Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Если на любом фотоаппарате покрутить настройки, то меняется яркость, цветность и т.д. В фотошопе тоже самое: можно покрутить кривые, смешать пару слоев, поиграть с цветом, добавить резкости или убрать ее, НО это не будет считаться "фотошопом"! Вот в чем фишка! (микроретушь не в счет, т.к. делается всегда)

Показанная мной картинка - фотошоп, т.к. причесали модель, вмешались в пропорции тела, лишнее убрали, недостающее добавили.

 

и похоже руку "перешили" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не задел.

Тема интересна и аргументы у всех свои - кто недостатки скрыть и улучшить свою работу, кто в желании показать полный образ, доведенный до ума) . Пусть выставляются и те и другие, только не стоит , думаю, выдавать обработанную фотографию за первичный вариант с хорошей фотошопной коррекцией. Ведь дискуссия началась с этого )

 

Журналам журнальное качество,а визажистам можно ДО , ПОСЛЕ и ПОСЛЕ ФОТОШОПа :)Ведь мы оцениваем работу визажиста, а не тандема визажист-фотограф-фотошоп :)

ну все тогда у хожу из этого форума .. я ж плохой визажист До не выставлю никогда =)

а почему .. отвечу вы спросите хорошего фотографа и лучше знаменитого фотографа выставить фото до .. никто не выставит.

свои фото я вижу до .. мне они нравяться и без но никто мне не даст и те что довали попросили даже что бы не смела выставлять !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>ну все тогда у хожу из этого форума .. я ж плохой визажист До не выставлю никогда =)

Нe за чем же сразу так ) Я не сказала что вы плохой визажист :) Этого не было. Поэтому ненужно сердится, обижаться и принимать все на свой личный счет )

 

>а почему .. отвечу вы спросите хорошего фотографа и лучше знаменитого фотографа выставить фото до .. никто не выставит.

Думаю обо всем можно договорится. Найти компромисс, если вы заинтересованы )

 

И по поводу руки на фото Таджика:) :

На самом деле фоты разные изначально : правая рука у девушки... ( обратите внимание) и по этому поводу я и пошутила :) что руку ПЕ-РЕ-ШИ-ЛИ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нe за чем же сразу так ) Я не сказала что вы плохой визажист :) Этого не было. Поэтому ненужно сердится, обижаться и принимать все на свой личный счет )

 

 

Думаю обо всем можно договорится. Найти компромисс, если вы заинтересованы )

 

И по поводу руки на фото Таджика:) :

На самом деле фоты разные изначально : правая рука у девушки... ( обратите внимание) и по этому поводу я и пошутила :) что руку ПЕ-РЕ-ШИ-ЛИ :)

скорее не дошопили куча пятен.. визажист даже тело не сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее не дошопили куча пятен.. визажист даже тело не сделал

 

именно. Но может быть не подразумевалось,что девочка будет раздеваться, т.к. какойто непонятный на ней черный топ с белым узлом (будто изнанка) сзади...

Еще если уж совсем придираться , то и бодиарт имеет место быть в совсем не выгодном виде... - его просто не видно (белая лилия что ли). Честно говоря - фотограф плохонул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно. Но может быть не подразумевалось,что девочка будет раздеваться, т.к. какойто непонятный на ней черный топ с белым узлом (будто изнанка) сзади...

Еще если уж совсем придираться , то и бодиарт имеет место быть в совсем не выгодном виде... - его просто не видно (белая лилия что ли). Честно говоря - фотограф плохонул.

Вот вы вредины девочки. :lol: эта картинка вообще никуда и ниочем! Это давнишние эксперементы с фотошопой. Тренировочный вариант. Берем никакую фоту и пытаемся на ней учиться... Не стоит рассматривать ее как фотоработу, ок? Девочка вообще пришла накрашенной из салона напротив студии. Когда я показал эту фото ни у кого не возникло мысли, что там занимались пластической хирургией. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( тихо размышляя) совсем не нравится этот серо-мышиный фон для съемки...что в случае с Лилей, что со съемкой с Нежкой Таней ... макияж совсем серит этот ужасный фон, да еще и сам макияж плохо был снят...и эта девочка на этом же сером фоне просто ужас , а не съемка, пусть даже и учебная...вся будто в трупных пятнах ...свет выставлен ужасно...( продолжаю бубнить себе под нос) ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( тихо размышляя) совсем не нравится этот серо-мышиный фон для съемки...что в случае с Лилей, что со съемкой с Нежкой Таней ... макияж совсем серит этот ужасный фон, да еще и сам макияж плохо был снят...и эта девочка на этом же сером фоне просто ужас , а не съемка, пусть даже и учебная...вся будто в трупных пятнах ...свет выставлен ужасно...( продолжаю бубнить себе под нос) ....

любите поворчать? :rolleyes: На сером фоне лучше всего макияж воспринимается, между прочим, т.к. является нейтральным и не отвлекает(кстати в Вашем портфолио его в избытке). Другое дело если мэйк не интересен, или плохо показан, тогда и на фон внимание обращаем. Тут согласен. А вот по поводу пятен и света... увольте...

остальное в личке- дабы не флудить окончательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе...мое портфолио приплел...у меня там 99 % живые люди с живой съемкой в квартире... :lol: какой тут фон и какой тут свет...что было, какие условия были, те и снимала...а в фоторазделе, там старые кадры, сделанные начинающим фотографом, их надо бы давно удалить... :D

 

Кстати, в моем портфолио НЕТ принципиально фотошопа ! только выправление света, баланса белого или как там это называется...Спросила как-то у одного матерого фотографа , оказалось мы соседи... :D , мол, скажи своим взглядом, есть у меня там фотошоп или нет? он как давай ржать, да ты что, Тань, ты вообще в своем уме говорить про фотошоп относительно этих своих работ...я , обалдела от его реакции, мол, что, все так плохо? он говорит, у тебя там сплошь тени от носов падают, все твои замазанные прыщи не сглажены, кожа бугристая , тени от ресниц падают на щеки , блики от перламутра везде , где ни попадя, тени от цветов падают на лицо, если в комнате на солнце снималось, то засвечено все ...вобщем, посоветовал мне их обрабатывать , а не выкладывать, как есть, мол, страх божий такое людям показывать .... :lol:

 

А для макияжа самый лучший фон - яркий светлый, белый...но только не темные тона, не серые, не густые, не перебивающие лицо...Андрей, посмотри на работы наших девочек, кто специализируется на студийной съемке, вот там вкуснятина!!! там и свет , там и грамотно снятая модель, там очень грамотный фотошоп в направлении " гламурный гянец" ...там чистой воды- бьюти съемка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы вредины девочки. :lol: эта картинка вообще никуда и ниочем! Это давнишние эксперементы с фотошопой. Тренировочный вариант. Берем никакую фоту и пытаемся на ней учиться... Не стоит рассматривать ее как фотоработу, ок? Девочка вообще пришла накрашенной из салона напротив студии. Когда я показал эту фото ни у кого не возникло мысли, что там занимались пластической хирургией. :P

 

мы невредные , мы строгие зрители ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мучяю помаленьку фотошоп.. интересно ваше мнение .. много - немного..

 

3179744864b2.jpg 5539db96a7e0.jpg

 

пы сы. фотография изначяльно сильно зумирана.. и потеряла разрешение.. хм.. сложновато шопить маленький формат.. ну всё же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение- во-первых прищурься-очень высевтлила и заострила скулу в шопе-лицо малясь перекосило вбок и скула просто стала отдельным элементом.

и второе-самое главное- КОМПОЗИЦИЯ. Если в фото изначально задумана ассиметричная композиция-никогда нельзя делать границу фона и фигуры ровно посередине,что-то одно должно явно доминироватьпо размеру-или добавить слева фон, или его обрезать. (это не касается фоток,где центр композиции задуман в середине,как на фото с твоей голубой девушкой-там все ок вообще) Это начальные правила композиции. вот,кстати! на моей аве пример подобной композиции как раз

 

а вообще неплохо))))

 

а,вот еще-ну это уже мое личное-вот это черный блюр,что залез на кожу как-то бы с оттенком сделать, может потеплей-именно эту размытую фоновую границу на коже, чтоб она не мертвецкой казалась. еще в этой зоне может тело проработать-например,ключицы поконтрастней-а-то в затемнении плоским пятном смотрится. но это уже мое имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как .. где недочёты? замучила я бедную девушку))

 

клаааассно))) а чем волосы ерошила так?)))) или это уже фото в такими волосами было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага .. скула косая.. ето вышло походу от лайт эффкта.. и грудь тож от него в тени..( кстати как такую светлую дыру от деколтэ убрать.. я тянула тянула платье повыше.. ну никак! неполучилось.. так что убрать с тень .. мне показалось в тему... хм правда она почему то серая :р ..а как её того нормальную сделать ещё недопёрло ) (((пардон за слэнг))

.. мдя.. это я фотку в полный рост кропнула.. и вот те на.. я так понимаю ты говоришь о золотом сечении??? действительно ровно на пола разделилось.. бум исправлять.. )))

блюра нет вообще.. я его нелюблю!! зрачки тушь немного подсветила.. и сразу лицо загорелось..

а голубая.. чё тут с каплями диссонанс .. кажется внутренний подтёк из глаза.. ошибка! а волосы )) лаком и расчёской )

спасибо РОХ ) а то я тут как сама с собой уже беседу веду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...