Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, как вы работаете с правым глазом человека?(у него правый, но ваша рука должна тянуться влево). Для меня это просто катастрофа какая-то, особенно что касается стрелки. С правым нормально, но не знаю,как принаровиться,как повернуть голову клиента, сверху, снизу ли сбоку рисовать стрелку. Крайне неудобно и не знаю,что делать. Не получается вообще. Так же и бровь с этой стороны труднее рисовать. :unsure:

 

 

У меня, кстати, тоже самое. Только когда нужно сделать именно четкую стрелку жидкой подводкой (карандашом я не заморачиваюсь). Очень сложно это сделать аккуратно, стоя прямо перед клиентом. Поэтому я в таком случае стрелку на левом глазе делаю, стоя прямо перед лицом, а на правом глазе обхожу клиента с боку. Потом снова возвращаюсь в положение прямо перед лицом и проверяю симметричность, если что сразу же на месте можно подправить. Вот для наглядности. Фото взяла для из интернета, поэтому, если кто себя узнает, заранее извиняюсь - удалю.

 

Левый глаз в таком положении

a637a9a7adc9.jpg

 

Правый в таком

f90e9ffedb97.jpg

 

Но я так изощряюсь, если нужно именно четкую стрелку рисовать, жидкой подводкой. В остальных случаях справляюсь без беготни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, подскажите, как вы работаете с правым глазом человека?(у него правый, но ваша рука должна тянуться влево). Для меня это просто катастрофа какая-то, особенно что касается стрелки. С правым нормально, но не знаю,как принаровиться,как повернуть голову клиента, сверху, снизу ли сбоку рисовать стрелку. Крайне неудобно и не знаю,что делать. Не получается вообще. Так же и бровь с этой стороны труднее рисовать. :unsure:

 

ага.нос мешает.это факт

я переворачиваю кисточку ручкой к носу,ввожу в форму,а потом переворачиваю нормально и вытягиваю хвост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. немного не в тему, хотя все про стрелки.

всубботу надо за 5 часов накрасить 10-13 моделей. Когда я подписывалась, там должно было работать 3 визажиста и один помощник (подай принеси, продезинфицируй), сегодня оказалдась что я осталась с помощником и еще наша фотографиня немного поможет.

Макияж 60. то есть без стрелок никак.

Вопрос в следующем - подскажите как унифицировать и ускорить нарисование стрелок... я их обычно тщательно вырисовываю, но сейчас это надо делать по принципу раз два и готово....

Может взять непрофессионально и фломастером капилярным (подводка фломастер) нарисовать? или сухими тенями\подводкой чисто черкануть... я в панике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки. немного не в тему, хотя все про стрелки.

всубботу надо за 5 часов накрасить 10-13 моделей. Когда я подписывалась, там должно было работать 3 визажиста и один помощник (подай принеси, продезинфицируй), сегодня оказалдась что я осталась с помощником и еще наша фотографиня немного поможет.

Макияж 60. то есть без стрелок никак.

Вопрос в следующем - подскажите как унифицировать и ускорить нарисование стрелок... я их обычно тщательно вырисовываю, но сейчас это надо делать по принципу раз два и готово....

Может взять непрофессионально и фломастером капилярным (подводка фломастер) нарисовать? или сухими тенями\подводкой чисто черкануть... я в панике

 

 

я не знаю как вам будет удобней в работе, но мне было бы удобней карандаш - я им быстро стрелки делаю, в 3-4 движения на каждый глаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки. немного не в тему, хотя все про стрелки.

всубботу надо за 5 часов накрасить 10-13 моделей. Когда я подписывалась, там должно было работать 3 визажиста и один помощник (подай принеси, продезинфицируй), сегодня оказалдась что я осталась с помощником и еще наша фотографиня немного поможет.

Макияж 60. то есть без стрелок никак.

Вопрос в следующем - подскажите как унифицировать и ускорить нарисование стрелок... я их обычно тщательно вырисовываю, но сейчас это надо делать по принципу раз два и готово....

Может взять непрофессионально и фломастером капилярным (подводка фломастер) нарисовать? или сухими тенями\подводкой чисто черкануть... я в панике

 

А мне, если быстро надо, фломастером удобнее... То есть возьмите то, чем быстро и качественно получается именно у вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, подскажите, как вы работаете с правым глазом человека?(у него правый, но ваша рука должна тянуться влево). Для меня это просто катастрофа какая-то, особенно что касается стрелки. С правым нормально, но не знаю,как принаровиться,как повернуть голову клиента, сверху, снизу ли сбоку рисовать стрелку. Крайне неудобно и не знаю,что делать. Не получается вообще. Так же и бровь с этой стороны труднее рисовать. :unsure:

та же проблема) а вы попробуйте всегда начинать с левого. потом правый проще выстроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне, если быстро надо, фломастером удобнее... То есть возьмите то, чем быстро и качественно получается именно у вас

качественно я рисую сухой подводкой, но это не быстро. У меня итак встает проблема с кистью - я не ожидала такого потока...

Фломастером не пробовала. Карандаш вообще не умею(((( Кремовая/гелевая подводка тудав сюда, жидкая плохо.....

Я не умею стрелки рисовать быстро.(((((((((( а надо...

уже три дня маюсь - рисую медленно - хорошо получается, как только начинаю ускоряться - стрелки пьянеют и кто в лес кто по дрова...

У меня уже глаза болят.

 

Кстати вопрос - а можно теоретически снала тушь нанести а потом уже дорисовать стрелку? Теней скорее всего по минимуму буду делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодиться (с занятий по макияжу):

Техника нанесения подводок

1)Натянув кожу века двумя пальцами вверх и наружу подводку начинают, отступив 1/3 от слезника.

2) Линию вести расширяя к внешнему углу.

3) Нижнее веко: подводку вести отступив 2/3 от слезника, расширяя к внешнему углу глаза

Нижнее веко лучше подводить теплее, это выглядит лучше. Можно восковым карандашом с последующей растушевкой.

 

Моделировка разреза глаз подводкой.

1. Чем ближе посажены глаза, тем дальше от слезника следует начинать стрелку и наоборот, чем дальше посажены глаза, тем ближе к слезнику начинать стрелку.

2. Круглые глаза. Подводка верхнего века: линию начинать узкую и резко расширять к внешнему углу глаза. Нижнее веко: от половины глаза внутреннюю часть нижнего века закрыть темным тоном, не выходя под линию роста ресниц. Подводку провести сквозь внешний угол глаза и соединить с подводкой верхнего века.

3. Маленькие узкие глаза. Подводка верхнего века: линию начинать очень тонко, почти врезая в ресницу, немного расширяя к внешнему углу глаз. Нижнее веко: подводку выполняют очень мягко тенями, ри-суя как бы тень от нижнего века, что значительно придает объем глазу.

4. Диагональ глаза опущена к виску. Направление линии подводки верхнего века и нижнего идет вверх к виску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно,как натянуть кожу и потом получить стрелку в нужно месте. Вы же не будете ходить с натянутой кожей,все съедет вниз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересно,как натянуть кожу и потом получить стрелку в нужно месте. Вы же не будете ходить с натянутой кожей,все съедет вниз ;)

 

Уметь надо-). А у кого не получается натянуть немного так, чтобы стрелка получилась в нужном месте, может и нужно будет потом ходить с натянутой кожей :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, натягивая кожу, больше вероятности поднять слишком высоко или завалить хвостик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, натягивать кожу имелось в виду в тот момент, когда подводка только начинается, у ресничного края, чтобы не было "зазора" между подводкой и ресницами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема со стрелками. С симетрией всё в порядке. Но вот никак не могу нарисовать её ровно и гладко! Края какие то мохнатые... Когда рисую кожица век морщинится и сртрелка выходит с рваными краями... Как с этим бороться? Пользуюсь гелевой подводкой MAC , кисточкой и плоской, и круглой, и скошеной пробовала... Может есть какой то секрет? Ощущаю себя "Криворучко".... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема со стрелками. С симетрией всё в порядке. Но вот никак не могу нарисовать её ровно и гладко! Края какие то мохнатые... Когда рисую кожица век морщинится и сртрелка выходит с рваными краями... Как с этим бороться? Пользуюсь гелевой подводкой MAC , кисточкой и плоской, и круглой, и скошеной пробовала... Может есть какой то секрет? Ощущаю себя "Криворучко".... :(
С гелевой подводкой и у меня не получается.Попробуйте сменить....может что-нибудь пожиже....мне Ательеровская пудрированная подвдка нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-то такой кистью клиентам стрелки рисует? 1c5e4c.jpgМучилась раньше нулевой кисточкой с художественного, решила попробовать подвести сегодня такой (квадратной плоской) и еще скошенной. Заметки. Квадратной быстрее всего получилось, достаточно остренький кончик, линии без зазубрин вышли. Только в уголках глаза ней трудно прорисовывать, надо наловчиться. А вот скошенной очень хорошо прорисовывать уголок.

Я замечала, что в фильмах актерам рисуют стрелку, которая отрывается от ресничного ряда раньше, чем заканчивается этот самый ресничный ряд. Глаз поднимается с такой стрелочкой. У меня ровно так раньше не получалось, так вот этой квадратной плоской кистью наконец получилось, и очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...