Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я тут пишу-пищу, мне все стерло,,,, А ты за меня уже ответила. Конечно не любил.

 

Я ведь тоже не настолько глупа, чтобы сделать подобные выводы. Может и , наверняка, не из-за этого... Это ведь потом стало ясно ,что не по любви женился. Амбиций у человека было полно. И его свадьба должна была быть помпой. А тут такой "провал".

Не, я вообще-то хотела написать - потому что он козел, но подумала, что это невежливо, и написала так, а смысл получился совсем другой. Нормальный мужчина, даже если не любит, не будет так относиться к женщине. Она же не машина, чтоб сравнивать, какая круче...

 

У нас есть друг, женился на совсем молоденькой девушке, несмышленая она еще, я ему говорю - какая она у тебя красивая, а он просит, чтоб ей не говорила, и не потому что уведут. А потому что неуверенной в себе женщиной легче командовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я вообще-то хотела написать - потому что он козел, но подумала, что это невежливо, и написала так, а смысл получился совсем другой.

 

Козел, козел, козел!!! Уррра - высказалась! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть про женихов конечно! Не совсем поняла, как это на свадьбу и без макияжа и прически?! Это же свадьба!!!! Мне иногда муж тоже на мозги капает, что слишком яркий макияж, но мне так нравится и он вроде уже привык и почти ничего мне не говорит по этому поводу. А так, чтобы кто-то за невесту решал как ей лучше - бред! Вот действительно не имеют девушки своего мнения и подстраиваются под других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня еще раз мне эта невеста написала после моих уговоров- говорит,жених пригрозил ее умыть((( поэтому ооочень она меня просит минимальный УТРЕННИЙ(ее выражение) абсолютно естественный практически без тоналки мейк(((( :( да мне не жалко...просто фото будут...на это она мне отвечает- фотограф подредактирует! вот охота фотографу редактировать 1000 фото :wacko: это же денег стоит... ну как хотят, в общем, я даже фотать не буду. мейк действительно был неплохим,я бы еще ярче сделала,будь моя воля..

женихи обросли комплексами или мужик вырождается и становится домашним тираном. вот. не пойму я такого никогда,наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки читаю вас и диву таки даюсь,не могу удержаться без комметария :D Ну Все понятно случаи разные бывают,есть и неуверенные в себе женихи,боящиеся своей красивой невесты,есть и неуверенные невесты,боящиеся своего жениха,только не нам то судить дуры они или нет.. :huh: может у нее коварный план,а тут вы со своими личными недопониманиями,на что лично мне было бы точно странно смотреть в день МОЕЙ свадьбы. :blink: может а)она 5 лет старалась его женить на себе и готова сейчас хоть лезгинку под его дудку сплясать и стишок рассказать,может думает хоть клоуном размалююсь пусть женится, а тааам!! ;):rolleyes: ,б)может он является для нее серьезым ориентиром в выборе образа(наряда,прически,макияжа),она понимает, что вкуса у нее нет(обычно не понимает :D ),а мнение постороннего визажиста,хоть и профессионала,для нее менее важно,чем родного жениха, с которым ей детей рожать,деревья сажать,в)с чего вы взяли что женихи вредности ради не дают краситься своим невестам??наверное удивлю но!у жениха ,такой же праздник, как и у невесты(может он девственник, а она 50 летняя куртизанка),поверьте,он тоже только за ,чтобы его невеста была очень красивой и лучшей.но!например, мой муж искренне считает и доказывает, что без макияжа я в 100 раз красивей(хотя куда уж :D ),лично я считаю, что с макияжем я эффектней,ярче,но у мужчин несколько другое мнение на этот счет,любящих мужчин я имею ввиду,они ведь полюбили не за стрелы,а за по -детски надутые обиженные губы,за невинный взгляд(хотя не такой уж он невинный :D ),за растрепанные волосы и разговоры до рассвета.Поэтому его желание видеть, ту свою любимую девочку вполне понятно и объяснимо,он хочет видеть на свадьбе в самый ,как принято считать, особенно наивным молодоженам ,единственный и чистый день такую же нежную и естественную красотой невесту,дабы все заглядывали в ее детские(30 летние :D )глазки и умилялись ее нежности..Это лирика и ,отчасти, бред,но..народ так искренне считает и верит в сказки,наша задача внятно объяснить и предупредить, как она такая принцесса будет выглядеть на фото,что потом претензий к визажисту иметь не должна,если человек вменяемый кивает и говорит не красить ярко,значит не красить,и от этого он не становится дурой,подмужскойкаблучницей,не имеющей своего мнения,человек то существо,которое невозможно заставить что то сделать,так или иначе он делает свой выбор,либо тихо мирно прийти к компромиссу с женихом,либо видеть всю свадьбу недовольно присматривающегося жениха и нервничать, без его восхищения ею.Она ведь невеста еще,не успели они друг другу надоесть,и она хочет нравится ему А то,что под ее свадебной фотографией будет подписано имя визажиста,который недоволен бледностью ее лица,ее волновать никак не должно и хотя с чего бы это,это же не контрактный сет,ее фото вообще не должны без ее спроса даже визажисту показываться,не то чтобы размещаться где либо с именами "ху мэйд ит",тем более она не обязана быть правильно нарумяненной на фото,ей вообще то гостей принимать ;)это уже они сами решат ,где им красивей быть в жизни или на фото.. Умные люди делают просто и гениально--свадебная фотосъемка происходит совершенно в другой несвадебный день,так и волки сыты,и румяна целы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я ненаю :) если люди не умеют достигать компромиса до свадьбы, что уж там дальше будет угадать несложно :))

компромис в данном случае мне видится как совместно придти к какому-то виду макияжа, который устраивал бы жениха и удовлетворял бы (ну хоть частично) желания невесты. потому, что когда вот так вот топ ножкой и в крик "не пойду я в загс!! иди быстрее умывайся!!!" и прочие истерики, то это, имхо, ни разу не взрослый мужчина, ему мало того, что жениться рано, ему ата-та по попе и оставить без мультиков.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллая, как всегда - 5 баллов, но, если жених невесту любит, то почему бы не "позволить" быть ей такой, какой она себе нравится. Ну хотя бы в день свадьбы.

Другое дело, если никакой макияж (кстати, у меня в таких случаях всегда возникает недоумение по поводу моего прихода, в принципе, - легонько реснички и розовенькие губки можно за 15 сек и без материальных затрат самой себе сделать), так вот, если никакой макияж нравится и невесте, и жениху, тогда не вопрос. Но если ей нравится, а он копытом бьет, что много, то что это за праздник Это ж "самый счастливый день в жизни"- коту под хвост?!! Аааааааааааа!!!

...И только коварный замысел невесты проливает бальзам на ее израненную душу :lol:

И вообще, если семейная жизнь начинается со стычек на почве таких мелочей, то можно предположить что будет дальше...Еще один "самый счастливый день в жизни" совершенно не исключается:) Но это уже не в нашей компетенции.

Пы.сы. О, пока писала mariska высказала аналогичную мысль;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я ненаю :) если люди не умеют достигать компромиса до свадьбы, что уж там дальше будет угадать несложно :))

компромис в данном случае мне видится как совместно придти к какому-то виду макияжа, который устраивал бы жениха и удовлетворял бы (ну хоть частично) желания невесты. потому, что когда вот так вот топ ножкой и в крик "не пойду я в загс!! иди быстрее умывайся!!!" и прочие истерики, то это, имхо, ни разу не взрослый мужчина, ему мало того, что жениться рано, ему ата-та по попе и оставить без мультиков.

:)

 

Так или иначе это не наша проблема, а проблема их собственных взаимоотношений. Наша задача-выслушать клиента и профессионально сделать макияж, максимально приблизив его к тому, что он захотел. Это не наш праздник и не нам решать, как ей выглядеть на собственной свадьбе, в любом случае тот же нюд можно сделать оочень красиво, так что все ахнут..

Пы.Сы. знаю, что многие не согласятся, но мое глубокое убеждение,чо недовольный визажист-плохой визажист, не умеющий найти общий язык с тем,кто приносит ему работу и деньги соответствено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машенька да понятно это :) про отношения :)

просто сами же пишете - выслушать клиента и сделать как хочет клиент. а жених он кто? клиент вроде как невеста :) с тем же успехом в комнату может маменька ворваться и затопать "пошто дочурку мою испоганили?!". получается, что визажисту нужно согласовывать макияж не только с невестой, но и со всей "свитой". а там вдруг тети-дяди подтянутся в день свадьбы, у тех может быть вообще третье видение ситуации:))

не понятно почему если невесте всё нравится, она в угоду другим делает то, что она не хочет? :) хотя, это уже конечно те еще дебри человеческого сознания :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машенька да понятно это :) про отношения :)

а жених он кто? клиент вроде как невеста :)

жених :rolleyes: жених-побочный эффект невесты, которого тоже со счетов не сбросишь :lol: у меня часто случаются такие ситуации, только с мамой невесты в главной роли. я просто спокойно интересуюсь на чьи пожелания мне ориентироваться... они все имеют право советоваться, даже с семиюродным дядькой если посчитают нужным, если его мнение для нее так важно. Ну если она захочет еще пробник-заплатит- сделаю, мне не сложно. Если не понравилось-не будем работать, в чем сложность? А если в день свадьбы лезут с советами набираюсь терпения и делаю свою работу, тяжело конечно, но в любой профессии есть свои издержки. Ну не всегда бывает так, чтобы и денег заработать и удовольствие получить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот какой вопрос волнует: почему визажист обязан читать мысли - модели, фотографа, невесты, жениха того же, с которым и не знаком... Почему люди не могут просто сказать, если им что-то не нравится, особенно если платят деньги... ведь они должны остаться довольны!

 

Ситуация: фотосъемка. Платный визаж. Меня как визажиста приглашает фотограф, ОН ЖЕ называет цену за мейк, который несколько больше того, что я беру обычно. Я говорю ему, что за эту цену сделаю 2 сета - он мне - ок. Я приезжаю в студию за полчаса до съемки, модель приходит с опозданием на полчаса. Показывает наряды для съемки. Ну хоть что-то. Сажаю ее в кресло. - Что бы тебе хотелось? -Не знааааю... Адресую вопрос фотографу. Он: ну ты же профи... Ок, раз всем все равно (про себя), вслух: я предлагаю сделать 2 сета, один вот под эти два замечательных платья, волосы наверх, макияж такой-то и такой-то, бла-бла, второй - распустим волосы, сделаем чуть структуру, получится более небрежный образ, как раз под остальные наряды, макияж мы трансформируем так и так, бал-бла. Они довольные кивают, ага мол, все отлично, делай. Спрашиваю фотографа: сколько у нас времени. Он на это пространно отвечает: делай!

 

Ну делаю по полной, вместе с высокой прической - час ровно. Заканчиваю, они снимают, я в полной уверенности, что будет второй образ, сижу, жду. Немного нервничаю, знаю, что все на отлично, но на съемках успокаиваюсь только после того, как мне первые тестовые снимки на камере показывают, а этот фотограф от меня просто отмахнулся в ответ на эту просьбу... В итоге через час они отсняли 2 платья, я уже шипцы нагрела, встречаю модель буквально с кистями в руках, она мимо меня в раздевалку, фотограф идет с договором - "Мы закончили". Я в недоумении: А второй образ? -На это уже нет времени...

 

Результат - платила мне модель (тут у меня тоже легкое недоумение), ее спрашиваю: Ты довольна? Она: Спасибо, все прекрасно! Уходит. Фотографа спрашиваю, он: "Все великолепно, спасибо за сотрудничество."

 

Ну что мне делать... Все улыбаются, все счастливы, все довольны. Получается час я сидела, только чтоб мне заплатили. Подхватываю сумку, ухожу из студии буквально с утюжком под мышкой, он зараза горячий...

 

Сегодня утром узнаю, что фотограф этот ищет визажиста на след съемку с условием "образ не более чем за 30 мин". И вот я думаю... То ли мне сидеть на попе ровно, раз все сказали, что всем все нравится и я знаю, что отработала как надо, то ли мне попереживать... Хотя бы из-за отсутствия должного контакта... Потому что по мне, если он доволен, то еще вчера должен был мне сказать, что след съемка тогда-то, а не пожав мне руку идти искать другого визажиста... А если недоволен и поэтому ищет другого человека, так почему я ничего об этом не знаю, почему мне жмут руку и говорят, что все было великолепно! Почему я обязана читать мысли??? Почему я обязана была прочитать в его мыслях, что на образ не более 30 минут, что образов будет один, а не два и тп...

 

Извините, что так длинно и занудно... Такие ситуации бывают, к счастью, редко, но уж если бывают, всю голову сломаешь... И хочется иногда, чтоб кто-то сказал со стороны, кто ж тут идиот... Вдруг и правда я... А я и не знаю..

 

PS машенька, я кстати с Вами согласна и тоже считаю, что недовольный клиент - вина визажиста. Но как быть, если не только желания не озвучивают, но и недовольство тоже. Где ближайший курс чтения мыслей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллая,я, конечно,со всем согласна и это так и есть во многих случаях, но вот поэтому-то у меня и пропадает желание работать на свадьбах, это уже получается работа ТОЛЬКО ради денег. психолог-это отдельная профессия, я ей не училась,у меня немного другие цели. со временем все-таки думаю переквалифицироваться не в свадебного специалиста)))когда доход в других областях визажа у меня будет нормальным))

 

 

другое дело модели- ну идеальные клиенты, на все согласны,готовы работать (вчера бедная девушка в обморок упала от недоедания((( ), согласны на любой образ и готовы творить. и не нужно быть психологом

 

И еще,Эллая,понимаете- женихи не приглядываются подозритильно к невесте в день свадьбы- 95% процентов женихов (даже несговорчивых) в восхищении от своей невесты на свадьбе-и с макияжем непривычным, и с прической. А это их реакция или на пробный,или вообще на просто предложение невесты накраситься ей на свадьбу. Мужчина неспособен додумать образ-что там будет платье,букет, прическа и макияж пропадет. И устраивает темную невесте ДО всего этого. а она ведется. Но практика показывает-ни один жених еще не пожалел,что его невеста была не совсем может привычной,но однозначно красавицей

 

 

ЗЫ: и все-таки я считаю, мужики у нас консервативные и с зачатками диктата :P многие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julian, зачем вы за такую цену согласились сделать 2 образа,если вам предлагали все за один? :huh: вам предлагают-надо брать))) и сомнений потом меньше было бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все равно считаю, что овца та женщина, которая ради мужчины наступает на горло собственной песне. если она хочет одно, а он другое, и она делает, как хочет он, то лично мне этого не понять. меня раздражают люди, которые... ммм, не очень умные.

и вообще не мужское это дело о макияжах рассуждать. я бы крепко подумала, выходить ли мне замуж, если бы мой мужчина начал выбирать, как я должна выглядеть и ставил мне какие-либо условия. пффф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот подруга через 3 года развелась со своим мужем-который начинал также как эти чудо-женихи,а закончилось все гораздо жестче. Сам запрещал ей красиво одеваться и краситься,чтоб не дай Бог не увели,а в тоже время постоянно притыкал, ее,что по внешности она не совсем его устраивает-и груди нет, и недостаточно красивая (а девочка оч красивая,он ее просто замордовывал пипец как, с немытой головой ходила) и т.д.,любовницу завел. Теперь она разошлась с этим уродом, счастлива и имеет свое мнение на все,под мужика не подстраивается-и ее ценят

Ой,даже обсуждать не хочу это,я так злиться начинаю,вообще... совсем наши девушки себя не ценят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки злиться не надо,нервы нужно беречь,мысли материальны -думай о хорошем :D (тем более вам rox,как я поняла вы в положении :rolleyes::wub: )все это я к тому,что старайтесь не вникать в чужие проблемы,а просто качественно выполнять свою работу во всех мыслах этого слова,то есть и доброжелательно тоже,даже если считаете, что она дура,а он козлищща,это их дело,а нам и сериалов хватает и рассуждения на тему-ах она безвольная глупая бедняжка,а он гнусный мерзкий тиран нам лучше миновать,ну не узнаем мы за 2-4 часа как у них там(коварный план,или невеста валящая недовольство мейком на жениха,такое ведь тоже бывает?,или несостоятельность невесты, как личности),я просто ну очень восприимчивая,все принимаю близко к сердцу,гоняю переживаю потом,а оно мне нужно??У меня подруг хватает с грустными историями,так что оставим негатив,стараемся выжать удовольствие ;)

А насчет таланта мужчин видеть и создавать образ вы ну ой как не правы..Valentino,Versace, Dior, Louboutin, Lagerfeld,Gucci, Balenciaga,Tom Ford и т.д и т.п -короче весь фешн мир практически одни мужики!!(этим еще больше бесят :angry::D )так что приглядитесь,вдруг в селе Какашкино Микола тот самый будущий гуру,а вы откроете миру еще один талант :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...