить , и все это незадаром . Это в моей практике было, и я сейчас даю частные уроки типа " макияж для себя" . Я разработала методику, позволяющей конкретно отдельно взятой женщине приблизиться к владению своим лицом посредством косметики. Для такого рода учеников это будет баааальшим пластом знаний. Но, для опытных и практикующих мастеров, я буду лишь некоторой крупинкой в их и так большом и насыщенном багаже знаний и умений.

И именно, эту крупинку можно реализовывать, ну например, здесь, в формате непринужденного опыто-знания-картинко обмена !

Или даже собравшись в реале при совпадении звезд в созвездиях , можно потрындеть друг другу о достигнутых высотах . Скажу честно, не жалко делиться!!! вот честно, берите из меня,сколько хотите . Раздаю. ЧЧто, собственно, тут и делаю .

 

НО, не созрела, чтобы давать мастер-классы занезадаром.

Вот, Ксеня Никитина - мастер. Просто хороший мастер. НО ( !!! ) этот человек несет в себе знания и технику , которой не владеют многие в России ! На Украине таких мастеров пруд пруди и ложкой кушай! а здесь нет, облом . Вот именно, поэтому, Ксеня ценна тем, что помимо того, что просто хороший мастер, так еще и ценнейший носитель информации! вот кого надо зазывать !!!

 

Я не говорю уже про Натали Найду и Ко ...кстати, почитала ветку о несостоявшемся мастер-классе Светы в Витебске....презанятно получилось....

 

имхо: у этой техники , безусловно, есть автор ( мы его знаем) и авторские права! тут никто отрицать и спорить не будет! я соглашусь с тем, что кто-то , кто владеет этой техникой из первоисточника , обязан получить разрешение на продажу знаний от владельца авторских прав ! эти правила игры с авторскими правами все прекрасно знают. Мой обожаемый супруг - музыкальный продюсер и мы постоянно живем в режиме обсуждения норм авторского права , как у них там в мире с этим, и как у нас в России с этим обстоят дела....

Так вот, соглашусь, что прежде чем продавать свои знания ( мастер-классы, тренинги, семинары и проч. ) , именно в чистом виде, как технику , имеющую авторское право, нужно испросить разрешение автора. И в праве автора ограничить , или желать ограничить распространение этого знания по миру или за пределами, как минимум Украины.

 

Со всем согласна. Но, у меня в связи с этим грустные мысли о том, что :

- знания все равно распространятся по миру, расползутся ,как тараканы ....именно поэтому, изобретения и открытия , имеющие мировое значение , не имеют гражданства. Они космополитичны!

- надо успеть застолбить за собой авторство и имя в виде множества техник в мире искусства , таких,как " ВидалСэссун" , или "Пивот Пойнт" , или " ТониэндГай" , " ЖакДессанж" и проч., и проч. , которые все имеют за собой стоящего конкретного дяденьку, которому как минимум отчисляются авторские за открытие школ по этим метоодикам , и как максимум их имя гремит по миру и у всех на устах. Но, если идти путем ограничения расползания знаний , то ооо.....тооо ( разведя руками) так и будут многие пытаться что-то где-то ухватить, перехватить , и у себя в странах в Израиле, вШтатах продать под своим соусом , дав ему свое вкусное имя...тут даже речь не про Свету, желавшую уже начать работать по-серьезному , по-взрослому , заниматься своим любимым делом и чьи помыслы были, увыерена, чисты , невинны и полны любви и уважения к своим учителям и наставникам ! ...

 

..грусть тоска одним словом...я, честно, печалюсь !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересна эта техника.Хоть я и новичёк в визаже.мой номер 89118192224.Настя.

хотелось бы узнать подробнее о семенаре плюс стоимость.

P.S.:мне очень нравится как работает Светлана Визнюк г.Днепропетровск,она тоже преподаёт карандашную технику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, привет :) На этом форуме я, наверное, почерпнула не меньше, чем на всех своих обучениях :lol: Дико рада, что случайно забрела сюда какое-то время назад :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем теплый привет :)

бываю на форуме ...ээ..без малого года полтора, буду рада встрече в реале с ценителями искуства преображения и просто хорошими людьми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Меня зову Наталья. Очень рада что есть такая возможность общаться и учиться здесь,на форуме...но может за круглым столом в компании единомышленников будет продуктивнее? Давайте организуемся, и со своими кейсами ,знаниями,умениями и навыками ВСТРЕТИМСЯ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Рада с вами познакомиться! Меня зовут Ирина! Я из Санкт-Петербурга, только вот так получилось, что временно сейчас проживаю в Севастополе. ЛЮБОВ понимаете куда только не закинет! =)

очень хочу обратно! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут в голову пришло :D девочки просят показать "смоки" с двумя я уже по этому поводу встречалась. Может в конце этой недели показать разнообразные варианты выполнения всем вместе. Если найдутся желающие, могу и новогоднии варианты придумать. Место есть, с моделями проблем не будет. Стоимость обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонь, один желающий в моём лице уже имеется :)

Всё ещё ощущаю острую нехватку пощупать смоки на разных лицах с ярко индивидуальными чертами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК :rolleyes: тогда предлагаю два варианта.

1 15 декабря все вместе в одном помещении с 11 до 14 плавно перетекающие в до15 B)

 

2 15 декабря по 3 человека с 11 до 14 первая группа и с 15 до 18 вторая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты