Перейти к содержанию
  •  

Невесте не понравился макияж. Что я сделала не так?


Рекомендуемые сообщения

Девочки уже много сказали, но тоже хотела отметить, что в первую очередь надо видеть, что хочет клиент, и что это может абсолютно не совпасть с тем, что он показывает или объясняет. Хочет моложе - полагайтесь на знания визажиста и собственное чутье. Если и рассматривать ее картинку, то я увидела акцент на свежей здоровой коже, что придают хайлайтеры и выразительные глаза, те это может быть даже не смоки, а большое количество ресниц, я вот их особенно люблю в свадебных. Сделайте идеальный тон и свежий румянец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня был такой случай, что на репетиции невесте всё безумно понравилось, благодарила долго. Я воодушевилась, приехала уже перед свадьбой к ней, сделала мейк точь-в-точь, как на репетиции и тут...у нее началась истерика, что всё не то, что она страшная и т.д. Начали переделывать, она потом успокоилась, всё опять понравилось....не знаю, может это синдром невест какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки уже много сказали, но тоже хотела отметить, что в первую очередь надо видеть, что хочет клиент, и что это может абсолютно не совпасть с тем, что он показывает или объясняет.

 

Это точно. И мне кажется, что более возрастные "за 30" клиентки - больше ориентируются на подобные фото, как в данном случае. Во-первых, присланное фото не свадебное - т.е. если подставить к этой же модели вместо майки свадебное платье и соответствующие прическу и аксы, то макияж будет явно не к месту. Во-вторых, на фото спец. свет, ретушь, совершенно не те параметры", по сравнению с моделью на фото.

Я обычно, в таких случаях выясняю, что именно так нравится клиентке. "Хочу выглядеть моложе" - это не аргумент, это исходные данные. Нравится ли интенсивная коррекция, или цвет теней, или густые ресницы "лисичкой"))

Хотя не без проколов. Невеста за* показывала нежные фото с серо-коричневым макияжем, а по постфактум написала, что ей пришлось все! переделывать. "Всё" - это черный карандаш жирно вокруг глаз. Что объективно придало ей возраста, но клиентка уверена в обратном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у меня был такой случай, что на репетиции невесте всё безумно понравилось, благодарила долго. Я воодушевилась, приехала уже перед свадьбой к ней, сделала мейк точь-в-точь, как на репетиции и тут...у нее началась истерика, что всё не то, что она страшная и т.д. Начали переделывать, она потом успокоилась, всё опять понравилось....не знаю, может это синдром невест какой?

мы все зависим от гормональных процессов в организме, невесты - не исключение, особенно, беременные несты.

Это - одна из причин.

Вторая - может быть в проф.плоскости. К примеру, "сделала" вечером при искусственном освещение и повторила "точь в точь" при дневном - это ДВЕ большие разницы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая - может быть в проф.плоскости. К примеру, "сделала" вечером при искусственном освещение и повторила "точь в точь" при дневном - это ДВЕ большие разницы ;)

кстати да… я пару месяцев назад переехала из подвальной школы в комнату с 8 окнами… Это был шок :lol: Я еще никогда так тщательно с кожей не работала! Дневной свет - самые реальные и неумолимые условия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы все зависим от гормональных процессов в организме, невесты - не исключение, особенно, беременные несты.

Это - одна из причин.

Несомненно! Невестам вообще положено нервничать в день свадьбы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная невеста разбившая мне сердце.

выкладываю фото сделаные в процессе мэйка и трансформированный мэйк после моего отъезда...

0cc2caa41369.jpg106f120e85cc.jpg85e25a187089.jpg

 

 

и и самостоятельно трансформирование в ванной комнате

035b1cc7dbe3.jpg

 

у меня почему то не открывается фото после самостоятельного трансформирования, только до. Но "до" очень красиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почему то не открывается фото после самостоятельного трансформирования, только до. Но "до" очень красиво)

 

также, перезалейте фото "после", пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ,но этот пробный макияж. делала не я, я еще только пойду))))уже голову сломала,что ей предложить

Девочки, спасибо огромное, всем кто ответил, очень помогли Ваши советы, невесте все понравилось, а сделала в итоге коричневато-серый уголок, немного румян на щечки, менее интенсивные брови, нейтрально-бордово-красноватые губы, покажу фотки, когда будут готовы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-коллеги помогите советом!!!

делала пробник - невесте все оч понравилась, ушла довольная ) через 30 минут звонок - мол жениху и маме не понравилось все... тени уже скатались, кожа от тона вся шелушится ужасно, цвет ужасный... выгляжу старухой....

рекомндации жениха: вообще не использовать тональный крем в макияже, не делать коррекцию ("изменилось лицо - не привычно, мне не нравится"), не накладывать румяна.. макияж глаз идёт, брови гуд, но чтобы держались тени - потому что за 30 мин ничгео не осталось (использовала на затонированное веко и припудренное нд муфе тени джинс, ателье, чинечитта и пп мас ванилла).

я в полном трансе.... что я сделалал не так???

а! и еще!!! губы обязательно розовым блеском или помадой накрасить! мой макияж губ никуда не годится....

xrWVxG53G9U.jpg

18lx6F0x53U.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте сильно не заморачивалась и послала мысленно жениха на великие свершения с его претензиями (необоснованными). Невесте рекомендовала больше уверенности, ведь ей понравилось.

В этой ситуации я настроена категорично, ведь за полчаса не могло скататься ничего на самой плохой коже, на улице ведь не +30.

На будущее купите базу для век, и не используйте нд пудру, она для этого не годится, тени вполне могли скататься, ведь это кварц, а он скользкий, но повторюсь - не за полчаса.

А может они так свои нервишки успокаивают на вас.

А может тут дело не только в макияже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки-коллеги помогите советом!!!

делала пробник - невесте все оч понравилась, ушла довольная ) через 30 минут звонок - мол жениху и маме не понравилось все... тени уже скатались, кожа от тона вся шелушится ужасно, цвет ужасный... выгляжу старухой....

рекомндации жениха: вообще не использовать тональный крем в макияже, не делать коррекцию ("изменилось лицо - не привычно, мне не нравится"), не накладывать румяна.. макияж глаз идёт, брови гуд, но чтобы держались тени - потому что за 30 мин ничгео не осталось (использовала на затонированное веко и припудренное нд муфе тени джинс, ателье, чинечитта и пп мас ванилла).

я в полном трансе.... что я сделалал не так???

а! и еще!!! губы обязательно розовым блеском или помадой накрасить! мой макияж губ никуда не годится....

- вполне допускаю, что кожа стала шелушиться, т.к. у девочки явно кожа неухоженная(требует элементарного очищения-умывания и легкого скрабирования). Это можно было минимизировать, к примеру, пройдясь перед нанесением базы-тона тоником с обезжиривающим и увлажняющим эффектом...

- рыжеватость в тенях вполне может представительницу данной внешности увести в "старушку": именно такой оттенок болезненности возникает в преклонном возрасте вокруг глаз. Сделайте ей тени в синеватой гамме

- при накладывании румян на "яблочки" щек при ярко-выраженности этих "яблочек" - делает таких обладательниц а-ля "Аленушка" с шоколадки. Что также способствует "одеревенчиванию".

- брови - желательно смягчить выраженную чернобровость...

- губы - и впрямь "намазаны салом"...

...

вобщем, на мой взгляд, ошибочность макияжа - в усилении внешности "деревенской девчонки". Жениху, скорее всего, хотелось бы видеть свою невесту в более современном виде)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- вполне допускаю, что кожа стала шелушиться, т.к. у девочки явно кожа неухоженная(требует элементарного очищения-умывания и легкого скрабирования). Это можно было минимизировать, к примеру, пройдясь перед нанесением базы-тона тоником с обезжиривающим и увлажняющим эффектом...

- рыжеватость в тенях вполне может представительницу данной внешности увести в "старушку": именно такой оттенок болезненности возникает в преклонном возрасте вокруг глаз. Сделайте ей тени в синеватой гамме

- при накладывании румян на "яблочки" щек при ярко-выраженности этих "яблочек" - делает таких обладательниц а-ля "Аленушка" с шоколадки. Что также способствует "одеревенчиванию".

- брови - желательно смягчить выраженную чернобровость...

- губы - и впрямь "намазаны салом"...

...

вобщем, на мой взгляд, ошибочность макияжа - в усилении внешности "деревенской девчонки". Жениху, скорее всего, хотелось бы видеть свою невесту в более современном виде)))

 

по пунктикам )

1) тоже допускаю шелушение и ей объяснила об этом, что кожа недостаточно увлажнена (а я нанесла базу эклат, а не увлажнялку, тк повелась на визуальное состояние кожи) и я пользуюсь тоном с силиконом, который подсушивает. девушка была предупреждена. летом такого разумеется не повторится при правильном уходе )

2) рыжеватость невесте (да и жениху) очень уж понравилсь - это не вызвало сомнений ) как раз таки идеальный вариант стал) да и я не вижу ничего плохого ) я против теории цветотипов и блаблабла.... синеи или серые тени просто убили бы девочку )))

3) я прекрасно знаю про яблочки и румяна ) и как раз таки ни коем образом их не накладывала на яблочки здесь ) вы видимо ошиблись

4)брови невесте и Жениху тоже понравились, делала я конечно на скорую руку, поэтому чуть смягчить - соглашусь _ чуть плавнее увести, цвет менять не буду.. это и так не черный, а холодно коричневый, я даже им блондинок делаю

5) губы... ммм... ну я не знаю, но может быть.... но мне как бы и нра ) и стойкость хорошая будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте сильно не заморачивалась и послала мысленно жениха на великие свершения с его претензиями (необоснованными). Невесте рекомендовала больше уверенности, ведь ей понравилось.

В этой ситуации я настроена категорично, ведь за полчаса не могло скататься ничего на самой плохой коже, на улице ведь не +30.

На будущее купите базу для век, и не используйте нд пудру, она для этого не годится, тени вполне могли скататься, ведь это кварц, а он скользкий, но повторюсь - не за полчаса.

А может они так свои нервишки успокаивают на вас.

А может тут дело не только в макияже.

спасибо за поддержку! насчет нд и не знала... вот дура - а правда то! может в этом часто у меня и проблема ( я и под карандаш ею припудриваю... спасибо что глаза открыли!

а какую базу посоветуете? у меня есть ардеко - но по ней оч тяжело тушевать и порой дырками ложится тень(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beauty_Polotsk, я пользуюсь Mac paintpot кремовыми тенями и убиваю двух зайцев. И как база и в нюдовых макияжах пригодится. Painterly для розоватого оттенка кожи, для холодных. Soft ochre для желтоватых. Долгое время обходилась только первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beauty_Polotsk

Жених со своими рекомендациями может смело гулять лесом, так как он не косметолог, чтобы учитывать состояние кожи, и не визажист, чтобы знать, какими средствами проблемы с кожей решаются и следует ли делать/не делать коррекцию. Собственно, в мягкой форме эту информацию и следует донести обоим адресатам.

Про тени Вам уже все объяснили.

Губы и вправду говоря не фонтан. У Вас не такой акцент на глаза, чтобы губы в ноль уводить. Если нужна стойкость - старый добрый способ - берем карандаш в цвет губ, корректируем форму, затушевываем всю поверхность формы далее ситуативно: при желании берем не жирную помаду, дублируем форму, промакиваем салфеткой, пудрим, наносим хайлайтер/тени/пп на центр губ. Либо опускаем этап с помадой.

По поводу румян - в данной гамме макияжа без румян она будет похожа на тень отца Гамлета, Вы это сами понимаете.

 

Если позволите, пару советов - не красьте ей нижние ресницы дальше, чем нанесены тени - Вы скругляете глаз. И проработайте форму глаза лучше, либо же наоборот уйдите в максимальный ньюд - сейчас мэйк застрял между пере-нюдом, деформирующим природные формы, и недо-дневным, формы не скорректировавшим. Учитывая, что мы имеем дело со свадебной работой целесообразнее уйти в ньюд "парадно-выходного" типа - с хайлайтерами и максимально природными оттенками теней, румян, губ и т.д. и т.п. Про цветотипы комментировать не буду. А вот с "деревенскостью" внешности абсолютно не согласна. Девочка очень свежая и милая, и это козырь ее внешности, на котором надо грамотно играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по пунктикам )

1) тоже допускаю шелушение и ей объяснила об этом, что кожа недостаточно увлажнена (а я нанесла базу эклат, а не увлажнялку, тк повелась на визуальное состояние кожи) и я пользуюсь тоном с силиконом, который подсушивает. девушка была предупреждена. летом такого разумеется не повторится при правильном уходе )

2) рыжеватость невесте (да и жениху) очень уж понравилсь - это не вызвало сомнений ) как раз таки идеальный вариант стал) да и я не вижу ничего плохого ) я против теории цветотипов и блаблабла.... синеи или серые тени просто убили бы девочку )))

3) я прекрасно знаю про яблочки и румяна ) и как раз таки ни коем образом их не накладывала на яблочки здесь ) вы видимо ошиблись

4)брови невесте и Жениху тоже понравились, делала я конечно на скорую руку, поэтому чуть смягчить - соглашусь _ чуть плавнее увести, цвет менять не буду.. это и так не черный, а холодно коричневый, я даже им блондинок делаю

5) губы... ммм... ну я не знаю, но может быть.... но мне как бы и нра ) и стойкость хорошая будет

хм... ваша цель первоначального вопроса: спорить с мнением, которое противоречит вашему??? ну, так примените свой пыл в отстаивании своей точки зрения со своими клиентами... какие проблемы-то?

у вас получается: клиент недоволен, а вы - довольны

 

ПО поводу рассмотрения ОТДЕЛЬНЫХ частей лица: недопустимая ошибка рассматривать внешность частями, главное - это ОБРАЗ В ЦЕЛОМ, общее впечатление, а не отдельный "глаз" или "скула". И именно ОБЩЕЕ впечатление от того, что вы сделали, и привело к критике со стороны жениха и мамы: они не поняли в чем именно беда, но им бросилось в глаза ваше неверное решение в сочетании ваших отдельных приемов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте сильно не заморачивалась и послала мысленно жениха на великие свершения с его претензиями (необоснованными).

 

 

Beauty_Polotsk

Жених со своими рекомендациями может смело гулять лесом,

и ЭТО говорят те, чьи клиенты невесты???? :blink:

складывается впечатление, что цель свадебного макияжа - рассорить невесту с женихом и довести дело до отмены свадьбы, лишь бы доказать СВОЮ точку зрения перед клиентом <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...