Перейти к содержанию
  •  

Невесте не понравился макияж. Что я сделала не так?


Рекомендуемые сообщения

под бровью ПП66, почему то на фото поголубела, интересно, я этого, конечно, не заметила. Спасибо.

Золото невеста хотела под цвет украшения зала. А какой бы вы применили цвет на подвижке и на нижнем веке?

ну, если уж речь пошло про золото B)

то и двигаться надо в эту сторону и не применять голубизну и сероватость.

Можно "сыграть" на цвете её глаз: выбрать болотный или коричневый(с золотым перламутром) и сделать легкие смоки, а золотинкой отметить не только у ресничек на верхнем веке, но и под бровью (и не так широко, как у вас легла ПП66, а прям под изгиб и во внешний конец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу абсолютно разную тушевку (не знаю это от пересвета или нет) Форму её тоже не понимаю - пятно.

И брови! Брови делают 50% макияжа. С неоформленными бровями всегда будет "что-то не то". На пробном макияже мы не просто подбираем оттенок теней. Вы делали только один вариант? Странно подбирать макияж к оформлению зала... К зеленым глазкам прямо просится холодный персик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, если уж речь пошло про золото B)

то и двигаться надо в эту сторону и не применять голубизну и сероватость.

Можно "сыграть" на цвете её глаз: выбрать болотный или коричневый(с золотым перламутром) и сделать легкие смоки, а золотинкой отметить не только у ресничек на верхнем веке, но и под бровью (и не так широко, как у вас легла ПП66, а прям под изгиб и во внешний конец)

 

Спасибо за подробный ответ. Если согласится на второй пробный, попробую сделать ваш вариант.

 

 

Я вижу абсолютно разную тушевку (не знаю это от пересвета или нет) Форму её тоже не понимаю - пятно.

И брови! Брови делают 50% макияжа. С неоформленными бровями всегда будет "что-то не то". На пробном макияже мы не просто подбираем оттенок теней. Вы делали только один вариант? Странно подбирать макияж к оформлению зала... К зеленым глазкам прямо просится холодный персик

 

Делала классическую форму в карандашной технике, вроде была одинаковая тушевка на обоих глаза, честно, просто свет падает с одной стороны. Пятно или не пятно - профессионалам виднее, значит пятно.

По бровям я чуть прошлась тенями, не знаю, могу ли исправить излом не в том месте, я пока такого не умею.

Делала один вариант, предложила второй пробный, не знаю, согласится или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономьте свое и её время. Делайте один глаз в той цветовой гамме, которая нравится невесте, один в предложенной вами.

Один не понравилось смыли, нарисовали третий вариант.

Какой-то глаз понравился, смыли неудачный сделали два одинаковых.

не проходитесь "чуть тенями" по бровям. Рисуйте идеальную бровь. Вы если и прошлись то по имеющейся брови и то посередке, все проплешины по краям (по ширине) остались на месте. Брови меняют лицо кардинально. Я тоже в начале боялась их и что-то рисовала что и не видно ничего не было...

У вашей невесты зачатки отличной формы. Не хватает просто наполнения - плешивенькая она чуток. Пройдитесь карандашом по всем проплешинам. Сдвиньте немного самую высокую точку брови, если видите что она несимметрична. Макияж заиграет совсем по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экономьте свое и её время. Делайте один глаз в той цветовой гамме, которая нравится невесте, один в предложенной вами.

Один не понравилось смыли, нарисовали третий вариант.

Какой-то глаз понравился, смыли неудачный сделали два одинаковых.

не проходитесь "чуть тенями" по бровям. Рисуйте идеальную бровь. Вы если и прошлись то по имеющейся брови и то посередке, все проплешины по краям (по ширине) остались на месте. Брови меняют лицо кардинально. Я тоже в начале боялась их и что-то рисовала что и не видно ничего не было...

У вашей невесты зачатки отличной формы. Не хватает просто наполнения - плешивенькая она чуток. Пройдитесь карандашом по всем проплешинам. Сдвиньте немного самую высокую точку брови, если видите что она несимметрична. Макияж заиграет совсем по другому.

 

Спасибо! А тон там, пудра, они ведь тоже сотрутся вместе с неудачным глазом и будут пятна, наверное.. Хотя не факт, я так еще не пробовала, надо будет, если у нас будут расходиться мнения с невестой. Тут я, честно, растерялась, не знала, что предложить и сделала, как хотелось невесте. Бывает вот, что сразу человека чувствую и вижу, что использовать. Как правило с такими клиентками и получается хорошо и они довольны. А вот в этом случает у меня просто ступор наступил. Надеюсь, что через какое-то время это пройдет.

И буду работать над бровями!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда вытираю глаз, потом прохожусь по нему и под ним кисточкой с остатками тона и пудрой. Ужасных пятен нет, а работать вполне можно по новой.

Конечно, все приходит с опытом. И подбор правильной гаммы, и ровные стрелки, и красивые бровки.. Ну не возможно все и сразу) Я сейчас когда вижу брови или стрелки своих первых невест - тихо плачу... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорится, снова здорово) Я ходячее недоразумение продолжаю рубрику "косяк на пробном".

Уже перестала воспринимать недовольных невест как катастрофу. Они у меня через каждые 10 довольных клиентов идет...

Такое чувство, что тут только я одна косячу :(

В общем реакция невесты: "Что-то не то. Чего-то не хватает". Ушла думать, но сильно сомневаюсь, что позовет на свадьбу.

Хочется "разобрать полеты". Вижу уже пресловутое вывернутое веко (вижу его всегда только на фото, в жизни, хоть убей, не вижу).

Что еще не так?

(свет падает с одной стороны, естественно она выглядит засвеченной)

 

Мне сразу в глаза бросаются длинные брови и излом слишком близко к центру. Да, нижнее веко нужно немного разгрузить.

А в остальном мне не понятна причина отказа, макияж очень приятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От второго пробного (бесплатного!) невеста отказалась. Видимо, не понравилась ей все таки я :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От второго пробного (бесплатного!) невеста отказалась. Видимо, не понравилась ей все таки я :(

 

Начинайте макияж всегда с коррекции бровей, потом смоделируйте лицо, а потом уже думайте над формой и цветом теней для глаз! Я лично так работаю! нет бровей - нет макияжа!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,сталкиваюсь впервые с такой ситуацией.. был пробник,тени скатались до невозможности через полчаса!!! Девушка позже прислала фото мне. Не ругалась,ничего не высказывая,а даже наоборот сказала,что верит в меня. Я сказала,что сделаю на базе (хочу купить Люмене),но даже не знаю что делать если и это не поможет.

А вообще мейк был сделан с помощью аквы Ателье и карандашки,я в шоке если честно(пол часа!!!) ,это ж пипец!

До этого мне только оставляли восторженные отзывы,что все прекрасно отходили и 12 часов,и в дождь и ветер ураганный. И все ок. А тут..

 

К слову сказать у девочки нависшее веко,да к тому же 350 складочек на нем(не хочется говорить,что "глаза не такие"),но и не могу признать,что у меня руки-крюки((

 

Че делать? :(

zdrastvuite.baza ot mac oooooooooochen dolgo viderjivaet.spasenie v extrenix slucheyax.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте!)

нуждаюсь в совете, поеду на пробник к невесте, которой уже делали пробник и она от него отказалась, подскажите, что предложить. Ее пожелания: "Просто для понимания - я живой человек, 30лет а в душе все 18, ну ладно 22☺ я не хочу взрослый тяжёлый макияж , мне хочется красиво подчеркнутые глаза , благо есть что подчеркнуть .Для примера , что я не хочу получить спину сейчас с пробник".

Фото с пробника и фото желаемого макияжа. Цвет платья кремовый, цвет туфель темно-синий. Ее комментарии, почему не понравился пробный макияж: Он прибавляет сразу 5 лет, причём это сказали 4 разных человека, какой то он взрослый и тяжёлый ..

post-20669-1387222675_thumb.jpg

post-20669-1387222699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд,вы не сделали то,что представлено на картинке. И ваш макияж(насколько можно его рассмотреть), выглядит намного нежней. А если ей сделать то,что она хочет,ей прибавите 10 лет.

 

Я вообще удивляюсь с таких,которые показывают чуть ли не смоки,делаешь нежней и говорят,что выглядеть стала старше.

Ну во первых мейк всегда придает возраст(просто он требует некого другого поведения). Ей 30ка,а в душе 18,ну так не на лице же,простите :lol:

А те кто говорит,что она стала старше,просто не привыкли ее видеть накрашенной. Что очень часто встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд,вы не сделали то,что представлено на картинке. И ваш макияж(насколько можно его рассмотреть), выглядит намного нежней. А если ей сделать то,что она хочет,ей прибавите 10 лет.

 

Я вообще удивляюсь с таких,которые показывают чуть ли не смоки,делаешь нежней и говорят,что выглядеть стала старше.

Ну во первых мейк всегда придает возраст(просто он требует некого другого поведения). Ей 30ка,а в душе 18,ну так не на лице же,простите :lol:

А те кто говорит,что она стала старше,просто не привыкли ее видеть накрашенной. Что очень часто встречается.

Спасибо за ответ,но этот пробный макияж. делала не я, я еще только пойду))))уже голову сломала,что ей предложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему всё просто, откажитесь от тяжелой черной обводки, делайте легкие смоки практически без контуров, много ресниц, легкий румянец, никакой тяжелой моделировки, свежие губы, легкие брови. Всё.

Не ведитесь на фото, которые скидывают невесты. просто спросите, на фото вы? Тогда что тут обсуждать, часто макияж на разных лицах выглядит по-разному. На фото девочка рельефная, контрастная, а невеста светленькая пышка. Бред какой-то. Почему с этого не начали объяснение? мы не пластические хирурги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему всё просто, откажитесь от тяжелой черной обводки, делайте легкие смоки практически без контуров, много ресниц, легкий румянец, никакой тяжелой моделировки, свежие губы, легкие брови. Всё.

Не ведитесь на фото, которые скидывают невесты. просто спросите, на фото вы? Тогда что тут обсуждать, часто макияж на разных лицах выглядит по-разному. На фото девочка рельефная, контрастная, а невеста светленькая пышка. Бред какой-то. Почему с этого не начали объяснение? мы не пластические хирурги.

я бы еще к этому добавила, что нижнее веко надо "высветлить" - пройтись под ресницами светлыми перламутровыми тенями, губы - без розового пигмента: либо прозрачный блеск либо "морозный" перламутр...

...

вообще-то на фото - реальная тетка, с возрастной прической, с округлившимися формами... и эта розовая коффтАчка - ей вообще не к месту)))) " в душе мне 18" - ха-ха, а зеркало на что?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых мейк всегда придает возраст(просто он требует некого другого поведения).

 

а вот и нет.

Основной результат макияжа тем, кому за… - снятие этого самого "ЗА", то бишь возраста. И в вашей власти сделать 18-летнюю невесту чуть постарше (и это приходится делать, да), и 30 -летнюю свежее.

 

По теме:

1) Она НЕ выглядит на 30. Она выглядит гораздо старше и так. Поэтому ставьте реальные цели, она не Иванушка Дурачок из сказки, а Вы не с котлами к ней приедете. Присланная ей картинка нравится ей просто моделью и эффектом, она не понимает, что такой мейк ей вряд ли приблизит ее к душевному возрасту.

2) И чисто технические советы: следите за формой. Брови у нее идут вниз. Глаза у нее также идут туда же. Поднимите линии. Мягкими тушевками ЭТОГО НЕ ДОБИТЬСЯ. Если не согласиться на выразительную форму, тогда хотя бы брови, но с глазами чуда не произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и нет.

Основной результат макияжа тем, кому за… - снятие этого самого "ЗА", то бишь возраста. И в вашей власти сделать 18-летнюю невесту чуть постарше (и это приходится делать, да), и 30 -летнюю свежее.

Да это понятно. Но я не думаю,что она в том возрасте "кому за..". Молодая ж еще. Но макияж который она хочет явно не сделает ее посвежей.

 

Для меня очень важно гармония,и если девушке 30.а она хочет из себя делать 18летнюю...ну че тут сказать? Освежить,омолодить,но никак не сделать малолетку. А зачем?? И еще раз повторюсь-омолаживать явно не с этим макияжем,что она хочет.

Правильно девочки говорят,ей всего лишь нравится девушка,ее внешность,типаж возможно. Но нельзя все тянуть на себя,очень часто бывает,что как раз таки то,что они показывают не пойдет им,или не подходит под то мероприятие,куда они направляются. Приходится это объяснять,вот и вам надо так с ней. Это мое мнение.

 

Еще к этой теме добавлю-драконят немного те мамы.которые кричат,что ее доцю(невесту) сделали старше с помощью макияжа. Всегда хочется сказать одно:"Ниче что она замуж выходит и скоро внуков вам нарожает?!"

Нет,она маленькая,а вы(тобишь мы, визажисты),делаете ее старше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина Мкртчян, правильно Вам говорят мамы))) Макияж - это тонкая балансировка между данностью клиента, его ожиданиями и Вашими возможностями))) А что она будет делать после свадьбы - вообще не Ваша юрисдикция и тем более не отговорка :P

 

Вы как -то из одной крайности в другую. Так все таки омолодить надо и возможно? А сделать из нее 18 летнюю никто и не просит. Клиента нельзя понимать буквально, а потом этим от него же открещиваться, как от вампира чесноком. Единственный закономерный результат такого поведения - Вы потеряете клиента. Фотографии, красочные описания и термины, которые они понимают каждый совершенно по-своему… А сколько вариантов, о которых в нашей сфере ходят легенды про "хочу смоки", а в итоге еле-еле удается вообще тенью прикоснуться)))

 

Единственная причина, по которой мы тут дискутируем - отсутствие у мастера опыта разбора клиентских пожеланий и их трансформации в проф. решения. Поэтому здесь только засучить рукава и айда к клиенту банально "набивать руку". Каждый человек индивидуален, поэтому мы можем предполагать тут сотню вариантов макияжа, а ее клиент предпочтет 101-ый (уж больно пространственная прелюдия "Мне 30, но…" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...