Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

цветокоррекция это уже коррекция (и это нужная вещь,я уже писала об этом)

а фото http://svadbastyle.ru/photo/3-0-552

неужели здесь нет ФШ?

НЕТ!!!!Клянусь)))))Я считаю не честно врать.если это так.Поверьте милые ,ну нет там шопа!

http://fotki.yandex.ru/users/uka-uka2005/view/26167/?page=2 вот здесь можно посмотреть все о снимке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36715d31c8edt.jpg

 

ну вот.. была ещё одна где края подчисчены .. :blink: чё то найти немогу

А еще на тот слой с листочками можно наложить какой-нибудь градиенчик желтенький с оранжевым, будет смотреться прикольнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ!!!!Клянусь)))))Я считаю не честно врать.если это так.Поверьте милые ,ну нет там шопа!

http://fotki.yandex.ru/users/uka-uka2005/view/26167/?page=2 вот здесь можно посмотреть все о снимке.

Если Вы утверждаете, значит так и есть, тогда действительно хорошая фотография и отличный свет, что создает эффект блура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я поняла что нифига незнаю о масках! с чем их едят??

Что такое МАСКА в жизни, это такой предмет, который что-то скрывает, а что-то показывает, например обычная карнавальная маска скрывает лицо, но глаза остаются видимыми. Так вот если мы например все лицо покроем зеной краской и оденем маску, то увидим накрашенные глаза зеленым цветом, а каким цветом покрыто лицо мы не узнаем. Это, конечно образно, но я думаю, что понятно. Так и в фотошопе, приминив к слою любой эффект, например блур, мы можем указать те места куда надо применить этот эффект, а куда нет Например применить только к коже, а глазки не трогать

Так вот, именно одевая маску на лицо (применяя маску в ФШ) ты и указываешь эти места

Надеюсь понятно объяснила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принцип маски понятен..

но вот в каких случаях удобнее её использовать? и как грамотно применять,?

 

вот столкнулась с текстом.. то фурычит то нет :lol::lol: в чём загвоздка??? почему*то отказывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ!!!!Клянусь)))))Я считаю не честно врать.если это так.Поверьте милые ,ну нет там шопа!

http://fotki.yandex.ru/users/uka-uka2005/view/26167/?page=2 вот здесь можно посмотреть все о снимке.

Даш,всецело верю, но инфа о фотошопе далеко не всегда отображается-просто к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принцип маски понятен..

но вот в каких случаях удобнее её использовать? и как грамотно применять,?

 

вот столкнулась с текстом.. то фурычит то нет :lol::lol: в чём загвоздка??? почему*то отказывает ?

может,просто глюк? Что именно отказывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>принцип маски понятен..

но вот в каких случаях удобнее её использовать? и как грамотно применять,?

 

Например, надо сделать коррекцию на фото (то, что в визаже). Что есть: фото с лицом на основном слое

1. CTRL+J копируешь основной слой на новый

2. Меняешь режим наложения на Multiply

3. Нажимаешь D (устанавливаем основные цвета черный и белый)

4. Внизу, в палитре слоев есть закладка, применить маску (квадратик с кружком). После чего к слою с наложением добавится маска и внутри она будет белая, это значит, что она ничего не скрывает. А черный цвет срывает, поэтому мы заливаем маску черным цветом CTRL+Backspace

5. Выбираем большую мягкую кисть круглую (как в визаже :)) Проверяем стоит ли основной цвет белый на всякий случай и проводим этой кистью по лицу, там где необходимо это затемнение (зависит от формы лица) Правда выйдет темно вначале, но потом ты уменьшишь Opacity и должно получится

 

А про текст, я не поняла проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в фотошопе обрабатываю почти все любительские фото для себя-дефекты кожи если есть, свет, цвет

 

Для портфолио шоп применяю, чтоб сделать фото посветлей и баланс цветов до естественного (в дневном пасмурном свете лица очень синюшные фотаются)

 

А вот для рекламы бы с фотошопом делала)))

f7980447eb0a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво!

 

Есть одна фотохудожница, не помню имя, вот она в таком стиле работает. Но это вроде не ее работы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...