Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

найдите саму Валерию - Валерия Куцан, россия, москва (там ей -12 лет :) ), а там и группа будет - "МАКИЯЖ профессионально" (и другие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найдите саму Валерию - Валерия Куцан, россия, москва (там ей -12 лет :) ), а там и группа будет - "МАКИЯЖ профессионально" (и другие)

 

Спасибо огромное, сейчас попробую найти. И по теме: Вечная моя проблема, не могу на клиентках нарисовать две одинаковый стрелочки. То есть: на одном глазике делаю стрелочку-правом, получается прям идеально практически всегда, но вот на левом глазике, ну никак не могу нарисовать тоже самое. Это, конечно, от недостатка практики во-первых, но всё-таки может кто подскажет всякие тонкости-хитрости, как довести обе стрелки максимум до "похожести". <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строить от точки пересечения линии (построенной по принципу карандашки) нижнего века с линией верхнего (ну потом уже утолщать -удлинять одинаково)? хотя нового наверное ничего не написала..я пока таким путем отработать пробую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
строить от точки пересечения линии (построенной по принципу карандашки) нижнего века с линией верхнего (ну потом уже утолщать -удлинять одинаково)? хотя нового наверное ничего не написала..я пока таким путем отработать пробую..

 

В принципе я и делаю также. Просто глазки такие у всех разные...иногда доведешь до точки пересечения и потом стрелку приходится слишком утолщать, чтобы ровно было, иначе получается эффект падающего глаза... Вобщем надо тренироваться чаще наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас тот же вопрос на повестке дня (один из..), тем более что когда сильно утолщаешь, еще и наловчиться надо изящный кончик сделать, не слишком удлинняя..потренироваться надо-таки, позову пару девчонок - буду на них разные стрелки отрабатывать. чтоб потом "с закрытыми глазами" с точностью до миллиметра ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чувство симметрии приходит с опытом. Я рисую стрелки тонкой круглой синтетической кистью №0 или 00 (в любом худ м-не стоит копейки). Либо влажным способом тенями (или Чаривницей), либо гелевой подводкой Ателье. Просим клиентку смотреть вниз, не закрывая полностью глаз, тогда кожа ресничного края натянута. Ну если попалась "моргучая" клиентка, придется глаз закрыть. Начинаю с внутреннего угла верхнего века, нажим минимален, чтобы получилась тонкая линия, можно немного наезжать на ресничный край для того же эффекта. Рисую без отрыва, тогда верхний край стрелки получится ровный, без зазубрин. Ближе к внешней трети века усиливаю нажим, кисть расплющивается, линия утолщается. Дорисовали до внешнего угла, остановились. Хвостик вывожу, попросив клиентку смотреть вниз и в сторону носа, тогда линия века отлично видна. Чтобы хвостик стрелки сошел "на нет", постепенно отрывайте кисть от кожи, т.е. нажим ослабевает и кисть отрывается. Изящный хвостик рисуется буквально одним движением. Просим открыть глаза и обращаем внимание на внутренний угол глаза. Там стрелка должна сойти на нет тоже. Если этого не произошло, просим смотреть глазками в сторону и не мигать буквально секунду. Остатками цвета на кисти доводим линию стрелки до желаемой длины в сторону угла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный совет,стрелка-хитрая вещь.Я если где-то неровно делаю сверху еще остро заточенным карандашиком подправляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, чувство симметрии приходит с опытом. Я рисую стрелки тонкой круглой синтетической кистью №0 или 00 (в любом худ м-не стоит копейки). Либо влажным способом тенями (или Чаривницей), либо гелевой подводкой Ателье. Просим клиентку смотреть вниз, не закрывая полностью глаз, тогда кожа ресничного края натянута. Ну если попалась "моргучая" клиентка, придется глаз закрыть. Начинаю с внутреннего угла верхнего века, нажим минимален, чтобы получилась тонкая линия, можно немного наезжать на ресничный край для того же эффекта. Рисую без отрыва, тогда верхний край стрелки получится ровный, без зазубрин. Ближе к внешней трети века усиливаю нажим, кисть расплющивается, линия утолщается. Дорисовали до внешнего угла, остановились. Хвостик вывожу, попросив клиентку смотреть вниз и в сторону носа, тогда линия века отлично видна. Чтобы хвостик стрелки сошел "на нет", постепенно отрывайте кисть от кожи, т.е. нажим ослабевает и кисть отрывается. Изящный хвостик рисуется буквально одним движением. Просим открыть глаза и обращаем внимание на внутренний угол глаза. Там стрелка должна сойти на нет тоже. Если этого не произошло, просим смотреть глазками в сторону и не мигать буквально секунду. Остатками цвета на кисти доводим линию стрелки до желаемой длины в сторону угла.

 

Да, огромное спасибо "тезка" за такой подробный ответ. Буду стараться делать также. Обычно у меня не получается именно кончик. Выходит не такой тоненький как хочется и чтобы сделать тоньше как бы "тащишь" стрелку дальше вверх. В итоге выходит либо толстая, либо слишком длинная стрелочка. Ну буду больше стараться и тренироваться. Спасибо за советы!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поправлять стрелочку, на мой взгляд, удоюнее кистью, чем ватной палочкой стирать - тогда грязи не будет и можно кончик сделать очень тоненьким и плавным. Конечно, если карандаш/подводка не водостойкий и его можно подкорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поначалу делала коротенькие штришки, а потом уже соединяла их сплошной линией, так стрелочка получается ровнее. Еще иногда под жидкую подводку наношу пудру... Вообще стараюсь с этой капризной особой находить общий язык=))) Кстати, интересные секреты выполнения различных стрелок, я почерпнула здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелки для меня просто ад - хвостики не умею делать абсолютно.

я обычный макияж выполняю быстрее, чем пытаюсь нарисовать стрелки))

моя проблема - это хвостики. не понятно, как выбирать толщину и длину хвостика.

также есть проблема, как у ilka: когда рисуешь стрелку - все хорошо, но как только открываются глаза - хвостик образует залом. получается эффект опущенной ложки в стакан с водой.

 

дилетантский вопрос - коллеги, вы стрелку сразу рисуете лайнером/тенью? я боюсь сразу рисовать и сначала рисую карандашом, а потом "заполняю" лайнером. может, и в этом моя ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Кстати, интересные секреты выполнения различных стрелок, я почерпнула здесь

 

может не стоит так усердно рекламировать этот любительский ресурс?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....может, и в этом моя ошибка?

 

Ваша ошибка в том, что Вы НЕ ВИДИТЕ , как и куда должен идти хвостик уже нарисованного ресничного контура...именно потому, что Вы его рисуете наобум, у Вас и получается заломленная линия хвостика. Когда ресничный контур уже прорисован, Вы просите даму приоткрыть глазик и на внешнем уголке Вы должны сразу увидеть, как поведет себя хвостик, где ему место и как именно он будет выходить из основной линии...потренируйтесь делать это осознанно на своих подружках и Вы увидите, как формируется Ваш взгляд на эти хвостики и как они ведут себя при том или ином расположении...и уже на клиентках Вам будет легче ориентироваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша ошибка в том, что Вы НЕ ВИДИТЕ , как и куда должен идти хвостик уже нарисованного ресничного контура...

 

абсолютно верно - не вижу. буду практиковаться. спасибо большое за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,например,рисую стрелки при полуоткрытом глазике,но если клиентка непрерывно моргает,то уже приходится на закрытом,но прошу чтобы приоткрывала и контролирую залом.Кстати,недавно открыла для себя,что тонкие искуственные кисти из канцелярского магазина отлично подходят для этого дела(особенно для гелевой подводки).Попробовала загнуть кисточку(железку) под углом,как амер. коллеги делают-мне понравилось,очень хорошо тогда кисть прилегает к ресничному краю,ровненько и тоненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях выложу подборочку из моих стелочек, то что я делала:) интересно ваше мнение:)

а вот пока что парочка

post-13638-1298043341_thumb.jpg

post-13638-1298043355_thumb.jpg

post-13638-1298043362_thumb.jpg

post-13638-1298043421_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...