Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

оо даааа))) я нашла) в теме Натальи Шляпницы вторую работу)))

 

:angry:

 

я в шоке, эта мадам еще отмазывается так глупо, я валяюсь)))

 

переписка в ЛС:

 

Алина

Джамиля, здравствуйте! а почему вы в группе чужие работы за свои выдаёте? =)

будьте добры удалить, я знаю автора этих работ. скажите мне спасибо что не написала сообщение публично вам в группу.

просто удалите.

 

Джамиля

там подписано - некоторые мои работы. поздравляю, что знаете автора!

 

:lol:

 

Алина

Джамиля, там альбом - "мои модели") и подпись "некоторые мои работы"

из этого названия никак не следует что в альбоме есть чужие. подпишите тогда конкретно к каждой фотографии, где Ваши работы, а где чужие

 

Джамиля

назовите, пожалуйста, автора и номер фотографии - подпишу, буду только рада, поскольку работы очень нравятся!

 

(тут она наверное думала что автора я назвать не смогу, ан нет! :lol: )

 

Алина

автор работ Ушакова Наталья, Ижевск. фото номер 7,8,14,15.

работы №2,3 и 6 по-моему тоже не Ваши. тут автора не берусь назвать, но очень они мне знакомы. просто подпишите что работы взяты из инета.

 

 

посмотрим че она там подпишет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта жучка закрыла мне доступ =(

 

Там ещё работа Анны Соланы, возрастной мейк приютилась ))))

 

сходила поподписывала работы те которые знала....а толку....удалит и мне тоже доступ закроет, козявка (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно . возрастной Анны. )

не ну бред какой то..

бум надеяться что глам лук в оригинале 8)

свадебный мейк крупным планом с матовыми тенями 100% чужая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ещё работа Анны Соланы, возрастной мейк приютилась ))))

 

сходила поподписывала работы те которые знала....а толку....удалит и мне тоже доступ закроет, козявка (.

 

Уже удалила и закрыла! (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan, да, там по-ходу всё не её, кроме глам-лука и девушки с венком на голове :lol:

 

блин, нет, девчонки, ну вот обидно до слёз(( я тока начинаю, в нашем малюсеньком городке и так клиентов мало, а тут еще такие особи их отбивают чужими работами :(

я конечно надеюсь что люди в здравом уме заподозрят-таки неладное, глядя на столь разные по уровню работы...

 

вот можно было бы конечно устроить ей черный пиар, я бы у себя в группе могла всё это дело разместить, и ваще можно было бы заявиться в парикмахерскую, где она работает и рассказать всё начальству...

можно... да себе дороже боюсь выйдет.. эта жучка ведь и слух может пустить и всё такое.. а мне, как начинающей, такая реклама не на руку(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ну нет, это невозможно((( её группа, хоть и закрыта, всё же пополняется участниками :(

как же хочется всё-таки прорекламировать её в своей группе... скриншоты переписки выложить... дескать, "осторожно, недобросовестные визажисты" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я недавно именно по этой теме консультировалась с опытными людьми. говорят вот что: если вы нашли свою работу у стороннего визажиста (или на стороннем ресурсе) с намеком на то, что это его работа (то есть он использует ее в коммерческих целях), и у вас есть желание свое право доказать свои права, то ни в коем случае не пишите никому. Идите к нотариусу, он со своего компьютера открывает страничку, визирует достоверность, и потом можно в суд. Даже дистанционно.

Имеет смысл время от времени заверять свои работы, выложенные в интернете.

Тоже самое, если вы увидели свою работу в рекламе/на баннере/в витрине, делайте фото. В разный ракурсах, с газетой (числом выхода) в поле зрения фотоаппарата, ведите нотариуса, пусть тоже фотографирует.

Поэтому, если вдруг вы увидели чужую работу, и человека вы знаете, о сначала пишите ему лично. Потому что, если вдруг он решит свои права отстоять, то лучше начинать, не информируя о своих планах плагиатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вот это квалифицировать? http://vkontakte.ru/club6497628 (нажимаем на ссылку "услуги, стоимость, информация")

Работа моя, снята на тфп условиях довольно давно. Вроде бы создателем группы за свою не выдается, да и там косметолог, а не визажист заправляет. Однако же с какого такого художника она тогда там делает. Причем, судя по всему, с ведома модели. Моего согласия никто не спрашивал, а что-то мне подсказывает, что при тфп у всех равные права на работу.

У меня так руки и не дошли выяснить каким образом эта работа там оказалась. Хотя, по моему, это подпадает под использование в целях рекламы без ведома одного из владельцев. Сильно сомневаюсь, что и фотограф в курсе. Хоть бы подписали или перекрестную ссылку предложили, я бы, может, от дополнительной рекламы и не отказалась. Не знаю теперь, как среагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, меня тоже всегда немного раздражает, когда открываю группу какого-то мастера, а на аватарке или как в Вашем примере, стоит чужая работа..картинка с инета...или на визитках многие любят чужие личики-глазики размещать.. вроде бы и ничего такого, никто за своё это не выдает, но коли уж ты Мастер - оформлять свою страницу чужими работами как-то не комильфо...никогда не позволю себе такого...

 

Итальянка, а что мешает сейчас написать ей и обсудить этот вопрос?

правда, вариант со ссылкой думаю вполне осуществим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин что же за люди, зачем ведь для тех кто в этом хоть что-то понимает. оценка таких мастеров падает стремительно вниз..

я например не отнеслась бы серьезно к такому мастеру..

действительно копия работы Анны Карташевой просто нелепа и попахивает какой-то дешевизной.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этот образ тоже мне до боли знаком.Наверняка опознаете автора

http://issuu.com/ruslan_olinchuk/docs/magazine_april_2010

 

Или это я уже так много пересмотрела.и это просто мнительность ))

Это журнал в нашем городе издается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот этот образ тоже мне до боли знаком.Наверняка опознаете автора

http://issuu.com/ruslan_olinchuk/docs/magazine_april_2010

 

Или это я уже так много пересмотрела.и это просто мнительность ))

Это журнал в нашем городе издается.

Скорее напоминает это

Monica-Bellucci-grapes.jpg

 

А то разве что по цветам. Ну на самом деле часто "фруктовые" цвета сопутствуют друг другу, это не какоето изобретение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vkontakte.ru/public23223591

http://vkontakte.ru/club3824510

Страница и группа визажиста, где я увидела работу Татьяны Веденеевой. Мой комментарий под фото со словами "Работа Татьяны Веденеевой, город Москва" был незамедлительно удален))))))

Может кто-то еще найдет свои работы там? :P

спасибо за сылку, нашел там и я свою работу)))

http://vkontakte.ru/club3824510#/photo-3824510_134940590

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще: посередине работа Оксаны Алехиной, а по бокам работы Виолетты Владеевой выпускница школы Елены Юдиной, http://vkontakte.ru/club14783465#/photo-14783465_180220016 y_f451fbbf.jpg

не находите сходство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...