Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

Муся-куся, про веко уже сказали. Невнятный почему-то цвет теней и тушевка. Это дело техники, опыта.

Я вот по форме сказать хочу. Вы очень далеко в сторону потянули тушевку. Выведи Вы ее в диагональ (по направлению вверх в сторону) макияж смотрелся бы лучше и легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая невеста мне нравиться, а вторая очень похожа на героиню из фильма "Любовь и голуби" на ней не хватает моделировки и на глазах тушевка смотрится пятном.

на счёт второй невесты согласна, это одна из моих первых клиенток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

okca2010

 

у вас на некоторых работах что-то с цветом коррекции. У меня на мониторе она рыжая.

Учитывая, что последняя невеста зимнего цветотипа (как мне кажется), у нее теплые румяна и губы, и глаза тоже, по-моему :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всего лишь хочу объективное мнение услышать. Вот и все. Преподователь делала в такой гамме макияж для фотосъемки, не смотря на наличие такого количества перламутра.

А как геи макияж делают? Я просто не в курсе...)) И если дело не в яркости, то в чем тогда?

 

Я, как всегда, со своими вопросами. Мне кажется, ответив на них себе, человек сможет "просечь" суть проблемы и решать ее (проблему) по мере возникновения. Итак, для чего вокруг глаза равномерно лежит розово-сиреневый перламутр? Что Вы хотели получить в результате? Какую функцию он выполняет? Просто нравится сиреневый цвет? Зря Вы на девушку-модель обижаетесь, может она не совсем тактично сформулировала свою мысль, но лучше уж на стадии обучения получить в лоб, чем потом, придя к клиентке увидеть ее изумленное недовольное лицо, я уж не говорю о молве, которая пойдет о вас, как о мастере...

Смотрите, так, навскидку, притемни Вы девочке внешний угол глаза - падения глаза бы не было, растушуй во внешнем же углу глаза стрелку темной тенью (если хочется стрелку) - глазик бы подняли. Зачем так высоко поднята тень под бровь? Почему выбран именно сиреневый цвет? Макияж - то получился дешевым...

Многие невесты немного неверно выражают свою мысль. Они неприемлют ЦВЕТНОЙ свадебный макияж, но вполне хорошо реагируют на достаточно контрастрый (если позволяет внешность, конечно) в натуральной гамме. Ну а мы-то хитренькие, комбинацию цветов никто не отменял:), это я к тому, что если натуральный, на Ваш взгляд, получился скучноватым, его можно оживить каким-нибудь акцентом цветным. И красиво будет, и "нецветно", и невесте понравится:)

Короче, как всегда, нужно думать и не следовать слепо схемам.

Не обижайтесь. Удачи!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая, что последняя невеста зимнего цветотипа (как мне кажется), у нее теплые румяна и губы, и глаза тоже, по-моему :unsure:

Сорри, но в последнее время я мало понимаю ваши комментарии :unsure:

Вы имеете в виду, что девушке не идут выбранные цвета помады и теней, или что зимнему цветотипу противопоказаны теплые оттенки в макияже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, но в последнее время я мало понимаю ваши комментарии :unsure:

Вы имеете в виду, что девушке не идут выбранные цвета помады и теней, или что зимнему цветотипу противопоказаны теплые оттенки в макияже?

 

пианино, я очень аккуратно стараюсь высказываться, только и всего, учитывая свой небольшой опыт.

Я не могу категорично заявить, что этой девушке не идет макияж! Я просто высказываю свое мнение о том, что в таком количестве зимнему цветотипу по моему мнению теплые цветовые решения возможно не подойдут.

Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, я очень аккуратно стараюсь высказываться, только и всего, учитывая свой небольшой опыт.

Я не могу категорично заявить, что этой девушке не идет макияж! Я просто высказываю свое мнение о том, что в таком количестве зимнему цветотипу по моему мнению теплые цветовые решения возможно не подойдут.

Что не так?

Правильно, конечно, что аккуратно высказываетесь, и что вообще высказываете свое мнение. Но лучше поконкретнее, не то человек может подумать, что на зимах вообще теплое запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, конечно, что аккуратно высказываетесь, и что вообще высказываете свое мнение. Но лучше поконкретнее, не то человек может подумать, что на зимах вообще теплое запрещено.

 

ок, спасибо. Буду стараться аккуратно конкретизировать... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастера! Нужна ваша помощь. Я - свадебный парикмахер, но невесты часто просят сделать им мейк. Вообще, есть такая нехорошая тенденция - невесты хотят одного мастера, а не двух разных. Часто из-за этого теряю клиенток потенциальных. Жизнь заставляет нас быть универсалами. Вот, учусь помаленьку (благо, в инете есть ВСЕ). 24го буду причепуривать ;) первую свою невесту. Девушке чуть за 30, вокруг глаз темные круги, веки тяжелые, волосы каштановые (на фото еще до покраски), глаза серые. Платье будет очень красивое кремово-карамельное. Я ей на пробнике предложила золотисто-коричневую гамму для глаз, она в принципе не против, но хочет подводку серебристо-голубым карандашом (мол, он к глазам очень подходит). Что делать?

Влезла только 1 фотка - здесь один глаз накрашен, для сравнения. Сама уже увидела свои ошибки - плохая растушевка и надо было растянуть темные тени на внешнем верхнем уголке глаза выше к брови, чтобы нависающую часть затенить. Правильно я рассуждаю? (только не бейте :o ) post-12933-1290093101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

надо было растянуть темные тени на внешнем верхнем уголке глаза выше к брови, чтобы нависающую часть затенить. Правильно я рассуждаю? ...

 

В корне не верно рассуждаете...

Легче легкого было бы , конечно, все-таки порекомендовать Вам отучиться хоть на плохоньких, но курсах, а не учиться в виртуале, готовясь к своей первой невесте ....аналог: как в виртуале Вы научитесь правильно простригать простейшую из форм- каре ? все думают, аа, делов-то, все волосы ровные , как шторы, а поди ж ты подстриги правильно каре, чтоб волоски один к другому лежали....

Но, исходя из той ситуации, в какой Вы находитесь и применительно к данной девушке и ее кремово -карамельному платью :

 

- ни в коем случае не используйте тот оттенок помады, что у нее на фото на губах...что-то из пастельно-розоватых а-ля цвет на кофточке или приближен к кремово-бежеватому будет гораздо милее на ней смотреться и освежающе , и по-невестиному

- хорошо поработать с бровями Вам, похоже, не удастся, лучше уж тогда не трогайте их вовсе, хотя они требуют вмешательства

- обязательно скорректируйте темные круги вокруг глаз

- но не используйте коричневую гамму теней, Вы же только что скорректировали темную кожицу век и снова хотите вернуть ей ее коричневу на глаза , сделав их утомленными и уставшими ? и ни в коем случае не поднимайте темные тени выше к брови , темный цвет лишь до складки , а дальше освежающий акцент и не более того, и это будет не бежево-золотисто-коричневатая гамма ...

- то ли контур, то ли стрелка - ни в коем случае не выводите ей линию на пределы внешнего угла глаза , левый глаз Вы утянули ей сильно вниз этим контуром-стрелкой , сделав опущенным ....

- постарайтесь убедить ее в нежелательности использования серо-голубого карандаша ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые мастера! Нужна ваша помощь. Я - свадебный парикмахер, но невесты часто просят сделать им мейк. Вообще, есть такая нехорошая тенденция - невесты хотят одного мастера, а не двух разных. Часто из-за этого теряю клиенток потенциальных. Жизнь заставляет нас быть универсалами. Вот, учусь помаленьку (благо, в инете есть ВСЕ). 24го буду причепуривать ;) первую свою невесту. Девушке чуть за 30, вокруг глаз темные круги, веки тяжелые, волосы каштановые (на фото еще до покраски), глаза серые. Платье будет очень красивое кремово-карамельное. Я ей на пробнике предложила золотисто-коричневую гамму для глаз, она в принципе не против, но хочет подводку серебристо-голубым карандашом (мол, он к глазам очень подходит). Что делать?

Влезла только 1 фотка - здесь один глаз накрашен, для сравнения. Сама уже увидела свои ошибки - плохая растушевка и надо было растянуть темные тени на внешнем верхнем уголке глаза выше к брови, чтобы нависающую часть затенить. Правильно я рассуждаю? (только не бейте :o ) post-12933-1290093101_thumb.jpg

 

стрелку эту НЕ НАДО!!!!! Она только ещё больше подчёркивает "падающую" линию глаз девушки. Для коррекции этой "индивидуальной особенности" лучше нанести тени переходного оттенка на верхнее неподвижное веко, ну и понятно, хорошенько их растушевать. успехов!

я тоже за курсы)) и за много много практики)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ужас-ужас, какая же сложная у вас работа! Огромный всем респект и уважуха :D, прически намного проще делать.

Почитала и поняла - надо отказываться от клиентки((( Не смогу ей правильно глазки сделать. Пусть сама красится, если визажиста не хочет. Она еще и упрямая, стрелка - это ее твердое пожелание, брови уже пощипаны немного, но она меня остановила на пол-работе. Хотя, если я ее не накрашу, то сама она вообще себя изуродует. У меня хоть какой-то опыт имеется, а сама она почти не красится. Буду оставшиеся дни усиленно тренироваться. Так все-таки, какую гамму ей предложить? А губы мы с ней потом переделали на светлый карамельный, но я не фоткала, так как сразу стало ясно, что это лучше.

Курсы - это без вопросов! Не буду грузить подробностями, но сейчас это совсем невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-12933-1290093101_thumb.jpg

Ох, а ведь фактура у девушки, по моему, на восхитительное ретро, модерн, и прочее. Получилось бы просто необыкновенно, жаль, что она хочет то, что она хочет. Держитесь, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот невеста, по которой просила советов. Без прически еще, парикмахер пришла уже после меня.

Старалась учесть все Ваши советы.

Вижу нос полоской, блин...

 

f9b738ff4ec0.jpg72c40b291ab3.jpgd76fb56cd4eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муся-куся. Пришла с розгами :)

Вижу, что старались исправить брови - но все равно не дотянули. Осталась таки эта запятая. Дальше - вообще не очень люблю цветные свадебные макияжи. То есть, цвета добавить можно - не не делать его основным, я всегда боюсь игр со светом ( кто там знает как отсветит этот зеленый при каком нибудь непонятном освещении на фото). Дальше - узкие глазенки надо было расширять - обычно, я делаю это черными-темными тенями. Как на фото. А уж на подвижку добавили б чуток зелененького, раз так хотелось. Румяна не для этой девочки - слишком выбиваются, ей бы пройтись чем то тепленьким. Ну и коррекция - вижу, что старались - но мало.

А нос и сами видите :rolleyes:

вооот :))) ааа и помада - она старит :)))

Блин, простите :))

2ac17f7c46bb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муся-куся, помимо этого

вы не просто не дотянули брови, вы зачем-то сделали головки "тяжелыми".

нос да, стоило "сблендить" темный и светлый в местах перехода. и кончик носа ВСЕГДА хоть немного, но трогайте модельером, тк нос удлиняется в противном случае.

 

289230.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.