Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

да,жесткие волосы тяжелей начесывать(((( тонкие-2 секунды,а вот жесткие и тяжелые падают и все, нужно оч постараться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, впоможите, чем можите!!! ;)

вот такая невеста у меня будет. что с ней сделать? пробный не хочет, а я в ступор впадаю... и даже побаиваюсь её что-ли!

d879121dd111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я частенько делала ракушку, но не так выглядела область над лбом, не так пышно, и у висков. вот думаю, может, потому что у моих волос азиатский, жесткий? начесывается крайне плохо(( а я хочу сделать такую прическу, как у тебя.

 

Раньше, чтобы такие волосы хорошо держали начес - их сначала круто на бигудях сушили..... Тогда с ними можно работать...... Сейчас я на лак кручу электрощипцами, а только потом начес....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что начесываю порой очень подло))) Причем, можно на славянских тонких волосах неподло начесать так, что как зефир прямо, а на наших... тяжелые волосы, сцобаки, все опадает, а если заливать лаком, то не приминается потом симметрично... короче, колтун.

А для подлых начесов есть еще одна мулька))) :P Щипчики-гофре. Но не обычные большие, а масяньки. 15 см в длину.

 

Типа таких

Пластина у них узкая и гофре получается совсем мелким.

 

Включив логику, понимаем, что основная сложность начеса прямых жестких волос состоит в том, что они друг за друга не хотят цепляться. А посему, если их подкривить - прогофрировать-то начес хороший обеспечен. А так же и дополнительный объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот чем для начёса пользуюсь:Моделирующая пудра для волос Dust It из серии Osis от Schwarzkopf. незамeнимая весчь! любой волос в момент послушным становится, столько времени экономлю( а оно когда 2-3 невесты в день- на вес золота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая невеста, репетиция.

В жизни была коррекция и румяна, на фото что-то бледненько....

06e579de705dt.jpg

951ad8eb45f4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для подлых начесов есть еще одна мулька))) :P Щипчики-гофре. Но не обычные большие, а масяньки. 15 см в длину.

 

Типа таких

Пластина у них узкая и гофре получается совсем мелким.

 

Включив логику, понимаем, что основная сложность начеса прямых жестких волос состоит в том, что они друг за друга не хотят цепляться. А посему, если их подкривить - прогофрировать-то начес хороший обеспечен. А так же и дополнительный объем.

да,с гофре объем нехилый! но это снова же-время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velchis, а чего побаиваешься-то? :))))

 

Глаза у нее близко посажены - учти это, акцент на внешний угол. Расцветка для карих глаза вот эта очень хороша

2d511eb40124.jpg

8363e5e60589.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небо в алмазах, в общем плане смотрится хорошо, а при близком что-то ты с цветами перемудрила чуток, но все равно приемлемо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот моя недавняя невеста.

Девушка невероятно похожа на Уму Турман.

....

 

 

Юлиан, я как всегда своим дегтем швыряться буду

 

( особам с тонкой душевной организацией и хрупкой психикой не читать :P ) :

 

- категорически не нравятся ни макияж глаз, ни прическа ....кокошник ей-богу.. ;) ...я бы даже попросила Вас ради интереса выставить эту прическу до и после на соседнем парикмахерском форуме , послушать проф.критику как по общему решению прически с учетом исходных данных, так и по ее техническому выполнению ( там просвечивает конкретный начес и он плохо убран , что дает вид волнистости разложенных сверху гладких волос ) ..я понимаю, что вариантов мало с такими не густыми волосиками , но сооружать такую довольно высокую возвышенность прямо на затылке в форме расширенного по бокам кокошника ( у меня такие ассоциации) , это как-то ...ммм...странное решение в части предпочтений и вкусовых пристрастий ....

 

и по макияжу глаз : Юлиан, я понимаю, что " так выбрала невеста" и " она хотела выглядеть по -принцессиному" , и этим желанием снимается часть ответственности с мастера, типа " сделай , как я хочу, но чтоб было красиво и все ахнули " ..... но , ежели мастер решил выложить этот макияж на публичное обозрение и критику , то " так хотела невеста" мы понимаем, что не прокатывает, да ? так вот, моя имха : глаза оформлены и выглядят на фото после и в жизни на проф.фото , где она с букетом на фоне забора , просто кошмарно !!!

 

Юлиан, что имеем на фото до: огромные свои глазищи относительно других черт лица ( читаем лицо, да? ) , просто огромные , они уже даны ей от мамы с папой в форме " как у принцессы" ...что делает мастер: мастер делает уголок и он смотрится , безусловно, более логично обоснованным для ее формы глаз и вполне симпатично на ней сидит ....дальше мастер идет на поводу у невесты и делает " что-то похожее на смоки" , и это " что-то" невеста с радостью и выбирает ...чисто по-человечески мастера понимаю : сама в таких ситуациях бывают практически через раз .... :rolleyes:

Но, мастер выполняет это самое " что-то похожее на смоки " очень и очень не хорошо , размывая и почти размазывая темные тени в разные стороны , оттягивая и оттопыривая оттенение нижнего века сильно вниз ( опять же, повторюсь, прекрасно понимаю мастера в стремлении " запрынцессить " эти огромные глаза) , оставив пробел и не закрасив темными тенями у самого внешнего слезничка ( правый глаз на фото, где она с поднятой головой) ....По сути на глазах есть два направления движения : вбок (тени и наклеенные ресницы/пучки ) и вниз ( оформление вниз нижнего века ) , чем успешно и съелось пространство от виска до внешнего угла глаза .....Такие направления мы обычно применяем, если глазки маленькие и их хочется расширить и/или увеличить ...или обычные глазки просто хочется увеличить..но увеличивать и так увеличенные глазки , это даже не прием... :)

В итоге , мастер получает сильно выпученные глаза на фоне высокого кокошника - каалхоз полный

( я окончательно испортила бочку с медом, Юлиан , но пройти мимо не шмогла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от поста Татьяны прямо от души отлегло... Очень уважаю и Юлиану и ее работы, но восторги именно над этой невестой я не поняла, решила промолчать, нечего мне со своей мордой в калашный ряд )) Хорошо, что я в своих непонятках не одинока. Плохо, что идя на поводу у невесты, мы часто вынуждены делать работу, которую потом коллегам лучше не показывать ( У меня тоже таких невест не одна в папочке, они счастливы до зеленых человечков, а у меня от этой папочки вселенская скорбь просто. Я думаю однако, эта конкретная невеста должна быть счастлива, потому как все ж таки принцесса из нее получилась (намекаю на до и после).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиан, я как всегда своим дегтем швыряться буду

 

( особам с тонкой душевной организацией и хрупкой психикой не читать :P ) :

 

( я окончательно испортила бочку с медом, Юлиан , но пройти мимо не шмогла )

Я хоть и организации не толстой и психика хрупка, но критике всегда рада)) Особенно конструктивной.

И особенно от таких людей, каждое слово которых на вес золота.

С прическами я пока еще не особо дружу. И кто его знает когда начну)). Я бы ей богу, лучше вместо одной прически еще десять макияжей сделала.

Но у меня ситуация безвыходная и приходится за это браться.

Кокощник углядели в свадебном журнале и решили повторить.

 

Не идти на поводу у невесты пока еще учусь.

Ну и выкладывая их сюда надеюсь, что если есть у меня ошибки-то мне на них укажут. Иногда, видимо, вкус вкупе с чувством меры может и отказать))))

 

Моя психика выдерживала и не такое)))). А от критики еще никто не умирал.

Так что большое спасибо за отзывы и что не прошли мимо))).

Буду думать....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, впоможите, чем можите!!! ;)

вот такая невеста у меня будет. что с ней сделать? пробный не хочет, а я в ступор впадаю... и даже побаиваюсь её что-ли!

.....

 

прям , по анекдоту : коллеги, вот моя пациентка, у нее аппендикс, что с ней делать? операцию не хочет, а я в ступор впадаю, даже побаиваюсь ее что ли..."

ответ: резать, не дожидаясь перитонита ! иначе лучше уж и вовсе не хвататься за нож :lol: :lol: :lol:

 

( щас мне Лилька снова скажет,что я злая :lol: :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хоть и с тонкой душевной организацией и психикой

 

понимаю !

но, лучше уж я, чем кто-то , кто повыше меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаю !

но, лучше уж я, чем кто-то , кто повыше меня.

Именно))) Случайно кнопка нажалась и пост недописанный отослался))) Получилось загадочно))) Пришлось дописывать прямо в нем ))))

Татьяна. Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небо в алмазах, в общем плане смотрится хорошо, а при близком что-то ты с цветами перемудрила чуток, но все равно приемлемо

Спасибо))) По поводу перемудрила....у нас был преподаватель, Людмила Тараканова, так вот свадебный макияж, в её исполнении до сих пор (уже год после учебы) является одним из моих САМЫХ любимых, но редкая невеста идет на это :huh: Я не оставляю надежд, так сказать))) Конечно, вкусы у всех разные, но вот влюблена я в это буйство красок и всё тут :rolleyes:

Можно сказать это первая невеста, которая позволила добавить больше, чем принято..... Коллеги выкладываю фото работы Л.Таракановой. Давайте обсудим:

318d41453f4bt.jpg

94cac6a2758bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже носибельно. Девочка темноглазая, яркая, макияж ее ничуть не перебивает. Кать, а почему не идут на этот мейк? Считают слишком бросским?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.