Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте здесь обсуждать такую интересную, но такую капризную вещь как стрелка. Когда она имеет право быть в макияже? Какие существуют правила ее рисования? И Выкладывать примеры удачных и (!) неудачных примеров использования стрелки.

Поделиться сообщением

это скорее не стрелки, а как дкоративный элемент что ли .... :rolleyes:

я честно говоря, например, не знаю, чего их обсуждать , вернее, как их обсуждать...вот дарья к вывесила свои работы, там у дамы в желтой шляпе очевидно , и это очень хорошо видно на фото в профиль, стрелки идут вниз, выходя далеко за линию верхнего века, а потом, сам хвостик резко идет вверх...т.е. глаз получился тянущимся вниз за стрелкой , и положение не спас идущий вверх хвостик... :rolleyes:

применение стрелок -то , в принципе, должно быть оправданным и уместным на конткретном глазике... это скорее коррекционный элемент в оформлении глаз , если речь идет о носимом макияже...А если , в студийной, фантазийной работе, то там, безусловно, могут присутствовать хоть " стрелы амура" я их называю...лишь бы это соответствовало образу...

не умеющим рисовать стрелки , могу лишь порекомендовать , научиться смело делать контуры по ресничному краю карандашом хотя бы ...после освоения этого нехитрого приема , выполнять стрелки подводкой - лишь дело техники и навыка :rolleyes: ваш глаз сам будет видеть, как и где пойдет стрелка...и нужна ли она вообще... :rolleyes:

Поделиться сообщением

применение стрелок -то , в принципе, должно быть оправданным и уместным на конткретном глазике... это скорее коррекционный элемент в оформлении глаз

например, чтобы приподнять падающий внешний уголок

стрелки идут вниз, выходя далеко за линию верхнего века, а потом, сам хвостик резко идет вверх

http://i016.radikal.ru/0812/f3/a0f2d470d530.jpg

Что это за линия верхнего века? я никак понять не могу :unsure: т.е. стрелка там должна раньше отрываться от ресничного края?

а вот в стилистическом плане (хотя это, наверно, черезчур глобальный вопрос) когда можно/нельзя использовать декоративную стрелку? Например, если глаз оформлен тенями по полной, практически вечерний насыщенный мейк, то здесь, наверно, не уместно лепить еще и явную декоративную стрелку (речь не о контуре по ресничному краю, а именно о декоративной стрелке, которую видно)? Мне кажется, если хочется использовать стрелку, то теней должно быть по-минимуму (например, естественные тени, стрелка и красная помада - здесь красные губы и так сильный акцент, а если еще и тенями оформить насыщенно глаза, то будет перегруз;

1801f249b326t.jpg

b454068a02b6t.jpg

137f7367d095t.jpg

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=1...post&p=7245

либо, возможно, яркие тени, но в монохромной растяжке, без особой проработки объемов, возможно, что-то вроде этого:

f464c5b53093t.jpg

В общем, я поделилась своими дилетантскими соображениями на эту тему :rolleyes: Профессионалы поправят, если что ;)

Поделиться сообщением

например, чтобы приподнять падающий внешний уголок

совершенно верно! как коррекционный элемент в носимом макияже , чаще всего нужно прибегнуть к стрелке , чтобы визуально приподнять падающий глаз! все верно. Еще где нужно применить стрелку? если глазик у нас навыкате! закатываем стрелкой его. Еще где? если надо вытянуть круглый глазик по форме, например. Вытягиваем стрелкой. Еще когда ? когда нам надо визуально сильно изменить форму глаза, сделать ее более кошачей, например. Или просто вытянуть, еще более миндалевидной. В этом нам поможет стрелка. Дамы еще подскажут массу причин для применения стрелки в носимом макияже. ...подчеркну, как коррекционный элемент! :rolleyes:

http://i016.radikal.ru/0812/f3/a0f2d470d530.jpg

Что это за линия верхнего века? я никак понять не могу :unsure: т.е. стрелка там должна раньше отрываться от ресничного края?

линия верхнего века- это если в фас смотреть на глаз, будет та самая линия, начинающаяся от начала глаза , от внутреннего уголка и до конца глаза , до внешнего уголка , идущая по верхнему веку. И, соответственно, если в фас глядеть на глазик, линия нижнего века- это тоже линия, начинающаяся от внутреннего уголка глазика, и заканчивающаяся внешним уголком , идущая по нижнему веку...

Эти линии определяют миндалевидный ли у нас глазик, круглый ли он ( у деток маленьких особенно, глазки круглые , т.е. линии верхнего века и нижнего образуют при слиянии во внешних точках круг ) , и т.д. Когда вы будете подбирать накладные ресницы , клеить их , вы будете учитывать как раз длину линии верхнего века для того , чтобы определиться , будут ли накладные ресницы выходить за рамки этой линии , не будут ли они слишком длинны , не придется ли подрезать ресничную ленту , и т.д. Эту линию можно даже замерить в сантиметрах... :lol:

Так вот, в данной Дашиной работе , линия верхнего века идет себе идет, стрелка по ней нарисована, нарисована...и в месте , где соединяются линии верхнего и нижнего век , этой стрелке неплохо было бы остановиться и пойти хвостиком вверх на удлинение , причем, начинать уходить в отрыв от линии верхнего века, от ресничного края , ей , совершенно верно, надо было еще раньше !!! А в данной работе, стрелка идет себе идет по линии верхнего века, уже прошла ресничный край весь, уже оставила позади последнюю ресничку , и все еще продолжает идти вниз !!! уводя за собой визуально глаз вниз! и уже внизу выруливает в стремящийся ввысь острый хвостик... :lol:

а вот в стилистическом плане (хотя это, наверно, черезчур глобальный вопрос) когда можно/нельзя использовать декоративную стрелку? Например, если глаз оформлен тенями по полной, практически вечерний насыщенный мейк, то здесь, наверно, не уместно лепить еще и явную декоративную стрелку (речь не о контуре по ресничному краю, а именно о декоративной стрелке, которую видно)? Мне кажется, если хочется использовать стрелку, то теней должно быть по-минимуму (например, естественные тени, стрелка и красная помада - здесь красные губы и так сильный акцент, а если еще и тенями оформить насыщенно глаза, то будет перегруз;

вот как раз в стилистических вариантах, в сценарной , так сказать, задумке , стрелки и как корректирующий элемент, и в большинстве случаев, как декоративный элемент , они-то как раз могут быть в каком угодно виде , идти откуда угодно и куда угодно , и быть нарисованными либо на ярких тенях, либо на полном их отсутствии ....тут , как говорится, " как автор задумал, так тому и быть" ... :lol: Перегруза стрелка не может создать никакого! визуально при ярких тенях и яркой помаде стрелка уже не играет роли дополнительного " веса" , способного перегрузить макияж яркими акцентами...поглядите на восточные макияжи: там при ярких переливах теней, стрелки вкупе с ними весьма и весьма смотрятся...и даже наоброт, я бы сказала, что без стрелок такие яркие восточные глаза смотрелись бы не законченными , не дооформленными...стрелки так и просятся туда...

но...здесь есть одно большое НО :

декоративная стрелка обязана быть обоснованной , уместной и гармонично вписываться в предлагаемый образ! тогда и весь мейк будет смотреться логичным, законченным , красивым и т.д. ...а по скольку у каждого своя логика ( особенно, у женщин она своеобразная, сказали бы мужчины :lol: ) , то и стрелки , как декоративный элемент у каждого свои...

Поделиться сообщением

Ой, Татьяна, Вы, как всегда, все очень подробно, доступно и понятно разъяснили :lol: Спасибо! Поняла все с линиями век :D И пример с восточным макияжем очень уместно привели, я как-то о нем забыла :blink:

но...здесь есть одно большое НО :

декоративная стрелка обязана быть обоснованной , уместной и гармонично вписываться в предлагаемый образ! тогда и весь мейк будет смотреться логичным, законченным , красивым и т.д. ...а по скольку у каждого своя логика ( особенно, у женщин она своеобразная, сказали бы мужчины ) , то и стрелки , как декоративный элемент у каждого свои...

Как Вы верно заметили, это НО очень большое, и оно меня как раз больше всего и волнует: обоснованность, уместность и гармоничность стрелки. :unsure: Размаха для творчества здесь много, но важно, чтобы оно было, так сказать, в тему. Боюсь сделать необоснованную, неуместную и негармоничную стрелку :D Конечно, я понимаю, что здесь уже дело во вкусе и опыте, и то и то нужно нарабатывать, но не хотелось бы попасть впросак совсем уж. Я наверное, в высшие материи лезу, мне еще руку на технике набивать нужно, а я уже о творчестве рассуждаю, о концепциях :D И со временем и опытом понимание что, куда и когда нужно рисовать само придет ;) Просто хочется, знать, от чего хотя бы примерно отталкиваться при выборе - рисовать или не рисовать? Пищи для ума хочу! :D:D:D

Поделиться сообщением

А что вы думаете про стрелки в возрастном макияже? Стараюсь поднимать падающий глаз, но из-за морщинок это тяжело сделать.

Поделиться сообщением

А что вы думаете про стрелки в возрастном макияже? Стараюсь поднимать падающий глаз, но из-за морщинок это тяжело сделать.

я позитивно отношусь но к очень очень тонкой и выполненой в коричневом цвете либо в других цветах но только не черной (

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...