Перейти к содержанию
  •  

Невесте не понравился макияж. Что я сделала не так?


Рекомендуемые сообщения

Понятно спросила просто из интереса, у нас считают, что надо делать полностью и я согласная что надо полностью, ну может базы к минимуму, но вот считается чт опробный и макияж и прическа должны быть бесплатно. Предлагаю пробно пригласить свадебного фотографа поснимать бесплатно, ведь пробно же, или ногти сделать тоже в принципе только попробовать....

:lol:

я сделала проще и пробный включила в стоимость свадебного и смотрю у нас многие так делают. Может это конечно не правильно, но мне проще так встретились, сделали, понравилось взяла предоплату и на свадьбе невеста не нервничает. Я пришла отработала как договорились и все. А если говоришь отдельно, то у нас не соглашаются вообще на пробный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velchis, "умом россию не понять " )))))) странная девушка..

mystery26, это ваш личные тараканы, вполне нормально что есть такие неэмоциональные люди, я сама такая :) мне сложно сказать-нравится или нет. надо походить с часик, привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попалась! Видимо раз в год у меня обязан быть недовольный клиент)) Делала макияж возрастной невесте. Пробник ей был не нужен, весь наряд в красном. Просьба была одна - глаза ярко (показала свое фото, где обведено все черным, бровей нет). Делали макияж без зеркала, не было, я комментировала всё, что делаю. К сожалению, нет фото, чтобы понятнее объяснить. Мне понравился результат, честно. Ее дочери и подружки тоже делали ей комплименты. Я попросила пойти посмотреть, чтобы я поправила, если нужно. Она ушла куда-то и не вышла. Я подумала,что пошла одеваться и все нормально. Еще спросила у дочери все ли в порядке? Она сказала,что да. Прошла неделя - сегодня пришло от нее сообщение "макияж был ужасен, хорошо, что успела всё переделать"... Я без звезды голове, понимаю,что всегда будет кто-то недоволен. Вот не знаю, что ей и ответить, чтобы аккуратно нивелировать ее неприязнь. Спрашивать ли что именно не понравилось или извиниться,что результат ее не радовал.... В замешательстве я. Конечно, меня расстраивает немного этот факт, поэтому я прошу вашего совета, чтобы не написать что-то лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже включала в стоимость пробный раньше, а теперь убрала, и не знаешь как лучше, у меня вчера невеста тон сказала снять, первый раз я отреагировала абсолютно спокойно, кожа жирная небольшие высыпания, не критично то есть, брала базу сияние и на т зону для жирной кожи Ателье, потом водостойкий флюид, она даже не дала время крему "усесться на лицо", я предупредила о последствиях и сняла, нанесла она сама крем collistar - ничего против не имею, но уже через полчаса он слез с кожи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попалась! Видимо раз в год у меня обязан быть недовольный клиент)) Делала макияж возрастной невесте. Пробник ей был не нужен, весь наряд в красном. Просьба была одна - глаза ярко (показала свое фото, где обведено все черным, бровей нет). Делали макияж без зеркала, не было, я комментировала всё, что делаю. К сожалению, нет фото, чтобы понятнее объяснить. Мне понравился результат, честно. Ее дочери и подружки тоже делали ей комплименты. Я попросила пойти посмотреть, чтобы я поправила, если нужно. Она ушла куда-то и не вышла. Я подумала,что пошла одеваться и все нормально. Еще спросила у дочери все ли в порядке? Она сказала,что да. Прошла неделя - сегодня пришло от нее сообщение "макияж был ужасен, хорошо, что успела всё переделать"... Я без звезды голове, понимаю,что всегда будет кто-то недоволен. Вот не знаю, что ей и ответить, чтобы аккуратно нивелировать ее неприязнь. Спрашивать ли что именно не понравилось или извиниться,что результат ее не радовал.... В замешательстве я. Конечно, меня расстраивает немного этот факт, поэтому я прошу вашего совета, чтобы не написать что-то лишнее.

ваш ответ:

"именно для этого и нужен пробник, чтобы принять во внимание ВСЕ ваши пожелания и учесть ВАШ вкус"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказ...Причина "что-то не то" :huh:

Под красный букет и маникюр, к укороченному стилизованному платью...

3649423m.jpg

в голове у нее что-то не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно спросила просто из интереса, у нас считают, что надо делать полностью и я согласная что надо полностью, ну может базы к минимуму, но вот считается чт опробный и макияж и прическа должны быть бесплатно. Предлагаю пробно пригласить свадебного фотографа поснимать бесплатно, ведь пробно же, или ногти сделать тоже в принципе только попробовать....

у нас тоже слышу, что многие пробный делают бесплатно. Поэтому бестолковые клиенты и идут на халяву. У меня одна невеста пришла ко мне, за платный пробный, попробовав до меня два бесплатных и сказала им "нет, спасибо"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тоже слышу, что многие пробный делают бесплатно. Поэтому бестолковые клиенты и идут на халяву. У меня одна невеста пришла ко мне, за платный пробный, попробовав до меня два бесплатных и сказала им "нет, спасибо"))

У меня после моих "бесплатных" пробных ни одна невеста не ушла к другому визажисту :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не привыкла я что мне отказывают <_<

 

оооуу, девочки...а вот это уже ГОРДЫНЯ называется...гордыня так ее и так .... :P

 

бороться надо с этим, а что там клиентке не понравилось и какая у нее мотивация отказа - это нам интересно постольку-поскольку...мы настоящую причину никогда не узнаем ...Вы здесь получили мнения - вот самый что ни на есть справедливый ответ и погладьте себя по голове , ай да я - умничка, ай-да я все хорошо сделала! и со спокойной совестью дальше работать не покладая ручек... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, невесте макияж не нравится, с цветами определится не можем, прическа будет с голубыми прядями, платье молочное, глаза карие, основное пожелание - хочу чтоб макияжа не было видно. Что посоветуете?

b8b97eb078fc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сделайте монохромный макияж. Один оттенок светлее кожи, другой темнее. И подчеркните ресничный край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оооуу, девочки...а вот это уже ГОРДЫНЯ называется...гордыня так ее и так .... :P

 

:D Здесь скорее всего не гордость, а разводящее руками недопонимание. вполне возможно, ей просто предложили дешевле, ну и ладно.

 

а что там клиентке не понравилось и какая у нее мотивация отказа - это нам интересно

 

разве?я всегда интересуюсь... :unsure:

 

погладьте себя по голове , ай да я - умничка, ай-да я все хорошо сделала!

 

не надо, потом и до гордости не далеко будет ;) ручки стараюсь непокладать, ошибки-помарки вижу, но это ж пробник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Здесь скорее всего не гордость,

 

эээ нет-нет, гордость и гордыня - это разные вещи ...я про гордыню ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и сделайте монохромный макияж. Один оттенок светлее кожи, другой темнее. И подчеркните ресничный край.

Спасибо за совет, и тему про nude посмотрю. Есть еще проблема, девушка видит у себя синяки под глазами, просит сделать незаметными и чтоб косметики не было видно, она скрывает их тоном темнее ее тона кожи, И с губами непонятно, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сталкиваюсь впервые с такой ситуацией.. был пробник,тени скатались до невозможности через полчаса!!! Девушка позже прислала фото мне. Не ругалась,ничего не высказывая,а даже наоборот сказала,что верит в меня. Я сказала,что сделаю на базе (хочу купить Люмене),но даже не знаю что делать если и это не поможет.

А вообще мейк был сделан с помощью аквы Ателье и карандашки,я в шоке если честно(пол часа!!!) ,это ж пипец!

До этого мне только оставляли восторженные отзывы,что все прекрасно отходили и 12 часов,и в дождь и ветер ураганный. И все ок. А тут..

 

К слову сказать у девочки нависшее веко,да к тому же 350 складочек на нем(не хочется говорить,что "глаза не такие"),но и не могу признать,что у меня руки-крюки((

 

Че делать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про базу Люмине ничего не знаю, знаю гелевые тени Мейбелин колор татту, у них есть бежево-розовый оттенок. Если использовать его как базу, а сухие тени сверху, то держится намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про базу Люмине ничего не знаю, знаю гелевые тени Мейбелин колор татту, у них есть бежево-розовый оттенок. Если использовать его как базу, а сухие тени сверху, то держится намертво.

 

Т.е. нанести на все веко как базу? А с карандашом как ведет себя эта "база"? Оттенок не дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...