Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажистов в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Прошла базовый курс у Тины Климовой, 15 занятий, 8 практик/7 теорий. Не понравилось.

 

Сама Тина - без всяких сомнений талантливейший визажист и очень красивая эффектная девушка, но от обучения я ждала большего.

 

Косметика и кисти бесплатно, в теории дают схемы нанесения теней (для таких глаз, для сяких глаз), нанесения пудры, показывают цветовой круг, один урок был посвящен цветотипам. Я думала, что на практике также будут помогать определить цветотип, расстановку глаз, выбрать цвет и форму мейка, но вместо этого мы просто отрабатывали примерно одну и ту же схему на всех.. банан (называется у нее только по-другому) как основа смоки, банан в карандашной технике, в акварельной.. Также я думала, что мастер должен ходить и следить за ходом работ, но у нас мастер бывало ползанятия проводила с телефоном в коридоре. Как итог сделала модели мейк, стараясь соблюсти все правила техники, но ни форма мейка ни цвет модели совсем не подошли, на что мастером было сказано "у нее очень сложная форма века". Почему это было сказано, когда все уже было выполнено,а не в начале, и не было дано совета, меня удивило. Также не понравились два на мой взгляд бесполезных урока по стилистике ( читали друг другу рефераты по истории моды, скачанные из инета - можно и самой дома изучить, и составляли одежные луки.. не знаю, как это связано с макижем) и Психологии (вселение уверенности в наших силах). Кстати, эти уроки ведет не Тина, а ее подруга,по совместительству директор представительства марки Bella Pierre в СПб, красивая девушка, готовая (по ее словам)уже ездить на Порше. Видимо эта назревшая необходимость покупки новой машины помешала им сообщить нам об акции на косметику BP, в итоге то,что можно было купить по акции, нам досталось только по обычной цене, то есть в два раза дороже. На фоне разговоров о том, какие мы все хорошки и должны делиться друг с другом профессионализмом и всякими "фишками", это выглядело странно. Также в программе занятий непонятная практика №8 - Макияж для себя -оказалось, имеется ввиду что надо привести модель и рассказать ей, как ей надо краситься, что ей пойдет. Слава богу, это занятие было заменено другим.

 

Итог - благодаря практикам более менее понятно как выполнять базовый мейк, какие средства должны быть в арсенале. С цветотипами так и не понятно, как и с формой мейка, какая каким глазам - но теперь уж интернет мне в помощь, слава богу, там полно видеоуроков и информации. Считаю, что советы и мнения высококлассного специалиста очень важны, но на мой взгляд в данном случае цена не соотносится с качеством. Подойдет для тех, кто любит атмосферу а ля девочки такие девочки, мы самые красивые/умные, не должна вам это говорить но так и быть скажу и тп.

Мне хотелось бы больше фактов и меньше гламурности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала все страницы данного топика и запуталась еще больше. По уму, хочется пойти в Эстетисту, но ограничена во времени и средствах. Остаются месячные экспресс курсы..... Но с ними ничего не понятно, реальных отзывов очень мало, один зарегистрировался и написал хороший отзыв, другой - разгромный. Печалька :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атмосфера дружелюбная, помещение хорошее. Ученики учатся, преподаватель учит (контролирует процесс: помогает создать образ и воплотить его, подсказывает, указывает на ошибки). Золотых гор никто не обещает, старание и труд все перетрут. В общем, решила пойти учиться туда.

 

Екатерина, расскажите, остались ли вы довольны курсами? Кто преподаватель? Каковы ваши успехи в сфере визажа - стало ли это вашим делом либо забросили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! В апреле закончила курс в Континенте красоты, и могу сказать, что слабовато дают, так как я уже пришла с опытом визажиста и решила подтянуть базу, то ушла я, можно сказать ни с чем, но опыт приходит с практикой!! Теперь накопив большой багаж практики и знания я набираю Курс базовый "Визажист-стилист", даю очень много практических советов и делюсь всеми секретами наработанными годами, но и спрашиваю с учениц, чтобы понимать как кому дается, и я потом не краснела за своих учениц!! Меня можно найти в вконтакте Ирина Марьянина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!Рада сообщить, что 18-21 декабря 2014 года состоится мастер-класс великого мастера ТАИСИИ ВАСИЛЬЕВОЙ «ПРИМЕНЕНИЕ КАРАНДАШНОЙ ТЕХНИКИ В МАКИЯЖЕ. ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ»

В этот раз будет затронута тема колористики. Вы научитесь безошибочно подбирать правильные оттенки для клиентов! А второй день теории подарит вам заряд креатива на долгое время!!! Услышать основы карандашной техники от ее создателя - бесценно!!!

1 день - "Карандашная техника в салонной работе. Цветотипы. Основы колористики".

2 день - отработка в две смены.

3 день - "Подиумный макияж. Классическая форма с применением жирных текстур. Подиумный макияж с элементами креатива".

4 день - отработка в две смены.

Организатор Алиса Рабинова 8951-681-9219

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! В апреле закончила курс в Континенте красоты, и могу сказать, что слабовато дают, так как я уже пришла с опытом визажиста и решила подтянуть базу, то ушла я, можно сказать ни с чем, но опыт приходит с практикой!! Теперь накопив большой багаж практики и знания я набираю Курс базовый "Визажист-стилист", даю очень много практических советов и делюсь всеми секретами наработанными годами, но и спрашиваю с учениц, чтобы понимать как кому дается, и я потом не краснела за своих учениц!! Меня можно найти в вконтакте Ирина Марьянина

 

Ирина, кто вел курс в Континенте Красоты?

Вообще как-то странно звучит, в апреле вы еще "подтягивались", причем как сами сообщили - неудачно, а в ноябре уже группу набираете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, кто вел курс в Континенте Красоты?

Вообще как-то странно звучит, в апреле вы еще "подтягивались", причем как сами сообщили - неудачно, а в ноябре уже группу набираете.

Курс вела Юлия Резчикова, и я не подтягивала знания, а решила еще раз пройти базу и сравнить как в каких школах ее дают. До Континента Красоты я уже закончила много других курсов и мастер-классов, участвовала во многих проектах. Я работаю визажистом-стилистом с 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курс вела Юлия Резчикова, и я не подтягивала знания, а решила еще раз пройти базу и сравнить как в каких школах ее дают. До Континента Красоты я уже закончила много других курсов и мастер-классов, участвовала во многих проектах. Я работаю визажистом-стилистом с 2012 года.

 

Ирина, просто в своем первом сообщении вы написали, что подтягивали базу, потому и возник вопрос. Я просмотрела вашу страницу в контакте :) и поняла что в Континент пошли скорее для того, чтобы посмотреть манеру обучения.

Огласите, пожалуйста, программу вашего курса, а также стоимость, на какой косметике работаете, сколько человек набираете в группу, когда собираетесь начинать курс. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, просто в своем первом сообщении вы написали, что подтягивали базу, потому и возник вопрос. Я просмотрела вашу страницу в контакте :) и поняла что в Континент пошли скорее для того, чтобы посмотреть манеру обучения.

Огласите, пожалуйста, программу вашего курса, а также стоимость, на какой косметике работаете, сколько человек набираете в группу, когда собираетесь начинать курс. Спасибо!

Напишите мне сообщение в вконтакте, я все Вам скину полный курс, занятия начинаются с 27 и 29 ноября)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, на мой базовый курс визажа в карандашной технике есть одно местечко. Подробная программа https://vk.com/topic-2090891_30727714. По всем вопросам пишите, пожалуйста, здесь или вконтакте в лс.

 

gallery_1227_520_215647.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, приглашаем на обучение в MAKE-UP-SECRET STUDIO.

Преподаватели в Петербурге: Анна Измайлова и Наталья Шалыгина.

Отзывы об обучении: http://www.makeupsecret.ru/?ukey=auxpage_obuchenie_spb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила в центре "Лидер" курсы визажа. Осталась очень довольна. Хочу выразить огромную благодарность преподавателю , очень внимательный, отзывчивый и просто прекрасный человек, высококвалифицированный профессионал в своем деле! Никогда не оставит вас без внимания, поможет, подскажет и покажет, если что-то не понятно или не получается.

Здесь действительно очень домашняя атмосфера уюта и добра)))

График подбирают, как вам удобно, моделей находят и обучат ВСЕМУ по сравнительно приемлемым ценам.

Так что идите учиться в Лидер, не пожалеете!!!!!!!

здесь можно узнать подробности http://liderkurs.ru/kursy-vizazha/kursy-vi...peterburge.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех желающих освоить профессию визажиста или повысить квалификацию приглашаем пройти обучение на авторских курсах преподавателя Миланы Кочубаровой в Санкт-Петербурге.

Для студентов созданы самые комфортные условия - обучение в мини-группах, возможность выбирать время занятий по различным графикам, в том числе в виде экспресс-курсов и интенсивов, вся необходимая косметика и расходные материалы на время обучения предоставляются, ведется фотосъемка работ, занятия проходят в полностью оборудованной студии.

Во время обучения гарантируется индивидуальный подход к каждому студенту, по окончании выпускникам оказывается поддержка и консультирование по возникающим в ходе начала работы вопросам. Оказывается помощь в формировании стартового набора косметики и кистей.

Обучение ведется по различным направлениям.

На данный момент существует:

Два базовых курса визажа (изучается карандашная техника): сокращенный салонный курс и второй полный курс (один из самых фундаментальных в СПб)

Курсы повышения по карандашной, акварельной техникам и дизайну бровей. Также представлена возможность составления индивидуальной программы повышения.

В ближайшее время будет запущен также фундаментальный базовый курс "Художник по макияжу" и курс повышения "Креатив".

Ознакомиться подробнее можно в теме http://pf-v.ru/index.php?showtopic=5658&am...mp;#entry130747

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыта запись в новые группы на базовый курс в BeautyPRO Academy - http://pf-v.ru/index.php?showtopic=4991&am...mp;#entry131436. Отзывы наших студентов - http://vk.com/topic-5445230_25307682.

 

Работы выпускников декабрьского курса:

 

QI7AVYdua1k.jpg

 

SvJDo20oQEU.jpg

 

i8TPJ-WMSpA.jpg

 

khkm1dzb0jw.jpg

 

1GjN1wvgnVM.jpg

 

xdIOW0dA_p4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...