Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

:blink::blink::huh::blink::huh::blink:

Привет!Я выскажу сугубо своё мнение ,по поводу дружбы визажиста и Photoshop.У меня негативное отношение к этой программе ,да и другим подобным .Я могу обосновать свой негатив.У нас профессия творческая,да и у фотографа тоже,мне не понятно зачем прибегать к помощи компьютера для создания своего творения.То есть я должна подписаться в своей не компетентности ,а фотограф ,соответственно в своей?Потому как, если кто- либо из нас "накосячил",есть превосходный выход стереть ошибки.,вроде никто ничего не заметил,главное результат .А то ,что это не наш результат ,а автора программы,это уже дело десятое,выходит так . Обидно!((((

У меня недавно была съёмка,так вот, фотограф, для получение желаемого ему результата ,угадайте сколько кадров сделал ?Лично у меня был шок ,потому ,что он снял :blink: один кадр, передал диск заказчику и послал к дизайнерам!Обидно!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а всё же ФШ .. мое мнение... тоже творчество и мастерство... ! есть точно как и во всём одарёние и профессионалые редактры.. от мастера всё таки зависит убьёт ли он макияж сделанний нами или освежит и подчеркнёт его!

... а то что он необходим в печатных изданиях.. и смысла нет спорить))

....

...

наверника многие визажисты мечтают что бы их работу опубликовал ВОУГ)*** то что было.. уже неважно.. апаратура уже не та... и тот же пинк*ап.. без ФШ ..((

 

остались конечно мастера плёночной сьёмки... которые для создания образа используют световые кисти.. и камеры размером в пол комнаты... перед ними преклоняюсь

 

.. на жалость... или к счастью... 21век вроде как юю свет высоких технологий и пластических операций

 

без ФШ никуда!

 

вот.. сижу учю)*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошоп растлевает визажистов. Но бояться не стоит - всех не испортит. Бесполезно надеяться на Фотошоп, если твоя модель будет показана на подиуме, где будет много фотографов, или если ты красишь невесту, на которую все смотрят в первую очередь вживую.

Рекламную съёмку фотошопить будут всегда, и уметь это делать качественно - не меньшее искусство, которое по сложности сопоставимо с умением хорошо фотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут нужно задуматься еще и том, кто как им пользуется. Иногда фотошопом делают в миллион раз хуже! Так что смотреть не станешь, а иногда он очень помогает, вот, например, обычный кадр с обработкой. У девушки на веке выпуклая родинка, какой журнал это опубликует? ее все равно уже не замажешь и не скроешь, она перебивает немного линии подвижного века и так далее, мы не идеальны, а журналы хотят идеал. На этом фото ужасно затерты волосы на лбу, но это всего лишь примери сфотано на мыльницу при ужасном освещении и всеми минусами какими только можно.

3b1383a15a84t.jpg

Так же, не всегда удается сделать хорошую кадровку, где нам очень помогает фотошоп. Вытягивание цветов тоже большая работа! В этом смысл хорошего фотографа, он должен не только красиво сфотографировать, но и превратить кадр в произведение.

Ну, в общем, это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Фотошоп просто необходим для каких-то косметических коррекций,которые визажом не уберутся. Я сама обладаю отвратнейшей кожей-ну,допустим, цветовые переходы на физиономии я закрашу. А вот кожа с неровностями? С сильными? Допустим, у меня лично таковой момент единичный, но буквально вчера работала с девочкой с ужасающими рубцами на лице-анфас коррекция работает, а вот под разными углами уже нет-частным заказчикам ведь хочется,чтоб на фото все супер и в жизни без толстого слоя грима на лице.

Потом, бывает ужасное освещение-фотошоп очень помогает в устранении этого недостатка.

Пример выше-наглядная иллюстрация пользы фотошопа. Но! Я сторонник отсутствия фотошопа в работе с проф.моделями без физических негативчиков в проф. студии, с проф. освещением. Вот когда фотограф использует даже в таких условиях фотошоп-прибить хочется(разве только там художественная задумка)(((. Но противником фотошопа я не буду-ибо, как уже сказала, е6сть моменты,которые визажист просто не в силах корректировать. Ну опять же,это все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно что растлевает)!... я за эффекты и коррекцию в ФШ... а так что бы всё с ног на голову переворачивать-нет!

 

про показы то понятно) но обычно там такой свет выставляют.. что всё зэр*гууд..)

 

смысл всё таки в том что бы визажист свою работу делал по МАХ хорошо! .. тогда и ФШ будет адекватан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не понимаю смысла дискуссии , ибо ФШ ,как компьютерная программа необходим , и если я работаю в фотостудии , то мои плоды будут в обязательном порядке обрабатываться, это понятно...

НО , для себя я решила принципиально : в моем портфолио фотошоп есть только в разделе со студийными фотоработами . В разделах, где представлены работы с живыми, реальными людьми с бытовыми макияжами ФОТОШОПА НЕТ принципиально !!!!! максимум что делается- это вытягивается свет, регулируется баланс белого ...ибо условия, где приходится порой работать не всегда идеальны по освещению ( либо раннее утро, когда не рассвело, либо красимся где-нить в ванной или просто при искусственном свете, когда недостаточно света ) , и вспышка не делает хорошо видимым макияж .... Причем, иногда после нашей встречи с невестой , например, она присылает свои уже обработанные ее фотографом кадры и я размещаю их под своими снимками с пометой " с применением фоторетуширования" и на контрасте очень хорошо видна работа ФШ и моя работа.

Как- то мониторила И-т по сайтам визажистов, наткнулась в записях ЖЖ на обсуждение моего сайта и с приведением некоторых своих работ...мнения были от " даааа, абалдееть" и до " да здесь же везде фотошоп!! я сама рекламист, я же знаю!!! " Мой обожаемый супруг , который занимается моим сайтом и размещает работы, прямо спросил , где по ее мнению там фотошоп, на какой конкретно работе? дама не смогла вразумительно что-то ответить, но после этого все притихли у них там... :lol: :lol: И даже на украинском каком-то форуме тоже что-то подобное как-то встретила :D ...я сначала несколько огорчалась подобным заявлениям, при том, что я про себя знаю, что в моих работах нет фш , его просто принципиально нет !!! муж утешал, что лучший комплимент для визажиста - это когда говорят о его работе, что там фотошоп, хотя на самом деле его там нет , и мастер об этом прекрасно знает ! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рада была бы сказать,что нет фотошопа в работах с реальными людьми,но не могу-ибо если фотограф присылает фото- я не всегда уверена в наличии/отсутствии фотошопа,хотя бы потому,что сама не всегда имею возможность делать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я с гордостью могу сказать, что с гордостью пользуюсь фотошопом, но!! им я кадрирую, фон размазываю позади невесты, скажем (а на кой черт мне ее обои в цветочек, табуретка и потолок? а коли фотография только в этом ракурсе удачно отобразила мои старания..?),... ооо.. шумы убираю, короче набралась от фотографа всяческих умений в свое время и выпендриваюсь))) аа еще, предположим, сфотографировали клиента не в студии, но в помещении с желтым искусственным цветом-так фотошоп вообще тогда спасение- вытягиваем цвета, и все встает на свои места. от тока фотограф се равно в сотни раз лучше меня это делает. а со съемок стараюсь забирать фотографии необработанные.

 

буите себя плохо вести- у всех возьму фотки, накачаю дурацких шаблонов и вас туда запихну и подарю на новый год или еще на какой праздник :lol: :lol: :lol: то-то)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоооОО! ! ! +1000 +1500+ 2000 .. + ..

 

Ж)

 

Татьяна & ... *///*//* cicada + *** все все всееее

 

Пс.. читаю и непойму .. а Чё у Вас логины все на латинице?? )) хихихихиихихихиииии пардон*

 

сыкада,) а можно один экзымпляр???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моё мнение-если работа полное г****, то и фш не исправит.

а вообще-всё хорошо в меру.

и согласна с cicada, обои в цветочках и прихватки на заднем фоне - ни к чему.

и ещё. сейчас фотошоп, раньше были ретушёры... шикарные ретро-фотографии голливудских актрис, допустим, результат работы гримёра, фотографа, который грамотно!!!!! ставит свет и ретушёра. Но в деле фотосъёмки в основе свет! им можно убить и модель и макияж на ней, а можно сотворить чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! не зацикливайтесь на студийной съёмке! Вспомните про подиум, про свадьбы, про вечерний макияж, про HD-видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки! не зацикливайтесь на студийной съёмке! Вспомните про подиум, про свадьбы, про вечерний макияж, про HD-видео.

Вот опять же,свадьбы...порой фотографы такииие спецэффекты делают на свадебных фото,что студийщикам и не снились))) Про пластелиновые лица вообще молчу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а моё мнение-если работа полное г****, то и фш не исправит.

а вообще-всё хорошо в меру.

 

Золотые слова! Ну как бе PS? Даже для фотографий с мыльниц: цвета, контраст, резкость и тд.?! Просто чтоб самим приятнее было смотреть, да и цвета чтоб не были искаженными.

Конечно же неумелая сильная обработка все испортит, но это уже как и в любом другом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажалость почемуто несохранилось фото с коррекцией((( без мути...

 

ааааа это через* *чур,????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...