Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, сейчас по НТВ услышала о судебном разбирательстве по обвинению в плагиате работы, в Питере. Первый раз, по-моему, в России такое происходит. Что странно, об истце я слышу первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ntv.ru/novosti/224502/#pn2

 

я прямо в растерянности.... это чтоЖ теперь можно с исками в суд.?

Вот к примеру поделился своей идеей и показал эскизы, а другой вперед тебя или после тебя подобное сотворил, так даже выгодней :lol:

400 000 сели ей выплатят, пожалуй многие не просто будут свои работы просить из альбомов удалить, а наоборот, скопируют и в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь в успешности этой авантюры... Я Алекса (вернее, по выяснившимся обстоятельствам, Алексу) знаю мягко говоря плохо - несколько раз виделись. Но у тех, с кем он (тьфу, она) работает по моим наблюдениям (я тоже иногда работаю на тех же мероприятиях и чуть-чуть знакома с этой тусовкой) этот процесс вызывает смешанные чувства близкие к иронии.

Мне же лично немного жаль такую классную стори, которую нафиг разрушил весь этот суд...

 

Хотя, если абстрагироваться от участников и реальных перспектив этого дела с учетом нашего законодательства, меня радует, что вопросы авторского права касательно визажа все-таки начали доходить до суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно сомневаюсь в успешности этой авантюры... Я Алекса (вернее, по выяснившимся обстоятельствам, Алексу) знаю мягко говоря плохо - несколько раз виделись. Но у тех, с кем он (тьфу, она) работает по моим наблюдениям (я тоже иногда работаю на тех же мероприятиях и чуть-чуть знакома с этой тусовкой) этот процесс вызывает смешанные чувства близкие к иронии.

Мне же лично немного жаль такую классную стори, которую нафиг разрушил весь этот суд...

 

Хотя, если абстрагироваться от участников и реальных перспектив этого дела с учетом нашего законодательства, меня радует, что вопросы авторского права касательно визажа все-таки начали доходить до суда.

А вот я честно прям такого авторского не вижу тут, кроме 1-й брови над своими все это я уже видела раньше. + наряд другой, руки....А если так брать то где то 70% макияжей где то у кого то уже были....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже... равно как не считаю показы на готических вечеринках приобщенностью к высокой моде ^^

Но пиар классный получился - теперь все, кто смотрел эту новость на НТВ знают про существование такого визажиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторского там ничего нет. Ну полосы и полосы, что мы полос не видали? И нишу этого мастера тоже разгадала быстро, меня как-то звали на подобном мероприятии поработать, так что в курсах. Не назвала бы я это популярностью, разве что, в определенных кругах. Зато пиар какой!))) Тоже что ли в суд на кого подать? :rolleyes:

Ну я так и знала, что это мужчина, думала уже паранойя у меня, спасибо Марэн развеяла сомнения :P

 

А если серьезно, то прецедент интересный, конечно. Надо будет узнать, чем дело кончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пожелаю алексу удачи) перебор , может, все-таки не его-ее фото разместили, но тем не менее, может другие задумаются. Я вот писала про визажиста кристину плешакову, которая разместила у себя работы дарьи арт-стайл, недавно посмотрела-нет фото, а у меня сканы остались, может в суд с дашей отправиться, я в качестве адвоката, люблю бороться за правду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана, судя по всему уже не очень мужчина... Не скажу, что мы знакомы, но видела довольно близко и не единократно (даже на интервью я с точностью могу сказать где его брали - в гримерке фотостудии Кенгуру). Сомнений у меня не было почти сразу, а вот теперь после просмотра видео и просмотра информации по делу - есть. И голос изменился, на интервью он уже почти женский, был, точно помню, другим (а может мне просто так кажется)... Хотя мне обычно все равно какого именно полу или ориентации человек, особенно если мы не общаемся.

 

Я исключительно за радение за авторские права, но что-то мне подсказывает, что не оно, а именно пиар был целью всего этого процесса... иначе зачем подключать прессу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исключительно за радение за авторские права, но что-то мне подсказывает, что не оно, а именно пиар был целью всего этого процесса... иначе зачем подключать прессу?

рамотный ход, хомячок от крысы именно пиаром отличается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А У МЕНЯ СВЕЖАЧОК :):lol:

Была значить намедни на выставке зеркало Моды в Днепропетровске, ну и в зале же куча стендов, соответственно с косметикой тоже. Ну а я вот когда на выставке прайсы и контакты гребу на всех стендах, мало ли, вдруг понадобиться. Так вот собственно сабж : подхожу к стенду компании колор денс и прошу прайс, они прайс не дают, а дают каталог и берут мои контакты. приехала домой очен уставшая, но каталожки и прайсы решила полистать. И в каталоге пресловутого колор денс, натыкаюсь на фото из архива Даррри Холодных, мол это типа их косметика, вот это фото из Дашиного архива :

3445104fdfe4.jpg

вот только названия фирм они размытым сделали ))

 

и вот это фото тоже из Дашиного архива в том же каталоге :

0e71e6d1990f.jpg

 

завтра щелкну каталог на фотик и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А У МЕНЯ СВЕЖАЧОК :):lol:

Была значить намедни на выставке зеркало Моды в Днепропетровске, ну и в зале же куча стендов, соответственно с косметикой тоже. Ну а я вот когда на выставке прайсы и контакты гребу на всех стендах, мало ли, вдруг понадобиться. Так вот собственно сабж : подхожу к стенду компании колор денс и прошу прайс, они прайс не дают, а дают каталог и берут мои контакты. приехала домой очен уставшая, но каталожки и прайсы решила полистать. И в каталоге пресловутого колор денс, натыкаюсь на фото из архива Даррри Холодных, мол это типа их косметика, вот это фото из Дашиного архива :

3445104fdfe4.jpg

вот только названия фирм они размытым сделали ))

 

и вот это фото тоже из Дашиного архива в том же каталоге :

0e71e6d1990f.jpg

 

завтра щелкну каталог на фотик и выложу.

Знаешь как это могло быть? Очень часто фотографы многие фотографии скидывают на "сток". Це такая типа барахолка фотографий. Там любая фирма может купить фото и права на ее публикацию совсем недорого. Часто как раз для каталогов всяких. Могу предположить, что в этом случае так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлик, понимаешь дело не только в том, что это Даррино фото, а еще и в том, что они представляют косметику колор дэнс, а тут явно же видно мафе, ателье, мерикеевские блески... это же каталог колор дэнсовской косметики, им что по фиг, что туда тулить? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, вам не кажутся знакомыми данные работы? :

 

95a801f52f66.jpg

5b26fe4fffb1.jpg

fac7b87874b9.jpg

966b4359667b.jpg

 

обе работы я вроде бы где-то уже видела.. эти фотки я нашла в группе нашего местного визажиста, на ряду вот с такими примерами работ:

 

d6e560d77468.jpg

d98fdea92708.jpg

 

ну как-то шибко подозрительно, мне так кажется)))

 

еще подозрение вызывает задний план невесты, у нас таких зданий в городе нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan, очень может быть))) и вторая по-моему тоже с форума.

 

http://vkontakte.ru/jamiliabeauty

 

вот вобщм группа этой кудесницы.. на аве конечно тоже не её работа, и в альбоме еще подозрительные есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...