Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

Вот невеста, по которой просила советов. Без прически еще, парикмахер пришла уже после меня.

Старалась учесть все Ваши советы.

Вижу нос полоской, блин...

 

мне нравятся перемены в общем!

Из недочетов я вижу разные брови, явно откорректирован нос и недостаток коррекции овала, расположение румян. Глазки в общем нравятся, но форму тушевки теней я бы подкорректировала. Нужно было больше закруглить "банан" на нижнее веко, а не обрывать его у внешнего угла глаза. Тогда нижнее веко не выглядело бы таким "лысым". Ну и тени во внеш. уголках можно было потемнее, чтобы глаз раскрыть, хотя бывают невесты, которые протестуют против них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муся-куся. Пришла с розгами :)

Вижу, что старались исправить брови - но все равно не дотянули. Осталась таки эта запятая. Дальше - вообще не очень люблю цветные свадебные макияжи. То есть, цвета добавить можно - не не делать его основным, я всегда боюсь игр со светом ( кто там знает как отсветит этот зеленый при каком нибудь непонятном освещении на фото). Дальше - узкие глазенки надо было расширять - обычно, я делаю это черными-темными тенями. Как на фото. А уж на подвижку добавили б чуток зелененького, раз так хотелось. Румяна не для этой девочки - слишком выбиваются, ей бы пройтись чем то тепленьким. Ну и коррекция - вижу, что старались - но мало.

А нос и сами видите :rolleyes:

вооот :))) ааа и помада - она старит :)))

Блин, простите :))

 

Каюсь... :(

Пыталась рисовать изгиб брови прямо по коже, но в итоге все равно немного стерла, уж сильно его видно было, да и невеста говорит "хватит наверное брови, а то они и так темные..." черные-темные тени тоже побоялась, для нее макияж и так оказался ярким... Румяна, да, дома прикидывала совсем другие, но почему-то, с перепугу взяла эти... И опять таки, сильнее коррекцию побоялась, при дневном свете видно было сильно, у нее кожа на щеках рыхлая-пористая, после угревой болезни. Вижу теперь и помаду, светлее надо было :(

 

пианино - про кончик забыла совсем... Спасибо

 

anna vorobey - да, с бровями пока не получается симметрично сделать, на нижнее веко вроде тянула, видать не достаточно.

 

В общем - учиться и еще раз учиться!

Спасибо за комментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яркий макияж, потому что ты ( можно на ты?) взяла зеленые тени! брала бы нейтральную гамму - она бы и не заметила черных уголков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina27-86

первое что бросилось в глаза - это блеск лица, нос блестит на каждой фотографии.

Долго рассматривала и не пмогла понять что меня еще смущает, макияж выполнен аккуратненько и хорошо. Очень понравилась цветовая гамма на глазах (кстати, подскажите что за цвета?). Потом поняла, меня смущает фон, выбранный фотографом, какой-то цвет лица сразу с ним не свежий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irina27-86

первое что бросилось в глаза - это блеск лица, нос блестит на каждой фотографии.

Долго рассматривала и не пмогла понять что меня еще смущает, макияж выполнен аккуратненько и хорошо. Очень понравилась цветовая гамма на глазах (кстати, подскажите что за цвета?). Потом поняла, меня смущает фон, выбранный фотографом, какой-то цвет лица сразу с ним не свежий.

спасибо за внимание!

на счет фона- согласна, полный пипец! но, уж какие фото дали.

не знаю почему лицо блестит, делала все как обычно, раньше не было претензий. цвет коричнево -фиолетовый. смешивала) мой любимый оттенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina27-86

 

разглядела только красные крестики :blink: опять радикал глючит или это только я не вижу?? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт похоже не радикал, а какой то мепик. Ну все равно, сама второй день любуюсь вот на такую рожицу ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня была невеста.

Пробного не было, первый раз увидела ее уже на свадьбе.

Из косяков сразу вижу ресницы, упали почему-то, может от туши, но вроде ее совсем немного нанесла, крутилась потом возле них, и так, и так, и подрезала немного, но все равно не смогла добиться идеала :(

И вижу еще перестаралась с шиммером на лбу...

2500055950a5.jpg

bccb7eccf733.jpg

d9a0f68ca73a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодня была невеста.

Пробного не было, первый раз увидела ее уже на свадьбе.

Из косяков сразу вижу ресницы, упали почему-то, может от туши, но вроде ее совсем немного нанесла, крутилась потом возле них, и так, и так, и подрезала немного, но все равно не смогла добиться идеала :(

И вижу еще перестаралась с шиммером на лбу...

поникли ресницы, потому что они ровненькие и вниз смотрящие по природе своей. Надо было их завить и пучки к самому краю не клеять (то есть отступить от последних ресничек у внешнего уголка на один шаг - тогда клеять)

цвет теней какой-то невнятный и стрелочка повторяет линию века, проще говоря, никак не поднимает глаз. с коррекцией затруднения (или вспышка- не пойму), и еще что-то хочется сделать с бровями, а то они только тяжелей делают взгляд

Изменено пользователем natanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поникли ресницы, потому что они ровненькие и вниз смотрящие по природе своей. Надо было их завить и пучки к самому краю не клеять (то есть отступить от последних ресничек у внешнего уголка на один шаг - тогда клеять)

 

Реснички перед "поклейкой" пучков завивала, видимо правда на самый краешек не надо было клеить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодня была невеста.

Пробного не было, первый раз увидела ее уже на свадьбе.

Из косяков сразу вижу ресницы, упали почему-то, может от туши, но вроде ее совсем немного нанесла, крутилась потом возле них, и так, и так, и подрезала немного, но все равно не смогла добиться идеала :(

И вижу еще перестаралась с шиммером на лбу...

 

bccb7eccf733.jpg

Красивая невеста. Породистая))) Люблю такие лица.

Я бы еще слегка прошлась по нижнему ресничному краю.

Ресницы-да. Сделали то, от чего обычно пытаемся уйти.

Маленький совет.

Изначально, когда еще не начали ставить пучки-прикиньте в каком месте глаза ставить самые длинные, чтобы линия ресниц при открытых глазах вела глазик вверх.

И начинайте клеить именно с них. Соответственно, дальше уже идем на уменьшение длины и глаз уже вряд ли опустится.

А еще я, например, наклеив 2-3 пучочка, прошу посмотреть слегка вверх и расправляю реснички щеточкой и заодно контролирую не стал ли опускаться глазик.

 

Цвет теней мне тоже как-то не очень понятен. Мне кажется, тени сделали глазик слегка усталым. У нее круги вокруг глаз примерно такого цвета на фото ДО.

 

Вижу на краю глаза вдоль ресниц между подводкой и цаетовым пятном вклинилось что-то светлое.

Подводку хочется не черную, а помягче цветом. И, прямо тоооненько-тоненько вначале чтобы была и расширялась ко внешнему углу.

 

Ну и бровки. Лично я бы убрала чууть-чуть (буквально пару волосинок) около носа, чтобы смягчить выражение лица.

И еще капельку поработала бы над формой (вот изгиб левой мне больше нравится, чем у правой)

И еще тоже чуть-чуть сместила бы точку изгиба ближе к носу.

 

Губки тоже просят слегка сгладить острые уголки.

 

В общем, везде просится миллиметраж))))

 

Но я понимаю, что без пробника вообще тяжелее работать. Тем более, в атмосфере свадебной суматохи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муся-куся :))

Мне очень нравится румянец - что это за продукт?

Вижу, что коррекцию делала, а про кончик носа ( Пианино ж говорила!) ты опять забыла - он блестит :))

Форма теней, как и цвет малость смущают - не находят отклика в моей душе. Форма, как и ресницы тянет глаз вниз..

К какому цветотипу ты отнесла эту девочку?

Помада, на мой взгляд, старит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы еще слегка прошлась по нижнему ресничному краю.

 

Вот я сразу прошлась, но глазки получились какие то "плачущие", грустные еще больше, и я сразу же затерла опять светлыми тенями.

 

Маленький совет...

 

Спасибо за совет, буду тоже так делать. Только вопрос сразу, не будет "лысовато" смотреться внешний край глаза тогда?

 

Цвет теней мне тоже как-то не очень понятен. Мне кажется, тени сделали глазик слегка усталым. У нее круги вокруг глаз примерно такого цвета на фото ДО.

 

Тени "в живую" намного светлее, все веко светлый беж, а складка (переход между подвижкой и неподвижкой) только немного темно коричневая.

 

Вижу на краю глаза вдоль ресниц между подводкой и цаетовым пятном вклинилось что-то светлое.

Подводку хочется не черную, а помягче цветом. И, прямо тоооненько-тоненько вначале чтобы была и расширялась ко внешнему углу.

 

Это наверное основа так "пробилась", в живую, к сожалению не увидела :(

С подводкой вообще такая история - сначала думала просто "пробью" межресничку, и сделаю каркас-основу карандашом для теней, но когда увидела что на ней так хорошо стрелка лежит, решила сделать именно акцент на этом.

 

Брови у нее уже были готовые, только уговорила подстричь на хвостиках бровей волоски, совсем не ложились в линию, и прошлась по ним карандашом.

 

В общем, везде просится миллиметраж))))

 

Ах, до этого мне надо еще расти и расти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муся-куся :))

Мне очень нравится румянец - что это за продукт?

 

Буквально шепотом Avon есть там такие румяна-шарики, два вида с легким мерцанием и бриллиантовым блеском, я их скомпоновала таким образом: все цветные шарики (розовые) в одну коробочку, все перламутровые в другую. Вот и получается что румяна эти, а сверху+перламутр.

 

Вижу, что коррекцию делала, а про кончик носа ( Пианино ж говорила!) ты опять забыла - он блестит :))

 

Про кончик не забыла, просто, по глупости, перламутром этим прошлась по нему ( допалась сорока до блесток :blink: )

 

К какому цветотипу ты отнесла эту девочку?

Помада, на мой взгляд, старит...

 

Ох слаба я в цветотипах еще, но думаю южная зима :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется теплую бежево-коричневую гамму использовать на холодной девушке - в макияж стоит добавить холодных акцентов. Например, подводку взять фиолетовую.

Можно в самую глубину пятна добавить бордо или баклажан.

Да и вообще, на желтоватой коже сливовые, баклажановые, сиреневые оттенки теней будут смотреться натуральнее, чем коричневые (так как смешавшись с подтоном кожи , дадут нейтральный цвет).

 

Насчет лысоватости внешнего ресничного края..

Так никто же не мешает около самых длинных пучков еще прилепить коротенькие дальше к наружному краю.))))

Наши родные ресницы так и растут. С обоих краев глаза у нас самые короткие реснички.

 

Только не забывать просить открыть глаз, чтобы проверить в нужную ли сторону изгиб идет.

 

Кстати, да) Румяшки мне тоже понравились))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.