Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Прямо затупила над темой :blink:

У меня ,Милан, не меньше твоего намешено ;) и о терпимости к разным народом мне объяснять не нужно. Я пока с человеком лично не пообщаюсь, отношения к ниму не формирую, оно формируется гораздо поздже и иногда по опыту общения с несколькими представителями отдельного народа к нации в целм. Я в курсе, что " нет плохой нации, есть плохие люди". А как насчет малого количества этих хороших людей в отдельно взятой нации.

Когда в путешествие отправляешься в чужую страну, нужно знать о нравах народа, о обычаях. А есть народы сохраняющие свои традиции не на своей исторической территории, а живя в другом государстве. Сохраняются и ремесла с профессиями. Ну что тут поделаешь, если цыгане многим знакомы не только по расписным юбкам, танцам и песням. Я их в общей массе тоже опасаюсь по своим соображениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вмешиваться в баталии, тем более в статусе новичка на форуме, но думаю, я вполне вправе сказать, что я полностью согласна с Итальянкой по всем пунктам и подписываюсь под каждым словом. Да, поплакаться коллегам не возбраняется, мы работаем с людьми и люди все разные, все мы можем делать ошибки, НО, и извините меня, недовольные клиенты - это значит мастер ошибку таки сделал. Не важно в чем, не тот макияж, не оправдал ожиданий клиентки, какую бы дикость на своем лице на наш профессиональный взгляд она не ожидала увидеть, но это и его вина тоже!!! Свадебный макияж - это не макияж для коммерческой фотосессии, когда заказчик решает, как модель должны выглядеть. НЕВЕСТА решает, как, или те, чье мнение для нее важно, каким бы диким нам это мнение не казалось. Ну а уж переводить ситуацию недовольства клиента на национальные рельсы, на мой взгляд просто ... (вставьте каждый свое слово, так и быть) но для меня лично - табу. И то, как объяснили это эллая и Итальянка - исчерпывающе аргументирует эту позицию. Я ее разделяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эллая, нелестные характеристики на мою национальную принадлежность называются антисемитизмом, поэтому я в теме, не переживайте :)

Итальянка, я, честно говоря, не заметила прямых наездов на тут на цыган, тут в теме (не буду выискивать) своих клиенток девушки и не такими словами называли, не уточняя какой те были национальности. И это тоже как бы недостойно культурного челоека. Эх не удержалась, нашла это шедевр, Сообщение #532, это я понимаю человек о клиенте отозвался! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mariska Хорошо, что Вы упомянули об антисемитизме. Вы меня извините, но мне кажется, что когда волей судьбы человек испытывает на себе притеснения, скажем так, со стороны общества он становится терпимее к другим притесняемым. Я сейчас не буду приводить примеров, но наездов на цыган как нацию было предостаточно. Каждый из нас имеет свое право на лево, в смысле имеет право недолюбливать определенных людей. Но к чему связывать это и то, что ты остался недоволен своей работой? Да, некрасиво в принципе нелестно отзываться о клиенте, но как то мы должны обсуждать ситуации, и если кто-то высказался эмоционально, то без знания ситуации сложно понять, оправдано это было или нет. Но одно дело обсуждать человека, который повел себя как клиент некрасиво, по хамски или как-то еще и другое дело писать, что работа не задалась, потому что у всех (!) "этих" сплошь дурной вкус. Ведь как происходит - пожаловался, излил праведный гнев, потом сам понял, что допустил ошибку - сделал выводы. Допустил ошибку еще раз - призадумался сильнее. Я за то чтобы искать причины неудач в себе. Неправильно организовали работу, не прислушались к клиенту, не хватило квалификации, опыта.

 

Сонь, опасения опасениями, но это ж не повод писать, что вся нация сплошь уголовники, как тут высказывались. Я думаю, если у кого есть опасения по отношению к кому-либо, они с этими людьми и не связываются. Ни эта девушка ни ее родственники ничего плохого мастеру не сделали, заплатили, сколько попросила, хотя попросила больше, чем договаривались. Это, видимо, был особый метод взаимодействия с нацией, которой ты опасаешься -_- ) Не попрощались, видите ли, большая беда. Из-за этого устраивать разборки с упором на нацию - дурь несусветная. Тут такие случаи в теме про безопасность писали, что вообще жить не хочется. И я кстати за диаспоры.

 

marcipan, поражаюсь Вашему хладнокровию. Я б на Вашем месте камня на камне не оставила. Примите и прочее :wub:

 

 

Я помню, как-то моя коллега возмущалась, что ее на свадьбе кофеем не напоили. Прям такие некультурные люди ей попались, с ее слов. Ее туда привезли на машине, отвезли обратно, а вот кофейку не дали, да и чаевых не выдали, поверх кругленькой суммы - хамы некультурные! И смех и грех, чес слово :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) зачем же камни кидать.. * если из них можно дом построить.

да и забор отменный

.. кажется мы забыли здесь упоменуть касты. видимые и невидимые.. слои общества то*биш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот какая штука у меня происходит в последее време.да и.. всегда это было.. как то мне всё ровно*.. что думают обо мне другие люди.. если только это напрямую не касается моей семьи и работы - директно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю форуму разделиться на группы по национальному признаку :lol::lol::lol: И спорить, спорить, спорить, а потом устраивать встречи для проведения кулачных боев. За кем победа - тот лучший визажист (у нас же форум визажистов,верно?)!

Нет, ну в самом деле, уже всем все понятно. Кто как хотел, так и понял. Никого не переубедишь, да и надо ли это?

Девченки, как это не банально звучит, миллион раз говорено, но своего клиента надо любить. ИСКРЕННЕ, независимо не от чего (национальность, длина носа, образованность, воспитание, погода, фаза луны, курс доллара в Уругвае и т.д.), а не делать вид. Можно ли научиться этому - не знаю, склоняюсь к тому, что нет. Но пытаться - стОит, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки. Извиняюсь, что продолжаю тему наций и их вкусов.....

 

Очень хотелось бы повернуть разговор в более конструктивное русло.

 

Вопрос этнического свадебного макияжа для меня до сих пор актуален.

Очень не хочется ударить в грязь лицом, такскать, если вдруг.... Однако, и пряча глаза , в ужасе от содеянного своими же руками с человечьим лицом (по желанию клиента) уходить не хочется.

 

Вот был у кого-нибудь именно удачный опыт работы со свадебным макияжем для девушки цыганки?

 

Ну, чтобы получилось так, что вы сделали именно тот макияж, который невеста (мамочки-подружки) хотели, и в конце-концов остались друг другом довольны.

 

Я, к сожалению, очень мало знаю о культуре цыган, но некоторое представление имею. Вот, исходя из этого, пытаюсь размышлять.

 

Насколько я понимаю, из основных предпочтений это-яркие заметные контрастные цвета, побольше блеска и перламутра, акцент сразу на все что можно (губы, глаза, щеки), яркие толстые стрелки или полная обводка глаза по контуру (что-то типа кошачьего глаза).

В общем, по моим представлением, макияж в стиле "болливуд".

 

Вот еще прикидываю насколько для такой невесты будет уместно предложить, например, стразы? И куда их лепить, если что? Над бровями по контуру? В углы? Или это только для индийских фильмов хорошо, а для цыганской свадьбы чересчур и не поймут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех может быть дурной вкус, цыгане не исключение Вот это я бы не назвала нац. традициями :)

На счет кого-то недолюбливать - у меня лично нет склонности не любить нации в целом. Я если недолюбливаю, то каких-то конкретных ее представителей. Тут уж, как говорится, извините, есть за что :) И необязтально это нац. меньшины.

На счет себя же: нуу.. мне, не скрою, повезло больше, меня не притесняли так, как прадедов и дедов. Но там речь уже о совршенно других масштабах. На счет комментариев в свой адрес во дворе, в школе и т.д. : собака лает - караван идет :) Я не делаюсь хуже, только потому, что чем-то отличаюсь от других. Мне важнее, чтоб меня уважали и любили за мои дела и поступки, а не на нац. принадлежность. Спасибо моей семье, которая вовремя мне это всё объяснила. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в индийских фильмах безвкусный макияж? Тут, по-моему, как раз имеет место этнический колорит.

Мой любимый брат, проходя, в свое время, службу в Афганистане, высылал открытки с индийскими актрисами. Так эти открытки можно использовать как учебное пособие по макияжу в индийском стиле. Именно в индийском. Очень красивые макияжи и продуманные грамотные образы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в индийских фильмах безвкусный макияж? Тут, по-моему, как раз имеет место этнический колорит.

Мой любимый брат, проходя, в свое время, службу в Афганистане, высылал открытки с индийскими актрисами. Так эти открытки можно использовать как учебное пособие по макияжу в индийском стиле. Именно в индийском. Очень красивые макияжи и продуманные грамотные образы.

Так я про это и говорю)))))

Наверное, именно этого они от нас хотят в макияже.

Ведь именно в болливудском мейке как раз вполне допустимы и уместны и безумные цветовые сочетания, и яркие стрелки, и акцент на губы и глаза одновременно.

Да и насколько я заметила, цыганские женщины очень любят индийские фильмы.

Вот и пытаются, наверное, повторить те роскошные образы сами на себе. Но без соответствующих навыков и умения выходит, конечно, достаточно плачевный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в индийских фильмах безвкусный макияж? Тут, по-моему, как раз имеет место этнический колорит.

Мой любимый брат, проходя, в свое время, службу в Афганистане, высылал открытки с индийскими актрисами. Так эти открытки можно использовать как учебное пособие по макияжу в индийском стиле. Именно в индийском. Очень красивые макияжи и продуманные грамотные образы.

Ну, я как фанатка арабского (да и вообще восточного) макияжа, могу сказать, что это офигенно и потярсающе красиво. Но! Когда это всё грамотно, роно и симметрично. :) Просто нанести все оттенки теней на веко и подвести жирной черной полоской это ж не восточный мейк. Тем не менее многие девушки у нас, танцующие беллиданс, почему-то именно так и поступают. И считают это шедевром и очень красивым. :) Причем чаще всего их не переубедить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем переубеждать? Нужно просто показать разницу, сравнив грамотный и неграмотный ( :D) макияжи на фото, а если кто-то ее (разницы) не видит, то лучше вообще поговорить о погоде, сменив тему разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки,в связи с растущей и неутихающей популярностью обсуждения цыган и ваших мнений о самой культуре,особенностей макияжа,и этой нации создала новую тему в видах макияжа.Давайте туда :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флейм -- сообщение, намеренно унижающее собеседника, издевательское или оскорбительное по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений. В ходе флейма обсуждение обычно становится неконструктивным.

предупреждение и удаление сообщения; за повторение бан на 1-3 дня.

 

Флуд -- размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов. ()

предупреждение и удаление сообщения или темы; за повторение бан 1-3 дня.

 

Действия пользователей, нарушающие действующие законы РФ (разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и т.п.)

Бан на 1-7 дней; за повторение -- бан от 7 дней и выше.

 

:angry: :angry: :angry:

Тема о чем, все помнят???

 

З.Ы. Если видим сообщение провокационное, нарушающее правила или просто глупое напрочь, не реагируем на него!!! Не наводим бардак!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу о ситуации, которая была не так давно...

 

делала я в один день несколько человек... среди них была распальцованная женщина лет 35-40... сделала все... она ушла... через мин 30 звонит - говорит "У меня вся пура скаталась", я ей "Подходите, посмотрим, поправим"... я естественно епеживаю, и ума приложить не могу в чем дело, ни разу ничего не скатывалось... работаю, с другими людьми, она приходит... я закончила работу, подхожу к ней, спрашиваю"что, где скаталось" - она мне "я все уже исправила, тон заново наложила"... а я смотрю - а на ней сдлано все, что делала я - тон, коррекция, румяна - в общем видно, что она ничего не трогала...

 

я спорить с ней не стала, но так неприятно было... зачем она так сказала(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...