Перейти к содержанию
  •  

Питерцам. Визажистам - опытным и не очень ;)


Рекомендуемые сообщения

!!! Многие просили Найду))) Есть возможность провести полный учебный день 24 февраля, записывайтесь и задавайте вопросы http://vkontakte.ru/topic-9198760_21947230

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть разные варианты подготовки. Девочки которые шли на первый МК и боялись ничего не понять и не успеть на отработке.. приходили ко мне на пару занятий и после вполне уверенно себя чувствовали. А результаты после МК удивили еще больше. Подтверждение этому можно видеть и на форуме в том числе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Тему это читала взахлеб!!! Можно и я к вам? Пока только начинаю....

Как я поняла, вы еще не встречались... Я за встречу!!!! Интересно было бы посмотреть, что у кого в чемоданчике есть и сравнить на ощупь, т.к. задача на данный момент - сформировать кейс и сдать диплом в Эстетисте... Что еще интересно - обучение -ДА!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же... Бегло смотрела, а зря :-((((

Встречаться может и встречались, но после 2008 года как-то никаких новостей. Miro, RainBowRiddle, что случилось? Торт невкусным оказался????? :-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так :blink: мы перед Новым годом все виделись)))А после длительных выходных возобновились встречи, но мы о них не писали :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
длительных выходных возобновились встречи, но мы о них не писали :P

Сонь, колись, я что-то пропустила? Ну кроме того, что все еще тортик должна :)))

 

ЗЫ : всем вновь присоединившимся - физкульт привет :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, я даже не знаю интересно тебе будет или нет, рядовые занятия, но как всегда кто-то приходит, вопросы попутно, к выставке подготовка... заходи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонь, давайте тему "косметические бренды" обсудим при встрече. Мне сейчас чемоданчик нужно сформировывать, многим новеньким тоже. Можно было бы собрать у кого что есть, сравнить, проанализировать что нравится больше и почему, пощупать....

 

А может, кто-то просто на выставке Невские берега с советами поможет? Я могу там быть 19, 20 и 23.02.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что каждому косметика своя нравится - это общЁ сказано. Я, кстати, маркетолог и бренд-менеджером тоже была. Так вот, любой рынок можно разложить по составляющим и проанализировать. К примеру:

какие виды макияжа бывают:

фото

свадебный

конкурсный

вечерний

экспресс и т.д.

 

Какие характеристики косметики мы можем выделить:

стойкость

дисперсность

ширина цветовой гаммы

цена

известность торговой марки

возможность купить в большом количестве магазинов и т.д.

 

Какие косметические продукты используются:

тени

тон ну и так делее (этот вопрос я самостоятельно заполню без проблем)

 

Есть личная оценка каждой характеристики. К примеру, "мне нравится эта цветовая гамма - она приятна глазу" (обычно в таком русле на форуме высказываются ;-)

Но можно все это под объективные характеристики запихнуть. В тенях этого косметического бренда столько-то цветов.

 

Разница в том, что кто-то приобретает именно этот бренд или другой только в том, НАСКОЛЬКО вам важна именно эта характеристика именно этого косметического средства именно для этого типа макияжа.

 

К примеру, я сейчас думаю над тем, какую косметику купить для свадебного макияжа.

Тон по-моему должен быть (по убыванию):

устойчив

цветовая гамма как минимум теплый или холодный

чтобы ложился тоненько (не было эффекта "перегруза")

Какую марку под это выбрать?

 

В общем, предлагаю совместить мои знания маркетолога с вашими знаниями косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кому нужен билет на семинар Таисии Васильевой на 21.02 (первый день)? у меня не получается пойти :(

 

Девочки, очень обрадовалась, увидев эту тему!

Примите к себе новичка? :) Я пока ничего не знаю и не умею, но со следующей недели начинаю учиться!

 

О себе: Наташа, по образовани юрист(вторая профессия -бухгалтер). Решила заняться визажем, так как муж - фотограф и у нас теперь своя студия! Визажисты в этом деле очень нужны. Я смогу делать визаж в случае, если визажист, с которым договоримся об участии в съемках не сможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я Наталья, недавно приехала в Питер, в профессии чуть больше года, написала о себе немного в теме про ТФП, если кому интересно...Девочки, у меня есть проект, который я мечтаю продолжать и в Петербурге. Это фототусовки с "преображением", принцип TFP, но подготовка идет общая - скажем так, командное обсуждение образов и идей по теме фототусы...Вообще я сама люблю поучаствовать, и наши визажисты и стилисты на фототусовках зачастую были и фотомоделями - и это супер-отдых и позитив!!! И потрясающее порфолио в придачу!. Ну вот это бывало: Собираются проф. фотографы, визажисты, стилисты...модели с ими же подготовленными или взятыми напрокат костюмами - и начинают снимать сюжетные сцены. Иногда бессюжетные, просто экспромтом...Но получается всегда интересно. (Провела я 7 фототусовок в славном городе Хабаровске...если можно, ссылки на описание этого всего, фото и видео выложу..Модераторы, если нельзя - тогда уберите... :o

 

Вот у меня к вам, визажисты-коллеги, такое вот предложение. Кто хочет присоединиться к фототусовке Русский Народный ТРЕШ? Обсуждения тут ССЫЛКИ С КОНТАКТА-ЗАПРЕЩЕНЫ(ВСЁ ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ), кратенько суть: Основа - русские народные сказки , смешиваем с современными неформальными течениями, плюс фантазия и юмор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Питера, планирую заказывать с одного всем известного сайта кое-что из Пари-Берлин и Ателье, кто хочет присоединиться, а то я минимальную сумму заказа недобираю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добого дня! Меня зовут Катерина. Работаю парикмахером, в основном свадебным. Часто невесты просят помочь им с визажем. Раньше не боялась, смело красила. А теперь чувствую, знаний катастрофически не хватает. А визажем все равно придется заниматься - несколько раз теряла клиенток, потому что они хотели специалиста 2 в 1м. Спасибо, форум этот нашла - читаю, впитываю))) Собираюсь на курсы пойти, сейчас как раз работы меньше стало.

С удовольствием приму участие в интересном пректе, в качестве парикмахера. Так что если кому-то нужен спец с расческой, зовите)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты